Deviens fan! 26

Saison 2013 - 2014 Coupe de France


16/11 14:00 Dijon Dijon 2-1 Nîmes Nîmes
16/11 14:00 Paron Paron 1-2* Chassieu Decines Chassieu Decines
16/11 14:30 Plouvorn Plouvorn 1-1P CA Bastia CA Bastia
16/11 14:30 Le Havre Frileuse Le Havre Frileuse 1-6 Dunkerque Dunkerque
16/11 14:30 Amicale Pascal Calais Amicale Pascal Calais 2-4 Pays Neslois Pays Neslois
16/11 14:30 Berck Berck 0-3 Laval Laval
16/11 14:30 Biguglia Biguglia 0-1 Cannes Cannes
16/11 14:30 Roche Saint-Genest Roche Saint-Genest 0-1 Istres Istres
16/11 14:30 Avranches Avranches  3-1 Matoury Matoury
16/11 14:30 Concarneau Concarneau 4-1 Club Franciscain Club Franciscain
16/11 15:00 Lalevade-Prades Lalevade-Prades 0-4 Bourg-Péronnas Bourg-Péronnas
16/11 15:00 Koetzingue Koetzingue 1-4* Auxerre Auxerre
16/11 16:30 Selongey Selongey 1-0 Clermont FC Clermont FC
16/11 17:00 Onet-le-Château Onet-le-Château 0-3 Sète Sète
16/11 17:00 Vitré Vitré 5-2* Cholet Cholet
16/11 17:00 Aubagne Aubagne 2-0 Le Puy Le Puy
16/11 17:00 Magny Renaissance Magny Renaissance 2-1* Erstein Erstein
16/11 17:00 Pontarlier Pontarlier 2-1 Saint-Louis Neuweg Saint-Louis Neuweg
16/11 18:00 Lunéville Lunéville 1-3* Raon L'Etape Raon L'Etape
16/11 18:00 Sedan Sedan 1-3* Créteil Créteil
16/11 18:00 Chartres-de-Bretagne Chartres-de-Bretagne 0-2 Lannion Lannion
16/11 18:00 Mouilleron Mouilleron 1-5 Angers Angers
16/11 18:00 Drouais Drouais 0-1 Caen Caen
16/11 18:00 Avenir Foot Lòzere Avenir Foot Lòzere 3-4* Lyon-Duchère Lyon-Duchère
16/11 18:00 Romorantin Romorantin 5-0 Chamalières Chamalières
16/11 18:00 Nivolet Nivolet 1-2 Niort Niort
16/11 18:00 Macon Macon 1-3* Monts Or Azergues Monts Or Azergues
16/11 18:00 Cournon Cournon 2-2P Moulins Moulins
16/11 18:30 Montagnarde Montagnarde 1-2 Quimperlé Quimperlé
16/11 18:30 Les Herbiers Les Herbiers 2-0 Tours Tours
16/11 18:30 Cambrai Cambrai    2-4 Arras Arras
16/11 18:30 Balma Balma 3-0 Blagnac Blagnac
16/11 18:30 Moulien Moulien 0-1 Chambly Chambly
16/11 19:00 Pacy Vallée-d'Eure Pacy Vallée-d'Eure 0-2 Carquefou Carquefou
16/11 19:00 Bressuire Bressuire 3-2 Stade Bordelais Stade Bordelais
16/11 19:00 Villenave Villenave 2-1* Les Genêts d'Anglet Les Genêts d'Anglet
16/11 19:00 Tourlaville Foot Tourlaville Foot 0-2 Vannes Vannes
16/11 19:00 Sablé Sablé 0-2 Brest Brest
16/11 19:00 Poitiers Poitiers 0-0 Saint-Malo Saint-Malo
16/11 19:00 Olympique Alès Olympique Alès 3-0 Arles Arles
16/11 19:00 AS Dragon AS Dragon 0-1 Belfort Belfort
16/11 20:00 Avenir Sportif de Gouzon Avenir Sportif de Gouzon 1-3* Jarnac Sports Jarnac Sports
16/11 20:00 Chauny Chauny 0-4 Troyes Troyes
16/11 20:30 Poissy Poissy 2-1 Hienghène Sport Hienghène Sport
17/11 14:00 Saint-Dizier Saint-Dizier P1-1 Melun Melun
17/11 14:00 Jarville Jarville 4-1 Prix-lès-Mézières Prix-lès-Mézières
17/11 14:00 J?uf J?uf 0-3 Sarre-Union Sarre-Union
17/11 14:00 Marcq-en-Baroeul Marcq-en-Baroeul 1-0 Tremblay Tremblay
