Deviens fan! 26

Saison 2014 - 2015 Coupe de France


15/11 14:30 Marseille Endoume Marseille Endoume 3-1 Échirolles Échirolles
15/11 14:40 Quevilly Quevilly 2-0 Siroco Les Abymes Siroco Les Abymes
15/11 15:00 Magenta Magenta 0-3 Trélissac Trélissac
15/11 15:00 Saint-Berthevin Saint-Berthevin 0-7 Laval Laval
15/11 15:00 Argentré Argentré 0-10 Angers Angers
15/11 15:00 Chambly Chambly 1-2 Troyes Troyes
15/11 15:00 Saint-Ouen-L'Aumône Saint-Ouen-L'Aumône 0-3 Amiens AC Amiens AC
15/11 15:00 Limonest Limonest 2-5 Sochaux Sochaux
15/11 15:30 Saint Etienne Seltz Saint Etienne Seltz 0-4 Strasbourg Strasbourg
15/11 16:00 Le Puy Le Puy 1-3 Consolat Marseille Consolat Marseille
15/11 16:00 Pontarlier Pontarlier 0-1 Epinal Epinal
15/11 17:00 Aix les Bains Aix les Bains 0-4 Arles Arles
15/11 17:00 Paris FC Paris FC 1-0 Fontenay Fontenay
15/11 17:00 Illkirch Graffenstaden Illkirch Graffenstaden 2-1 Girancourt Dommartin Girancourt Dommartin
15/11 18:00 St. Maur Lusi St. Maur Lusi 4-3 Créteil Créteil
15/11 18:00 Les Genêts d'Anglet Les Genêts d'Anglet 1-0 Balma Balma
15/11 18:00 Bressuire Bressuire 2-1* Vertou Vertou
15/11 18:00 Ginglin Cesson Ginglin Cesson 1-4 Stade Plabennec Stade Plabennec
15/11 18:00 Béthune Béthune 1-2 Amiens Amiens
15/11 18:00 Gonfreville Gonfreville 1-1P Orléans Orléans
15/11 18:00 Vaulx Vaulx 0-2 Jura Sud Jura Sud
15/11 18:00 Séméac Séméac 0-0P Tarbes Tarbes
15/11 18:00 Ain Sud Ain Sud 3-4 Lyon-Duchère Lyon-Duchère
15/11 18:00 Louhans-Cuiseaux Louhans-Cuiseaux 1-0 SR Colmar SR Colmar
15/11 18:00 Dinsheim Dinsheim 0-3 Auxerre Auxerre
15/11 18:00 Dinan-Léhon Dinan-Léhon 2-1* Saint-Malo Saint-Malo
15/11 18:00 Aurillac Aurillac 4-2 La Rochelle La Rochelle
15/11 18:00 Avenir Foot Lòzere Avenir Foot Lòzere 2-0 Agde Agde
15/11 18:00 Saint-Louis Neuweg Saint-Louis Neuweg 2-1 FC Mulhouse FC Mulhouse
15/11 18:00 Arras Arras 2-0 Gazélec Ajaccio Gazélec Ajaccio
15/11 18:00 Trouville Deauville Trouville Deauville 1-3 Le Havre Le Havre
15/11 18:00 Avranches Avranches  6-1 Les Jumeaux M'Zouasia Les Jumeaux M'Zouasia
15/11 18:30 Yzeure Yzeure 3-2* Chauray Chauray
15/11 19:00 Voltigeurs Voltigeurs 0-0 Eglantine Vierzon Eglantine Vierzon
15/11 19:00 Chauvigny Chauvigny 1-2 Niort Niort
15/11 19:00 US Laon US Laon 4-1 Villerupt Thil Villerupt Thil
15/11 19:00 US Maubeuge US Maubeuge 1-3 Valenciennes Valenciennes
15/11 19:00 Plobannalec Lesconil Plobannalec Lesconil 1-3 Vitré Vitré
15/11 19:00 Brive Brive 0-5 Luçon Luçon
15/11 19:00 Libourne Libourne 1-2* Lormont Lormont
15/11 19:00 Ales Ales 0-1 Ajaccio Ajaccio
15/11 19:00 Bourgoin-Jallieu Bourgoin-Jallieu 1-3 Fréjus St-Raphaël Fréjus St-Raphaël
15/11 19:00 RC Vichy RC Vichy 0-9 Dijon Dijon
15/11 19:00 Saint-Dizier Saint-Dizier 1-2 Beauvais Beauvais
15/11 19:00 Sedan Sedan P2-2 Champigny Champigny
15/11 19:00 Cambrai Cambrai    1-3 Iris Club de Croix Iris Club de Croix
15/11 19:30 Clémenceau Besançon Clémenceau Besançon 2-4 Monts Or Azergues Monts Or Azergues
