Premier League de Russie Premier League de Russie

Deviens fan de Premier League de Russie!
Facebook
RSS Feed van Premier League de Russie Enregistrer le calendrier de Premier League de Russie

Zenit St Petersbourg - Terek Grozny ()

Petrovsky Island, 2-g, 197042 Sint Petersburg
Spectateurs: 45470

Notes des joueurs

Zenit St Petersbourg   Terek Grozny
Domenico Criscito   26' -
Branislav Ivanovic -
Denis Terentjev   57' -
Andrey Lunev -
Emanuel Mammana -
Alexandr Erokhin -
Daler Kuzyaev   68'   74' -
Leandro Daniel Paredes   28' -
Oleg Shatov   66' -
Sebastián Driussi -
Aleksandr Kokorin   50'   84': ASSIST -
Aleksander Anyukov   57' -
Claudio Matías Kranevitter   66' -
Yuri Zhirkov   84'   74' -
 
Philipe Sampaio Azevedo -
Vitaliy Gudiev -
Rodolfo Dantas Bispo -
Wilker José Ángel Romero   25' -
Rizvan Utsiev   26'   29'   29' -
Oleg Ivanov   50'   69' -
Antón Shvets -
Ismael Silva Lima -
Apti Akhjadov   21' -
Odise Roshi   75'   46' -
Khalid Kadyrov   69' -
Magomed Mitrishev   77' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

84   But de Yuri Zhirkov (Aleksandr Kokorin)
75   Carte jaune pour Odise Roshi
74  
Yuri Zhirkov
68   But de Zenit St Petersbourg
69   Oleg Ivanov
Khalid Kadyrov
66   Oleg Shatov
Claudio Matías Kranevitter
57   Denis Terentjev
Aleksander Anyukov
50   But de Aleksandr Kokorin
50   Carte jaune pour Oleg Ivanov
26   Carte jaune pour Domenico Criscito
29   Carte rouge pour Rizvan Utsiev
28   But de Leandro Daniel Paredes
26   Carte jaune pour Rizvan Utsiev
25   Carte jaune pour Wilker José Ángel Romero
21   Carte jaune pour Apti Akhjadov
Calendrier / Résultats foot
12/08 14:00 Ufa Ufa 1-4 Rostov FK Rostov FK Ufa - Rostov FK
12/08 16:30 CSKA Moscou CSKA Moscou 2-1 Spartak Moscou Spartak Moscou CSKA Moscou - Spartak Moscou
12/08 19:00 Anzhi Makhachkala Anzhi Makhachkala 1-3 Dinamo Moscou Dinamo Moscou Anzhi Makhachkala - Dinamo Moscou
13/08 10:00 SKA Khabarovsk SKA Khabarovsk 1-1 Rubin Kazan Rubin Kazan SKA Khabarovsk - Rubin Kazan
13/08 16:30 Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 0-2 Tosno Tosno Lokomotiv Moscou - Tosno
13/08 19:00 Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 4-0 Terek Grozny Terek Grozny Zenit St Petersbourg - Terek Grozny
13/08 19:00 Krasnodar Krasnodar 1-1 Amkar Perm Amkar Perm Krasnodar - Amkar Perm
14/08 18:30 Arsenal Tula Arsenal Tula 2-2 Ural Ural Arsenal Tula - Ural
Classement
  Equipe T P
1. Zenit St Petersbourg Zenit St Petersbourg 13 28
2. Lokomotiv Moscou Lokomotiv Moscou 13 26
3. CSKA Moscou CSKA Moscou 13 24
4. Krasnodar Krasnodar 13 21
5. Spartak Moscou Spartak Moscou 14 21
6. Ural Ural 13 19
7. Rubin Kazan Rubin Kazan 14 18
8. Ufa Ufa 14 18
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Zenit St Petersbourg Kokorin 7
2. Ural Bicfalvi 5
3. Tosno Markov 5
4. Spartak Moscou Promes 5
5. Arsenal Tula Đorđević 4
6. Rubin Kazan de Jesus 4
7. Krasnodar Smolov 4
8. Rostov FK Kalachev 4