Ligue 2

Deviens fan de Ligue 2!
Facebook
RSS Feed van Ligue 2 Enregistrer le calendrier de Ligue 2

Auxerre - Red Star 93 ()

Route de Vaux, 89000 Auxerre
Spectateurs: 12431

Notes des joueurs

Auxerre   Red Star 93
Ruben Aguilar -
Vieux Yakhya Sanè -
Mickaël Tacalfred -
Baba Traore   70': ASSIST -
Zacharie Boucher -
Brahim Konate -
Lionel Mathis   90+1' -
Ludovic Obraniak   82' -
Birama Touré -
Gaëtan Courtet   90'   70' -
Mohamed Yattara -
Adama Ba   82' -
Loic Goujon   90+1' -
 
Rémi Amieux -
Jean-Charles Castelletto -
Formose Mendy   38'   60' -
Mouhamadou Sarr   90+3' -
Geoffrey Lembet   76' -
Xavier Chavalerin -
Florian Makhedjouf   77' -
Jonathan Mexique   69' -
LlOYD Palun -
Anatole Ngamukol -
Julien Toudic -
Idriss Mhirsi   70'   60' -
Gregoire Lefebvre   69' -
Abdoulaye Sané   77' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

90+3   Carte jaune pour Mouhamadou Sarr
70   Carte jaune pour Idriss Mhirsi
90+1   Lionel Mathis
Loic Goujon
90   Carte jaune pour Gaëtan Courtet
82   Ludovic Obraniak
Adama Ba
77   Florian Makhedjouf
Abdoulaye Sané
76   Carte jaune pour Geoffrey Lembet
70   But de Gaëtan Courtet (Baba Traore)
69   Jonathan Mexique
Gregoire Lefebvre
60   Formose Mendy
Idriss Mhirsi
38   Carte jaune pour Formose Mendy
Calendrier / Résultats foot
11/05 20:00 Ajaccio Ajaccio - Niort Niort Ajaccio - Niort
11/05 20:00 Quevilly Quevilly - Lorient Lorient Quevilly - Lorient
11/05 20:00 Nancy Nancy - Orléans Orléans Nancy - Orléans
11/05 20:00 Lens Lens - Auxerre Auxerre Lens - Auxerre
11/05 20:00 Le Havre Le Havre - Tours Tours Le Havre - Tours
11/05 20:00 Gazélec Ajaccio Gazélec Ajaccio - Valenciennes Valenciennes Gazélec Ajaccio - Valenciennes
11/05 20:00 Clermont FC Clermont FC - Paris Paris Clermont FC - Paris
11/05 20:00 Châteauroux Châteauroux - Brest Brest Châteauroux - Brest
11/05 20:00 Bourg-Péronnas Bourg-Péronnas - Sochaux Sochaux Bourg-Péronnas - Sochaux
11/05 20:00 Reims Reims - Nîmes Nîmes Reims - Nîmes
Classement
  Equipe T P
1. Reims Reims 12 27
2. Ajaccio Ajaccio 11 23
3. Paris Paris 12 23
4. Nîmes Nîmes 12 22
5. Lorient Lorient 12 22
6. Clermont FC Clermont FC 12 21
7. Brest Brest 12 21
8. Le Havre Le Havre 12 20
9. Niort Niort 12 18
10. Valenciennes Valenciennes 12 17
Meilleurs buteurs

Aucun but