Coupe KNVB Coupe KNVB

Deviens fan de Coupe KNVB!
Facebook
RSS Feed van Coupe KNVB Enregistrer le calendrier de Coupe KNVB

RKC - NAC ()

Mandemakers Stadion
Inconnu 0
Spectateurs: 2713

Notes des joueurs

RKC   NAC
Jam Lammers -
Etienne Vaessen -
Henrico Drost -
Nikki Baggerman   42' -
Emil Hansson -
Hans Mulder   82' -
Gigli Ndefe   68' -
Paul Quasten   26' -
Mario Bilate   61' -
Darren Maatsen   68' -
Dylan Seys   90+4'   47' -
Roland Bergkamp   61' -
Jari Koenraad   68' -
Ingo van Weert   82' -
 
Jurich Carolina -
Karol Mets   70' -
Fabian Mitchel Sporkslede -
Benjamin van Leer -
Anouar Kali -
Gervane Kastaneer   90+4' -
Robert Mühren -
Mitchell te Vrede -
Paolo Fernandes Cantin   56' -
Daan Klomp -
Marwin Reuvers   82' -
Mikhael Rosheuvel   56' -
Luka Ilić   70' -
Giovanni Korte   82' -
Arbitre Arbitre -
 
  Statistiques générales -
Partage sur Partager ceci en cliquant sur ??le logo du réseau social de votre choix. A l'étape suivante, il est automatiquement partagé sur le réseau social activé (= lorsque le logo s'affiche en couleur).:

Evénements

90+4   Carte jaune pour Dylan Seys
90+4   Carte jaune pour Gervane Kastaneer
82   Hans Mulder
Ingo van Weert
82   Marwin Reuvers
Giovanni Korte
68   Carte jaune pour Gigli Ndefe
70   Karol Mets
Luka Ilić
68   Darren Maatsen
Jari Koenraad
61   Mario Bilate
Roland Bergkamp
56   Paolo Fernandes Cantin
Mikhael Rosheuvel
47   But de Dylan Seys
42   But de Nikki Baggerman
26   Carte jaune pour Paul Quasten
Calendrier / Résultats foot
25/09 17:00 AFC AFC 5-0 Telstar Telstar AFC - Telstar
25/09 18:30 RKC RKC 2-0 NAC NAC RKC - NAC
25/09 19:45 Noordwijk Noordwijk 3-2 Sparta Rotterdam Sparta Rotterdam Noordwijk - Sparta Rotterdam
25/09 19:45 Helmond Sport Helmond Sport 0-5 Fortuna Sittard Fortuna Sittard Helmond Sport - Fortuna Sittard
25/09 19:45 Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles 2-0 Eindhoven Eindhoven Go Ahead Eagles - Eindhoven
25/09 19:45 Rijnsburgse Boys Rijnsburgse Boys  1-1P TOP Oss TOP Oss Rijnsburgse Boys - TOP Oss
25/09 19:45 Westlandia Westlandia 0-3 VVV - Venlo VVV - Venlo Westlandia - VVV - Venlo
25/09 19:45 Almere City Almere City 1-0 Dordrecht Dordrecht Almere City - Dordrecht
25/09 19:45 ODIN '59 ODIN '59 1-0 Lisse Lisse ODIN '59 - Lisse
25/09 19:45 FC Volendam FC Volendam 1-2 Willem II Willem II FC Volendam - Willem II
25/09 19:45 Spakenburg Spakenburg 3-0 DFS DFS Spakenburg - DFS
25/09 19:45 HFC Haarlem HFC Haarlem 4-0 Harkemase Boys Harkemase Boys HFC Haarlem - Harkemase Boys
25/09 19:45 Den Bosch Den Bosch 1-2 Heracles Heracles Den Bosch - Heracles
25/09 19:45 DVS '33 DVS '33 0-6 Roda JC Roda JC DVS '33 - Roda JC
25/09 19:45 VVSB VVSB  3-3P De Graafschap De Graafschap VVSB - De Graafschap
25/09 19:45 Scheveningen Scheveningen 2-3 Prol Cambuur Cambuur Scheveningen - Cambuur
25/09 20:00 Kozakken Boys Kozakken Boys 3-1 ONS Sneek ONS Sneek Kozakken Boys - ONS Sneek
25/09 20:45 Excelsior Excelsior 2-3 Prol NEC NEC Excelsior - NEC
26/09 17:00 OJC Rosmalen OJC Rosmalen 0-6 ADO Den Haag ADO Den Haag OJC Rosmalen - ADO Den Haag
26/09 18:30 Excelsior Maassluis Excelsior Maassluis 0-4 PSV PSV Excelsior Maassluis - PSV
26/09 19:45 Groene Ster Groene Ster 2-1 TEC TEC Groene Ster - TEC
26/09 19:45 Staphorst Staphorst 0-1 Zwolle Zwolle Staphorst - Zwolle
26/09 19:45 Katwijk Katwijk 0-1 Prol Heerenveen Heerenveen Katwijk - Heerenveen
26/09 19:45 RKAV Volendam RKAV Volendam 1-2 Vitesse Vitesse RKAV Volendam - Vitesse
26/09 19:45 Eemdijk Eemdijk 1-4 ASWH ASWH Eemdijk - ASWH
26/09 19:45 Dovo Dovo  2-2P Urk Urk Dovo - Urk
26/09 20:45 HVV Te Werve HVV Te Werve 0-7 Ajax Ajax HVV Te Werve - Ajax
27/09 17:00 OFC Oostzaan OFC Oostzaan 1-3 Emmen Emmen OFC Oostzaan - Emmen
27/09 17:00 Alcides Alcides 0-6 AZ Alkmaar AZ Alkmaar Alcides - AZ Alkmaar
27/09 18:30 FC Groningen FC Groningen 0-2 FC Twente FC Twente FC Groningen - FC Twente
27/09 19:45 Utrecht Utrecht 2-0 MVV MVV Utrecht - MVV
27/09 20:45 Gemert Gemert 0-4 Feyenoord Feyenoord Gemert - Feyenoord
Classement
Meilleurs buteurs
  Joueur Buts
1. AZ Alkmaar Idrissi 6
2. Zwolle Flemming 4
3. Willem II Avdijaj 4
4. Dinamo Kiev Sol Ortiz 4
5. van Staveren 3
6. Feyenoord Vente 3
7. Apoel Nicosie Cunha Vidigal 3
8. ADO Den Haag El Khayati 3
9. Fortuna Sittard Hutten 3
10. Boluspor Yildirim 3