Deviens fan! 8

Saison 2012 - 2013 Portugal Cup


 premier tour
25/08 16:00 Santiago FC Santiago FC 0-2 Bustelo Bustelo
25/08 16:00 Barreiro Barreiro 1-0 Moura Moura
25/08 17:00 Sousense Sousense 2-0 Beneditense Beneditense
26/08 11:30 CD Rabo de Peixe CD Rabo de Peixe 0-2 Tourizense Tourizense
26/08 11:30 CD Operario CD Operario 3-1 SC Vila Real SC Vila Real
26/08 16:00 Flamengos Flamengos 0-4 Sertanense FC Sertanense FC
26/08 16:00 SC Angrense SC Angrense 1-2 Vizela Vizela
26/08 16:00 SC Lusitania SC Lusitania 0-1 Santa Maria FC Santa Maria FC
26/08 17:00 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa 2-1 Juventude SC Evora Juventude SC Evora
26/08 17:00 SU Sintrense SU Sintrense 2-1 Lusitano VRSA Lusitano VRSA
26/08 17:00 Montemor Montemor 1-0 Oliveira de Frades Oliveira de Frades
26/08 17:00 Alba Alba 3-4 Vilaverdense FC Vilaverdense FC
26/08 17:00 Gondomar Gondomar 2-1 FC Cesarense FC Cesarense
26/08 17:00 AC Marinhense AC Marinhense 0-6 Alcanenense Alcanenense
26/08 17:00 SC Joao Ver SC Joao Ver 0-1 GD Ribeirao GD Ribeirao
26/08 17:00 Real SC Real SC 0-1 CD Cinfaes CD Cinfaes
26/08 17:00 SC Farense SC Farense 0-0 CD Mafra CD Mafra
26/08 17:00 GD Serzedelo GD Serzedelo 0-1 Caldas SC Caldas SC
26/08 17:00 Lourinhanense Lourinhanense P0-0 Carregado Carregado
26/08 17:00 Louletano DC Louletano DC 4-2 GD Braganca GD Braganca
26/08 17:00 SC Mineiro Aljustrelense SC Mineiro Aljustrelense 0-1 ASC Reguengos ASC Reguengos
26/08 17:00 FC Barreirense FC Barreirense 2-2P Oeiras Oeiras
26/08 17:00 AD Lousada AD Lousada 1-1P Salgueiros Salgueiros
26/08 17:00 Melgacense Melgacense 2-1* FC Famalicao FC Famalicao
26/08 17:00 Oliveira do Bairro SC Oliveira do Bairro SC 2-2P Aliados FC Lordelo Aliados FC Lordelo
26/08 17:00 SC Vianense SC Vianense 0-1 Felgueiras Felgueiras
26/08 17:00 SCU Torreense SCU Torreense 2-2P CF Benfica CF Benfica
26/08 17:00 Oliv. Hospital Oliv. Hospital 3-2 Ideal Ideal
26/08 17:00 Lagos Lagos 1-1P Grijó Grijó
26/08 17:00 Pêro Pinheiro Pêro Pinheiro 2-1 Maria da Fonte Maria da Fonte
26/08 17:00 Vasco da Gama Vasco da Gama 3-2 Cac. Taipas Cac. Taipas
26/08 17:00 AA Avanca AA Avanca 5-0 Esposende Esposende
26/08 17:00 FC Castrense FC Castrense 0-2 Electrico FC Electrico FC
26/08 17:00 FC Infesta FC Infesta 2-2P Chaves Chaves
26/08 17:00 Merelinense FC Merelinense FC 2-3 SC Mirandela SC Mirandela
26/08 17:00 Santa Eulália Santa Eulália 3-1 Rebordosa AC Rebordosa AC
26/08 17:00 FC Tirsense FC Tirsense 5-1 Sesimbra Sesimbra
26/08 17:00 Pedras Rubras Pedras Rubras 4-1 Ginásio de Alcobaça Ginásio de Alcobaça
26/08 17:00 GD Joane GD Joane 0-1 AD Limianos AD Limianos
26/08 18:00 Academico Viseu FC Academico Viseu FC 6-0 Prainha Prainha
