Deviens fan! 26

Saison 2015 - 2016 Coupe de France


13/11 19:00 Créteil Créteil 0-1 Valenciennes Valenciennes
13/11 19:00 Montceau Montceau 1-3 Metz Metz
14/11 14:30 La Gacilly La Gacilly 0-4 Les Herbiers Les Herbiers
14/11 14:30 Monts Or Azergues Monts Or Azergues 1-3 Grenoble Grenoble
14/11 14:30 Voltigeurs Voltigeurs 3-0 Les Jumeaux M'Zouasia Les Jumeaux M'Zouasia
14/11 14:30 Chambly Chambly 1-0 Golden Star Golden Star
14/11 15:00 FC Mulhouse FC Mulhouse 2-1 Moulien Moulien
14/11 15:30 Consolat Marseille Consolat Marseille 0-1 Évian Thonon Gaillard FC Évian Thonon Gaillard FC
14/11 16:00 Muret Muret 3-1 Colomiers Colomiers
14/11 16:00 Berre Berre 1-2 Bourg-Péronnas Bourg-Péronnas
14/11 17:00 Stade Bordelais Stade Bordelais 2-0 Thiers Thiers
14/11 17:00 Dinsheim Dinsheim 2-4 Nancy Nancy
14/11 18:00 Louhans-Cuiseaux Louhans-Cuiseaux 0-2 Villefranche Villefranche
14/11 18:00 Hazebrouck Hazebrouck 4-2 Aubervilliers Aubervilliers
14/11 18:00 Limoges Limoges 2-1 Auxerre Auxerre
14/11 18:00 Saint-Omer Saint-Omer 2-0 Le Havre Le Havre
14/11 18:00 Toulouse Saint Jo Toulouse Saint Jo 2-4* Montauban FC TG Montauban FC TG
14/11 18:00 Chassieu Decines Chassieu Decines 0-4 Besançon Besançon
14/11 18:00 Besançon Besançon 2-1 Jura Sud Jura Sud
14/11 18:00 Selongey Selongey 1-4 SR Colmar SR Colmar
14/11 18:00 Magny Renaissance Magny Renaissance 0-1 Sarre-Union Sarre-Union
14/11 18:00 Montélimar Montélimar P0-0 Échirolles Échirolles
14/11 18:00 Gieres Gieres 0-0 Annecy Annecy
14/11 18:00 Espaly-Saint-Marcel Espaly-Saint-Marcel 1-3 Fréjus St-Raphaël Fréjus St-Raphaël
14/11 18:00 Lyon-Duchère Lyon-Duchère 2-1 Andrézieux Andrézieux
14/11 18:00 La Suze La Suze 1-2 Laval Laval
14/11 18:00 Saint-Malo Saint-Malo 3-1 Red Star 93 Red Star 93
14/11 18:00 Granville Granville 2-0 Dives Dives
14/11 18:00 Changé Changé 2-2P La Tour d Auvergne Rennes La Tour d Auvergne Rennes
14/11 18:00 La Rochelle La Rochelle 1-5 Niort Niort
14/11 18:00 Béthune Béthune 0-2 Amiens AC Amiens AC
14/11 18:00 Montagnarde Montagnarde 0-3 Brest Brest
14/11 18:00 Saint-Lô Manche Saint-Lô Manche 0-2 Sainte-Marienne Sainte-Marienne
14/11 18:30 US Saint-Sauveur US Saint-Sauveur 1-7 Orléans Orléans
14/11 18:30 Blagnac Blagnac 1-3 Clermont FC Clermont FC
14/11 18:30 Saint-Nazaire AF Saint-Nazaire AF 2-1 Viry-Châtillon Viry-Châtillon
14/11 18:30 ASPTT Cholet ASPTT Cholet 0-3 Vertou Vertou
14/11 18:30 Luçon Luçon 2-3* Moulins Moulins
