Eusebio Di Francesco

Info

Nom complet: Di Francesco
Prénom: Eusebio
Nationalité: Italie
Date de naissance: 08/09/1969

Equipes

23/06/2008 27/01/2009 Virtus Lanciano
12/01/2010 22/06/2011 Pescara
24/06/2011 05/12/2011 Lecce
19/06/2012 28/01/2014 Sassuolo
03/03/2014 13/06/2017 Sassuolo
13/06/2017 07/03/2019 AS Roma
22/06/2019 07/10/2019 Sampdoria
03/08/2020 30/06/2022 Cagliari

Entraîneur

23/06/2008 27/01/2009 Virtus Lanciano Entraineur
12/01/2010 22/06/2011 Pescara Entraineur
24/06/2011 05/12/2011 Lecce Entraineur
19/06/2012 28/01/2014 Sassuolo Entraineur
03/03/2014 13/06/2017 Sassuolo Entraineur
13/06/2017 07/03/2019 AS Roma Entraineur
22/06/2019 07/10/2019 Sampdoria Entraineur
03/08/2020 30/06/2022 Cagliari Entraineur

Actualité

Suivante

Info

Nom complet: Di Francesco
Prénom: Eusebio
Nationalité: Italie
Date de naissance: 08/09/1969

Equipes

23/06/2008 27/01/2009 Virtus Lanciano
12/01/2010 22/06/2011 Pescara
24/06/2011 05/12/2011 Lecce
19/06/2012 28/01/2014 Sassuolo
03/03/2014 13/06/2017 Sassuolo
13/06/2017 07/03/2019 AS Roma
22/06/2019 07/10/2019 Sampdoria
03/08/2020 30/06/2022 Cagliari

Entraîneur

23/06/2008 27/01/2009 Virtus Lanciano Entraineur
12/01/2010 22/06/2011 Pescara Entraineur
24/06/2011 05/12/2011 Lecce Entraineur
19/06/2012 28/01/2014 Sassuolo Entraineur
03/03/2014 13/06/2017 Sassuolo Entraineur
13/06/2017 07/03/2019 AS Roma Entraineur
22/06/2019 07/10/2019 Sampdoria Entraineur
03/08/2020 30/06/2022 Cagliari Entraineur