Deviens fan! 2

African Nations Cup Kwalificatie 2019/2021 Schéma de jeu et calendrier

Journée actuelle: Journée 6
 Finale (A)
09/10 15:00 South Sudan South Sudan 2-1 Seychelles Seychelles
09/10 15:00 Iles Maurice Iles Maurice 1-3 Sao Tomé e Principe Sao Tomé e Principe
09/10 18:00 Djibouti Djibouti 1-1 Gambie Gambie
09/10 18:00 Liberia Liberia 1-0 Tchad Tchad
 Finale (R)
13/10 14:00 Seychelles Seychelles 0-1 South Sudan South Sudan
13/10 15:00 Tchad Tchad P6-4 Liberia Liberia
13/10 18:00 Gambie Gambie P4-3 Djibouti Djibouti
13/10 18:00 Sao Tomé e Principe Sao Tomé e Principe 2-1 Iles Maurice Iles Maurice
 Journée 1
13/11 14:00 Malawi Malawi 1-0 South Sudan South Sudan
13/11 14:00 République Centrafricaine République Centrafricaine 2-0 Burundi Burundi
13/11 17:00 Nigéria Nigéria 2-1 Bénin Bénin
13/11 17:00 Sierra-Léone Sierra-Léone 1-1 Lesotho Lesotho
13/11 17:00 Namibie Namibie 2-1 Tchad Tchad
13/11 17:00 Cameroun Cameroun 0-0 Iles du Cap-Vert Iles du Cap-Vert
13/11 20:00 Burkina Faso Burkina Faso 0-0 Ouganda Ouganda
13/11 20:00 Angola Angola 1-3 Gambie Gambie
13/11 20:00 Soudan Soudan 4-0 Sao Tomé e Principe Sao Tomé e Principe
13/11 20:00 Sénégal Sénégal - Rép. Dém. Congo Rép. Dém. Congo
14/11 17:00 Togo Togo 0-1 Comores Comores
14/11 17:00 Mozambique Mozambique 2-0 Rwanda Rwanda
14/11 17:00 Egypte Egypte 1-1 Kenya Kenya
14/11 20:00 Mali Mali 2-2 Guinée Guinée
14/11 20:00 Ghana Ghana 2-0 Afrique du Sud Afrique du Sud
14/11 20:00 République Démocratique du Congo République Démocratique du Congo 0-0 Gabon Gabon
14/11 20:00 Algérie Algérie 5-0 Zambie Zambie
15/11 17:00 Tanzanie Tanzanie 2-1 Guinée Équatoriale Guinée Équatoriale
15/11 17:00 Zimbabwe Zimbabwe 0-0 Botswana Botswana
15/11 20:00 Maroc Maroc 0-0 Mauritanie Mauritanie
15/11 20:00 Tunisie Tunisie 4-1 Lybie Lybie
16/11 14:00 Madagascar Madagascar 1-0 Éthiopie Éthiopie
16/11 20:00 Côte d'Ivoire Côte d'Ivoire 1-0 Niger Niger
 Journée 2
17/11 14:00 Bénin Bénin 1-0 Sierra-Léone Sierra-Léone
17/11 14:00 Tchad Tchad 0-2 Mali Mali
17/11 14:00 South Sudan South Sudan 1-2 Burkina Faso Burkina Faso
17/11 14:00 Afrique du Sud Afrique du Sud 1-0 Soudan Soudan
17/11 14:00 Ouganda Ouganda 2-0 Malawi Malawi
17/11 17:00 Lesotho Lesotho 2-4 Nigéria Nigéria
17/11 17:00 Guinée Guinée 2-0 Namibie Namibie
17/11 17:00 Rwanda Rwanda 0-1 Cameroun Cameroun
17/11 17:00 Rép. Dém. Congo Rép. Dém. Congo - Guinée-Bissau Guinée-Bissau
17/11 20:00 Gabon Gabon 2-1 Angola Angola
18/11 14:00 Sao Tomé e Principe Sao Tomé e Principe 0-1 Ghana Ghana
18/11 14:00 Comores Comores 0-0 Egypte Egypte
18/11 17:00 Gambie Gambie 2-2 République Démocratique du Congo République Démocratique du Congo
18/11 17:00 Iles du Cap-Vert Iles du Cap-Vert 2-2 Mozambique Mozambique
18/11 17:00 Kenya Kenya 1-1 Togo Togo
18/11 20:00 Botswana Botswana 0-1 Algérie Algérie
19/11 14:00 Éthiopie Éthiopie 2-1 Côte d'Ivoire Côte d'Ivoire
19/11 14:00 Burundi Burundi 0-3 Maroc Maroc
19/11 17:00 Mauritanie Mauritanie 2-0 République Centrafricaine République Centrafricaine
19/11 17:00 Niger Niger 2-6 Madagascar Madagascar
19/11 17:00 Zambie Zambie 1-2 Zimbabwe Zimbabwe
