Deviens fan! 158

Primeira Liga 2021/2022 Calendrier

Journée actuelle: Journée 34
 Journée 1
06/08 21:15 Sporting Portugal Sporting Portugal 3-0 Vizela Vizela
07/08 13:45 Arouca Arouca 0-2 Estoril Estoril
07/08 19:00 Moreirense Moreirense 1-2 SL Benfica SL Benfica
07/08 21:30 Maritimo Funchal Maritimo Funchal 0-2 Braga Braga
08/08 16:30 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 0-1 Portimonense Portimonense
08/08 16:30 CD Tondela CD Tondela 3-0 CD Santa Clara CD Santa Clara
08/08 19:00 FC Porto FC Porto 2-0 Belenenses Belenenses
08/08 21:30 Paços de Ferreira Paços de Ferreira 2-0 FC Famalicao FC Famalicao
09/08 21:15 Gil Vicente Gil Vicente 3-0 Boavista Boavista
 Journée 2
13/08 21:15 Estoril Estoril 0-0 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
14/08 16:30 Vizela Vizela 2-1 CD Tondela CD Tondela
14/08 19:00 SL Benfica SL Benfica 2-0 Arouca Arouca
14/08 21:30 Braga Braga 1-2 Sporting Portugal Sporting Portugal
15/08 16:30 Portimonense Portimonense 0-1 Gil Vicente Gil Vicente
15/08 19:00 FC Famalicao FC Famalicao 1-2 FC Porto FC Porto
15/08 21:30 CD Santa Clara CD Santa Clara 2-2 Moreirense Moreirense
16/08 20:00 Boavista Boavista 3-0 Paços de Ferreira Paços de Ferreira
16/08 22:15 Belenenses Belenenses 1-2 Maritimo Funchal Maritimo Funchal
 Journée 3
20/08 20:00 Arouca Arouca 2-1 FC Famalicao FC Famalicao
20/08 22:15 Moreirense Moreirense 2-3 Braga Braga
21/08 19:00 Gil Vicente Gil Vicente 0-2 SL Benfica SL Benfica
21/08 21:30 Sporting Portugal Sporting Portugal 2-0 Belenenses Belenenses
22/08 16:30 CD Tondela CD Tondela 0-3 Portimonense Portimonense
22/08 19:00 Maritimo Funchal Maritimo Funchal 1-1 FC Porto FC Porto
22/08 21:30 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 4-0 Vizela Vizela
23/08 20:00 Paços de Ferreira Paços de Ferreira 1-3 Estoril Estoril
23/08 22:15 Boavista Boavista 2-0 CD Santa Clara CD Santa Clara
 Journée 4
27/08 20:00 Belenenses Belenenses 1-1 Moreirense Moreirense
27/08 22:15 Estoril Estoril 2-1 Maritimo Funchal Maritimo Funchal
28/08 16:30 Vizela Vizela 1-1 Boavista Boavista
28/08 19:00 FC Porto FC Porto 3-0 Arouca Arouca
28/08 21:30 FC Famalicao FC Famalicao 1-1 Sporting Portugal Sporting Portugal
29/08 19:00 SL Benfica SL Benfica 2-1 CD Tondela CD Tondela
29/08 19:00 Braga Braga 0-0 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
29/08 21:30 CD Santa Clara CD Santa Clara 1-0 Gil Vicente Gil Vicente
29/08 21:30 Portimonense Portimonense 0-1 Paços de Ferreira Paços de Ferreira
 Journée 5
11/09 16:30 Paços de Ferreira Paços de Ferreira 0-0 Braga Braga
11/09 19:00 CD Santa Clara CD Santa Clara 0-5 SL Benfica SL Benfica
11/09 21:30 Sporting Portugal Sporting Portugal 1-1 FC Porto FC Porto
12/09 16:30 Moreirense Moreirense 2-2 FC Famalicao FC Famalicao
12/09 19:00 Gil Vicente Gil Vicente 2-2 Vizela Vizela
12/09 19:00 Boavista Boavista 1-1 Portimonense Portimonense
12/09 21:30 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 0-0 Belenenses Belenenses
13/09 20:00 Maritimo Funchal Maritimo Funchal 2-2 Arouca Arouca