15/11 20:00 Noisy-le-Sec Noisy-le-Sec 2-1* AS Tefana AS Tefana
15/11 20:00 Saint-Omer Saint-Omer 3-1 Saint-Lô Manche Saint-Lô Manche
15/11 20:00 Grace Grace 0-5 Brest Brest
15/11 20:00 Vierzon Vierzon 1-2 Moulins Moulins
15/11 20:30 Boulogne Boulogne 4-1 Calais Calais
15/11 21:00 Macouria Macouria 0-3 Martigues Martigues
15/11 23:30 Club Franciscain Club Franciscain 2-0 Sainte-Geneviève Sainte-Geneviève
16/11 01:00 Moulien Moulien 1-1P Sarreguemines Sarreguemines
16/11 12:30 Excelsior Excelsior 0-2 Concarneau Concarneau
16/11 14:00 Cholet Cholet 2-0 L'Aiglon du Lamentin L'Aiglon du Lamentin
16/11 14:00 Chalon-sur-Saône Chalon-sur-Saône 0-1 Saint-Priest Saint-Priest
16/11 14:00 Pontivy Pontivy 2-2P Saint-Louisienne Saint-Louisienne
16/11 14:00 MOS 3 Rivières MOS 3 Rivières 2-1 Bocognano Gravona Bocognano Gravona
16/11 14:00 Morhange Morhange 0-3 Pagny Sur Moselle Pagny Sur Moselle
16/11 14:00 Saverne Saverne 1-4 Sarre-Union Sarre-Union
16/11 14:00 Saint Mihiel Saint Mihiel 0-4 Bobigny Bobigny
16/11 14:00 Lille Sud Lille Sud P0-0 Aubervilliers Aubervilliers
16/11 14:30 Forbach Forbach 1-0 Reims Sainte-Anne Reims Sainte-Anne
16/11 14:30 Fleury-Mérogis Fleury-Mérogis 0-0 Rivière-de-Corps Rivière-de-Corps
16/11 14:30 Nœux-les-Mines Nœux-les-Mines 1-2* Red Star 93 Red Star 93
16/11 14:30 Meaux Academy Football Meaux Academy Football 3-0 AS Marck AS Marck
16/11 14:30 FC des Graves FC des Graves 0-1 Stade Bordelais Stade Bordelais
16/11 14:30 Oissel Oissel 1-1P Matoury Matoury
16/11 14:30 Racing Clermontois Racing Clermontois 1-6 Dunkerque Dunkerque
16/11 14:30 Ol. Saint Marcellin Ol. Saint Marcellin 0-1 Grenoble Grenoble
16/11 14:30 Saran Municipal Saran Municipal 0-2 Tours Tours
16/11 14:30 Le Mans Le Mans 1-0 Blois Blois
16/11 14:30 Auch Auch 0-0 Nîmes Nîmes
16/11 14:30 Rodéo FC Toulouse Rodéo FC Toulouse 0-0P Paulhan/Pézenas Paulhan/Pézenas
16/11 14:30 Marssac SRDT Marssac SRDT 0-3 Clermont FC Clermont FC
16/11 14:30 Borgo Borgo 2-1 Rhone-Vallee Rhone-Vallee
16/11 14:30 Avallon CO Avallon CO 0-0 Andrézieux Andrézieux
16/11 14:30 Bonchamp Bonchamp 1-2 Plouvorn Plouvorn
16/11 14:30 Fougère Fougère P1-1 Carquefou Carquefou
16/11 14:30 Bellevue Nantes Bellevue Nantes 1-2 Guichen Guichen
16/11 14:30 Loon-Plage Loon-Plage 2-0 Hérouville Hérouville
16/11 14:30 Lillebonne Lillebonne 2-3* Ailly-Sur-Somme Ailly-Sur-Somme
16/11 15:00 Meymac Meymac 0-6 Châteauroux Châteauroux
16/11 15:00 Petit-Bard Montpellier Petit-Bard Montpellier 0-1 Istres Istres
16/11 15:00 Montceau Montceau 0-3 Nancy Nancy
22/11 18:00 Stade Pontivy Stade Pontivy 1-3 Le Poiré-sur-Vie Le Poiré-sur-Vie
05/12 20:00 Lille Sud Lille Sud 0-1 Valenciennes Valenciennes
06/12 14:00 Borgo Borgo 2-3* Ajaccio Ajaccio
06/12 14:00 St. Maur Lusi St. Maur Lusi 3-1* Moulins Moulins
06/12 14:15 Guichen Guichen 0-0 Stade Plabennec Stade Plabennec
06/12 14:30 Plouvorn Plouvorn 1-2 Le Poiré-sur-Vie Le Poiré-sur-Vie