14/11 19:00 FC Nord 17 FC Nord 17 0-1 Volvic Volvic
14/11 19:00 Veyle Saone Veyle Saone 0-9 Dijon Dijon
14/11 19:00 Olympique Saumur FC Olympique Saumur FC 0-2 Tours Tours
14/11 19:00 Libourne Libourne P1-1 Bourges Bourges
14/11 19:30 Bourges Foot Bourges Foot 2-2P Guéret Guéret
14/11 20:00 Rostrenen Rostrenen 0-3 CPBB Rennes CPBB Rennes
14/11 20:00 Creil Creil 1-4 Sedan Sedan
14/11 20:00 Etoile de Morne-à-l'Eau Etoile de Morne-à-l'Eau 1-2 Alfortville Alfortville
14/11 20:30 RC Épernay Champagne RC Épernay Champagne 3-2 Hienghène Sport Hienghène Sport
14/11 21:00 Agouado Agouado 0-4 Lège-Cap-Ferret Lège-Cap-Ferret
15/11 00:30 Golden Lion Golden Lion P1-1 Noisy-le-Sec Noisy-le-Sec
15/11 01:00 Pirae Pirae 5-6* Pontivy Pontivy
15/11 14:00 Sarreguemines Sarreguemines 2-1* Schiltigheim Schiltigheim
15/11 14:00 Clouange Clouange 0-3 Raon L'Etape Raon L'Etape
15/11 14:00 Reding Reding 0-2 Schirrhein Schirrhein
15/11 14:00 Saint-Jean Beaulieu Saint-Jean Beaulieu 3-0 Istres Istres
15/11 14:00 Rodéo FC Toulouse Rodéo FC Toulouse 2-0 Perpignan Perpignan
15/11 14:00 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 2-0 Saint-Dié Saint-Dié
15/11 14:00 Vic le Comte Vic le Comte 0-3 Les Genêts d'Anglet Les Genêts d'Anglet
15/11 14:00 Stade Balaruc Stade Balaruc 1-7 Mont-de-Marsan Mont-de-Marsan
15/11 14:00 AS Marck AS Marck 2-1 Amiens Amiens
15/11 14:00 Mons en Baroeul Mons en Baroeul 3-4* US Maubeuge US Maubeuge
15/11 14:00 Prix-lès-Mézières Prix-lès-Mézières 0-0P ES Wasquehal ES Wasquehal
15/11 14:00 Borgo Borgo 0-1 Beauvais Beauvais
15/11 14:00 Vimy Vimy 1-3 Ailly-Sur-Somme Ailly-Sur-Somme
15/11 14:00 Saint-Amand Saint-Amand 0-2 Iris Club de Croix Iris Club de Croix
15/11 14:00 Excelsior Excelsior 0-0 Poissy Poissy
15/11 14:30 Panazol Panazol 0-10 Trélissac Trélissac
15/11 14:30 Orvault SF Orvault SF 3-1 Saint-Saturnin Arche Saint-Saturnin Arche
15/11 14:30 Liffré Liffré 2-2P Saint-Renan Saint-Renan
15/11 14:30 Yvetot Yvetot 2-0 Douai Douai
15/11 14:30 La Chapelle Montgermont La Chapelle Montgermont 0-4 Concarneau Concarneau
15/11 14:30 Mantes Mantes 4-0 EF Iracoubo EF Iracoubo
15/11 14:30 Sens Sens 0-3 US Chantilly US Chantilly
15/11 15:00 Ebersheim Ebersheim 1-2 Pagny Sur Moselle Pagny Sur Moselle
15/11 15:00 APM Metz APM Metz 0-3 Saint-Louis Neuweg Saint-Louis Neuweg
15/11 17:00 Sète Sète 0-1 Béziers Béziers
20/11 20:00 Quevilly Quevilly 2-1 Lens Lens
20/11 20:45 Sochaux Sochaux 2-1* Strasbourg Strasbourg