09/09 16:00 União de Leiria União de Leiria 2-1 Boavista Boavista
09/09 17:00 Varzim Varzim 5-1 Marinhas Marinhas
09/09 17:00 CD Torres Novas CD Torres Novas 1-2 CD Ribeira Brava CD Ribeira Brava
 Second tour
15/09 16:00 AA Avanca AA Avanca 0-3 SC Espinho SC Espinho
15/09 16:00 Barreiro Barreiro 2-3 Uniao Lamas Uniao Lamas
15/09 16:00 CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira 3-1 Benfica Castelo Branco Benfica Castelo Branco
15/09 16:00 Atletico Clube do Portugal Atletico Clube do Portugal 0-2 Naval 1º de Maio Naval 1º de Maio
15/09 17:00 GD Lagoa GD Lagoa 0-5 CD Tondela CD Tondela
15/09 17:00 Feirense Feirense 2-0 Padroense FC Padroense FC
16/09 13:00 CD Operario CD Operario 0-3 Caldas SC Caldas SC
16/09 16:00 Melgacense Melgacense 1-1P Ponte da Barca Ponte da Barca
16/09 16:00 CDR Quarteirense CDR Quarteirense 2-3 SC Farense SC Farense
16/09 16:00 Amarante FC Amarante FC 0-3 Santa Eulália Santa Eulália
16/09 16:00 GD Fabril Barreiro GD Fabril Barreiro 2-1* USC Paredes USC Paredes
16/09 16:00 Alcanenense Alcanenense 0-1 AD Oliveirense AD Oliveirense
16/09 16:00 Vilaverdense FC Vilaverdense FC 2-1 Felgueiras Felgueiras
16/09 16:00 Pêro Pinheiro Pêro Pinheiro 0-1 SU 1. Dezembro SU 1. Dezembro
16/09 16:00 Fátima Fátima 4-1 SC Pombal SC Pombal
16/09 16:00 Monção Monção 0-0 Electrico FC Electrico FC
16/09 16:00 SC Mirandela SC Mirandela 1-0 SL Cartaxo SL Cartaxo
16/09 16:00 AC Vila Mea AC Vila Mea 2-3 Aguiar da Beira Aguiar da Beira
16/09 16:00 GD Sourense GD Sourense 0-0P FC Pampilhosa FC Pampilhosa
16/09 16:00 AD Limianos AD Limianos 4-0 Amora Amora
16/09 16:00 CF Benfica CF Benfica 1-2 AD Fafe AD Fafe
16/09 16:00 Varzim Varzim 3-0 Bustelo Bustelo
16/09 16:00 União de Leiria União de Leiria 1-0 CD Ribeira Brava CD Ribeira Brava
16/09 16:00 Aliados FC Lordelo Aliados FC Lordelo 2-1* Sertanense FC Sertanense FC
16/09 16:00 ASC Reguengos ASC Reguengos 1-0 Grijó Grijó
16/09 16:00 Pedras Rubras Pedras Rubras 4-0 Marítimo Graciosa Marítimo Graciosa
16/09 16:00 Santa Maria FC Santa Maria FC 1-1P CD Pinhalnovense CD Pinhalnovense
16/09 16:00 SC Praiense SC Praiense 0-1 Gondomar Gondomar
16/09 16:00 Lourinhanense Lourinhanense 2-1* Louletano DC Louletano DC
16/09 16:00 Freamunde Freamunde 1-0 Salgueiros Salgueiros
16/09 16:00 Chaves Chaves 0-2 FC Tirsense FC Tirsense
16/09 16:00 Vasco da Gama Vasco da Gama 0-3 CD Santa Clara CD Santa Clara
16/09 16:00 Tourizense Tourizense P1-1 Clube Oriental Lisboa Clube Oriental Lisboa
16/09 16:00 CD Aves CD Aves 2-0 Estarreja Estarreja
16/09 16:00 Vitória FC do Pico Vitória FC do Pico 0-3 Anadia FC Anadia FC
16/09 16:00 Sporting Covilhã Sporting Covilhã 4-0 CD Cinfaes CD Cinfaes