06/12 15:00 Clermont FC Clermont FC 1-1P Epinal Epinal
06/12 15:00 Lormont Lormont 0-2 Club Franciscain Club Franciscain
06/12 16:00 Andrézieux Andrézieux 2-0 Avenir Foot Lòzere Avenir Foot Lòzere
06/12 16:00 Jura Sud Jura Sud 3-1 Monts Or Azergues Monts Or Azergues
06/12 16:00 Sarreguemines Sarreguemines 0-4 Auxerre Auxerre
06/12 17:00 Le Havre Le Havre 0-2 Boulogne Boulogne
06/12 17:00 Stade Bordelais Stade Bordelais 2-2P Tours Tours
06/12 18:00 Tarbes Tarbes 0-1 Châteauroux Châteauroux
06/12 18:00 Cholet Cholet 3-0 Aurillac Aurillac
06/12 18:00 Lyon-Duchère Lyon-Duchère 1-3* Arles Arles
06/12 18:00 Marseille Endoume Marseille Endoume 1-2 Nîmes Nîmes
06/12 18:00 Saint-Priest Saint-Priest 1-0 Fréjus St-Raphaël Fréjus St-Raphaël
06/12 18:00 Saint-Louis Neuweg Saint-Louis Neuweg 2-1 Louhans-Cuiseaux Louhans-Cuiseaux
06/12 18:00 Troyes Troyes 1-3 Nancy Nancy
06/12 18:00 Beauvais Beauvais 0-0 Amiens AC Amiens AC
06/12 18:00 Arras Arras 2-4* Dunkerque Dunkerque
06/12 18:00 Dinan-Léhon Dinan-Léhon 2-1 Angers Angers
06/12 18:00 Brest Brest P0-0 Paris FC Paris FC
06/12 18:00 Les Genêts d'Anglet Les Genêts d'Anglet 0-2 Niort Niort
06/12 18:30 Luçon Luçon 1-0 Trélissac Trélissac
06/12 18:30 Concarneau Concarneau 3-2 Vitré Vitré
06/12 18:30 Bressuire Bressuire 2-1* Istres Istres
06/12 19:00 Voltigeurs Voltigeurs 1-2 Laval Laval
06/12 19:30 US Laon US Laon 0-7 Orléans Orléans
06/12 21:00 Matoury Matoury 0-1 Avranches  Avranches
07/12 13:00 Saint-Louisienne Saint-Louisienne 1-2* Quevilly Quevilly
07/12 13:45 Paulhan/Pézenas Paulhan/Pézenas 1-2* Grenoble Grenoble
07/12 13:45 Pagny Sur Moselle Pagny Sur Moselle 2-1* Sedan Sedan
07/12 14:00 Illkirch Graffenstaden Illkirch Graffenstaden 1-4 Yzeure Yzeure
07/12 14:00 Bobigny Bobigny 0-0 Noisy-le-Sec Noisy-le-Sec
07/12 14:00 MOS 3 Rivières MOS 3 Rivières 1-6 Dijon Dijon
07/12 14:00 Fleury-Mérogis Fleury-Mérogis 0-0 Sarre-Union Sarre-Union
07/12 14:30 Meaux Academy Football Meaux Academy Football 1-3* Amiens Amiens
07/12 14:30 Forbach Forbach 0-3 Red Star 93 Red Star 93
07/12 14:30 Loon-Plage Loon-Plage 0-1 Saint-Omer Saint-Omer
07/12 14:30 Ailly-Sur-Somme Ailly-Sur-Somme 0-2 Iris Club de Croix Iris Club de Croix
07/12 14:30 Martigues Martigues 1-1P Consolat Marseille Consolat Marseille
07/12 14:30 Le Mans Le Mans 2-1 Fougère Fougère
08/12 20:45 Sochaux Sochaux 0-1 Strasbourg Strasbourg
 1/32 Finales
03/01 14:30 Le Mans Le Mans 1-3 Tours Tours
03/01 15:00 Red Star 93 Red Star 93 2-1 Arles Arles
03/01 15:00 Brest Brest 1-0 Laval Laval
03/01 15:15 Bobigny Bobigny 0-3 Évian Thonon Gaillard FC Évian Thonon Gaillard FC
03/01 15:15 St. Maur Lusi St. Maur Lusi 1-3 Reims Reims
03/01 15:15 Nantes Nantes 4-0 Club Franciscain Club Franciscain
03/01 16:00 Jura Sud Jura Sud 3-0 Saint-Louis Neuweg Saint-Louis Neuweg
03/01 16:00 Boulogne Boulogne 5-4 Sarre-Union Sarre-Union
03/01 17:00 Andrézieux Andrézieux 2-0 Saint-Priest Saint-Priest
03/01 18:00 Bressuire Bressuire 2-1 Amiens Amiens