13/09 22:15 CD Tondela CD Tondela 1-2 Estoril Estoril
 Journée 6
17/09 21:15 Portimonense Portimonense 2-1 CD Santa Clara CD Santa Clara
18/09 16:30 FC Famalicao FC Famalicao 0-0 Maritimo Funchal Maritimo Funchal
18/09 19:00 Belenenses Belenenses 1-1 Gil Vicente Gil Vicente
18/09 21:30 Arouca Arouca 2-2 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
19/09 16:30 Vizela Vizela 1-1 Paços de Ferreira Paços de Ferreira
19/09 19:00 FC Porto FC Porto 5-0 Moreirense Moreirense
19/09 21:30 Estoril Estoril 0-1 Sporting Portugal Sporting Portugal
20/09 20:00 SL Benfica SL Benfica 3-1 Boavista Boavista
20/09 22:15 Braga Braga 3-1 CD Tondela CD Tondela
 Journée 7
24/09 20:00 Sporting Portugal Sporting Portugal 1-0 Maritimo Funchal Maritimo Funchal
24/09 22:15 Gil Vicente Gil Vicente 1-2 FC Porto FC Porto
25/09 16:30 Moreirense Moreirense 2-1 Arouca Arouca
25/09 19:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 1-3 SL Benfica SL Benfica
25/09 21:30 CD Tondela CD Tondela 3-2 FC Famalicao FC Famalicao
26/09 19:00 CD Santa Clara CD Santa Clara 1-1 Braga Braga
26/09 21:30 Portimonense Portimonense 0-0 Vizela Vizela
27/09 20:00 Paços de Ferreira Paços de Ferreira 2-2 Belenenses Belenenses
27/09 22:15 Boavista Boavista 1-1 Estoril Estoril
 Journée 8
01/10 20:00 Maritimo Funchal Maritimo Funchal 0-0 Moreirense Moreirense
01/10 22:15 FC Famalicao FC Famalicao 1-2 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
02/10 16:30 Vizela Vizela 1-1 CD Santa Clara CD Santa Clara
02/10 19:00 FC Porto FC Porto 2-1 Paços de Ferreira Paços de Ferreira
02/10 21:30 Arouca Arouca 1-2 Sporting Portugal Sporting Portugal
03/10 16:30 Belenenses Belenenses 0-2 CD Tondela CD Tondela
03/10 19:00 SL Benfica SL Benfica 0-1 Portimonense Portimonense
03/10 19:00 Estoril Estoril 2-2 Gil Vicente Gil Vicente
03/10 21:30 Braga Braga 2-2 Boavista Boavista
 Journée 9
22/10 21:15 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 2-1 Maritimo Funchal Maritimo Funchal
23/10 16:30 CD Santa Clara CD Santa Clara 0-2 FC Famalicao FC Famalicao
23/10 19:00 CD Tondela CD Tondela 1-3 FC Porto FC Porto
23/10 21:30 Sporting Portugal Sporting Portugal 1-0 Moreirense Moreirense
24/10 16:30 Paços de Ferreira Paços de Ferreira 0-0 Arouca Arouca
24/10 19:00 Vizela Vizela 0-1 SL Benfica SL Benfica
24/10 21:30 Portimonense Portimonense 0-2 Estoril Estoril
25/10 20:00 Gil Vicente Gil Vicente 0-1 Braga Braga
25/10 22:15 Boavista Boavista 0-0 Belenenses Belenenses
 Journée 10
29/10 21:15 Arouca Arouca 2-0 CD Tondela CD Tondela
30/10 18:00 FC Porto FC Porto 4-1 Boavista Boavista
30/10 20:00 Estoril Estoril 1-1 SL Benfica SL Benfica
30/10 22:15 Sporting Portugal Sporting Portugal 1-0 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
31/10 16:30 Maritimo Funchal Maritimo Funchal 1-2 Gil Vicente Gil Vicente
31/10 19:00 Belenenses Belenenses 2-1 CD Santa Clara CD Santa Clara
31/10 21:30 FC Famalicao FC Famalicao 1-1 Vizela Vizela
01/11 20:00 Braga Braga 3-0 Portimonense Portimonense
01/11 22:15 Moreirense Moreirense 1-1 Paços de Ferreira Paços de Ferreira
