Deviens fan! 0

Info

Nom complet: Viali
Prénom: William
Nationalité: Italie
Date de naissance: 16/11/1974

Equipes

01/07/1993 30/06/1994 Fiorenzuola
01/07/1994 30/06/1995 Ravenne
01/07/1995 31/10/1995 Cesena
01/11/1995 30/06/1996 Ascoli
01/07/1997 30/06/2001 Lecce
01/07/2001 30/06/2002 Venezia
01/07/2002 30/06/2003 Perugia
01/07/2003 31/12/2003 Ancona
01/01/2004 30/06/2005 Fiorentina
01/07/2005 31/07/2008 Treviso
01/08/2008 30/06/2010 Cremonese

Entraîneur

25/06/2015 30/06/2016 Pro Piacenza Entraineur
01/07/2016 13/03/2017 FC Sud tirol Entraineur
05/12/2017 14/06/2018 Coni Entraineur
14/06/2018 19/02/2019 Novara Entraineur
05/05/2019 04/06/2019 Novara Entraineur
28/01/2020 ... Cesena Entraineur

Stats 2007 - 2008

Matches Matches 0
Nombre de fois titulaire Nombre de fois titulaire 0
Nombre de fois remplaçant Nombre de fois remplaçant 0
Temps de jeu Temps de jeu 0
Buts Buts 1
Assists Assists 0
Buts contre son camp Buts contre son camp 0
Coup de pied de réparation Coup de pied de réparation 0
Cartes rouges Cartes rouges 0
Cartes jaunes Cartes jaunes 0