Deviens fan! 26

Saison 2019 - 2020 Coupe de France


06/11 20:00 Moulien Moulien 0-2 Unitedhealthcare Professional Cycling Team Unitedhealthcare Professional Cycling Team
06/11 20:00 Golden Star Golden Star 0-1 Club Franciscain Club Franciscain
08/11 20:00 Wilier Selle Italia Wilier Selle Italia 2-1 Sint Job Sint Job
15/11 20:00 Le Havre Le Havre 1-3 Dunkerque Dunkerque
15/11 20:00 Bourg-Péronnas Bourg-Péronnas 1-0 Troyes Troyes
16/11 14:00 VC IMMER OOST-OOSTERWIJK VC IMMER OOST-OOSTERWIJK 0-2 Le Mans Le Mans
16/11 14:00 Charitoise Charitoise 0-4 Auxerre Auxerre
16/11 14:00 Nœux-les-Mines Nœux-les-Mines 0-2 Bastia-Borgo Bastia-Borgo
16/11 14:00 Auch Auch 0-5 Rodez Rodez
16/11 14:00 Beekhoek Sport Beekhoek Sport 3-1 Ajaccio Ajaccio
16/11 14:00 Belfort Belfort 1-0 Gazélec Ajaccio Gazélec Ajaccio
16/11 14:00 Fabrègues Fabrègues 3-1* Agde Agde
16/11 14:30 Bergerac Bergerac 1-0 Clermont FC Clermont FC
16/11 15:00 Ardziv Marseille Ardziv Marseille 0-1 Le Puy Le Puy
16/11 15:00 Epinal Epinal 2-0 Sochaux Sochaux
16/11 15:00 Châteauroux Châteauroux 1-1P Niort Niort
16/11 16:00 Jura Sud Jura Sud 0-1 FC Schoonbroek FC Schoonbroek
16/11 16:30 Theix Theix 2-3 Red Star 93 Red Star 93
16/11 17:00 Lens Lens 3-1* Boulogne Boulogne
16/11 17:00 Fréjus St-Raphaël Fréjus St-Raphaël 2-1 Grenoble Grenoble
16/11 17:00 Sarre-Union Sarre-Union 0-2 Créteil Créteil
16/11 17:00 Amnéville Amnéville 0-2 Paris FC Paris FC
16/11 17:00 Tours Tours 2-0 Chauray Chauray
16/11 17:00 Vauban Strasbourg Vauban Strasbourg 3-1 Hienghène Sport Hienghène Sport
16/11 17:30 Lorient Lorient 3-0 Guingamp Guingamp
16/11 18:00 KMR Biesen KMR Biesen 1-0 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais
16/11 18:00 Voltigeurs Voltigeurs 4-0 La Tour d Auvergne Rennes La Tour d Auvergne Rennes
16/11 18:00 Montagnarde Montagnarde 1-2* Stade Briochin Stade Briochin
16/11 18:00 Granville Granville 2-0 AG Caennaise AG Caennaise
16/11 18:00 RC La Fleche RC La Fleche 2-3 Juve Hasselt Juve Hasselt
16/11 18:00 Juve Hasselt Juve Hasselt 0-1 Infinity Vilvoorde Infinity Vilvoorde
16/11 18:00 Challans Challans 3-0 Le Poiré-sur-Vie Le Poiré-sur-Vie
16/11 18:00 Testelt Testelt 0-1 Angouleme CFC Angouleme CFC
16/11 18:00 Trélissac Trélissac 2-0 Mont-de-Marsan Mont-de-Marsan
16/11 18:00 Lons Lons 1-2 Annecy Annecy
16/11 18:00 FC Los Incas Wijnegem FC Los Incas Wijnegem 0-6 Concarneau Concarneau
16/11 18:00 Hooikt Hooikt 0-6 Caen Caen
16/11 18:00 Alberes Argelès Alberes Argelès 0-1 Pau Pau
16/11 18:00 Cambrai Cambrai    0-1 Quevilly Quevilly
16/11 18:00 Montceau Montceau 4-2* Geispolsheim 01 Geispolsheim 01
16/11 18:00 KVC Oostmalle KVC Oostmalle 0-1 Consolat Marseille Consolat Marseille
16/11 18:00 Yzeure Yzeure 1-2 St-Pryvé St-Hilaire St-Pryvé St-Hilaire
16/11 18:00 Gonfreville Gonfreville 1-0 K.FC Hamont 99 K.FC Hamont 99
16/11 18:00 Grasse Grasse 2-0 Marseille Endoume Marseille Endoume
16/11 19:00 Bourges Foot Bourges Foot 1-1P Sablé Sablé
16/11 19:00 Marssac SRDT Marssac SRDT 2-1 Zonhoven United Zonhoven United
