Info

Nom complet: Ismael
Prénom: Valerien
Nationalité: France
Date de naissance: 28/09/1975

Equipes

01/07/2002 30/06/2003 Strasbourg
01/07/2003 30/06/2005 Werder Brême
01/07/2005 31/12/2007 Bayern Munich
01/07/2006 30/12/2007 Bayern Munich
01/01/2008 01/08/2009 Hannover 96

Entra√ģneur

28/11/2011 30/06/2013 Hannover 96 Entraineur
01/07/2013 30/06/2014 Wolfsburg Entraineur
01/07/2014 11/11/2014 1.FC Nuremberg Entraineur
01/07/2015 17/10/2016 Wolfsburg Entraineur
17/10/2016 22/09/2019 Wolfsburg Entraineur

Stats 2008 - 2009

Matches Matches 4
Nombre de fois titulaire Nombre de fois titulaire 3
Nombre de fois remplaçant Nombre de fois remplaçant 2
Temps de jeu Temps de jeu 237
Buts Buts 0
Assists Assists 0
Buts contre son camp Buts contre son camp 0
Coup de pied de réparation Coup de pied de réparation 0
Cartes rouges Cartes rouges 0
Cartes jaunes Cartes jaunes 0