19/11 20:00 Guinée Équatoriale Guinée Équatoriale 0-1 Tunisie Tunisie
19/11 20:00 Lybie Lybie 2-1 Tanzanie Tanzanie
 Journée 3
11/11 17:00 Guinée Guinée 1-0 Tchad Tchad
11/11 17:00 Mauritanie Mauritanie 1-1 Burundi Burundi
11/11 17:00 Kenya Kenya 1-1 Comores Comores
11/11 17:00 Sénégal Sénégal 2-0 Guinée-Bissau Guinée-Bissau
11/11 20:00 Lybie Lybie 2-3 Guinée Équatoriale Guinée Équatoriale
12/11 14:00 Ouganda Ouganda 1-0 South Sudan South Sudan
12/11 17:00 Iles du Cap-Vert Iles du Cap-Vert 0-0 Rwanda Rwanda
12/11 17:00 Cameroun Cameroun 4-1 Mozambique Mozambique
12/11 17:00 Ghana Ghana 2-0 Soudan Soudan
12/11 17:00 Côte d'Ivoire Côte d'Ivoire 2-1 Madagascar Madagascar
12/11 17:00 Zambie Zambie 2-1 Botswana Botswana
12/11 20:00 Burkina Faso Burkina Faso 3-1 Malawi Malawi
12/11 20:00 Gabon Gabon 2-1 Gambie Gambie
12/11 20:00 Algérie Algérie 3-1 Zimbabwe Zimbabwe
13/11 17:00 Niger Niger 1-0 Éthiopie Éthiopie
13/11 17:00 Nigéria Nigéria 4-4 Sierra-Léone Sierra-Léone
13/11 20:00 Mali Mali 1-0 Namibie Namibie
13/11 20:00 Afrique du Sud Afrique du Sud 2-0 Sao Tomé e Principe Sao Tomé e Principe
13/11 20:00 Maroc Maroc 4-1 République Centrafricaine République Centrafricaine
13/11 20:00 Tunisie Tunisie 1-0 Tanzanie Tanzanie
14/11 17:00 Bénin Bénin 1-0 Lesotho Lesotho
14/11 20:00 République Démocratique du Congo République Démocratique du Congo 0-0 Angola Angola
14/11 20:00 Egypte Egypte 1-0 Togo Togo
 Journée 4
15/11 14:00 Burundi Burundi 3-1 Mauritanie Mauritanie
15/11 17:00 Tchad Tchad 1-1 Guinée Guinée
15/11 17:00 Comores Comores 2-1 Kenya Kenya
15/11 17:00 Guinée-Bissau Guinée-Bissau 0-1 Sénégal Sénégal
15/11 20:00 Guinée Équatoriale Guinée Équatoriale 1-0 Lybie Lybie
16/11 14:00 Malawi Malawi 0-0 Burkina Faso Burkina Faso
16/11 14:00 South Sudan South Sudan 1-0 Ouganda Ouganda
16/11 14:00 Sao Tomé e Principe Sao Tomé e Principe 2-4 Afrique du Sud Afrique du Sud
16/11 14:00 Zimbabwe Zimbabwe 2-2 Algérie Algérie
16/11 17:00 Gambie Gambie 2-1 Gabon Gabon
16/11 17:00 Mozambique Mozambique 0-2 Cameroun Cameroun
16/11 17:00 Botswana Botswana 1-0 Zambie Zambie
17/11 14:00 Éthiopie Éthiopie 3-0 Niger Niger
17/11 14:00 Lesotho Lesotho 0-0 Bénin Bénin
17/11 14:00 Soudan Soudan 1-0 Ghana Ghana
17/11 14:00 Madagascar Madagascar 1-1 Côte d'Ivoire Côte d'Ivoire
17/11 14:00 Rwanda Rwanda 0-0 Iles du Cap-Vert Iles du Cap-Vert
17/11 17:00 Sierra-Léone Sierra-Léone 0-0 Nigéria Nigéria
17/11 17:00 République Centrafricaine République Centrafricaine 0-2 Maroc Maroc
17/11 17:00 Angola Angola 0-1 République Démocratique du Congo République Démocratique du Congo
17/11 17:00 Togo Togo 1-3 Egypte Egypte
17/11 20:00 Namibie Namibie 1-2 Mali Mali
17/11 20:00 Tanzanie Tanzanie 1-1 Tunisie Tunisie
 Journée 5
24/03 14:00 Ouganda Ouganda 0-0 Burkina Faso Burkina Faso
24/03 14:00 Tchad Tchad 0-3 Namibie Namibie
24/03 14:00 South Sudan South Sudan 0-1 Malawi Malawi
24/03 14:00 Sao Tomé e Principe Sao Tomé e Principe 0-2 Soudan Soudan
24/03 14:00 Éthiopie Éthiopie 4-0 Madagascar Madagascar
24/03 14:00 Rwanda Rwanda 1-0 Mozambique Mozambique
24/03 17:00 Guinée Guinée 1-0 Mali Mali
25/03 14:00 Comores Comores 0-0 Togo Togo