16/09 16:00 GD Ribeirao GD Ribeirao 6-0 Montemor Montemor
16/09 16:00 Oeiras Oeiras 1-4* Oliv. Hospital Oliv. Hospital
16/09 16:00 Sampedrense Sampedrense 0-1 Sacavenense Sacavenense
16/09 16:00 SC Penalva do Castelo SC Penalva do Castelo 1-0 GD Peniche GD Peniche
16/09 16:00 Oliveirense Oliveirense 5-1* SU Sintrense SU Sintrense
16/09 16:00 Leixões Leixões 4-1 Leca FC Leca FC
16/09 16:00 Belenenses Belenenses 4-0 Vizela Vizela
16/09 16:00 Sousense Sousense 0-2 SC Coimbroes SC Coimbroes
16/09 16:00 UD da Tocha UD da Tocha 1-2 AD Nogueirense AD Nogueirense
16/09 17:00 Academico Viseu FC Academico Viseu FC 0-2 Portimonense Portimonense
16/09 17:00 Casa Pia AC Casa Pia AC 0-1 Penafiel Penafiel
14/10 16:00 Arouca Arouca 1-0 Trofense Trofense
 Troisième tour
18/10 21:15 Freamunde Freamunde 0-4 SL Benfica SL Benfica
19/10 21:15 Braga Braga 0-0 Leixões Leixões
20/10 15:30 Santa Eulália Santa Eulália 0-1 FC Porto FC Porto
20/10 16:00 Gondomar Gondomar 0-0 Gil Vicente Gil Vicente
20/10 17:00 Naval 1º de Maio Naval 1º de Maio 1-3* Arouca Arouca
20/10 17:00 Olhanense Olhanense 3-0 SU 1. Dezembro SU 1. Dezembro
20/10 17:00 Beira Mar Beira Mar P0-0 Penafiel Penafiel
20/10 18:00 Vitoria Sétubal Vitoria Sétubal 1-0 CD Tondela CD Tondela
21/10 15:00 Ponte da Barca Ponte da Barca 1-3 Aca.Coimbra Aca.Coimbra
21/10 15:00 Oliv. Hospital Oliv. Hospital P1-1 GD Ribeirao GD Ribeirao
21/10 15:00 FC Pampilhosa FC Pampilhosa P5-5 Sporting Covilhã Sporting Covilhã
21/10 15:00 GD Fabril Barreiro GD Fabril Barreiro 3-1 Electrico FC Electrico FC
21/10 15:00 CD Pinhalnovense CD Pinhalnovense 0-3 Lourinhanense Lourinhanense
21/10 15:00 AD Limianos AD Limianos 0-1 Tourizense Tourizense
21/10 16:00 Aguiar da Beira Aguiar da Beira 0-0 Uniao Lamas Uniao Lamas
21/10 16:00 ASC Reguengos ASC Reguengos 0-1 SC Farense SC Farense
21/10 16:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 6-1 Vilaverdense FC Vilaverdense FC
21/10 16:00 CD Aves CD Aves 3-1* FC Tirsense FC Tirsense
21/10 16:00 Sacavenense Sacavenense 2-2P União de Leiria União de Leiria
21/10 16:00 Fátima Fátima 0-0P SC Penalva do Castelo SC Penalva do Castelo
21/10 16:00 Aliados FC Lordelo Aliados FC Lordelo 0-2 Oliveirense Oliveirense
21/10 16:00 Varzim Varzim 1-1P SC Mirandela SC Mirandela
21/10 16:00 Maritimo Funchal Maritimo Funchal 2-1* AD Oliveirense AD Oliveirense
21/10 16:00 AD Nogueirense AD Nogueirense 1-3 CD Santa Clara CD Santa Clara
21/10 16:00 Anadia FC Anadia FC 2-5* Belenenses Belenenses
21/10 16:00 Pedras Rubras Pedras Rubras 3-2* CF Uniao Madeira CF Uniao Madeira
21/10 16:00 Feirense Feirense 3-0 AD Fafe AD Fafe
21/10 17:00 Nacional Nacional 4-0 SC Espinho SC Espinho
