Info

Nom complet: Nesta
Prénom: Alessandro
Nationalité: Italie
Date de naissance: 19/03/1976

Equipes

21/04/2021 21/04/2021 Chennaiyin FC
01/08/1992 01/06/2002 Lazio
01/08/2002 30/06/2012 AC Milan
05/07/2012 06/11/2013 Montreal Impact
26/11/2014 31/12/2014 Chennaiyin FC
01/09/2015 31/12/2017 Miami
15/05/2018 17/06/2019 Perugia
17/06/2019 21/04/2021 Frosinone

Entraîneur

01/09/2015 31/12/2017 Miami Entraineur
15/05/2018 17/06/2019 Perugia Entraineur
17/06/2019 21/04/2021 Frosinone Entraineur

Actualité

Suivante

Info

Nom complet: Nesta
Prénom: Alessandro
Nationalité: Italie
Date de naissance: 19/03/1976

Equipes

21/04/2021 21/04/2021 Chennaiyin FC
01/08/1992 01/06/2002 Lazio
01/08/2002 30/06/2012 AC Milan
05/07/2012 06/11/2013 Montreal Impact
26/11/2014 31/12/2014 Chennaiyin FC
01/09/2015 31/12/2017 Miami
15/05/2018 17/06/2019 Perugia
17/06/2019 21/04/2021 Frosinone

Entraîneur

01/09/2015 31/12/2017 Miami Entraineur
15/05/2018 17/06/2019 Perugia Entraineur
17/06/2019 21/04/2021 Frosinone Entraineur

Stats 2011 - 2012

Matches Matches 27
Nombre de fois titulaire Nombre de fois titulaire 24
Nombre de fois remplaçant Nombre de fois remplaçant 5
Temps de jeu Temps de jeu 2070
Buts Buts 1
Assists Assists 0
Buts contre son camp Buts contre son camp 0
Coup de pied de réparation Coup de pied de réparation 0
Cartes rouges Cartes rouges 0
Cartes jaunes Cartes jaunes 10