 Journée 11
05/11 20:00 Gil Vicente Gil Vicente 1-1 Arouca Arouca
05/11 22:15 Boavista Boavista 2-5 FC Famalicao FC Famalicao
06/11 16:30 Vizela Vizela 1-1 Estoril Estoril
06/11 19:00 Portimonense Portimonense 2-0 Belenenses Belenenses
06/11 21:30 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 2-1 Moreirense Moreirense
07/11 15:00 CD Tondela CD Tondela 4-2 Maritimo Funchal Maritimo Funchal
07/11 18:00 CD Santa Clara CD Santa Clara 0-3 FC Porto FC Porto
07/11 20:00 Paços de Ferreira Paços de Ferreira 0-2 Sporting Portugal Sporting Portugal
07/11 22:15 SL Benfica SL Benfica 6-1 Braga Braga
 Journée 12
26/11 21:15 Moreirense Moreirense 2-2 Gil Vicente Gil Vicente
27/11 16:30 FC Famalicao FC Famalicao 0-3 Portimonense Portimonense
27/11 19:00 Arouca Arouca 2-1 Boavista Boavista
27/11 21:30 Belenenses Belenenses 0-7 SL Benfica SL Benfica
28/11 16:30 Maritimo Funchal Maritimo Funchal 2-0 Paços de Ferreira Paços de Ferreira
28/11 19:00 Sporting Portugal Sporting Portugal 2-0 CD Tondela CD Tondela
28/11 21:30 FC Porto FC Porto 2-1 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
29/11 21:15 Estoril Estoril 2-2 CD Santa Clara CD Santa Clara
30/11 21:15 Braga Braga 4-1 Vizela Vizela
 Journée 13
03/12 20:00 Portimonense Portimonense 0-3 FC Porto FC Porto
03/12 22:15 SL Benfica SL Benfica 1-3 Sporting Portugal Sporting Portugal
04/12 19:00 Boavista Boavista 1-1 Maritimo Funchal Maritimo Funchal
04/12 21:30 Paços de Ferreira Paços de Ferreira 1-2 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
05/12 16:30 CD Santa Clara CD Santa Clara 2-1 Arouca Arouca
05/12 19:00 Gil Vicente Gil Vicente 4-0 FC Famalicao FC Famalicao
05/12 21:30 Braga Braga 2-0 Estoril Estoril
 Journée 14
10/12 21:15 Paços de Ferreira Paços de Ferreira 0-1 Gil Vicente Gil Vicente
11/12 16:30 Maritimo Funchal Maritimo Funchal 4-1 CD Santa Clara CD Santa Clara
11/12 19:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 5-2 CD Tondela CD Tondela
11/12 21:30 Sporting Portugal Sporting Portugal 2-0 Boavista Boavista
12/12 16:30 Moreirense Moreirense 0-1 Portimonense Portimonense
12/12 16:30 Belenenses Belenenses 0-1 Estoril Estoril
12/12 19:00 FC Famalicao FC Famalicao 1-4 SL Benfica SL Benfica
12/12 21:30 FC Porto FC Porto 1-0 Braga Braga
13/12 21:15 Arouca Arouca 1-4 Vizela Vizela
 Journée 15
17/12 20:00 CD Santa Clara CD Santa Clara 1-0 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
17/12 22:15 Estoril Estoril 2-2 FC Famalicao FC Famalicao
18/12 16:30 CD Tondela CD Tondela 0-1 Paços de Ferreira Paços de Ferreira
18/12 16:30 Portimonense Portimonense 1-1 Arouca Arouca
18/12 21:30 Gil Vicente Gil Vicente 0-3 Sporting Portugal Sporting Portugal
19/12 18:00 SL Benfica SL Benfica 7-1 Maritimo Funchal Maritimo Funchal
19/12 18:00 Boavista Boavista 1-0 Moreirense Moreirense
19/12 20:00 Vizela Vizela 0-4 FC Porto FC Porto
19/12 22:00 Braga Braga 1-0 Belenenses Belenenses
 Journée 16
28/12 18:00 CD Tondela CD Tondela 0-3 Gil Vicente Gil Vicente
28/12 20:00 Maritimo Funchal Maritimo Funchal 2-0 Vizela Vizela