25/03 17:00 Afrique du Sud Afrique du Sud 1-1 Ghana Ghana
25/03 17:00 Gabon Gabon 3-0 République Démocratique du Congo République Démocratique du Congo
25/03 17:00 Gambie Gambie 1-0 Angola Angola
25/03 17:00 Kenya Kenya 1-1 Egypte Egypte
25/03 17:00 Botswana Botswana 0-1 Zimbabwe Zimbabwe
25/03 20:00 Guinée Équatoriale Guinée Équatoriale 1-0 Tanzanie Tanzanie
25/03 20:00 Zambie Zambie 3-3 Algérie Algérie
25/03 20:00 Lybie Lybie 2-5 Tunisie Tunisie
26/03 14:00 Burundi Burundi 2-2 République Centrafricaine République Centrafricaine
26/03 17:00 Niger Niger 0-3 Côte d'Ivoire Côte d'Ivoire
26/03 17:00 Rép. Dém. Congo Rép. Dém. Congo 0-0 Sénégal Sénégal
26/03 17:00 Iles du Cap-Vert Iles du Cap-Vert 3-1 Cameroun Cameroun
26/03 20:00 Mauritanie Mauritanie 0-0 Maroc Maroc
27/03 14:00 Lesotho Lesotho 0-0 Sierra-Léone Sierra-Léone
27/03 17:00 Bénin Bénin 0-1 Nigéria Nigéria
 Journée 6
28/03 15:00 Namibie Namibie 2-1 Guinée Guinée
28/03 15:00 Tunisie Tunisie 2-1 Guinée Équatoriale Guinée Équatoriale
28/03 15:00 Tanzanie Tanzanie 1-0 Lybie Lybie
28/03 18:00 Soudan Soudan 2-0 Afrique du Sud Afrique du Sud
28/03 18:00 Ghana Ghana 3-1 Sao Tomé e Principe Sao Tomé e Principe
28/03 21:00 Mali Mali 0-0 Tchad Tchad
29/03 15:00 Malawi Malawi 1-0 Ouganda Ouganda
29/03 18:00 Burkina Faso Burkina Faso 1-0 South Sudan South Sudan
29/03 18:00 Egypte Egypte 4-0 Comores Comores
29/03 18:00 Angola Angola 2-0 Gabon Gabon
29/03 18:00 République Démocratique du Congo République Démocratique du Congo 1-0 Gambie Gambie
29/03 18:00 Togo Togo 1-2 Kenya Kenya
29/03 21:00 Zimbabwe Zimbabwe 0-2 Zambie Zambie
29/03 21:00 Algérie Algérie 5-0 Botswana Botswana
30/03 15:00 Côte d'Ivoire Côte d'Ivoire 3-1 Éthiopie Éthiopie
30/03 15:00 République Centrafricaine République Centrafricaine 0-1 Mauritanie Mauritanie
30/03 15:00 Madagascar Madagascar 0-0 Niger Niger
30/03 18:00 Nigéria Nigéria 3-0 Lesotho Lesotho
30/03 18:00 Guinée-Bissau Guinée-Bissau ...-... Rép. Dém. Congo Rép. Dém. Congo
30/03 21:00 Maroc Maroc 1-0 Burundi Burundi
30/03 21:00 Cameroun Cameroun 0-0 Rwanda Rwanda
30/03 21:00 Mozambique Mozambique 0-1 Iles du Cap-Vert Iles du Cap-Vert
15/06 18:00 Sierra-Léone Sierra-Léone 1-0 Bénin Bénin

Téléchargez toutes les rencontres de African Nations Cup Kwalificatie dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.

 Groupe A T P
1. Guinée Guinée 6 11
2. Mali Mali 6 11
3. Namibie Namibie 6 9
4. Tchad Tchad 6 2
 Groupe B T P
1. Burkina Faso Burkina Faso 6 12
2. Malawi Malawi 6 10
3. Ouganda Ouganda 6 8
4. South Sudan South Sudan 6 3
 Groupe C T P
1. Ghana Ghana 6 13
2. Soudan Soudan 6 12
3. Afrique du Sud Afrique du Sud 6 10
4. Sao Tomé e Principe Sao Tomé e Principe 6 0
 Groupe D T P
1. Gambie Gambie 6 10
2. Gabon Gabon 6 10
3. République Démocratique du Congo République Démocratique du Congo 6 9
4. Angola Angola 6 4
 Groupe E T P
1. Maroc Maroc 6 14
2. Mauritanie Mauritanie 6 9
3. Burundi Burundi 6 5
4. République Centrafricaine République Centrafricaine 6 4
 Groupe F T P
1. Cameroun Cameroun 6 11
2. Iles du Cap-Vert Iles du Cap-Vert 6 10
3. Rwanda Rwanda 6 6
4. Mozambique Mozambique 6 4
 Groupe G T P
1. