Deviens fan! 19
Enregistrer le calendrier Premier League de Oekraine 2023/2024
Téléchargez toutes les rencontres de Premier League de Oekraine dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.
Google Calendar
Hotmail / Outlook / Windows Live
Apple iCal
Microsoft Outlook 2007
Microsoft Outlook XP/2003 (Enregistrez le fichier, puis importez*)
Windows Vista Calendar
Netvibes
.ics-file
* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.
Téléchargez le calendrier de votre équipe favorite
Cherkasi
Chornomorets
Dinamo Kiev
Dnipro Dnipropetrovsk
FC Minaj
Kolos Kovalivka
Kryvbas
Metalist Kharkov
Obolon-Brovar
PFC Olexandria
Polissya Zhytomyr
Rukh Vynnyky
Shakhtar Donetsk
Veres Rivne
Vorskla Poltava
Zorya Luhansk
Calendrier Premier League de Oekraine 2023/2024
Journée 15 | ||||
---|---|---|---|---|
24/11 18:00 | Shakhtar Donetsk | 0-0 | Polissya Zhytomyr | |
25/11 12:00 | FC Minaj | 0-1 | Kryvbas | |
0-1 | 64' | |||
25/11 14:00 | Veres Rivne | 4-3 | Metalist Kharkov | |
0-1 | 4' Andrii Boriachuk | |||
14' | 1-1 | |||
36' | 2-1 | |||
2-2 | 55' | |||
2-3 | 59' Yevhen Tkachuk | |||
(Pen) 69' | 3-3 | |||
90' | 4-3 | |||
25/11 16:00 | Vorskla Poltava | 0-0 | Cherkasi | |
26/11 14:00 | Dinamo Kiev | 2-0 | Rukh Vynnyky | |
Oleksandr Tymchyk 6' | 1-0 | |||
Vladyslav Kabaiev 44' | 2-0 | |||
27/11 16:00 | Dnipro Dnipropetrovsk | 5-2 | Chornomorets | |
Oleksandr Filippov 16' | 1-0 | |||
1-1 | 22' | |||
Volodymyr Adamyuk 49' | 2-1 | |||
Bogdan Lednev 59' | 3-1 | |||
3-2 | 76' Orest Kuzyk | |||
Volodymyr Tanchyk 90' | 4-2 | |||
90+2' | 5-2 | |||
17/04 17:00 | PFC Olexandria | 2-2 | Obolon-Brovar | |
09/05 15:00 | Kolos Kovalivka | 0-1 | Zorya Luhansk |
Classement | T | P | |
---|---|---|---|
1. | Shakhtar Donetsk | 27 | 67 |
2. | Dinamo Kiev | 27 | 61 |
3. | Kryvbas | 27 | 54 |
4. | Dnipro Dnipropetrovsk | 27 | 48 |
5. | Rukh Vynnyky | 27 | 45 |
6. | Polissya Zhytomyr | 27 | 43 |
7. | Cherkasi | 27 | 32 |
8. | Zorya Luhansk | 27 | 31 |
9. | Vorskla Poltava | 27 | 30 |
10. | Chornomorets | 27 | 29 |
11. | Kolos Kovalivka | 27 | 29 |
12. | PFC Olexandria | 27 | 27 |
13. | Obolon-Brovar | 27 | 25 |
14. | Veres Rivne | 27 | 23 |
15. | Metalist Kharkov | 27 | 22 |
16. | FC Minaj | 27 | 20 |