Premier League de Russie Premier League de Russie

Deviens fan de Premier League de Russie!
Facebook
RSS Feed van Premier League de Russie Enregistrer le calendrier de Premier League de Russie

Zenit St Petersbourg - Ural ()

Petrovsky Island, 2-g, 197042 Sint Petersburg
Spectateurs: 20004

Notes des joueurs

Zenit St Petersbourg   Ural
Domenico Criscito   89'   86': ASSIST -
Andrey Lunev -
Branislav Ivanovic   86' -
Igor Smolnikov -
Daniel Miguel Alves Gomes -
Giuliano Victor De Paula   90+3': ASSIST -
Ibragim Tsallagov -
Artur Yusupov   53' -
Yuri Zhirkov   63' -
Artem Dzyuba   86' -
Aleksandr Kokorin   44' -
Oleg Shatov   44' -
Yohan Mollo   90+3'   53' -
Luis Neto   63' -
 
Gregor Balažic -
Dominik Dinga -
Nikolai Zabolotnyi -
Eric Cosmin Bicfalvi   23'   60'   60' -
Alexandr Dantsev -
Nikolai Dimitrov -
Roman Emelyanov   40'   86'   86' -
Denis Kulakov -
Vladimir Iljin -
Chisamba Lungu   68' -
Roman Pavlyuchenko   61'   61'   61'   61' -
Mikhail Merkulov   68' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

90+3   But de Yohan Mollo (Giuliano Victor De Paula)
89   Carte jaune pour Domenico Criscito
86   Carte jaune pour Artem Dzyuba
86   But de Branislav Ivanovic (Domenico Criscito)
86   Carte rouge pour Roman Emelyanov
61   Carte jaune pour Roman Pavlyuchenko
61   Carte rouge pour Roman Pavlyuchenko
68   Chisamba Lungu
Mikhail Merkulov
63   Yuri Zhirkov
Luis Neto
61   Carte rouge pour Roman Pavlyuchenko
60   Carte rouge pour Eric Cosmin Bicfalvi
53   Artur Yusupov
Yohan Mollo
44   Aleksandr Kokorin
Oleg Shatov
40   Carte jaune pour Roman Emelyanov
23   Carte jaune pour Eric Cosmin Bicfalvi
Calendrier / Résultats foot
17/09 15:00 Anzhi Makhachkala Anzhi Makhachkala - Krasnodar Krasnodar Anzhi Makhachkala - Krasnodar
17/09 15:00 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou - Amkar Perm Amkar Perm Lokomotiv Moscou - Amkar Perm
17/09 15:00 SKA Khabarovsk SKA Khabarovsk - Terek Grozny Terek Grozny SKA Khabarovsk - Terek Grozny
17/09 15:00 Rubin Kazan Rubin Kazan - Ural Ural Rubin Kazan - Ural
17/09 15:00 Tosno Tosno - Spartak Moscou Spartak Moscou Tosno - Spartak Moscou
17/09 15:00 CSKA Moscou CSKA Moscou - Rostov FK Rostov FK CSKA Moscou - Rostov FK
17/09 15:00 Arsenal Tula Arsenal Tula - Dinamo Moscou Dinamo Moscou Arsenal Tula - Dinamo Moscou
17/09 15:00 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg - Ufa Ufa Zenit St Petersbourg - Ufa
Classement
  Equipe T P
1. Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 2 6
2. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 2 4
3. Krasnodar Krasnodar 1 3
4. Ufa Ufa 1 3
5. Terek Grozny Terek Grozny 1 3
6. CSKA Moscou CSKA Moscou 2 3
7. Anzhi Makhachkala Anzhi Makhachkala 2 3
8. Spartak Moscou Spartak Moscou 1 1
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Lokomotiv Moscou Ferreira 1
2. Lokomotiv Moscou Tarasov 1
3. Lokomotiv Moscou Farfán 1
4. CSKA Moscou Coelho Santos 1
5. Anzhi Makhachkala Bryzgalov 1