Saison 2018 - 2019


16/11 18:00 Iris Club de Croix Iris Club de Croix 1-0 Paris FC Paris FC
16/11 18:00 Valenciennes Valenciennes 3-1 Dunkerque Dunkerque
16/11 20:00 Golden Lion Golden Lion 2-4* Epinal Epinal
16/11 20:30 USR Sainte-Rose USR Sainte-Rose 1-3 CĂ´te Bleue CĂ´te Bleue
17/11 06:00 Magenta Magenta 0-1 Bobigny Bobigny
17/11 14:00 Bourny Laval Bourny Laval 1-5 Oissel Oissel
17/11 14:00 Poitiers Poitiers 0-0P L'Aiglon du Lamentin L'Aiglon du Lamentin
17/11 14:00 Thaon Thaon 3-0 Vieux-Habitants Vieux-Habitants
17/11 14:30 Bastia-Borgo Bastia-Borgo 2-4 Sedan Sedan
17/11 15:00 Avize-Grauves Avize-Grauves 0-1 Schiltigheim Schiltigheim
17/11 15:00 FCSR Haguenau FCSR Haguenau 3-4* Sochaux Sochaux
17/11 15:30 Limoges Limoges 0-0 Villefranche Villefranche
17/11 16:00 Etoile Matoury Etoile Matoury 2-3 Concarneau Concarneau
17/11 17:00 Entente Crest-Aouste Entente Crest-Aouste 2-0 Montélimar Montélimar
17/11 17:00 Volvic Volvic 0-0P Le Puy Le Puy
17/11 17:00 St. Maur Lusi St. Maur Lusi 0-0 Drancy Drancy
17/11 17:00 Sannois-Saint-Gratien Sannois-Saint-Gratien 4-0 Mtsapere Mtsapere
17/11 17:00 St-Pryvé St-Hilaire St-Pryvé St-Hilaire 1-0 Matoury Matoury
17/11 18:00 Chauray Chauray 0-2 Niort Niort
17/11 18:00 Montceau Montceau 1-4 Lyon-Duchère Lyon-Duchère
17/11 18:00 Les GenĂŞts d'Anglet Les GenĂŞts d'Anglet 1-3* Pau Pau
17/11 18:00 Annecy Annecy 0-1 Nancy Nancy
17/11 18:00 Biars-Bretenoux Biars-Bretenoux 2-3* Aurillac Aurillac
17/11 18:00 Cheminots Paray-Foot Cheminots Paray-Foot 1-0 Morteau Montlebon Morteau Montlebon
17/11 18:00 Theix Theix 0-2 Vannes Vannes
17/11 18:00 AG Caennaise AG Caennaise 0-2 Orléans Orléans
17/11 18:00 Le Poiré-sur-Vie Le Poiré-sur-Vie 2-1 Cholet Cholet
17/11 18:00 Compiègne Compiègne 0-2 Troyes Troyes
17/11 18:00 Andrézieux Andrézieux 1-0 Louhans-Cuiseaux Louhans-Cuiseaux
17/11 18:00 Hazebrouck Hazebrouck 1-3* Gravelines Gravelines
17/11 18:00 La Châtaigneraie La Châtaigneraie 1-1P Tours Tours
17/11 18:00 Saint-Lô Manche Saint-Lô Manche 0-1 Vitré Vitré
17/11 18:30 Fontenay Fontenay 2-3 Châteauroux Châteauroux
17/11 18:30 Gamaches Gamaches 1-7 Le Havre Le Havre
17/11 19:00 Châtellerault Châtellerault 0-2 Challans Challans
17/11 19:00 Marcq-en-Baroeul Marcq-en-Baroeul 0-2 Boulogne Boulogne
17/11 19:00 Pontivy Pontivy 1-0 Plouvorn Plouvorn
17/11 19:00 Canet Canet 2-1 BĂ©ziers BĂ©ziers
17/11 19:00 Nogent Nogent 0-2 Lens Lens
17/11 19:00 Montluçon Montluçon 0-1 Viry-Châtillon Viry-Châtillon
17/11 19:00 Ales Ales 2-0 Ajaccio Ajaccio
17/11 19:00 Angouleme CFC Angouleme CFC 1-0 Auxerre Auxerre
17/11 19:00 Beaune Beaune 0-3 Grenoble Grenoble
17/11 19:30 Gueugnon Gueugnon 1-3* Clermont FC Clermont FC
17/11 20:00 Vilaine Atlantique Vilaine Atlantique 1-4 Brest Brest
17/11 20:00 Bastia Bastia 2-1 Le Mans Le Mans
18/11 14:00 Raon L'Etape Raon L'Etape 1-0 Bourg-PĂ©ronnas Bourg-PĂ©ronnas
18/11 14:00 Pays Neslois Pays Neslois P0-0 Chambly Chambly
18/11 14:00 Escaudœuvres Escaudœuvres 1-3 La Chapelle La Chapelle