16/11 19:00 Ales Ales 1-0 Juve Hasselt Juve Hasselt
16/11 19:00 Villemomble Sports Villemomble Sports 1-5 Orléans Orléans
16/11 19:00 Schoonbeek-Beverst Schoonbeek-Beverst 1-7 Les Herbiers Les Herbiers
16/11 20:00 Beauvais Beauvais 1-4 Chambly Chambly
17/11 14:00 Annecy-le-Vieux Annecy-le-Vieux 0-4 Limonest Limonest
17/11 14:00 Herenelderen Herenelderen 3-1 Chassieu Decines Chassieu Decines
17/11 14:00 Sporting Winterslag Sporting Winterslag 1-0 Forbach Forbach
17/11 14:00 K.Waterloos-Voorshoven VV K.Waterloos-Voorshoven VV 2-1 Meaux Academy Football Meaux Academy Football
17/11 14:00 Reims Sainte-Anne Reims Sainte-Anne P0-0 Kabouters Opglabbeek Kabouters Opglabbeek
17/11 14:00 VV Dilsen-Stokkem VV Dilsen-Stokkem 1-3 Stade Plabennec Stade Plabennec
17/11 14:00 Guichen Guichen 2-1* Waterloos-Voorshoven VV Waterloos-Voorshoven VV
17/11 14:00 Le Rheu Le Rheu 4-3* Paimpol Paimpol
17/11 14:00 Lovenjoel Lovenjoel 1-3 Fontenay Fontenay
17/11 14:00 RWL Sport RWL Sport 0-3 Le Portel Le Portel
17/11 14:00 VC Wijnegem VC Wijnegem 0-2 Valenciennes Valenciennes
17/11 14:00 Nancy Nancy 2-1 Belfort Sud Belfort Sud
17/11 14:00 Poitiers Poitiers 5-0 Zammel Zammel
17/11 14:00 K. Bevel FC K. Bevel FC 2-0 Laval Laval
17/11 14:00 Évreux Évreux 3-0 Mtsapere Mtsapere
17/11 14:00 Gravelines Gravelines 2-3* Rouen Rouen
17/11 14:00 KRC Peer KRC Peer 3-3P Grande-Synthe Grande-Synthe
17/11 14:00 Saint-Omer Saint-Omer 0-1 Dieppe Dieppe
17/11 14:00 Tourcoing Tourcoing 5-0 KRC Peer KRC Peer
17/11 14:00 Sp. Kolmont Sp. Kolmont 1-2 Senlis Senlis
17/11 14:00 VV Dilsen-Stokkem VV Dilsen-Stokkem 2-3* Saint-Quentin  Saint-Quentin
17/11 14:00 Prix-lès-Mézières Prix-lès-Mézières 2-0 ES Wasquehal ES Wasquehal
17/11 14:00 Peer SV Peer SV 2-3 Cournon Cournon
17/11 14:00 Sporting Aalst Sporting Aalst 0-1 Bayonne Bayonne
17/11 14:00 J. Borgloon J. Borgloon 0-0P Côte Chaude Côte Chaude
17/11 14:00 Habo SK Borgloon Habo SK Borgloon 2-0 Lunéville Lunéville
17/11 14:00 Sundhoffen Sundhoffen 0-3 FC Mulhouse FC Mulhouse
17/11 15:00 Sporting Club Duffel Sporting Club Duffel 1-3 Raon L'Etape Raon L'Etape
17/11 15:00 FC Antwerp Girls FC Antwerp Girls 1-4 Besançon Besançon
17/11 15:00 Marcq-en-Baroeul Marcq-en-Baroeul 0-1 Iris Club de Croix Iris Club de Croix
17/11 15:00 Erstein Erstein 0-2 Thaon Thaon
17/11 15:30 Sainte-Marienne Sainte-Marienne 2-3 Versailles Versailles
19/11 20:00 Bourgoin-Jallieu Bourgoin-Jallieu 0-2 Villefranche Villefranche
19/11 20:00 Rodéo FC Toulouse Rodéo FC Toulouse 0-1 Colomiers Colomiers
23/11 18:00 Dinan-Léhon Dinan-Léhon 0-1 Stade Pontivy Stade Pontivy
23/11 18:00 Tirlemont Tirlemont 1-2 Vire Vire
23/11 18:00 Sainte-Geneviève Sainte-Geneviève 0-1 Sannois-Saint-Gratien Sannois-Saint-Gratien
24/11 14:00 Olympique de Valence Olympique de Valence 3-1 RWL Sport RWL Sport
07/12 13:30 Habo SK Borgloon Habo SK Borgloon 2-3* Red Star 93 Red Star 93
07/12 13:30 Côte Chaude Côte Chaude 0-1 Le Puy Le Puy
07/12 13:30 Herenelderen Herenelderen 0-2 Bourg-Péronnas Bourg-Péronnas