21/11 14:00 Reims Sainte-Anne Reims Sainte-Anne 0-3 Dunkerque Dunkerque
21/11 14:00 AS Frontignan AC AS Frontignan AC 0-0P Nîmes Nîmes
21/11 14:00 Versailles Versailles 0-0P Blanc Mesnil Blanc Mesnil
21/11 14:00 Oissel Oissel 0-0P Paris FC Paris FC
21/11 14:00 Brétigny Foot Brétigny Foot 1-2 Ajaccio Ajaccio
21/11 14:30 Paimpol Paimpol 0-2 Avranches  Avranches
21/11 17:00 Sannois-Saint-Gratien Sannois-Saint-Gratien 3-2 Saint-Ouen-L'Aumône Saint-Ouen-L'Aumône
21/11 18:00 Gonfreville Gonfreville 0-6 Boulogne Boulogne
21/11 18:30 Stade Briochin Stade Briochin 0-0 Fougère Fougère
21/11 20:00 Mainvilliers Mainvilliers 5-3 FA Ile Rousse Monticello FA Ile Rousse Monticello
22/11 14:30 Limonest Limonest 1-2 Pontcharra-St Loup Pontcharra-St Loup
05/12 13:00 Sainte-Marienne Sainte-Marienne 2-2 Vertou Vertou
05/12 13:30 Ajaccio Ajaccio P0-0 Excelsior Excelsior
05/12 15:30 Besançon Besançon 2-1* Golden Lion Golden Lion
05/12 16:00 Montélimar Montélimar 1-2 Bourg-Péronnas Bourg-Péronnas
05/12 16:00 Sarreguemines Sarreguemines 2-1 Dijon Dijon
05/12 16:00 Pontcharra-St Loup Pontcharra-St Loup 0-5 Annecy Annecy
05/12 17:00 Béziers Béziers 0-1 Fréjus St-Raphaël Fréjus St-Raphaël
05/12 17:00 Limoges Limoges 2-1 Lège-Cap-Ferret Lège-Cap-Ferret
05/12 17:00 Saint-Louis Neuweg Saint-Louis Neuweg 2-3 FC Mulhouse FC Mulhouse
05/12 17:00 Blanc Mesnil Blanc Mesnil 3-0 Mainvilliers Mainvilliers
05/12 18:00 Lyon-Duchère Lyon-Duchère 0-1 Évian Thonon Gaillard FC Évian Thonon Gaillard FC
05/12 18:00 Villefranche Villefranche 1-0 Grenoble Grenoble
05/12 18:00 Niort Niort 3-1 Les Herbiers Les Herbiers
05/12 18:00 Volvic Volvic 4-2 Guéret Guéret
05/12 18:00 Muret Muret 3-0 Montauban FC TG Montauban FC TG
05/12 18:00 Saint-Malo Saint-Malo 3-0 Pontivy Pontivy
05/12 18:00 RC Épernay Champagne RC Épernay Champagne P1-1 Besançon Besançon
05/12 18:00 Raon L'Etape Raon L'Etape P1-1 SR Colmar SR Colmar
05/12 18:00 US Maubeuge US Maubeuge 0-1 Amiens AC Amiens AC
05/12 18:00 Sedan Sedan 2-1 Iris Club de Croix Iris Club de Croix
05/12 18:00 Mantes Mantes 2-0 AS Marck AS Marck
05/12 18:00 Paris FC Paris FC 1-3 Boulogne Boulogne
05/12 18:00 Sannois-Saint-Gratien Sannois-Saint-Gratien 2-1* Quevilly Quevilly
05/12 18:30 Trélissac Trélissac 1-0 Clermont FC Clermont FC
05/12 18:30 Concarneau Concarneau 2-0 Voltigeurs Voltigeurs
05/12 18:30 Moulins Moulins 1-0 Nîmes Nîmes
05/12 18:30 Stade Briochin Stade Briochin 2-0 Brest Brest
