2. Bundesliga 2. Bundesliga

Deviens fan de 2. Bundesliga!
Facebook
RSS Feed van 2. Bundesliga Enregistrer le calendrier de 2. Bundesliga

Erzgebirge Aue - Darmstadt 98 ()

Notes des joueurs

Erzgebirge Aue   Darmstadt 98
Malcom Cacutalua -
Fabian Kalig -
Dennis Kempe -
Dominik Wydra -
Martin Männel -
Mario Kvesić   87' -
Cebio Soukou   35'   62' -
John-Patrick Strauß -
Christian Tiffert -
Albert Bunjaku   67' -
Dima Nazarov   35': ASSIST -
Pascal Köpke   62' -
Sören Bertram   67' -
Philipp Riese   87' -
 
Immanuel Höhn -
Daniel Heuer Fernandes -
Fabian Holland -
Wilson Kamavuaka -
Markus Steinhöfer   13' -
Aytac Sulu   50' -
Hamit Altintop   71' -
Kevin Großkreutz   46' -
Tobias Kempe -
Marvin Mehlem   73' -
Terrence Anthony Boyd -
Felix Platte   46' -
Yannick Stark   90+4'   71' -
Artur Sobiech   89'   73' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

90+4   Carte jaune pour Yannick Stark
89   Carte jaune pour Artur Sobiech
87   Mario Kvesić
Philipp Riese
73   Marvin Mehlem
Artur Sobiech
71   Hamit Altintop
Yannick Stark
67   Albert Bunjaku
Sören Bertram
62   Cebio Soukou
Pascal Köpke
50   Carte jaune pour Aytac Sulu
46   Kevin Großkreutz
Felix Platte
35   But de Cebio Soukou (Dima Nazarov)
13   Carte jaune pour Markus Steinhöfer
Calendrier / Résultats foot
16/12 13:30 1. FC Cologne 1. FC Cologne - 1. FC Magdebourg 1. FC Magdebourg 1. FC Cologne - 1. FC Magdebourg
16/12 13:30 MSV Duisburg MSV Duisburg - Hambourg Hambourg MSV Duisburg - Hambourg
16/12 13:30 FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt 04 - 1. FC Heidenheim 1. FC Heidenheim FC Ingolstadt 04 - 1. FC Heidenheim
16/12 13:30 Sandhausen Sandhausen - Jahn Regensburg Jahn Regensburg Sandhausen - Jahn Regensburg
16/12 13:30 Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue - Darmstadt 98 Darmstadt 98 Erzgebirge Aue - Darmstadt 98
16/12 13:30 Padernborn 07 Padernborn 07 - Dynamo Dresden Dynamo Dresden Padernborn 07 - Dynamo Dresden
16/12 13:30 Holstein Kiel Holstein Kiel - Arminia Bielefeld Arminia Bielefeld Holstein Kiel - Arminia Bielefeld
16/12 13:30 Union Berlin Union Berlin - Bochum Bochum Union Berlin - Bochum
16/12 13:30 FC St. Pauli FC St. Pauli - Greuther Fürth Greuther Fürth FC St. Pauli - Greuther Fürth
Classement
  Equipe T P
1. 1. FC Cologne 1. FC Cologne 9 19
2. Hambourg Hambourg 9 17
3. Union Berlin Union Berlin 9 17
4. FC St. Pauli FC St. Pauli 9 16
5. Greuther Fürth Greuther Fürth 9 16
6. Padernborn 07 Padernborn 07 9 15
7. Bochum Bochum 9 14
8. Jahn Regensburg Jahn Regensburg 9 14
9. Dynamo Dresden Dynamo Dresden 9 13
Meilleurs buteurs

Aucun but