Coupe de Namur

Deviens fan de Coupe de Namur!
Facebook
RSS Feed van Coupe de Namur Enregistrer le calendrier de Coupe de Namur

L'actualité en Coupe de Namur

 

Pas de news trouvées

Supporters

1. R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers
2. Neffe Neffe
3. Ham FC Ham FC
4. Mosane Mosane
5. Onhaye Onhaye
6. Schaltin Schaltin
7. FC Surice FC Surice
8. Auvelais Auvelais
9. RUS Biesme RUS Biesme
10. Haversin Haversin
11. Philippeville Philippeville
12. Rochefort Rochefort
13. Sclayn Sclayn
14. Wartet Wartet
15. Pesche Pesche
16. Rhisnes Rhisnes
17. Feschaux Feschaux
18. Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
19. Meux Meux
20. ES Molignée ES Molignée
21. Dinant Dinant
22. Eghezee Eghezee
23. Gedinne Gedinne
24. RES Gesvoise RES Gesvoise
25. Grand-Leez Grand-Leez
26. Havelange Havelange
27. Ligny Ligny
28. Molignée Molignée
29. Standario FC Onoz Standario FC Onoz
30. Sorée Sorée
31. Vezin Vezin
32. CS Wepionnais CS Wepionnais
33. Flavion Sport Flavion Sport
34. Bonneville Bonneville
35. Belgrade Belgrade
36. Andenne-Seilles Andenne-Seilles
37. R. Anhee FC R. Anhee FC
38. Bièvre Bièvre
39. Bois-Villers Bois-Villers
40. Condruzien Condruzien
41. Fraire Fraire
42. Emines Emines
43. Eprave Eprave
44. Evelette-Jallet Evelette-Jallet
45. Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont
46. Standard Flawinne Standard Flawinne
47. Gelbressée Gelbressée
48. Hastière Hastière
49. Houyet Houyet
50. AL Lisogne-Thynes AL Lisogne-Thynes
Calendrier / Résultats foot
06/08 20:00 _HEMPTINNE AS _HEMPTINNE AS 6-3 Fosses B Fosses B _HEMPTINNE AS - Fosses B
07/08 19:30 Bonneville Bonneville 5-0 Condruzien Condruzien Bonneville - Condruzien
08/08 18:00 Spy Spy 5-3 Leignon Leignon Spy - Leignon
08/08 19:00 Sclayn Sclayn 1-8 Florennes Florennes Sclayn - Florennes
08/08 19:00 RES Gesvoise RES Gesvoise 1-1 Lustin Lustin RES Gesvoise - Lustin
08/08 19:30 R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 3-1 R. Anhee FC R. Anhee FC R.U.S. Loyers - R. Anhee FC
08/08 19:30 Lustin Lustin 5-0 Gelbressée Gelbressée Lustin - Gelbressée
08/08 19:30 Walcourt Walcourt 14-0 Ciergnon Ciergnon Walcourt - Ciergnon
08/08 19:30 Ligny Ligny 0-2 Pondrome Pondrome Ligny - Pondrome
08/08 19:30 Natoye Natoye 0-2 FC Surice FC Surice Natoye - FC Surice
08/08 19:30 Han-sur-Lesse Han-sur-Lesse 12-0 Namêche Namêche Han-sur-Lesse - Namêche
08/08 20:00 Dinant Dinant 1-2 Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois Dinant - Espoir Tarciennois
08/08 20:00 Eprave Eprave 4-0 Focant Focant Eprave - Focant
08/08 20:00 Bièvre Bièvre 7-0 Emines Emines Bièvre - Emines
08/08 20:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 3-0 Dinant Dinant Couvin Mariembourg - Dinant