03/01 18:00 Valenciennes Valenciennes 2-0 Nice Nice
03/01 18:00 Le Poiré-sur-Vie Le Poiré-sur-Vie 3-1 Stade Plabennec Stade Plabennec
03/01 18:00 Avranches Avranches  1-0 Lorient Lorient
03/01 18:30 Luçon Luçon 0-1 Châteauroux Châteauroux
03/01 18:30 Concarneau Concarneau 1-0 Niort Niort
03/01 19:00 Quevilly Quevilly P3-3 Orléans Orléans
03/01 19:00 Saint-Omer Saint-Omer 0-5 Iris Club de Croix Iris Club de Croix
03/01 20:45 Bastia Bastia 2-0 Lille OSC Lille OSC
04/01 13:45 Pagny Sur Moselle Pagny Sur Moselle 1-3 Yzeure Yzeure
04/01 13:45 Epinal Epinal 1-2 Metz Metz
04/01 14:15 Bordeaux Bordeaux 2-1 Toulouse Toulouse
04/01 14:15 Saint-Étienne Saint-Étienne 0-0 Nancy Nancy
04/01 14:15 Lens Lens 2-3 Lyon Lyon
04/01 14:15 Nîmes Nîmes 0-2 Monaco Monaco
04/01 14:15 Consolat Marseille Consolat Marseille 3-0 Ajaccio Ajaccio
04/01 14:15 Dinan-Léhon Dinan-Léhon 0-3 Guingamp Guingamp
04/01 14:30 Beauvais Beauvais 0-0P Cholet Cholet
04/01 15:00 Dunkerque Dunkerque 1-2 Rennes Rennes
04/01 15:00 Auxerre Auxerre 1-0 Strasbourg Strasbourg
04/01 17:45 Caen Caen 2-3* Dijon Dijon
04/01 20:45 Grenoble Grenoble P3-3 Marseille Marseille
05/01 20:45 Montpellier Montpellier 0-3 PSG PSG
 1/16 Finales
20/01 18:30 Quevilly Quevilly P1-1 Bastia Bastia
20/01 19:00 Avranches Avranches  0-0 Metz Metz
20/01 19:00 Jura Sud Jura Sud 0-1 Auxerre Auxerre
20/01 19:00 Andrézieux Andrézieux 1-2 Iris Club de Croix Iris Club de Croix
20/01 19:30 Yzeure Yzeure 2-0 Valenciennes Valenciennes
20/01 19:30 Concarneau Concarneau 0-0 Dijon Dijon
20/01 21:00 Nantes Nantes 3-2 Lyon Lyon
21/01 17:00 Monaco Monaco 2-0 Évian Thonon Gaillard FC Évian Thonon Gaillard FC
21/01 19:00 Boulogne Boulogne 1-0 Grenoble Grenoble
21/01 19:00 Guingamp Guingamp 2-0 Châteauroux Châteauroux
21/01 19:00 Tours Tours 3-5* Saint-Étienne Saint-Étienne
21/01 20:00 Cholet Cholet 1-3* Brest Brest
21/01 20:00 Bressuire Bressuire 0-0 Le Poiré-sur-Vie Le Poiré-sur-Vie
21/01 21:00 PSG PSG 2-1 Bordeaux Bordeaux
22/01 21:00 Rennes Rennes P1-1 Reims Reims
23/01 19:30 Red Star 93 Red Star 93 2-0 Consolat Marseille Consolat Marseille
 Huitièmes de finales
10/02 18:15 Boulogne Boulogne 2-0 Quevilly Quevilly
10/02 19:00 Le Poiré-sur-Vie Le Poiré-sur-Vie 1-1P Auxerre Auxerre
10/02 19:30 Iris Club de Croix Iris Club de Croix 0-0P Concarneau Concarneau
10/02 21:00 Red Star 93 Red Star 93 1-2 Saint-Étienne Saint-Étienne
11/02 17:00 Yzeure Yzeure 1-3* Guingamp Guingamp
11/02 19:00 Monaco Monaco 3-1 Rennes Rennes
11/02 21:00 PSG PSG 2-0 Nantes Nantes
12/02 19:45 Metz Metz 0-0P Brest Brest
 Quarts de finale
03/03 21:00 Boulogne Boulogne 1-1P Saint-Étienne Saint-Étienne
04/03 21:00 PSG PSG 2-0 Monaco Monaco
05/03 19:00 Brest Brest 0-0P Auxerre Auxerre
05/03 21:00 Concarneau Concarneau 1-2 Guingamp Guingamp
 Demi-finales
07/04 21:00 Auxerre Auxerre 1-0 Guingamp Guingamp
08/04 21:00 PSG PSG 4-1 Saint-Étienne Saint-Étienne
 Finale
30/05 21:00 Auxerre Auxerre 0-1 PSG PSG