05/12 18:30 Hazebrouck Hazebrouck 0-1 Dunkerque Dunkerque
05/12 19:00 Libourne Libourne 0-0 Tours Tours
05/12 19:00 Mont-de-Marsan Mont-de-Marsan 2-1 Les Genêts d'Anglet Les Genêts d'Anglet
05/12 19:00 Rodéo FC Toulouse Rodéo FC Toulouse 1-0 Stade Bordelais Stade Bordelais
05/12 19:00 CPBB Rennes CPBB Rennes 1-4 Laval Laval
05/12 19:00 Beauvais Beauvais 1-2* Valenciennes Valenciennes
05/12 19:00 Chambly Chambly 4-3 Orléans Orléans
06/12 13:30 US Chantilly US Chantilly 3-1 Ailly-Sur-Somme Ailly-Sur-Somme
06/12 13:45 Pagny Sur Moselle Pagny Sur Moselle 1-0 Alfortville Alfortville
06/12 14:00 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 1-3 Saint-Jean Beaulieu Saint-Jean Beaulieu
06/12 14:00 Saint-Renan Saint-Renan 0-4 La Tour d Auvergne Rennes La Tour d Auvergne Rennes
06/12 14:00 Orvault SF Orvault SF 1-5 Avranches  Avranches
06/12 14:15 Sochaux Sochaux 0-0 Nancy Nancy
06/12 14:30 Schirrhein Schirrhein 1-6 Sarre-Union Sarre-Union
06/12 14:30 Yvetot Yvetot 1-2 Saint-Omer Saint-Omer
06/12 15:00 ES Wasquehal ES Wasquehal 2-1 Metz Metz
06/12 16:00 Saint-Nazaire AF Saint-Nazaire AF 0-2 Granville Granville
02/01 13:30 Gazélec Ajaccio Gazélec Ajaccio 2-0 Sainte-Marienne Sainte-Marienne
02/01 15:00 Avranches Avranches  1-1P Saint-Malo Saint-Malo
02/01 15:30 Blanc Mesnil Blanc Mesnil 0-2 Nantes Nantes
02/01 16:00 Concarneau Concarneau 3-0 La Tour d Auvergne Rennes La Tour d Auvergne Rennes
02/01 17:00 Villefranche Villefranche 1-2 Sarre-Union Sarre-Union
02/01 18:00 Besançon Besançon 1-3 Angers Angers
02/01 18:00 Sannois-Saint-Gratien Sannois-Saint-Gratien 0-5 Toulouse Toulouse
02/01 18:00 Chambly Chambly 4-1 Reims Reims
02/01 18:00 Granville Granville 2-1 Laval Laval
02/01 18:00 Mantes Mantes 2-0 Stade Briochin Stade Briochin
02/01 18:00 Dunkerque Dunkerque 3-4* Troyes Troyes
02/01 18:00 Pagny Sur Moselle Pagny Sur Moselle 0-2 Sochaux Sochaux
02/01 18:30 Moulins Moulins 1-2 Niort Niort
02/01 19:00 Rodéo FC Toulouse Rodéo FC Toulouse 0-1 Mont-de-Marsan Mont-de-Marsan
02/01 20:45 Sedan Sedan 0-2 Bastia Bastia
03/01 14:15 Raon L'Etape Raon L'Etape 1-1P Saint-Étienne Saint-Étienne
03/01 14:15 Limoges Limoges 0-7 Lyon Lyon
03/01 14:15 Fréjus St-Raphaël Fréjus St-Raphaël 2-3 Bordeaux Bordeaux
03/01 14:15 Lorient Lorient 3-2* Tours Tours
03/01 14:15 ES Wasquehal ES Wasquehal 0-1 PSG PSG
03/01 14:15 RC Épernay Champagne RC Épernay Champagne 0-1 Montpellier Montpellier
