Info

Nom complet: Mellberg
Prénom: Olof
Nationalité: Suède
Date de naissance: 03/09/1977

Equipes

01/01/1996 01/12/1997 Degerfors
01/01/1998 30/06/1998 AIK
01/08/1998 30/06/2001 Racing Santander
01/08/2001 01/06/2008 Aston Villa
01/08/2008 30/06/2009 Juventus
01/07/2009 30/06/2012 Olympiakos Piraeus
01/08/2012 09/07/2013 Villarreal
09/07/2013 31/07/2014 FC Copenhague
27/11/2015 28/02/2021 Brommapojkarna
27/11/2015 21/11/2017 Brommapojkarna
01/07/2019 03/09/2019 Fremad Amager
03/09/2019 28/02/2021 Helsingborgs IF

Entraîneur

27/11/2015 21/11/2017 Brommapojkarna Entraineur
01/07/2019 03/09/2019 Fremad Amager Entraineur
03/09/2019 28/02/2021 Helsingborgs IF Entraineur

Actualité

Suivante

Info

Nom complet: Mellberg
Prénom: Olof
Nationalité: Suède
Date de naissance: 03/09/1977

Equipes

01/01/1996 01/12/1997 Degerfors
01/01/1998 30/06/1998 AIK
01/08/1998 30/06/2001 Racing Santander
01/08/2001 01/06/2008 Aston Villa
01/08/2008 30/06/2009 Juventus
01/07/2009 30/06/2012 Olympiakos Piraeus
01/08/2012 09/07/2013 Villarreal
09/07/2013 31/07/2014 FC Copenhague
27/11/2015 28/02/2021 Brommapojkarna
27/11/2015 21/11/2017 Brommapojkarna
01/07/2019 03/09/2019 Fremad Amager
03/09/2019 28/02/2021 Helsingborgs IF

Entraîneur

27/11/2015 21/11/2017 Brommapojkarna Entraineur
01/07/2019 03/09/2019 Fremad Amager Entraineur
03/09/2019 28/02/2021 Helsingborgs IF Entraineur

Stats 2013 - 2014

Matches Matches 6
Nombre de fois titulaire Nombre de fois titulaire 6
Nombre de fois remplaçant Nombre de fois remplaçant 0
Temps de jeu Temps de jeu 540
Buts Buts 1
Assists Assists 0
Buts contre son camp Buts contre son camp 0
Coup de pied de réparation Coup de pied de réparation 0
Cartes rouges Cartes rouges 0
Cartes jaunes Cartes jaunes 2