28/12 22:00 Moreirense Moreirense 1-0 Estoril Estoril
29/12 20:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 1-1 Boavista Boavista
29/12 22:00 Sporting Portugal Sporting Portugal 3-2 Portimonense Portimonense
30/12 18:00 Paços de Ferreira Paços de Ferreira 2-1 CD Santa Clara CD Santa Clara
30/12 20:00 Arouca Arouca 0-6 Braga Braga
30/12 22:00 FC Porto FC Porto 3-1 SL Benfica SL Benfica
 Journée 13
02/01 19:30 Vizela Vizela 2-0 Belenenses Belenenses
03/01 21:15 CD Tondela CD Tondela 2-1 Moreirense Moreirense
 Journée 17
07/01 19:30 CD Santa Clara CD Santa Clara 3-2 Sporting Portugal Sporting Portugal
08/01 16:30 Vizela Vizela 0-1 Moreirense Moreirense
08/01 19:00 Estoril Estoril 2-3 FC Porto FC Porto
08/01 21:30 Boavista Boavista 1-1 CD Tondela CD Tondela
09/01 16:30 Portimonense Portimonense 1-2 Maritimo Funchal Maritimo Funchal
09/01 19:00 SL Benfica SL Benfica 2-0 Paços de Ferreira Paços de Ferreira
09/01 19:00 Braga Braga 2-2 FC Famalicao FC Famalicao
09/01 21:30 Belenenses Belenenses 2-1 Arouca Arouca
10/01 21:15 Gil Vicente Gil Vicente 3-2 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
 Journée 16
13/01 19:00 FC Famalicao FC Famalicao 1-0 Belenenses Belenenses
13/01 19:00 FC Famalicao FC Famalicao 1-0 Belenenses Belenenses
 Journée 18
15/01 16:30 Boavista Boavista 1-1 Gil Vicente Gil Vicente
15/01 19:00 SL Benfica SL Benfica 1-1 Moreirense Moreirense
15/01 19:00 Braga Braga 0-1 Maritimo Funchal Maritimo Funchal
16/01 16:30 CD Santa Clara CD Santa Clara 2-2 CD Tondela CD Tondela
16/01 19:00 Vizela Vizela 0-2 Sporting Portugal Sporting Portugal
16/01 19:30 FC Famalicao FC Famalicao 0-0 Paços de Ferreira Paços de Ferreira
16/01 21:30 Belenenses Belenenses 1-4 FC Porto FC Porto
17/01 21:15 Portimonense Portimonense 1-1 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
 Journée 19
21/01 20:00 Arouca Arouca 0-2 SL Benfica SL Benfica
21/01 22:15 Paços de Ferreira Paços de Ferreira 1-1 Boavista Boavista
22/01 16:30 Moreirense Moreirense 0-2 CD Santa Clara CD Santa Clara
22/01 19:00 CD Tondela CD Tondela 2-3 Vizela Vizela
22/01 21:30 Sporting Portugal Sporting Portugal 1-2 Braga Braga
23/01 16:30 Maritimo Funchal Maritimo Funchal 1-1 Belenenses Belenenses
23/01 16:30 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 3-1 Estoril Estoril
23/01 19:00 Gil Vicente Gil Vicente 1-0 Portimonense Portimonense
23/01 21:30 FC Porto FC Porto 3-1 FC Famalicao FC Famalicao
 Journée 18
27/01 21:15 Estoril Estoril 1-2 Arouca Arouca
 Journée 20
30/01 16:30 Portimonense Portimonense 1-2 CD Tondela CD Tondela
30/01 16:30 Vizela Vizela 3-2 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
30/01 19:00 Braga Braga 2-0 Moreirense Moreirense
30/01 21:30 FC Porto FC Porto 2-1 Maritimo Funchal Maritimo Funchal
31/01 20:00 Estoril Estoril 0-0 Paços de Ferreira Paços de Ferreira
31/01 22:15 FC Famalicao FC Famalicao 0-0 Arouca Arouca
01/02 21:15 CD Santa Clara CD Santa Clara 2-1 Boavista Boavista
02/02 20:00 SL Benfica SL Benfica 1-2 Gil Vicente Gil Vicente
02/02 21:45 Belenenses Belenenses 1-4 Sporting Portugal Sporting Portugal