07/12 13:30 Prix-lès-Mézières Prix-lès-Mézières 3-1 Quevilly Quevilly
07/12 14:00 Annecy Annecy 1-2 Chambly Chambly
07/12 14:15 Infinity Vilvoorde Infinity Vilvoorde 0-1 Caen Caen
07/12 14:15 Stade Pontivy Stade Pontivy 0-1 Lorient Lorient
07/12 15:00 Sporting Winterslag Sporting Winterslag 2-1 Auxerre Auxerre
07/12 15:00 Cournon Cournon 0-2 Niort Niort
07/12 15:00 Tours Tours 2-1* Club Franciscain Club Franciscain
07/12 15:00 St-Pryvé St-Hilaire St-Pryvé St-Hilaire 6-0 Wilier Selle Italia Wilier Selle Italia
07/12 16:00 Guichen Guichen 2-1 Le Rheu Le Rheu
07/12 16:30 Raon L'Etape Raon L'Etape 6-2 K.Waterloos-Voorshoven VV K.Waterloos-Voorshoven VV
07/12 17:00 FC Mulhouse FC Mulhouse 2-3 Epinal Epinal
07/12 17:00 KMR Biesen KMR Biesen 0-0 Fabrègues Fabrègues
07/12 17:00 Poitiers Poitiers 1-3 Rodez Rodez
07/12 17:00 Saint-Quentin Saint-Quentin  1-3 Grande-Synthe Grande-Synthe
07/12 18:00 Unitedhealthcare Professional Cycling Team Unitedhealthcare Professional Cycling Team 0-2 Belfort Belfort
07/12 18:00 Montceau Montceau 3-0 Besançon Besançon
07/12 18:00 Limonest Limonest 2-1* Villefranche Villefranche
07/12 18:00 Grasse Grasse 1-2 Consolat Marseille Consolat Marseille
07/12 18:00 Angouleme CFC Angouleme CFC 5-1 Beekhoek Sport Beekhoek Sport
07/12 18:00 Bergerac Bergerac 0-0P Trélissac Trélissac
07/12 18:00 Bayonne Bayonne 4-1 Fontenay Fontenay
07/12 18:00 Challans Challans P1-1 Colomiers Colomiers
07/12 18:00 Sablé Sablé 2-0 Concarneau Concarneau
07/12 18:00 Voltigeurs Voltigeurs 0-0P Stade Briochin Stade Briochin
07/12 18:00 Stade Plabennec Stade Plabennec 0-2 Granville Granville
07/12 18:00 Rouen Rouen 1-0 Orléans Orléans
07/12 18:00 Gonfreville Gonfreville 5-2* Créteil Créteil
07/12 18:00 Iris Club de Croix Iris Club de Croix 0-1 Sannois-Saint-Gratien Sannois-Saint-Gratien
07/12 18:30 Fréjus St-Raphaël Fréjus St-Raphaël P1-1 Ales Ales
07/12 19:00 Marssac SRDT Marssac SRDT 1-4 Pau Pau
08/12 13:30 Juve Hasselt Juve Hasselt 3-1 Évreux Évreux
08/12 13:30 K. Bevel FC K. Bevel FC 1-2 Bastia-Borgo Bastia-Borgo
08/12 13:30 Senlis Senlis 0-1 Le Portel Le Portel
08/12 13:30 Reims Sainte-Anne Reims Sainte-Anne 1-0 Dunkerque Dunkerque
08/12 13:45 Dieppe Dieppe 2-1 Lens Lens
08/12 14:00 Olympique de Valence Olympique de Valence 0-0 Paris FC Paris FC
08/12 14:30 Vire Vire 0-3 Versailles Versailles
08/12 15:00 Vauban Strasbourg Vauban Strasbourg 1-3 Nancy Nancy
08/12 15:00 Les Herbiers Les Herbiers 1-2* Le Mans Le Mans
08/12 15:00 Tourcoing Tourcoing 1-2 Valenciennes Valenciennes
08/12 15:30 FC Schoonbroek FC Schoonbroek P1-1 Thaon Thaon
03/01 20:55 Bordeaux Bordeaux 2-0 Le Mans Le Mans
04/01 13:00 Fabrègues Fabrègues 0-2 Paris FC Paris FC
04/01 13:00 Bayonne Bayonne 0-2 Nantes Nantes
04/01 13:00 Niort Niort 1-2 FC Schoonbroek FC Schoonbroek
04/01 13:00 Versailles Versailles 1-2 Granville Granville
04/01 13:00 Guichen Guichen 1-2 Caen Caen
04/01 15:00 Monaco Monaco 2-1 Reims Reims
04/01 15:00 Tours Tours 2-2P Nîmes Nîmes
04/01 15:00 Le Portel Le Portel 1-4 Strasbourg Strasbourg
