Scottish Cup

Deviens fan de Scottish Cup!
Facebook
RSS Feed van Scottish Cup Enregistrer le calendrier de Scottish Cup

Celtic Glasgow - Partick Thistle ()

Notes des joueurs

Celtic Glasgow   Partick Thistle
Dorus De Vries -
Jozo Šimunović -
Mikael Lustig -
Kieran Tierney -
Scott Brown -
James Forrest   3'   10'   54'   87' -
Charly Junior Musonda   65' -
Jules Ntcham   10': ASSIST -
Kristoffer Vassbakk Ajer -
Moussa Dembele -
Scott Andrew Sinclair   54': ASSIST   79' -
Callum McGregor   65' -
Odsonne Edouard   79' -
Jules Christ Kouassi Eboue   87' -
 
Callum Booth -
Baily Cargill -
Daniel Devine   38' -
Paul McGinn -
Tomas Cerny -
Adam Barton   57' -
Ryan Edwards -
Chris Erskine   84': ASSIST -
Martin Woods   79' -
Kris Doohlan   20'   60' -
Abdul Osman   57' -
Conor Sammon   84'   60' -
Andrew McCarthy   79' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Calendrier / Résultats foot
10/02 13:15 Celtic Glasgow Celtic Glasgow 3-2 Partick Thistle Partick Thistle Celtic Glasgow - Partick Thistle
10/02 16:00 Kilmarnock Kilmarnock 4-0 Brora Rangers Brora Rangers Kilmarnock - Brora Rangers
10/02 16:00 Greenock Morton FC Greenock Morton FC 3-0 Dumbarton Dumbarton Greenock Morton FC - Dumbarton
10/02 16:00 Hearts Hearts 3-0 St Johnstone FC St Johnstone FC Hearts - St Johnstone FC
10/02 16:00 Dundee Dundee 0-2 Motherwell Motherwell Dundee - Motherwell
10/02 16:00 Cove Rangers Cove Rangers 1-3 Falkirk Falkirk Cove Rangers - Falkirk
11/02 15:30 Ayr United Ayr United 1-6 Rangers FC Rangers FC Ayr United - Rangers FC
11/02 17:30 Aberdeen Aberdeen 4-2 Dundee United Dundee United Aberdeen - Dundee United
Classement
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. Peterhead McAllister 7
2. Saint Mirren Reilly 5
3. Rangers FC Williams 5
4. Fort William McLeod 5
5. Ayr United McDaid 4
6. Celtic Glasgow Forrest 4
7. Partick Thistle Sammon 3
8. St Johnstone FC Kane 3
9. Ayr United Moore 3
10. Ayr United Shankland 3