Info

Nom complet: Ventura
Prénom: Giampiero
Nationalité: Italie
Date de naissance: 14/01/1948

Equipes

Entra√ģneur

10/12/2001 30/06/2002 Udinese Entraineur
01/07/2002 01/12/2003 Cagliari Entraineur
01/07/2004 25/01/2005 Napoli Entraineur
27/03/2006 30/06/2006 FC Messina Entraineur
24/12/2006 30/06/2007 Hellas Verona Entraineur
01/07/2007 19/04/2009 Pisa Entraineur
01/07/2009 10/02/2011 Bari Entraineur
01/07/2011 30/06/2016 Torino Entraineur
04/07/2016 20/10/2019 Italie Entraineur

Actualité

Suivante

Info

Nom complet: Ventura
Prénom: Giampiero
Nationalité: Italie
Date de naissance: 14/01/1948

Equipes

Entra√ģneur

10/12/2001 30/06/2002 Udinese Entraineur
01/07/2002 01/12/2003 Cagliari Entraineur
01/07/2004 25/01/2005 Napoli Entraineur
27/03/2006 30/06/2006 FC Messina Entraineur
24/12/2006 30/06/2007 Hellas Verona Entraineur
01/07/2007 19/04/2009 Pisa Entraineur
01/07/2009 10/02/2011 Bari Entraineur
01/07/2011 30/06/2016 Torino Entraineur
04/07/2016 20/10/2019 Italie Entraineur

Stats

Matches Matches
Nombre de fois titulaire Nombre de fois titulaire
Nombre de fois remplaçant Nombre de fois remplaçant
Temps de jeu Temps de jeu
Buts Buts
Assists Assists
Buts contre son camp Buts contre son camp
Coup de pied de réparation Coup de pied de réparation
Cartes rouges Cartes rouges
Cartes jaunes Cartes jaunes