18/11 14:00 Annecy-le-Vieux Annecy-le-Vieux 2-1 Val Lyonnais Val Lyonnais
18/11 14:00 Melun Melun 0-2 Chamalières Chamalières
18/11 14:00 Rossfeld Rossfeld 0-2 Biesheim Biesheim
18/11 14:00 Villers Houlgate CF Villers Houlgate CF 2-0 Mondeville Mondeville
18/11 14:00 Heillecourt Heillecourt 0-3 Saint-Louis Neuweg Saint-Louis Neuweg
18/11 14:00 Noisy-le-Grand Noisy-le-Grand 0-0 Riom Riom
18/11 14:00 Chapelle-des-Marais Chapelle-des-Marais 0-5 Avranches  Avranches
18/11 14:00 Auch Auch 0-0 Gazélec Ajaccio Gazélec Ajaccio
18/11 14:00 Sainte-Geneviève Sainte-Geneviève 4-0 Sainte-Suzanne Sainte-Suzanne
18/11 14:00 Carrières Grésillons Carrières Grésillons 1-2 Charitoise Charitoise
18/11 14:00 Versailles Versailles 2-0 AS Dragon AS Dragon
18/11 14:00 FCA Troyes FCA Troyes 1-1 Bourges Foot Bourges Foot
18/11 14:00 Guipavas Guipavas 0-1 Montagnarde Montagnarde
18/11 14:00 Fréjus St-Raphaël Fréjus St-Raphaël 1-0 Toulon Toulon
18/11 14:00 Salinieres Aigues Mortes Salinieres Aigues Mortes 0-0 Marignane Gignac Marignane Gignac
18/11 14:00 Tartas-St Yaguen Tartas-St Yaguen 4-6 Lège-Cap-Ferret Lège-Cap-Ferret
18/11 14:00 Labrède Labrède 0-8 Bergerac Bergerac
18/11 14:00 Illkirch Graffenstaden Illkirch Graffenstaden 3-0 Saint Avold et Naborienne Saint Avold et Naborienne
18/11 14:00 Sarreguemines Sarreguemines 1-1P Metz Metz
18/11 14:00 Longueau Longueau 2-1 Blois Blois
18/11 14:00 Feillens Feillens 0-4 Limonest Limonest
18/11 14:00 Olympique Strasbourg Olympique Strasbourg 4-1 Reipertswiller Reipertswiller
18/11 14:00 AS Marck AS Marck 0-0 Saint-Omer Saint-Omer
18/11 14:00 ES Wasquehal ES Wasquehal 3-5 Saint-Quentin  Saint-Quentin
18/11 14:00 Prix-lès-Mézières Prix-lès-Mézières 2-0 Saint-Amand Saint-Amand
18/11 14:00 Grand-Quevilly Grand-Quevilly 4-1 Cherbourg Cherbourg
18/11 14:00 Bellevue Nantes Bellevue Nantes 1-2* Vertou Vertou
18/11 14:00 Stella Maris Douarnenez Stella Maris Douarnenez 0-3 Lannion Lannion
18/11 14:30 Les Herbiers Les Herbiers 2-0 Chauvigny Chauvigny
18/11 14:30 Avion Avion P1-1 RC Épernay Champagne RC Épernay Champagne
18/11 14:30 Vimy Vimy 0-2 Créteil Créteil
18/11 14:30 Luzenac Luzenac 2-5 Rodez Rodez
18/11 14:30 St-Orens St-Orens 1-2* Sète Sète
18/11 15:00 Stade Pontivy Stade Pontivy 2-0 Vignoc Hédé Guipel Vignoc Hédé Guipel
18/11 15:00 Olympique de Valence Olympique de Valence 0-3 Beaucaire Beaucaire
18/11 15:00 Chassieu Decines Chassieu Decines 1-5 Hyères Hyères
18/11 15:00 Avenir Foot Lòzere Avenir Foot Lòzere 2-3 Red Star 93 Red Star 93
18/11 15:30 Jeanne d'Arc Jeanne d'Arc 0-0 Besançon Besançon
18/11 16:30 Saint-Malo Saint-Malo 1-0 Lorient Lorient
08/12 13:30 Versailles Versailles 2-4 Lens Lens
08/12 14:30 Côte Bleue Côte Bleue 1-2 Lyon-Duchère Lyon-Duchère
08/12 14:45 L'Aiglon du Lamentin L'Aiglon du Lamentin 3-2 Sainte-Geneviève Sainte-Geneviève
08/12 15:00 Beaucaire Beaucaire 0-0 Gazélec Ajaccio Gazélec Ajaccio