17/11 14:00 Metare St-Etienne Metare St-Etienne 0-4 FA Ile Rousse Monticello FA Ile Rousse Monticello
17/11 14:00 La Tour Saint Clair La Tour Saint Clair 0-0P Rodez Rodez
17/11 14:00 Annecy-le-Vieux Annecy-le-Vieux 1-3 Yzeure Yzeure
17/11 14:00 Charvieu-Chavagneux Charvieu-Chavagneux 1-0 Louhans-Cuiseaux Louhans-Cuiseaux
17/11 14:00 Strasbourg Elsau Strasbourg Elsau 0-2 Jura Sud Jura Sud
17/11 14:00 ER Novillars ER Novillars 1-2 Dinsheim Dinsheim
17/11 14:30 Drancy Drancy 0-3 Epinal Epinal
17/11 14:30 Les Lilas Les Lilas 3-1 Reims Sainte-Anne Reims Sainte-Anne
17/11 14:30 Gonfreville Gonfreville 0-1 Stade Plabennec Stade Plabennec
17/11 14:30 Vignoc Hédé Guipel Vignoc Hédé Guipel 2-1* Auray Auray
17/11 14:30 Le Rheu Le Rheu P1-1 Saint-Brieuc Saint-Brieuc
17/11 14:30 Maintenon-Pierres Maintenon-Pierres 3-2 Angouleme CFC Angouleme CFC
17/11 14:30 Elan Boucalais Elan Boucalais 0-1 Chauvigny Chauvigny
17/11 14:30 Olympique de Neuilly Olympique de Neuilly 1-0 Plessis Robinson 92 Plessis Robinson 92
17/11 14:30 Saint-Amand Saint-Amand 1-0 Le Havre Le Havre
17/11 14:30 Blanc Mesnil Blanc Mesnil 1-2* Brétigny Foot Brétigny Foot
17/11 14:30 AM Neiges Le Havre AM Neiges Le Havre 1-4 Iris Club de Croix Iris Club de Croix
17/11 14:30 Neufchâtel-en-Bray Neufchâtel-en-Bray 0-6 Boulogne-Billancourt Boulogne-Billancourt
17/11 14:30 St. Maur Lusi St. Maur Lusi 1-2 Beauvais Beauvais
17/11 14:30 ES Wasquehal ES Wasquehal 0-2 US Chantilly US Chantilly
17/11 14:30 St-Pryvé St-Hilaire St-Pryvé St-Hilaire 0-0 Le Portel Le Portel
17/11 14:30 Marquette Marquette 1-3* Boulogne Boulogne
17/11 14:30 Foix Foix 0-2 Grenoble Grenoble
17/11 14:30 Juventus Papus Juventus Papus 0-4 Béziers Béziers
17/11 14:30 La Suze La Suze 3-0 Mulsanne-Teloché Mulsanne-Teloché
17/11 14:30 Thouaré Thouaré 0-3 Cherbourg Cherbourg
17/11 14:30 La Chaize-le-Vicomte La Chaize-le-Vicomte 1-2 Dives Dives
17/11 14:30 Fabrègues Fabrègues 2-0 Gémenos Gémenos
17/11 14:30 Geispolsheim 01 Geispolsheim 01 0-4 Villefranche Villefranche
17/11 14:30 Cayolle Cayolle 1-0 Consolat Marseille Consolat Marseille
17/11 15:00 Lège-Cap-Ferret Lège-Cap-Ferret 0-2 Luçon Luçon
17/11 15:00 Marboz Marboz 0-1 Toulon Toulon
17/11 15:00 Schiltigheim Schiltigheim 3-0 Veymerange Elange Veymerange Elange
17/11 15:00 La Roche-sur-Yon La Roche-sur-Yon 8-3 Kani Keli Kani Keli
17/11 15:30 Mont-de-Marsan Mont-de-Marsan 2-0 Châteauroux Châteauroux
17/11 16:00 Amnéville Amnéville 1-1P Metz Metz
17/11 16:30 Sainte-Marienne Sainte-Marienne 2-0 Paris FC Paris FC
17/11 17:30 Creil Creil 0-5 Lens Lens
17/11 20:45 Strasbourg Strasbourg 1-2 Nancy Nancy
23/11 15:00 Villeneuve-d'Ascq Villeneuve-d'Ascq 1-2 Amiens AC Amiens AC
07/12 13:45 Charvieu-Chavagneux Charvieu-Chavagneux 1-2 Moulins Moulins
07/12 14:00 Jarnac Sports Jarnac Sports 0-3 Les Herbiers Les Herbiers
07/12 14:00 Boulogne-Billancourt Boulogne-Billancourt 1-1P Beauvais Beauvais