08/08 20:00 Chevetogne Football Chevetogne Football 12-0 Bohan Bohan Chevetogne Football - Bohan
08/08 20:00 Faulx Faulx 7-4 Belgrade Belgrade Faulx - Belgrade
09/08 18:00 Assesse Assesse 9-2 Winenne Winenne Assesse - Winenne
09/08 18:00 Rhisnes Rhisnes 3-4 Mazy Mazy Rhisnes - Mazy
09/08 18:00 Saint-Gérard Saint-Gérard 3-5 Sorée Sorée Saint-Gérard - Sorée
09/08 18:00 ST-Germain ST-Germain 3-1 Bois-Villers Bois-Villers ST-Germain - Bois-Villers
09/08 18:00 Sart-Bernard Sart-Bernard 1-3 Auvelais Auvelais Sart-Bernard - Auvelais
09/08 18:00 Onhaye Onhaye 2-3 Sommière Sommière Onhaye - Sommière
09/08 18:00 Bioul 81 Bioul 81 7-2 Haltinne Haltinne Bioul 81 - Haltinne
09/08 18:00 Thy-le-Château Thy-le-Château 3-3 Rienne Rienne Thy-le-Château - Rienne
09/08 18:00 Bossière Bossière 3-4 Gimnée-Mazée Gimnée-Mazée Bossière - Gimnée-Mazée
09/08 18:00 CS Wepionnais CS Wepionnais 1-2 Mosane Mosane CS Wepionnais - Mosane
09/08 18:00 Profondeville a Profondeville a 0-4 Meux Meux Profondeville a - Meux
09/08 18:00 Wierde-Andoy Wierde-Andoy 4-1 Wavreille Wavreille Wierde-Andoy - Wavreille
09/08 18:00 Sambreville Sambreville 1-2 Philippeville Philippeville Sambreville - Philippeville
09/08 18:00 Sinsin Sinsin 5-3 Floreffe Floreffe Sinsin - Floreffe
09/08 18:00 Emines Emines 6-5 Taviers Taviers Emines - Taviers
09/08 18:00 Gembloux Gembloux 2-3 Nismes Nismes Gembloux - Nismes
09/08 18:00 Grand-Leez Grand-Leez 4-5 Haversin Haversin Grand-Leez - Haversin
09/08 18:00 Monceau-en-Ardenne Monceau-en-Ardenne 3-5 Wierde-Andoy Wierde-Andoy Monceau-en-Ardenne - Wierde-Andoy
09/08 18:00 Méan Méan 6-3 Fraire Fraire Méan - Fraire
09/08 18:00 Etoile Taminoise Etoile Taminoise 6-3 Schaltin Schaltin Etoile Taminoise - Schaltin
09/08 18:00 RUS Biesme RUS Biesme 5-1 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee RUS Biesme - RFC Temploux-Suarlee
09/08 18:00 Clermont FC Clermont FC 7-0 Vedrin Vedrin Clermont FC - Vedrin
09/08 18:00 Treignes Treignes 2-4 E.S. Boninne E.S. Boninne Treignes - E.S. Boninne
09/08 18:00 Olympic Namur Olympic Namur 3-0 E.Sommenoise E.Sommenoise Olympic Namur - E.Sommenoise
09/08 18:00 Eghezee Eghezee 2-2 Bossière Bossière Eghezee - Bossière
09/08 18:00 Dion Dion 10-1 Olloy Olloy Dion - Olloy
09/08 18:00 Pesche Pesche 10-1 Standario FC Onoz Standario FC Onoz Pesche - Standario FC Onoz
09/08 18:00 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 0-3 Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes R.W.A.Sauvenière - Petigny-Frasnes
09/08 18:00 Groynne Groynne 3-3 Feschaux Feschaux Groynne - Feschaux
09/08 18:00 Miecret Miecret 7-3 Dailly Dailly Miecret - Dailly
09/08 18:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 4-1 Houyet Houyet Andenne-Seilles - Houyet