03/01 14:30 Annecy Annecy 1-4* Évian Thonon Gaillard FC Évian Thonon Gaillard FC
03/01 14:30 Muret Muret 0-2 Trélissac Trélissac
03/01 14:30 Sarreguemines Sarreguemines 1-0 Valenciennes Valenciennes
03/01 15:00 FC Mulhouse FC Mulhouse 1-3 Bourg-Péronnas Bourg-Péronnas
03/01 15:00 Volvic Volvic 0-1 Ajaccio Ajaccio
03/01 16:00 US Chantilly US Chantilly 0-4 Guingamp Guingamp
03/01 17:00 Amiens AC Amiens AC 0-1 Lille OSC Lille OSC
03/01 17:00 Saint-Omer Saint-Omer 2-2P Boulogne Boulogne
03/01 18:00 Monaco Monaco 10-2 Saint-Jean Beaulieu Saint-Jean Beaulieu
03/01 20:45 Caen Caen 0-0P Marseille Marseille
04/01 20:45 Nice Nice 2-2P Rennes Rennes
 1/16 Finales
16/01 19:00 Saint-Malo Saint-Malo 1-0 Mont-de-Marsan Mont-de-Marsan
19/01 18:00 Gazélec Ajaccio Gazélec Ajaccio 3-0 Guingamp Guingamp
19/01 18:00 Rennes Rennes 1-3 Bourg-Péronnas Bourg-Péronnas
19/01 18:30 Angers Angers 1-2 Bordeaux Bordeaux
19/01 19:00 Bastia Bastia 1-2 Sochaux Sochaux
19/01 19:00 Sarre-Union Sarre-Union 1-0 Niort Niort
19/01 21:00 PSG PSG 2-1 Toulouse Toulouse
20/01 18:30 Trélissac Trélissac P1-1 Lille OSC Lille OSC
20/01 18:30 Concarneau Concarneau 1-3 Troyes Troyes
20/01 18:30 Chambly Chambly 0-2 Lyon Lyon
20/01 18:30 Évian Thonon Gaillard FC Évian Thonon Gaillard FC 1-3* Monaco Monaco
20/01 18:30 Mantes Mantes 0-0 Nantes Nantes
20/01 19:30 Boulogne Boulogne 1-3* Lorient Lorient
20/01 21:00 Marseille Marseille 2-0 Montpellier Montpellier
21/01 21:00 Saint-Étienne Saint-Étienne 2-1* Ajaccio Ajaccio
23/01 18:00 Granville Granville 3-1 Sarreguemines Sarreguemines
 Huitièmes de finales
09/02 21:00 Saint-Malo Saint-Malo 1-2 Gazélec Ajaccio Gazélec Ajaccio
09/02 21:00 Sochaux Sochaux 2-1 Monaco Monaco
09/02 21:00 Granville Granville 0-0 Bourg-Péronnas Bourg-Péronnas
10/02 19:00 Sarre-Union Sarre-Union 0-4 Lorient Lorient
10/02 19:00 Troyes Troyes 1-2* Saint-Étienne Saint-Étienne
10/02 19:00 Bordeaux Bordeaux 3-4* Nantes Nantes
10/02 21:05 PSG PSG 3-0 Lyon Lyon
11/02 21:00 Trélissac Trélissac 0-2 Marseille Marseille
 Quarts de finale
02/03 19:00 Sochaux Sochaux 3-2* Nantes Nantes
02/03 19:00 Lorient Lorient 3-0 Gazélec Ajaccio Gazélec Ajaccio
02/03 21:05 Saint-Étienne Saint-Étienne 1-3 PSG PSG
03/03 21:00 Granville Granville 0-1 Marseille Marseille
 Demi-finales
19/04 21:00 Lorient Lorient 0-1 PSG PSG
20/04 21:00 Sochaux Sochaux 0-1 Marseille Marseille
 Finale
21/05 21:00 Marseille Marseille 2-4 PSG PSG