Info

Nom complet: D'Aversa
Prénom: Roberto
Nationalité: Italie
Date de naissance: 12/08/1975

Equipes

01/07/2003 01/01/2007 Siena
01/07/2006 30/06/2008 FC Messina
01/07/2008 31/01/2009 Treviso
01/02/2009 31/05/2009 Mantova
21/09/2009 17/01/2010 Gallipoli
18/01/2010 08/07/2010 Triestina
22/08/2010 30/06/2013 Virtus Lanciano
20/07/2014 31/01/2016 Virtus Lanciano
04/12/2016 16/04/2021 Parma

Entraîneur

20/07/2014 31/01/2016 Virtus Lanciano Entraineur
04/12/2016 16/04/2021 Parma Entraineur

Actualité

Suivante

Info

Nom complet: D'Aversa
Prénom: Roberto
Nationalité: Italie
Date de naissance: 12/08/1975

Equipes

01/07/2003 01/01/2007 Siena
01/07/2006 30/06/2008 FC Messina
01/07/2008 31/01/2009 Treviso
01/02/2009 31/05/2009 Mantova
21/09/2009 17/01/2010 Gallipoli
18/01/2010 08/07/2010 Triestina
22/08/2010 30/06/2013 Virtus Lanciano
20/07/2014 31/01/2016 Virtus Lanciano
04/12/2016 16/04/2021 Parma

Entraîneur

20/07/2014 31/01/2016 Virtus Lanciano Entraineur
04/12/2016 16/04/2021 Parma Entraineur

Stats 2012 - 2013

Matches Matches 7
Nombre de fois titulaire Nombre de fois titulaire 6
Nombre de fois remplaçant Nombre de fois remplaçant 2
Temps de jeu Temps de jeu 540
Buts Buts 0
Assists Assists 0
Buts contre son camp Buts contre son camp 0
Coup de pied de réparation Coup de pied de réparation 0
Cartes rouges Cartes rouges 0
Cartes jaunes Cartes jaunes 2