08/12 15:00 Boulogne Boulogne 2-2P Iris Club de Croix Iris Club de Croix
08/12 15:00 Raon L'Etape Raon L'Etape P2-2 St. Maur Lusi St. Maur Lusi
08/12 16:00 Chamalières Chamalières 0-0 Villefranche Villefranche
08/12 16:30 Villers Houlgate CF Villers Houlgate CF 1-5 Le Havre Le Havre
08/12 17:00 Sannois-Saint-Gratien Sannois-Saint-Gratien 1-0 Sedan Sedan
08/12 17:00 Saint-Louis Neuweg Saint-Louis Neuweg 0-2 Nancy Nancy
08/12 17:00 Schiltigheim Schiltigheim 2-1 Biesheim Biesheim
08/12 17:00 Bobigny Bobigny 0-2 Clermont FC Clermont FC
08/12 17:00 Illkirch Graffenstaden Illkirch Graffenstaden 0-1 Sochaux Sochaux
08/12 17:30 Viry-Châtillon Viry-Châtillon 4-2* Angouleme CFC Angouleme CFC
08/12 18:00 Cheminots Paray-Foot Cheminots Paray-Foot 0-4 Orléans Orléans
08/12 18:00 Grand-Quevilly Grand-Quevilly 1-2 Pontivy Pontivy
08/12 18:00 Besançon Besançon 1-2 Tours Tours
08/12 18:00 Stade Pontivy Stade Pontivy 1-0 Avranches  Avranches
08/12 18:00 Vitré Vitré 2-0 Montagnarde Montagnarde
08/12 18:00 St-Pryvé St-Hilaire St-Pryvé St-Hilaire 3-2 Troyes Troyes
08/12 18:00 Châteauroux Châteauroux 4-0 Pau Pau
08/12 18:00 Canet Canet 4-2 Fréjus St-Raphaël Fréjus St-Raphaël
08/12 18:00 Avion Avion 0-1 Red Star 93 Red Star 93
08/12 18:00 Le Poiré-sur-Vie Le Poiré-sur-Vie 1-6 Les Herbiers Les Herbiers
08/12 18:00 Vertou Vertou 1-3 Bergerac Bergerac
08/12 18:00 Hyères Hyères 1-1P Grenoble Grenoble
08/12 18:30 Concarneau Concarneau 2-0 Saint-Malo Saint-Malo
08/12 19:00 Ales Ales 0-2 Marignane Gignac Marignane Gignac
09/12 13:30 Olympique Strasbourg Olympique Strasbourg 1-0 Epinal Epinal
09/12 13:30 Oissel Oissel 0-1 Metz Metz
09/12 13:30 La Chapelle La Chapelle 0-1 Aurillac Aurillac
09/12 13:30 Noisy-le-Grand Noisy-le-Grand 2-1 Lège-Cap-Ferret Lège-Cap-Ferret
09/12 13:30 Annecy-le-Vieux Annecy-le-Vieux 1-3 Andrézieux Andrézieux
09/12 13:30 Prix-lès-Mézières Prix-lès-Mézières 3-3P Saint-Quentin  Saint-Quentin
09/12 13:30 Pays Neslois Pays Neslois 0-1 Gravelines Gravelines
09/12 13:30 Longueau Longueau 2-1 Lannion Lannion
09/12 13:45 Vannes Vannes 2-3 Brest Brest
09/12 14:30 Créteil Créteil 1-1P Limonest Limonest
09/12 15:00 Sète Sète 2-0 Rodez Rodez
09/12 15:00 Thaon Thaon 3-6* Valenciennes Valenciennes
09/12 15:00 Challans Challans 0-1 Niort Niort
14/12 20:00 Charitoise Charitoise 1-1P Bourges Foot Bourges Foot
15/12 20:00 Bastia Bastia 3-1* Saint-Omer Saint-Omer
16/12 14:30 Entente Crest-Aouste Entente Crest-Aouste 0-1 Le Puy Le Puy
04/01 20:55 Nantes Nantes 4-1 Châteauroux Châteauroux
05/01 13:00 Tours Tours 1-2 Les Herbiers Les Herbiers
05/01 13:00 Marignane Gignac Marignane Gignac 1-1 Clermont FC Clermont FC
05/01 13:00 Iris Club de Croix Iris Club de Croix 2-0 Raon L'Etape Raon L'Etape
05/01 13:00 Bastia Bastia P2-2 Concarneau Concarneau
05/01 13:00 Viry-Châtillon Viry-Châtillon 1-0 Angers Angers
05/01 15:00 Orléans Orléans 3-2* L'Aiglon du Lamentin L'Aiglon du Lamentin
05/01 15:00 Stade Pontivy Stade Pontivy 2-4 Guingamp Guingamp