21/10 17:00 Rio Ave Rio Ave 2-1 Portimonense Portimonense
21/10 17:00 Estoril Estoril 1-2 Paços de Ferreira Paços de Ferreira
21/10 21:15 Moreirense Moreirense 3-2* Sporting Portugal Sporting Portugal
 Quatrième tour
16/11 19:45 FC Pampilhosa FC Pampilhosa 1-3 Braga Braga
16/11 22:00 Moreirense Moreirense 0-2 SL Benfica SL Benfica
17/11 16:00 Aguiar da Beira Aguiar da Beira 0-3 Maritimo Funchal Maritimo Funchal
17/11 18:00 SC Farense SC Farense 1-1P Beira Mar Beira Mar
17/11 21:15 Nacional Nacional 0-3 FC Porto FC Porto
18/11 15:00 SC Mirandela SC Mirandela 1-2* Gil Vicente Gil Vicente
18/11 15:00 Oliv. Hospital Oliv. Hospital 0-2 GD Fabril Barreiro GD Fabril Barreiro
18/11 15:00 Tourizense Tourizense 0-0 CD Santa Clara CD Santa Clara
18/11 15:00 Arouca Arouca 2-1* Rio Ave Rio Ave
18/11 15:00 Oliveirense Oliveirense 1-0 União de Leiria União de Leiria
18/11 15:00 Lourinhanense Lourinhanense 3-2 Feirense Feirense
18/11 16:00 Paços de Ferreira Paços de Ferreira 2-1 Olhanense Olhanense
18/11 16:00 Belenenses Belenenses 3-0 Pedras Rubras Pedras Rubras
18/11 17:00 Aca.Coimbra Aca.Coimbra 0-0 SC Penalva do Castelo SC Penalva do Castelo
18/11 21:15 Vitoria Sétubal Vitoria Sétubal 2-2P Vitória Guimarães Vitória Guimarães
 Huitièmes de finales
30/11 21:15 Braga Braga 2-1 FC Porto FC Porto
01/12 18:00 Aca.Coimbra Aca.Coimbra 3-0 Tourizense Tourizense
02/12 15:00 Arouca Arouca 2-1 Beira Mar Beira Mar
02/12 15:00 Lourinhanense Lourinhanense 0-6 Paços de Ferreira Paços de Ferreira
 Troisième tour
02/12 16:00 Caldas SC Caldas SC 0-0P SC Coimbroes SC Coimbroes
 Huitièmes de finales
02/12 16:00 Belenenses Belenenses 4-0 GD Fabril Barreiro GD Fabril Barreiro
02/12 16:00 Gil Vicente Gil Vicente 1-0 Oliveirense Oliveirense
02/12 20:15 Maritimo Funchal Maritimo Funchal 1-1P Vitória Guimarães Vitória Guimarães
 Quatrième tour
12/12 21:00 CD Aves CD Aves 2-1 SC Coimbroes SC Coimbroes
 Huitièmes de finales
02/01 21:15 SL Benfica SL Benfica 6-0 CD Aves CD Aves
 Quarts de finale
16/01 19:45 Paços de Ferreira Paços de Ferreira 2-1 Gil Vicente Gil Vicente
16/01 21:45 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 2-1* Braga Braga
17/01 19:45 Arouca Arouca 1-4 Belenenses Belenenses
17/01 21:45 Aca.Coimbra Aca.Coimbra 0-4 SL Benfica SL Benfica
 Demi-finales (A)
30/01 21:00 Paços de Ferreira Paços de Ferreira 0-2 SL Benfica SL Benfica
27/03 21:00 Belenenses Belenenses 0-2 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
 Demi-finales (R)
15/04 21:00 SL Benfica SL Benfica 1-1 Paços de Ferreira Paços de Ferreira
17/04 21:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 1-0 Belenenses Belenenses
 Finale
26/05 18:15 SL Benfica SL Benfica 1-2 Vitória Guimarães Vitória Guimarães