 Journée 21
05/02 16:30 Maritimo Funchal Maritimo Funchal 0-0 Estoril Estoril
05/02 19:00 Paços de Ferreira Paços de Ferreira 1-1 Portimonense Portimonense
05/02 21:30 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 2-1 Braga Braga
06/02 16:30 Gil Vicente Gil Vicente 2-2 CD Santa Clara CD Santa Clara
06/02 16:30 Boavista Boavista 2-2 Vizela Vizela
06/02 19:00 Arouca Arouca 0-2 FC Porto FC Porto
06/02 21:30 Sporting Portugal Sporting Portugal 2-0 FC Famalicao FC Famalicao
07/02 20:00 CD Tondela CD Tondela 1-3 SL Benfica SL Benfica
07/02 22:15 Moreirense Moreirense 4-1 Belenenses Belenenses
 Journée 22
11/02 21:15 FC Porto FC Porto 2-2 Sporting Portugal Sporting Portugal
12/02 16:30 Braga Braga 2-1 Paços de Ferreira Paços de Ferreira
12/02 19:00 SL Benfica SL Benfica 2-1 CD Santa Clara CD Santa Clara
12/02 19:00 Portimonense Portimonense 1-1 Boavista Boavista
12/02 21:30 Estoril Estoril 1-0 CD Tondela CD Tondela
13/02 16:30 FC Famalicao FC Famalicao 5-0 Moreirense Moreirense
13/02 19:00 Belenenses Belenenses 1-0 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
13/02 21:30 Vizela Vizela 0-1 Gil Vicente Gil Vicente
14/02 21:15 Arouca Arouca 0-3 Maritimo Funchal Maritimo Funchal
 Journée 23
18/02 21:15 Boavista Boavista 2-2 SL Benfica SL Benfica
19/02 16:30 Gil Vicente Gil Vicente 2-0 Belenenses Belenenses
19/02 19:00 Paços de Ferreira Paços de Ferreira 2-1 Vizela Vizela
19/02 21:30 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 1-3 Arouca Arouca
20/02 16:30 Maritimo Funchal Maritimo Funchal 0-1 FC Famalicao FC Famalicao
20/02 19:00 Sporting Portugal Sporting Portugal 3-0 Estoril Estoril
20/02 21:00 Moreirense Moreirense 0-1 FC Porto FC Porto
20/02 21:45 CD Tondela CD Tondela 0-1 Braga Braga
21/02 21:15 CD Santa Clara CD Santa Clara 1-1 Portimonense Portimonense
 Journée 24
25/02 21:15 Belenenses Belenenses 0-2 Paços de Ferreira Paços de Ferreira
26/02 16:30 FC Famalicao FC Famalicao 2-1 CD Tondela CD Tondela
26/02 19:00 Maritimo Funchal Maritimo Funchal 1-1 Sporting Portugal Sporting Portugal
26/02 21:30 Arouca Arouca 1-1 Moreirense Moreirense
27/02 16:30 Vizela Vizela 1-1 Portimonense Portimonense
27/02 19:00 SL Benfica SL Benfica 3-0 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
27/02 19:00 Estoril Estoril 2-3 Boavista Boavista
27/02 21:30 FC Porto FC Porto 1-1 Gil Vicente Gil Vicente
28/02 21:15 Braga Braga 0-0 CD Santa Clara CD Santa Clara
 Journée 25
04/03 21:15 Gil Vicente Gil Vicente 0-0 Estoril Estoril
05/03 16:30 Boavista Boavista 1-1 Braga Braga
05/03 19:00 Portimonense Portimonense 1-2 SL Benfica SL Benfica
05/03 21:30 Sporting Portugal Sporting Portugal 2-0 Arouca Arouca
06/03 16:30 Moreirense Moreirense 0-1 Maritimo Funchal Maritimo Funchal
06/03 19:00 Paços de Ferreira Paços de Ferreira 2-4 FC Porto FC Porto
06/03 21:30 CD Santa Clara CD Santa Clara 3-1 Vizela Vizela
06/03 21:30 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 2-1 FC Famalicao FC Famalicao
07/03 21:15 CD Tondela CD Tondela 1-1 Belenenses Belenenses
 Journée 26
