Deviens fan! 0

African Nations Cup Kwalificatie 2019/2021 (Afrique)

Groupes African Nations Cup Kwalificatie

 Groupe A T P
1. Guinée Guinée 6 11
2. Mali Mali 6 11
3. Namibie Namibie 6 9
4. Tchad Tchad 6 2
 Groupe B T P
1. Burkina Faso Burkina Faso 6 12
2. Malawi Malawi 6 10
3. Ouganda Ouganda 6 8
4. South Sudan South Sudan 6 3
 Groupe C T P
1. Ghana Ghana 6 13
2. Soudan Soudan 6 12
3. Afrique du Sud Afrique du Sud 6 10
4. Sao Tomé e Principe Sao Tomé e Principe 6 0
 Groupe D T P
1. Gambie Gambie 6 10
2. Gabon Gabon 6 10
3. République Démocratique du Congo République Démocratique du Congo 6 9
4. Angola Angola 6 4
 Groupe E T P
1. Maroc Maroc 6 14
2. Mauritanie Mauritanie 6 9
3. Burundi Burundi 6 5
4. République Centrafricaine République Centrafricaine 6 4
 Groupe F T P
1. Cameroun Cameroun 6 11
2. Iles du Cap-Vert Iles du Cap-Vert 6 10
3. Rwanda Rwanda 6 6
4. Mozambique Mozambique 6 4
 Groupe G T P
1. Egypte Egypte 6 12
2. Comores Comores 6 9
3. Kenya Kenya 6 7
4. Togo Togo 6 2
 Groupe H T P
1. Algérie Algérie 6 14
2. Zimbabwe Zimbabwe 6 8
3. Zambie Zambie 6 7
4. Botswana Botswana 6 4
 Groupe I T P
1. Sénégal Sénégal 2 6
2. Rép. Dém. Congo Rép. Dém. Congo 0 0
3. Guinée-Bissau Guinée-Bissau 2 0
 Groupe J T P
1. Tunisie Tunisie 6 16
2. Guinée Équatoriale Guinée Équatoriale 6 9
3. Tanzanie Tanzanie 6 7
4. Lybie Lybie 6 3
 Groupe K T P
1. Côte d'Ivoire Côte d'Ivoire 6 13
2. Éthiopie Éthiopie 6 9
3. Madagascar Madagascar 6 8
4. Niger Niger 6 4
 Groupe L T P
1. Nigéria Nigéria 6 14
2. Bénin Bénin 6 7
3. Sierra-Léone Sierra-Léone 6 7
4. Lesotho Lesotho 6 3

L'actualité en African Nations Cup Kwalificatie

Plus d'infos

Groupes African Nations Cup Kwalificatie

 Groupe A T P
1. Guinée Guinée 6 11
2. Mali Mali 6 11
3. Namibie Namibie 6 9
4. Tchad Tchad 6 2
 Groupe B T P
1. Burkina Faso Burkina Faso 6 12
2. Malawi Malawi 6 10
3. Ouganda Ouganda 6 8
4. South Sudan South Sudan 6 3
 Groupe C T P
1. Ghana Ghana 6 13
2. Soudan Soudan 6 12
3. Afrique du Sud Afrique du Sud 6 10
4. Sao Tomé e Principe Sao Tomé e Principe 6 0
 Groupe D T P
1. Gambie Gambie 6 10
2. Gabon Gabon 6 10
3. République Démocratique du Congo République Démocratique du Congo 6 9
4. Angola Angola 6 4
 Groupe E T P
1. Maroc Maroc 6 14
2. Mauritanie Mauritanie 6 9
3. Burundi Burundi 6 5
4. République Centrafricaine République Centrafricaine 6 4
 Groupe F T P
1. Cameroun Cameroun 6 11
2. Iles du Cap-Vert Iles du Cap-Vert 6 10
3. Rwanda Rwanda 6 6
4. Mozambique Mozambique 6 4
 Groupe G T P
1. Egypte Egypte 6 12
2. Comores Comores 6 9
3. Kenya Kenya 6 7
4. Togo Togo 6 2
 Groupe H T P
1. Algérie Algérie 6 14
2. Zimbabwe Zimbabwe 6 8
3. Zambie Zambie 6 7
4. Botswana Botswana 6 4
 Groupe I T P
1. Sénégal Sénégal 2 6
2. Rép. Dém. Congo Rép. Dém. Congo 0 0
3. Guinée-Bissau Guinée-Bissau 2 0
 Groupe J T P
1. Tunisie Tunisie 6 16
2. Guinée Équatoriale Guinée Équatoriale 6 9
3. Tanzanie Tanzanie 6 7
4. Lybie Lybie 6 3
 Groupe K T P
1. Côte d'Ivoire Côte d'Ivoire 6 13
2. Éthiopie Éthiopie 6 9
3. Madagascar Madagascar 6 8
4. Niger Niger 6 4
 Groupe L T P
1. Nigéria Nigéria 6 14
2. Bénin Bénin 6 7
3. Sierra-Léone Sierra-Léone 6 7
4. Lesotho Lesotho 6 3