07/12 14:00 US Chantilly US Chantilly 1-2 Chambly Chambly
07/12 14:30 Raon L'Etape Raon L'Etape 2-0 Sainte-Marienne Sainte-Marienne
07/12 14:30 Chassieu Decines Chassieu Decines 0-2 CA Bastia CA Bastia
07/12 15:00 Amiens AC Amiens AC 0-0 Laval Laval
07/12 16:00 Schiltigheim Schiltigheim 0-1 Boulogne Boulogne
07/12 16:00 Pontarlier Pontarlier 2-0 Sarre-Union Sarre-Union
07/12 17:00 Magny Renaissance Magny Renaissance P1-1 Belfort Belfort
07/12 17:00 La Roche-sur-Yon La Roche-sur-Yon 3-0 Chauvigny Chauvigny
07/12 17:00 Selongey Selongey 0-1 Bourg-Péronnas Bourg-Péronnas
07/12 17:00 Yzeure Yzeure P0-0 Lyon-Duchère Lyon-Duchère
07/12 17:00 Sète Sète 1-0 Grenoble Grenoble
07/12 18:00 Balma Balma 0-0 Aubagne Aubagne
07/12 18:00 Pays Neslois Pays Neslois 1-4 Lens Lens
07/12 18:00 Dunkerque Dunkerque 0-1 Romorantin Romorantin
07/12 18:00 Saint-Dizier Saint-Dizier 1-3 Monts Or Azergues Monts Or Azergues
07/12 18:00 St-Pryvé St-Hilaire St-Pryvé St-Hilaire 0-0 Caen Caen
07/12 18:00 Dives Dives 0-0 Stade Plabennec Stade Plabennec
07/12 18:00 Cherbourg Cherbourg 1-3 Brest Brest
07/12 18:30 Luçon Luçon 4-4P Niort Niort
07/12 18:30 FA Ile Rousse Monticello FA Ile Rousse Monticello 4-2* Villefranche Villefranche
07/12 18:30 Concarneau Concarneau 2-1 Lannion Lannion
07/12 18:30 Béziers Béziers 1-4 Istres Istres
07/12 19:00 Bressuire Bressuire 2-1* Mont-de-Marsan Mont-de-Marsan
07/12 19:00 Villenave Villenave 4-4P Angers Angers
07/12 19:00 Carquefou Carquefou 4-1 Vitré Vitré
08/12 13:45 Saint-Amand Saint-Amand 5-2 Dinsheim Dinsheim
08/12 13:45 Jarville Jarville 0-1 Poissy Poissy
08/12 14:00 Brétigny Foot Brétigny Foot 1-1P Jura Sud Jura Sud
08/12 14:00 Maintenon-Pierres Maintenon-Pierres 0-2 La Suze La Suze
08/12 14:00 Les Lilas Les Lilas 0-0 Iris Club de Croix Iris Club de Croix
08/12 14:00 Olympique de Neuilly Olympique de Neuilly 1-2 Marcq-en-Baroeul Marcq-en-Baroeul
08/12 14:00 Saint-Malo Saint-Malo 0-2 Vannes Vannes
08/12 14:00 Le Rheu Le Rheu 0-3 Avranches  Avranches
08/12 14:00 Vignoc Hédé Guipel Vignoc Hédé Guipel 0-0 Quimperlé Quimperlé
08/12 14:00 Cayolle Cayolle 4-1 Olympique Alès Olympique Alès
08/12 14:00 Fabrègues Fabrègues 1-6 Dijon Dijon
08/12 14:00 Cannes Cannes 2-1 Troyes Troyes
08/12 14:30 Epinal Epinal 1-0 Arras Arras
08/12 14:30 Toulon Toulon 0-1 Rodez Rodez
08/12 15:00 Auxerre Auxerre 3-1 Nancy Nancy
09/12 20:30 Créteil Créteil 1-0 Metz Metz
 1/32 Finales
04/01 12:00 Avranches Avranches  1-3 Lens Lens
04/01 14:30 Epinal Epinal 1-4 Niort Niort
04/01 14:30 Pontarlier Pontarlier 1-3 Caen Caen
04/01 14:30 Monts Or Azergues Monts Or Azergues P1-1 Istres Istres
04/01 15:30 Chambly Chambly 1-1P Angers Angers
04/01 16:00 La Roche-sur-Yon La Roche-sur-Yon 0-0 CA Bastia CA Bastia
04/01 16:00 Aubagne Aubagne 3-3P Dijon Dijon
04/01 16:00 Magny Renaissance Magny Renaissance 1-6 Moulins Moulins
04/01 17:00 Yzeure Yzeure 1-0 Lorient Lorient
04/01 18:00 Boulogne Boulogne 3-1 Beauvais Beauvais