05/01 15:00 Le Puy Le Puy 0-1 Nancy Nancy
05/01 15:00 Amiens Amiens 1-0 Valenciennes Valenciennes
05/01 15:00 Bergerac Bergerac 2-1 Niort Niort
05/01 15:00 Sannois-Saint-Gratien Sannois-Saint-Gratien 1-0 Montpellier Montpellier
05/01 15:00 Lyon-Duchère Lyon-Duchère 3-0 Nîmes Nîmes
05/01 18:00 Saint-Quentin Saint-Quentin  1-2* Metz Metz
05/01 18:00 Sète Sète 1-0 Limonest Limonest
05/01 18:00 Schiltigheim Schiltigheim 1-3 Dijon Dijon
05/01 18:00 Gravelines Gravelines 0-0 Villefranche Villefranche
05/01 18:00 Red Star 93 Red Star 93 0-1 Caen Caen
05/01 20:55 Bourges Foot Bourges Foot 0-2 Lyon Lyon
06/01 14:15 Canet Canet 0-1 Monaco Monaco
06/01 14:15 Andrézieux Andrézieux 2-0 Marseille Marseille
06/01 14:15 Reims Reims 2-0 Lens Lens
06/01 14:15 Rennes Rennes P2-2 Brest Brest
06/01 17:15 Longueau Longueau 0-0P Vitré Vitré
06/01 17:15 St-Pryvé St-Hilaire St-Pryvé St-Hilaire 3-1 Aurillac Aurillac
06/01 17:15 Bordeaux Bordeaux 0-1 Le Havre Le Havre
06/01 17:15 Noisy-le-Grand Noisy-le-Grand 2-1 Gazélec Ajaccio Gazélec Ajaccio
06/01 17:15 Toulouse Toulouse 4-1 Nice Nice
06/01 17:15 Olympique Strasbourg Olympique Strasbourg 0-6 Saint-Étienne Saint-Étienne
06/01 20:45 Pontivy Pontivy 0-4 PSG PSG
07/01 20:55 Lille OSC Lille OSC 1-0 Sochaux Sochaux
16/01 19:15 Grenoble Grenoble 0-0 Strasbourg Strasbourg
 1/16 Finales
22/01 18:30 Villefranche Villefranche 2-0 Les Herbiers Les Herbiers
22/01 18:30 Nancy Nancy 1-2* Guingamp Guingamp
22/01 18:30 Toulouse Toulouse P4-4 Reims Reims
22/01 18:30 Andrézieux Andrézieux 1-2 Lyon-Duchère Lyon-Duchère
22/01 21:00 Sète Sète 0-1 Lille OSC Lille OSC
22/01 21:00 Monaco Monaco 1-3 Metz Metz
23/01 18:30 Marignane Gignac Marignane Gignac 0-0P Iris Club de Croix Iris Club de Croix
23/01 18:30 Viry-Châtillon Viry-Châtillon 0-6 Caen Caen
23/01 18:30 Bergerac Bergerac 2-3* Orléans Orléans
23/01 18:30 St-Pryvé St-Hilaire St-Pryvé St-Hilaire 0-2 Rennes Rennes
23/01 18:30 Saint-Étienne Saint-Étienne 3-6 Dijon Dijon
23/01 21:05 PSG PSG 2-0 Strasbourg Strasbourg
24/01 18:00 Bastia Bastia 2-1 Noisy-le-Grand Noisy-le-Grand
24/01 18:00 Vitré Vitré 3-0 Le Havre Le Havre
24/01 21:00 Amiens Amiens 0-2 Lyon Lyon
02/02 15:00 Sannois-Saint-Gratien Sannois-Saint-Gratien 0-1 Nantes Nantes
 Huitièmes de finales
05/02 18:30 Nantes Nantes 2-0 Toulouse Toulouse
05/02 18:30 Iris Club de Croix Iris Club de Croix 0-3 Dijon Dijon
05/02 18:30 Metz Metz 0-1 Orléans Orléans
05/02 21:00 Bastia Bastia 2-2P Caen Caen
06/02 18:30 Vitré Vitré 3-2 Lyon-Duchère Lyon-Duchère
06/02 18:30 Villefranche Villefranche 0-0 PSG PSG
06/02 21:05 Rennes Rennes 2-1 Lille OSC Lille OSC
07/02 21:00 Guingamp Guingamp 1-2 Lyon Lyon
 Quarts de finale
26/02 21:10 PSG PSG 3-0 Dijon Dijon
27/02 18:30 Rennes Rennes 2-0 Orléans Orléans
27/02 21:00 Lyon Lyon 3-1 Caen Caen
06/03 18:30 Vitré Vitré 0-2 Nantes Nantes
 Demi-finales
02/04 21:10 Lyon Lyon 2-3 Rennes Rennes
03/04 21:00 PSG PSG 3-0 Nantes Nantes
 Finale
27/04 21:00 Rennes Rennes P2-2 PSG PSG