Segunda Division Segunda Division

Deviens fan de Segunda Division!
Facebook
RSS Feed van Segunda Division Enregistrer le calendrier de Segunda Division

Calendrier / Résultats foot

16/11 21:00 UD Las Palmas UD Las Palmas 2-2 Granada Granada UD Las Palmas - Granada
17/11 16:00 Malaga Malaga 2-0 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona Malaga - Gimnàstic Tarragona
17/11 18:00 Reus Deportiu Reus Deportiu 1-4 Extremadura UD Extremadura UD Reus Deportiu - Extremadura UD
17/11 18:00 Osasuna Osasuna 2-0 Tenerife Tenerife Osasuna - Tenerife
17/11 20:30 Real Saragosse Real Saragosse 2-2 Real Mallorca Real Mallorca Real Saragosse - Real Mallorca
17/11 20:45 Real Oviedo Real Oviedo 2-1 Sporting Sporting Real Oviedo - Sporting
18/11 12:00 Numancia Numancia 1-2 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda Numancia - Rayo Majadahonda
18/11 16:00 Cordoba CF Cordoba CF 1-3 Cadiz CF Cadiz CF Cordoba CF - Cadiz CF
18/11 18:00 AD Alcorcon AD Alcorcon 1-0 Elche CF Elche CF AD Alcorcon - Elche CF
18/11 18:00 Albacete Albacete 1-0 Lugo Lugo Albacete - Lugo
19/11 21:00 Almeria Almeria 1-1 Deportivo Deportivo Almeria - Deportivo
Calendrier / Résultats foot Betfirst
19/04 21:00 AD Alcorcon AD Alcorcon 1-4 Malaga Malaga AD Alcorcon - Malaga
20/04 16:00 Lugo Lugo 1-2 Granada Granada Lugo - Granada
20/04 18:00 Albacete Albacete 4-2 UD Las Palmas UD Las Palmas Albacete - UD Las Palmas
20/04 18:00 Gimnàstic Tarragona Gimnàstic Tarragona 0-0 Sporting Sporting Gimnàstic Tarragona - Sporting
20/04 20:00 Real Mallorca Real Mallorca 2-0 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda Real Mallorca - Rayo Majadahonda
21/04 02:00 Real Saragosse Real Saragosse 1-0 Reus Deportiu Reus Deportiu Real Saragosse - Reus Deportiu
21/04 12:00 Cadiz CF Cadiz CF 2-1 Numancia Numancia Cadiz CF - Numancia
21/04 16:00 Deportivo Deportivo 1-2 Extremadura UD Extremadura UD Deportivo - Extremadura UD
21/04 18:00 Real Oviedo Real Oviedo 3-3 Cordoba CF Cordoba CF Real Oviedo - Cordoba CF
21/04 20:00 Tenerife Tenerife 1-3 Almeria Almeria Tenerife - Almeria
22/04 21:00 Elche CF Elche CF 1-2 Osasuna Osasuna Elche CF - Osasuna
Classement Betfirst
  Equipe T P
1. Osasuna Osasuna 35 70
2. Granada Granada 35 64
3. Albacete Albacete 35 64
4. Cadiz CF Cadiz CF 35 59
5. Real Mallorca Real Mallorca 35 58
6. Malaga Malaga 35 58
7. Deportivo Deportivo 35 54
8. Sporting Sporting 35 53
9. Real Oviedo Real Oviedo 35 53
10. Almeria Almeria 35 52
11. AD Alcorcon AD Alcorcon 35 47
Meilleurs buteurs Betfirst
  Joueur Buts
1. Deportivo González Casín 15
2. Almeria Candela 14
3. AD Alcorcon Muñoz Muñoz 13
4. UD Las Palmas Castro Martín 12
5. Ruibal García 11
6. Albacete Bela 11
7. Osasuna Torres Morales 11
8. Osasuna Villar Vázquez 11
9. Cordoba CF Piovaccari 11
10. Real Mallorca JúniorWakalibille 11