04/01 18:00 Les Herbiers Les Herbiers 0-1 Stade Plabennec Stade Plabennec
04/01 18:00 Poissy Poissy 0-1 Concarneau Concarneau
04/01 18:00 Romorantin Romorantin 1-2 Toulouse Toulouse
04/01 18:00 Bressuire Bressuire 0-3 Sochaux Sochaux
04/01 20:45 Rennes Rennes P1-1 Valenciennes Valenciennes
05/01 12:00 Marcq-en-Baroeul Marcq-en-Baroeul 2-6 Auxerre Auxerre
05/01 14:00 Saint-Amand Saint-Amand 1-1P Iris Club de Croix Iris Club de Croix
05/01 14:00 Cayolle Cayolle 0-2 FA Ile Rousse Monticello FA Ile Rousse Monticello
05/01 14:00 Bourg-Péronnas Bourg-Péronnas 0-2 Guingamp Guingamp
05/01 14:15 Amiens AC Amiens AC 1-3 Lille OSC Lille OSC
05/01 14:15 Bastia Bastia 1-0 Évian Thonon Gaillard FC Évian Thonon Gaillard FC
05/01 14:15 Nantes Nantes 0-2 Nice Nice
05/01 14:15 La Suze La Suze 1-6 Lyon Lyon
05/01 14:15 Rodez Rodez 0-2 Montpellier Montpellier
05/01 14:15 Raon L'Etape Raon L'Etape 1-2 Bordeaux Bordeaux
05/01 14:30 Quimperlé Quimperlé 1-2 Ajaccio Ajaccio
05/01 17:00 Vannes Vannes 2-3 Monaco Monaco
05/01 18:00 Sète Sète 2-0 Carquefou Carquefou
05/01 20:45 Marseille Marseille 2-0 Reims Reims
08/01 19:00 Brest Brest 2-5 PSG PSG
08/01 20:00 Jura Sud Jura Sud 1-0 Créteil Créteil
14/01 18:30 Cannes Cannes P1-1 Saint-Étienne Saint-Étienne
 1/16 Finales
21/01 18:00 Ajaccio Ajaccio 0-2 Caen Caen
21/01 18:30 Lens Lens 2-1 Bastia Bastia
21/01 19:00 Angers Angers 1-0 Sochaux Sochaux
21/01 19:00 Boulogne Boulogne 0-2 Rennes Rennes
21/01 19:00 Sète Sète 2-0 Jura Sud Jura Sud
21/01 19:30 Iris Club de Croix Iris Club de Croix 0-3 Lille OSC Lille OSC
21/01 19:30 Concarneau Concarneau 2-3* Guingamp Guingamp
21/01 20:00 CA Bastia CA Bastia P2-2 Niort Niort
21/01 21:00 Marseille Marseille 4-5 Nice Nice
22/01 17:00 Monts Or Azergues Monts Or Azergues 0-3 Monaco Monaco
22/01 18:00 FA Ile Rousse Monticello FA Ile Rousse Monticello P0-0 Bordeaux Bordeaux
22/01 19:00 Yzeure Yzeure 1-3 Lyon Lyon
22/01 19:30 Moulins Moulins 2-1 Toulouse Toulouse
22/01 20:55 PSG PSG 1-2 Montpellier Montpellier
23/01 18:30 Auxerre Auxerre 3-2 Dijon Dijon
23/01 20:00 Cannes Cannes 1-0 Stade Plabennec Stade Plabennec
 Huitièmes de finales
11/02 18:30 Cannes Cannes 1-0 Montpellier Montpellier
11/02 20:00 Angers Angers 4-2 CA Bastia CA Bastia
11/02 20:45 Lille OSC Lille OSC P3-3 Caen Caen
12/02 16:45 FA Ile Rousse Monticello FA Ile Rousse Monticello 0-2 Guingamp Guingamp
12/02 18:45 Auxerre Auxerre 0-1 Rennes Rennes
12/02 19:30 Moulins Moulins 3-1 Sète Sète
12/02 20:55 Nice Nice 0-1 Monaco Monaco
13/02 20:45 Lyon Lyon 1-2 Lens Lens
 Quarts de finale
25/03 20:45 Moulins Moulins 0-0P Angers Angers
26/03 18:45 Cannes Cannes 0-2 Guingamp Guingamp
26/03 20:55 Monaco Monaco 6-0 Lens Lens
27/03 20:45 Rennes Rennes 2-0 Lille OSC Lille OSC
 Match amical
15/04 21:00 Rennes Rennes 3-2 Angers Angers
16/04 21:00 Guingamp Guingamp 3-1* Monaco Monaco
 Finale
03/05 21:00 Rennes Rennes 0-2 Guingamp Guingamp