Info

Nom complet: Stroppa
Prénom: Giovanni
Nationalité: Italie
Date de naissance: 24/01/1968

Equipes

13/07/2011 30/06/2012 FC Sud tirol
01/07/2012 19/11/2012 Pescara
01/07/2013 15/12/2013 Spezia
20/04/2015 30/06/2016 FC Sud tirol
14/08/2016 20/06/2018 Foggia
20/06/2018 29/10/2018 Crotone
28/12/2018 04/03/2021 Crotone

Entraîneur

13/07/2011 30/06/2012 FC Sud tirol Entraineur
01/07/2012 19/11/2012 Pescara Entraineur
01/07/2013 15/12/2013 Spezia Entraineur
20/04/2015 30/06/2016 FC Sud tirol Entraineur
14/08/2016 20/06/2018 Foggia Entraineur
20/06/2018 29/10/2018 Crotone Entraineur
28/12/2018 04/03/2021 Crotone Entraineur

Stats

Matches Matches
Nombre de fois titulaire Nombre de fois titulaire
Nombre de fois remplaçant Nombre de fois remplaçant
Temps de jeu Temps de jeu
Buts Buts
Assists Assists
Buts contre son camp Buts contre son camp
Coup de pied de réparation Coup de pied de réparation
Cartes rouges Cartes rouges
Cartes jaunes Cartes jaunes