2. Bundesliga 2. Bundesliga

Deviens fan de 2. Bundesliga!
Facebook
RSS Feed van 2. Bundesliga Enregistrer le calendrier de 2. Bundesliga

Union Berlin - Fortuna Düsseldorf ()

Notes des joueurs

Union Berlin   Fortuna Düsseldorf
Marvin Friedrich -
Daniel Mesenhöler -
Kristian Pedersen -
Marc Torrejón -
Akaki Gogia   90+5': ASSIST -
Simon Hedlund   72'   90+2' -
Felix Kroos   75'   82' -
Michael Parensen -
Christopher Trimmel -
Sebastian Polter   45+2'   71' -
Steven Skrzybski   67': COUP DE PIED DE RéPARATION   90+5' -
Grischa Prömel   82' -
Stephan Fürstner   90+2' -
 
Kaan Ayhan -
Niko Gießelmann   45'   41': ASSIST -
Marcel Sobottka -
Jean Zimmer -
Raphael Wolf -
Adam Bodzek   67'   78' -
Andre Hoffmann -
Florian Neuhaus   41'   89' -
Rouwen Hennings -
Håvard Nielsen   78' -
Benito Raman   73' -
Emir Kujovic   78' -
Davor Lovren   78' -
Takashi Usami   89' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

90+5   But de Steven Skrzybski (Akaki Gogia)
90+2   Simon Hedlund
Stephan Fürstner
89   Florian Neuhaus
Takashi Usami
82   Felix Kroos
Grischa Prömel
78   Håvard Nielsen
Emir Kujovic
78   Adam Bodzek
Davor Lovren
75   Carte jaune pour Felix Kroos
73   Carte jaune pour Benito Raman
72   Carte jaune pour Simon Hedlund
71   But de Sebastian Polter
67   Carte jaune pour Adam Bodzek
67   But de Steven Skrzybski
45+2   Carte jaune pour Sebastian Polter
45   Carte jaune pour Niko Gießelmann
41   But de Florian Neuhaus (Niko Gießelmann)
Calendrier / Résultats foot
17/02 13:30 1. FC Heidenheim 1. FC Heidenheim - Hambourg Hambourg 1. FC Heidenheim - Hambourg
17/02 13:30 Padernborn 07 Padernborn 07 - 1. FC Cologne 1. FC Cologne Padernborn 07 - 1. FC Cologne
17/02 13:30 FC Ingolstadt 04 FC Ingolstadt 04 - Bochum Bochum FC Ingolstadt 04 - Bochum
17/02 13:30 Arminia Bielefeld Arminia Bielefeld - 1. FC Magdebourg 1. FC Magdebourg Arminia Bielefeld - 1. FC Magdebourg
17/02 13:30 Sandhausen Sandhausen - Darmstadt 98 Darmstadt 98 Sandhausen - Darmstadt 98
17/02 13:30 MSV Duisburg MSV Duisburg - Union Berlin Union Berlin MSV Duisburg - Union Berlin
17/02 13:30 FC St. Pauli FC St. Pauli - Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue FC St. Pauli - Erzgebirge Aue
17/02 13:30 Dynamo Dresden Dynamo Dresden - Jahn Regensburg Jahn Regensburg Dynamo Dresden - Jahn Regensburg
17/02 13:30 Holstein Kiel Holstein Kiel - Greuther Fürth Greuther Fürth Holstein Kiel - Greuther Fürth
Classement
  Equipe T P
1. FC St. Pauli FC St. Pauli 2 6
2. Holstein Kiel Holstein Kiel 2 4
3. Greuther Fürth Greuther Fürth 2 4
4. 1. FC Cologne 1. FC Cologne 2 4
5. Arminia Bielefeld Arminia Bielefeld 2 4
6. Union Berlin Union Berlin 2 4
7. Padernborn 07 Padernborn 07 2 3
8. Hambourg Hambourg 2 3
9. Bochum Bochum 2 3
Meilleurs buteurs

Aucun but