Deviens fan! 5
Enregistrer le calendrier African Nations Cup Kwalificatie 2019/2021
Téléchargez toutes les rencontres de African Nations Cup Kwalificatie dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.
Google Calendar
Hotmail / Outlook / Windows Live
Apple iCal
Microsoft Outlook 2007
Microsoft Outlook XP/2003 (Enregistrez le fichier, puis importez*)
Windows Vista Calendar
Netvibes
.ics-file
* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.
Téléchargez le calendrier de votre équipe favorite
Afrique du Sud
Algérie
Angola
Bénin
Botswana
Burkina Faso
Burundi
Cameroun
Comores
Côte d'Ivoire
Egypte
Éthiopie
Gabon
Gambie
Ghana
Guinée
Guinée Équatoriale
Guinée-Bissau
Iles du Cap-Vert
Kenya
Lesotho
Lybie
Madagascar
Malawi
Mali
Maroc
Mauritanie
Mozambique
Namibie
Niger
Nigéria
Ouganda
Rép. Dém. Congo
République Centrafricaine
République Démocratique du Congo
Rwanda
Sao Tomé e Principe
Sénégal
Sierra-Léone
Soudan
South Sudan
Tanzanie
Tchad
Togo
Tunisie
Zambie
Zimbabwe
Calendrier African Nations Cup Kwalificatie 2019/2021
Groupe A | T | P | |
---|---|---|---|
1. | Guinée | 6 | 11 |
2. | Mali | 6 | 11 |
3. | Namibie | 6 | 9 |
4. | Tchad | 6 | 2 |
Groupe B | T | P | |
1. | Burkina Faso | 6 | 12 |
2. | Malawi | 6 | 10 |
3. | Ouganda | 6 | 8 |
4. | South Sudan | 6 | 3 |
Groupe C | T | P | |
1. | Ghana | 6 | 13 |
2. | Soudan | 6 | 12 |
3. | Afrique du Sud | 6 | 10 |
4. | Sao Tomé e Principe | 6 | 0 |
Groupe D | T | P | |
1. | Gambie | 6 | 10 |
2. | Gabon | 6 | 10 |
3. | République Démocratique du Congo | 6 | 9 |
4. | Angola | 6 | 4 |
Groupe E | T | P | |
1. | Maroc | 6 | 14 |
2. | Mauritanie | 6 | 9 |
3. | Burundi | 6 | 5 |
4. | République Centrafricaine | 6 | 4 |
Groupe F | T | P | |
1. | Cameroun | 6 | 11 |
2. | Iles du Cap-Vert | 6 | 10 |
3. | Rwanda | 6 | 6 |
4. | Mozambique | 6 | 4 |
Groupe G | T | P | |
1. | Egypte | 6 | 12 |
2. | Comores | 6 | 9 |
3. | Kenya | 6 | 7 |
4. | Togo | 6 | 2 |
Groupe H | T | P | |
1. | Algérie | 6 | 14 |
2. | Zimbabwe | 6 | 8 |
3. | Zambie | 6 | 7 |
4. | Botswana | 6 | 4 |
Groupe I | T | P | |
1. | Sénégal | 3 | 7 |
2. | Rép. Dém. Congo | 1 | 1 |
3. | Guinée-Bissau | 2 | 0 |
Groupe J | T | P | |
1. | Tunisie | 6 | 16 |
2. | Guinée Équatoriale | 6 | 9 |
3. | Tanzanie | 6 | 7 |
4. | Lybie | 6 | 3 |
Groupe K | T | P | |
1. | Côte d'Ivoire | 6 | 13 |
2. | Éthiopie | 6 | 9 |
3. | Madagascar | 6 | 8 |
4. | Niger | 6 | 4 |
Groupe L | T | P | |
1. | Nigéria | 6 | 14 |
2. | Bénin | 6 | 7 |
3. | Sierra-Léone | 6 | 7 |
4. | Lesotho | 6 | 3 |