Premier League de Russie Premier League de Russie

Deviens fan de Premier League de Russie!
Facebook
RSS Feed van Premier League de Russie Enregistrer le calendrier de Premier League de Russie

Zenit St Petersbourg - Ural ()

Petrovsky Island, 2-g, 197042 Sint Petersburg
Spectateurs: 20004

Notes des joueurs

Zenit St Petersbourg   Ural
Domenico Criscito   89'   86': ASSIST -
Andrey Lunev -
Branislav Ivanovic   86' -
Igor Smolnikov -
Daniel Miguel Alves Gomes -
Giuliano Victor De Paula   90+3': ASSIST -
Ibragim Tsallagov -
Artur Yusupov   53' -
Yuri Zhirkov   63' -
Artem Dzyuba   86' -
Aleksandr Kokorin   44' -
Oleg Shatov   44' -
Yohan Mollo   90+3'   53' -
Luis Neto   63' -
 
Nikolai Zabolotnyi -
Gregor Balažic -
Dominik Dinga -
Eric Cosmin Bicfalvi   23'   60'   60' -
Alexandr Dantsev -
Nikolai Dimitrov -
Roman Emelyanov   40'   86'   86' -
Denis Kulakov -
Vladimir Iljin -
Chisamba Lungu   68' -
Roman Pavlyuchenko   61'   61'   61'   61' -
Mikhail Merkulov   68' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

90+3   But de Yohan Mollo (Giuliano Victor De Paula)
89   Carte jaune pour Domenico Criscito
86   Carte jaune pour Artem Dzyuba
86   But de Branislav Ivanovic (Domenico Criscito)
86   Carte rouge pour Roman Emelyanov
61   Carte jaune pour Roman Pavlyuchenko
61   Carte rouge pour Roman Pavlyuchenko
68   Chisamba Lungu
Mikhail Merkulov
63   Yuri Zhirkov
Luis Neto
61   Carte rouge pour Roman Pavlyuchenko
60   Carte rouge pour Eric Cosmin Bicfalvi
53   Artur Yusupov
Yohan Mollo
44   Aleksandr Kokorin
Oleg Shatov
40   Carte jaune pour Roman Emelyanov
23   Carte jaune pour Eric Cosmin Bicfalvi
Calendrier / Résultats foot
14/10 18:30 CSKA Moscou CSKA Moscou 1-0 Ufa Ufa CSKA Moscou - Ufa
15/10 13:30 Amkar Perm Amkar Perm 0-0 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou Amkar Perm - Lokomotiv Moscou
15/10 16:00 Rubin Kazan Rubin Kazan 3-0 Kriliya Sovetov Kriliya Sovetov Rubin Kazan - Kriliya Sovetov
15/10 18:30 Spartak Moscou Spartak Moscou 1-0 Rostov FK Rostov FK Spartak Moscou - Rostov FK
16/10 15:30 Gazovik Orenburg Gazovik Orenburg 3-1 Tom Tomsk Tom Tomsk Gazovik Orenburg - Tom Tomsk
16/10 18:00 Arsenal Tula Arsenal Tula 0-0 Krasnodar Krasnodar Arsenal Tula - Krasnodar
17/10 18:30 Anzhi Makhachkala Anzhi Makhachkala 0-0 Terek Grozny Terek Grozny Anzhi Makhachkala - Terek Grozny
22/04 13:00 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 2-0 Ural Ural Zenit St Petersbourg - Ural
Classement
  Equipe T P
1. Spartak Moscou Spartak Moscou 30 69
2. CSKA Moscou CSKA Moscou 30 62
3. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 30 61
4. Krasnodar Krasnodar 30 49
5. Terek Grozny Terek Grozny 30 48
6. Rostov FK Rostov FK 30 48
7. Ufa Ufa 30 43
8. Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 30 42
Meilleurs buteurs

Aucun but