04/01 15:00 Stade Briochin Stade Briochin 1-1P Gonfreville Gonfreville
04/01 18:00 Consolat Marseille Consolat Marseille 2-1 Rodez Rodez
04/01 18:00 Belfort Belfort 3-0 Montceau Montceau
04/01 18:00 St-Pryvé St-Hilaire St-Pryvé St-Hilaire 1-0 Toulouse Toulouse
04/01 18:00 Sablé Sablé 2-2P Pau Pau
04/01 18:00 Angouleme CFC Angouleme CFC 3-1 Challans Challans
04/01 18:00 Rennes Rennes P0-0 Amiens Amiens
04/01 18:00 Red Star 93 Red Star 93 2-1 Chambly Chambly
04/01 20:55 Bourg-Péronnas Bourg-Péronnas 0-7 Lyon Lyon
05/01 14:15 Bastia-Borgo Bastia-Borgo 0-3 Saint-Étienne Saint-Étienne
05/01 14:15 Reims Sainte-Anne Reims Sainte-Anne 0-1 Montpellier Montpellier
05/01 14:15 Trélissac Trélissac 1-1P Marseille Marseille
05/01 14:15 Raon L'Etape Raon L'Etape 2-3 Lille OSC Lille OSC
05/01 14:15 Lorient Lorient 2-1* Brest Brest
05/01 17:15 Nice Nice 2-0 Fréjus St-Raphaël Fréjus St-Raphaël
05/01 17:15 Limonest Limonest P1-1 Le Puy Le Puy
05/01 17:15 Grande-Synthe Grande-Synthe 0-1 Nancy Nancy
05/01 17:15 Sporting Winterslag Sporting Winterslag 0-3 Prix-lès-Mézières Prix-lès-Mézières
05/01 17:15 Sannois-Saint-Gratien Sannois-Saint-Gratien 0-1 Epinal Epinal
05/01 17:15 Valenciennes Valenciennes 1-2 Dijon Dijon
05/01 17:15 Dieppe Dieppe 1-3 Angers Angers
05/01 20:55 Juve Hasselt Juve Hasselt 0-6 PSG PSG
06/01 20:55 Rouen Rouen 3-0 Metz Metz
 1/16 Finales
16/01 20:55 Pau Pau 3-2* Bordeaux Bordeaux
17/01 21:05 Granville Granville 0-3 Marseille Marseille
18/01 13:00 Prix-lès-Mézières Prix-lès-Mézières 0-1 Limonest Limonest
18/01 13:00 Epinal Epinal 0-0 FC Schoonbroek FC Schoonbroek
18/01 13:00 Nice Nice 2-1 Red Star 93 Red Star 93
18/01 15:00 Belfort Belfort 3-1 Nancy Nancy
18/01 15:00 Gonfreville Gonfreville 0-2 Lille OSC Lille OSC
18/01 18:00 Paris FC Paris FC 2-3 Saint-Étienne Saint-Étienne
18/01 18:00 Angouleme CFC Angouleme CFC 1-5 Strasbourg Strasbourg
18/01 20:55 Nantes Nantes 3-4 Lyon Lyon
19/01 17:15 Consolat Marseille Consolat Marseille 0-2 Rennes Rennes
19/01 17:15 Dijon Dijon 5-0 Nîmes Nîmes
19/01 17:15 Rouen Rouen 1-4 Angers Angers
19/01 17:15 Montpellier Montpellier 5-0 Caen Caen
19/01 20:55 Lorient Lorient 0-1 PSG PSG
20/01 20:55 St-Pryvé St-Hilaire St-Pryvé St-Hilaire 1-3 Monaco Monaco
 Huitièmes de finales
28/01 18:30 Belfort Belfort P0-0 Montpellier Montpellier
28/01 18:30 Angers Angers 4-5* Rennes Rennes
28/01 18:30 Limonest Limonest 1-2* Dijon Dijon
28/01 20:55 Monaco Monaco 0-1 Saint-Étienne Saint-Étienne
29/01 18:30 Epinal Epinal 2-1 Lille OSC Lille OSC
29/01 18:30 Pau Pau 0-2 PSG PSG
29/01 21:05 Marseille Marseille 3-1 Strasbourg Strasbourg
30/01 20:55 Nice Nice 1-2 Lyon Lyon
 Quarts de finale
11/02 20:55 Belfort Belfort 0-3 Rennes Rennes
12/02 18:30 Dijon Dijon 1-6 PSG PSG
12/02 21:05 Lyon Lyon 1-0 Marseille Marseille
13/02 21:00 Epinal Epinal 1-2 Saint-Étienne Saint-Étienne
 Demi-finales
04/03 21:10 Lyon Lyon 1-5 PSG PSG
05/03 20:55 Saint-Étienne Saint-Étienne 2-1 Rennes Rennes
 Finale
25/04 20:00? PSG PSG Rem Saint-Étienne Saint-Étienne