09/08 18:00 Nismes Nismes 2-2 RUS Biesme RUS Biesme Nismes - RUS Biesme
09/08 18:00 Hastière Hastière 1-5 Pesche Pesche Hastière - Pesche
09/08 18:00 Jambes Jambes 1-4 Sclayn Sclayn Jambes - Sclayn
09/08 18:00 Wartet Wartet 0-16 Onhaye Onhaye Wartet - Onhaye
09/08 18:00 Meux Meux 4-0 Etoile Taminoise Etoile Taminoise Meux - Etoile Taminoise
09/08 18:00 CAPS Namur CAPS Namur 1-4 Oheytois Oheytois CAPS Namur - Oheytois
09/08 18:00 Graide Graide 0-3 Ligny Ligny Graide - Ligny
09/08 18:00 Standario FC Onoz Standario FC Onoz 2-2 Vencimont Vencimont Standario FC Onoz - Vencimont
09/08 18:00 Molignée Molignée 1-2 Grand-Leez Grand-Leez Molignée - Grand-Leez
09/08 18:00 Evelette-Jallet Evelette-Jallet 4-3 Andenne-Seilles Andenne-Seilles Evelette-Jallet - Andenne-Seilles
09/08 18:00 Vezin Vezin 2-2 Sambreville Sambreville Vezin - Sambreville
09/08 18:00 E.Sommenoise E.Sommenoise 3-0 Gembloux Gembloux E.Sommenoise - Gembloux
09/08 18:00 Somzée Somzée 2-5 Eghezee Eghezee Somzée - Eghezee
09/08 18:00 Naninne Naninne 2-3 Jemeppe Jemeppe Naninne - Jemeppe
09/08 18:00 Schaltin Schaltin 0-3 Rhisnes Rhisnes Schaltin - Rhisnes
09/08 18:00 FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene 0-9 CS Wepionnais CS Wepionnais FLT Sports et Loisirs Achene - CS Wepionnais
09/08 18:00 E.S. Boninne E.S. Boninne 3-2 Gedinne Gedinne E.S. Boninne - Gedinne
09/08 18:00 Anseremmoise Anseremmoise 2-2 Natoye Natoye Anseremmoise - Natoye
09/08 18:00 Oheytois Oheytois 3-1 Moustier Moustier Oheytois - Moustier
09/08 18:00 R. Anhee FC R. Anhee FC 2-5 ES Molignée ES Molignée R. Anhee FC - ES Molignée
09/08 18:00 Taviers Taviers 1-0 Ham FC Ham FC Taviers - Ham FC
09/08 18:00 Mosane Mosane 6-0 Denée Denée Mosane - Denée
09/08 18:00 Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 7-0 Frontières Frontières Falisolle-Aisemont - Frontières
09/08 18:00 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000 5-2 Flavion Sport Flavion Sport FC Malonne 2000 - Flavion Sport
09/08 18:00 Rochefort Rochefort 2-2 Molignée Molignée Rochefort - Molignée
09/08 18:00 Pessoux Pessoux 6-0 Neffe Neffe Pessoux - Neffe
09/08 18:00 Mesnil Mesnil 5-2 Somzée Somzée Mesnil - Somzée
09/08 18:00 Standard Flawinne Standard Flawinne 2-3 Havelange Havelange Standard Flawinne - Havelange
09/08 18:00 RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 0-3 Profondeville a Profondeville a RFC Temploux-Suarlee - Profondeville a
09/08 18:00 Philippeville Philippeville 3-0 R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière Philippeville - R.W.A.Sauvenière
09/08 18:00 ES Molignée ES Molignée 2-4 FC Malonne 2000 FC Malonne 2000 ES Molignée - FC Malonne 2000