11/03 21:15 SL Benfica SL Benfica 1-1 Vizela Vizela
12/03 16:30 FC Famalicao FC Famalicao 0-0 CD Santa Clara CD Santa Clara
12/03 16:30 Estoril Estoril 2-0 Portimonense Portimonense
12/03 19:00 Arouca Arouca 0-1 Paços de Ferreira Paços de Ferreira
12/03 21:30 Belenenses Belenenses 0-0 Boavista Boavista
13/03 16:30 Maritimo Funchal Maritimo Funchal 0-1 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
13/03 19:00 FC Porto FC Porto 4-0 CD Tondela CD Tondela
13/03 21:30 Braga Braga 0-1 Gil Vicente Gil Vicente
14/03 21:15 Moreirense Moreirense 0-2 Sporting Portugal Sporting Portugal
 Journée 27
18/03 21:15 Vizela Vizela 1-1 FC Famalicao FC Famalicao
19/03 16:30 CD Tondela CD Tondela 2-2 Arouca Arouca
19/03 19:00 CD Santa Clara CD Santa Clara 0-0 Belenenses Belenenses
19/03 21:30 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 1-3 Sporting Portugal Sporting Portugal
20/03 16:30 Paços de Ferreira Paços de Ferreira 2-1 Moreirense Moreirense
20/03 16:30 Gil Vicente Gil Vicente 1-1 Maritimo Funchal Maritimo Funchal
20/03 19:00 SL Benfica SL Benfica 2-1 Estoril Estoril
20/03 21:00 Portimonense Portimonense 1-2 Braga Braga
20/03 21:45 Boavista Boavista 0-1 FC Porto FC Porto
 Journée 28
01/04 21:15 Braga Braga 3-2 SL Benfica SL Benfica
02/04 16:30 Belenenses Belenenses 2-0 Portimonense Portimonense
02/04 19:00 Arouca Arouca 2-1 Gil Vicente Gil Vicente
02/04 19:00 Estoril Estoril 1-2 Vizela Vizela
02/04 21:30 FC Famalicao FC Famalicao 1-2 Boavista Boavista
03/04 16:30 Maritimo Funchal Maritimo Funchal 1-3 CD Tondela CD Tondela
03/04 19:00 Moreirense Moreirense 0-1 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
03/04 21:30 Sporting Portugal Sporting Portugal 2-0 Paços de Ferreira Paços de Ferreira
04/04 21:15 FC Porto FC Porto 3-0 CD Santa Clara CD Santa Clara
 Journée 29
08/04 21:15 Gil Vicente Gil Vicente 1-2 Moreirense Moreirense
09/04 16:30 Paços de Ferreira Paços de Ferreira 2-0 Maritimo Funchal Maritimo Funchal
09/04 19:00 SL Benfica SL Benfica 3-1 Belenenses Belenenses
09/04 19:00 Boavista Boavista 1-0 Arouca Arouca
09/04 21:30 CD Tondela CD Tondela 1-3 Sporting Portugal Sporting Portugal
10/04 16:30 Portimonense Portimonense 1-0 FC Famalicao FC Famalicao
10/04 16:30 CD Santa Clara CD Santa Clara 2-0 Estoril Estoril
10/04 19:00 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 0-1 FC Porto FC Porto
10/04 21:30 Vizela Vizela 1-1 Braga Braga
 Journée 30
15/04 16:30 Arouca Arouca 1-1 CD Santa Clara CD Santa Clara
15/04 19:00 FC Famalicao FC Famalicao 2-2 Gil Vicente Gil Vicente
15/04 21:30 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 4-0 Paços de Ferreira Paços de Ferreira
16/04 16:30 Moreirense Moreirense 2-0 CD Tondela CD Tondela
16/04 19:00 Maritimo Funchal Maritimo Funchal 4-0 Boavista Boavista
16/04 19:00 Belenenses Belenenses 1-0 Vizela Vizela
16/04 21:30 FC Porto FC Porto 7-0 Portimonense Portimonense
17/04 21:30 Sporting Portugal Sporting Portugal 0-2 SL Benfica SL Benfica
18/04 21:30 Estoril Estoril 0-0 Braga Braga
 Journée 31
22/04 21:15 Vizela Vizela 2-1 Arouca Arouca
23/04 16:30 Portimonense Portimonense 1-0 Moreirense Moreirense
23/04 19:00 SL Benfica SL Benfica 0-0 FC Famalicao FC Famalicao
23/04 19:00 CD Santa Clara CD Santa Clara 2-2 Maritimo Funchal Maritimo Funchal
23/04 21:30 Gil Vicente Gil Vicente 1-1 Paços de Ferreira Paços de Ferreira
24/04 19:00 Estoril Estoril 2-2 Belenenses Belenenses
24/04 21:30 CD Tondela CD Tondela 1-1 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
25/04 19:00 Braga Braga 1-0 FC Porto FC Porto
25/04 21:30 Boavista Boavista 0-3 Sporting Portugal Sporting Portugal
 Journée 32
29/04 21:15 FC Famalicao FC Famalicao 3-1 Estoril Estoril
30/04 16:00 Arouca Arouca 1-0 Portimonense Portimonense
30/04 18:00 Maritimo Funchal Maritimo Funchal 0-1 SL Benfica SL Benfica
30/04 20:00 FC Porto FC Porto 4-2 Vizela Vizela
30/04 22:00 Belenenses Belenenses 0-1 Braga Braga
01/05 16:30 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 1-1 CD Santa Clara CD Santa Clara
01/05 19:00 Moreirense Moreirense 1-2 Boavista Boavista
01/05 21:30 Sporting Portugal Sporting Portugal 4-1 Gil Vicente Gil Vicente
02/05 21:15 Paços de Ferreira Paços de Ferreira 1-1 CD Tondela CD Tondela
 Journée 33
06/05 21:15 Boavista Boavista 1-1 Vitória Guimarães Vitória Guimarães
07/05 16:30 Estoril Estoril 1-0 Moreirense Moreirense
07/05 19:00 SL Benfica SL Benfica 0-1 FC Porto FC Porto
07/05 21:30 Portimonense Portimonense 2-3 Sporting Portugal Sporting Portugal
08/05 16:30 Vizela Vizela 1-1 Maritimo Funchal Maritimo Funchal
08/05 16:30 Gil Vicente Gil Vicente 3-0 CD Tondela CD Tondela
08/05 19:00 Braga Braga 1-0 Arouca Arouca
08/05 21:30 CD Santa Clara CD Santa Clara 2-0 Paços de Ferreira Paços de Ferreira
09/05 21:15 Belenenses Belenenses 2-3 FC Famalicao FC Famalicao
 Journée 34
13/05 21:15 Paços de Ferreira Paços de Ferreira 0-2 SL Benfica SL Benfica
14/05 16:30 Moreirense Moreirense 4-1 Vizela Vizela
14/05 16:30 Arouca Arouca 0-0 Belenenses Belenenses
14/05 16:30 CD Tondela CD Tondela 2-2 Boavista Boavista
14/05 19:00 Maritimo Funchal Maritimo Funchal 0-1 Portimonense Portimonense
14/05 19:00 FC Porto FC Porto 2-0 Estoril Estoril
14/05 21:30 Sporting Portugal Sporting Portugal 4-0 CD Santa Clara CD Santa Clara
15/05 19:00 FC Famalicao FC Famalicao 3-2 Braga Braga
15/05 21:30 Vitória Guimarães Vitória Guimarães 5-0 Gil Vicente Gil Vicente

Téléchargez toutes les rencontres de Primeira Liga dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.

 Classement T P
1. FC Porto FC Porto 34 91
2. Sporting Portugal Sporting Portugal 34 85
3. SL Benfica SL Benfica 34 74
4. Braga Braga 34 63
5. Gil Vicente Gil Vicente 34 51
6. Vitória Guimarães Vitória Guimarães 34 48
7. FC Famalicao FC Famalicao 35 42
8. CD Santa Clara CD Santa Clara 34 40
9. Estoril Estoril 34 39
10. Portimonense Portimonense 34 38
11. Maritimo Funchal Maritimo Funchal 34 38
12. Paços de Ferreira Paços de Ferreira 34 38
13. Boavista Boavista 34 38
14. Vizela Vizela 34 34
15. Arouca Arouca 34 31
16. Moreirense Moreirense 34 29
17. CD Tondela CD Tondela 34 28
18. Belenenses Belenenses 35 26