09/08 18:00 Gedinne Gedinne 1-6 Thy-le-Château Thy-le-Château Gedinne - Thy-le-Château
09/08 18:00 Floreffe Floreffe 7-0 Jambes Jambes Floreffe - Jambes
09/08 18:00 Gelbressée Gelbressée 4-1 Oignies Oignies Gelbressée - Oignies
09/08 18:00 Fosses B Fosses B 2-4 AL Lisogne-Thynes AL Lisogne-Thynes Fosses B - AL Lisogne-Thynes
18/08 19:00 Frontières Frontières 0-5 Bioul 81 Bioul 81 Frontières - Bioul 81
Classement
  Groupe A T P
1. Rhisnes Rhisnes 4 10
2. Bioul 81 Bioul 81 4 10
3. Jemeppe Jemeppe 4 10
4. CS Wepionnais CS Wepionnais 4 9
5. Chevetogne Football Chevetogne Football 4 9
6. Bièvre Bièvre 4 8
7. R.U.S. Loyers R.U.S. Loyers 4 7
8. AL Lisogne-Thynes AL Lisogne-Thynes 4 7
9. R. Anhee FC R. Anhee FC 4 4
10. Schaltin Schaltin 4 4
11. Naninne Naninne 4 4
12. Emines Emines 4 3
13. Fosses Fosses 4 3
14. Frontières Frontières 4 3
15. Bohan Bohan 4 0
16. FLT Sports et Loisirs Achene FLT Sports et Loisirs Achene 4 0
  Groupe B T P
1. Grand-Leez Grand-Leez 4 12
2. Eghezee Eghezee 4 12
3. Sambreville Sambreville 4 10
4. Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 4 9
5. Dinant Dinant 4 9
6. E.Sommenoise E.Sommenoise 4 6
7. Vencimont Vencimont 4 5
8. Gembloux Gembloux 4 4
9. Molignée Molignée 4 3
10. Evelette-Jallet Evelette-Jallet 4 3
11. Vezin Vezin 4 2
12. Standario FC Onoz Standario FC Onoz 4 2
13. Andenne-Seilles Andenne-Seilles 4 1
14. Somzée Somzée 4 1
  Groupe C T P
1. Meux Meux 4 12
2. Oheytois Oheytois 4 10
3. Etoile Taminoise Etoile Taminoise 4 9
4. Ligny Ligny 4 9
5. Pesche Pesche 4 9
6. Onhaye Onhaye 4 8
7. RUS Biesme RUS Biesme 4 7
8. Sclayn Sclayn 4 7
9. Nismes Nismes 4 5
10. Jambes Jambes 4 2
11. Hastière Hastière 4 1
12. Graide Graide 4 0
13. CAPS Namur CAPS Namur 4 0
14. Wartet Wartet 4 0
  Groupe D T P
1. Spy Spy 4 12
2. Profondeville a Profondeville a 4 9
3. Havelange Havelange 4 8
4. Gedinne Gedinne 4 7
5. Natoye Natoye 4 7
6. E.S. Biesmeree E.S. Biesmeree 4 7
7. E.S. Boninne E.S. Boninne 4 7
8. FC Malonne 2000 FC Malonne 2000 4 6
9. Philippeville Philippeville 4 6
10. Standard Flawinne Standard Flawinne 4 4
11. Leignon Leignon 4 4
12. Anseremmoise Anseremmoise 4 4
13. Lustin Lustin 4 3
14. R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 4 3
15. Gelbressée Gelbressée 4 3
16. RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 4 1
  Groupe E T P
1. FC Malonne 2000 FC Malonne 2000 4 12
2. Floreffe Floreffe 4 12
3. Mesnil Mesnil 4 9
4. Thy-le-Château Thy-le-Château 4 9
5. Pessoux Pessoux 4 9
6. Ligny Ligny 4 9
7. Gelbressée Gelbressée 4 7
8. Falisolle-Aisemont Falisolle-Aisemont 4 6
9. Pondrome Pondrome 4 6
10. Gedinne Gedinne 4 6
11. Somzée Somzée 4 4
12. Molignée Molignée 4 4
13. Flavion Sport Flavion Sport 4 3
14. Frontières Frontières 4 3
15. Oignies Oignies 4 3
16. Jambes Jambes 4 3
17. Rochefort Rochefort 4 1
18. Neffe Neffe 4 0
  Groupe F T P
1. _HEMPTINNE AS _HEMPTINNE AS 4 12
2. Mosane Mosane 4 12
3. Walcourt Walcourt 4 10
4. Bonneville Bonneville 4 10
5. Taviers Taviers 4 10
6. Oheytois Oheytois 4 9
7. Ham FC Ham FC 4 7
8. Andenne-Seilles Andenne-Seilles 4 6
9. Denée Denée 4 5
10. Fosses Fosses 4 4
11. Condruzien Condruzien 4 3
12. R. Anhee FC R. Anhee FC 4 3
13. FC Surice FC Surice 4 3
14. Moustier Moustier 4 3
15. E.S. Biesmeree E.S. Biesmeree 4 3
16. Natoye Natoye 4 2
17. Houyet Houyet 4 1
18. Ciergnon Ciergnon 4 0
  Groupe G T P
1. Meux Meux 4 12
2. Bioul 81 Bioul 81 4 12
3. ST-Germain ST-Germain 4 9
4. Sommière Sommière 4 9
5. Espoir Tarciennois Espoir Tarciennois 4 9
6. Auvelais Auvelais 4 7
7. Onhaye Onhaye 4 6
8. CS Wepionnais CS Wepionnais 4 6
9. Sart-Bernard Sart-Bernard 4 6
10. Rienne Rienne 4 4
11. Gimnée-Mazée Gimnée-Mazée 4 4
12. Profondeville a Profondeville a 4 4
13. Haltinne Haltinne 4 4
14. Thy-le-Château Thy-le-Château 4 4
15. Bois-Villers Bois-Villers 4 3
16. Mosane Mosane 4 3
17. Dinant Dinant 4 1
18. Bossière Bossière 4 1
  Groupe H T P
1. Florennes Florennes 4 12
2. RES Gesvoise RES Gesvoise 4 10
3. Assesse Assesse 4 9
4. Sorée Sorée 4 9
5. Mazy Mazy 4 7
6. Groynne Groynne 4 7
7. Petigny-Frasnes Petigny-Frasnes 4 7
8. Feschaux Feschaux 4 7
9. R.W.A.Sauvenière R.W.A.Sauvenière 4 7
10. Lustin Lustin 4 7
11. Saint-Gérard Saint-Gérard 4 6
12. Pesche Pesche 4 4
13. Wierde-Andoy Wierde-Andoy 4 4
14. Winenne Winenne 4 4
15. Rhisnes Rhisnes 4 3
16. Standario FC Onoz Standario FC Onoz 4 0
17. Wavreille Wavreille 4 0
18. Sclayn Sclayn 4 0
  Groupe I T P
1. Dion Dion 4 12
2. Clermont FC Clermont FC 4 12
3. RUS Biesme RUS Biesme 4 12
4. Olympic Namur Olympic Namur 4 12
5. Eprave Eprave 4 9
6. Treignes Treignes 4 9
7. Eghezee Eghezee 4 7
8. RFC Temploux-Suarlee RFC Temploux-Suarlee 4 6
9. Etoile Taminoise Etoile Taminoise 4 5
10. Méan Méan 4 4
11. E.S. Boninne E.S. Boninne 4 3
12. Fraire Fraire 4 3
13. Schaltin Schaltin 4 3
14. Olloy Olloy 4 3
15. Bossière Bossière 4 2
16. Focant Focant 4 1
17. Vedrin Vedrin 4 1
18. E.Sommenoise E.Sommenoise 4 0
  Groupe J T P
1. Han-sur-Lesse Han-sur-Lesse 4 12
2. Sinsin Sinsin 4 12
3. Miecret Miecret 4 10
4. Faulx Faulx 4 10
5. Wierde-Andoy Wierde-Andoy 4 9
6. Gembloux Gembloux 4 6
7. Haversin Haversin 4 6
8. Namêche Namêche 4 6
9. Grand-Leez Grand-Leez 4 5
10. Nismes Nismes 4 5
11. Philippeville Philippeville 4 4
12. Floreffe Floreffe 3 3
13. Monceau-en-Ardenne Monceau-en-Ardenne 3 3
14. Emines Emines 4 3
15. Sambreville Sambreville 4 3
16. Dailly Dailly 4 3
17. Taviers Taviers 4 1
18. Belgrade Belgrade 4 0
Meilleurs buteurs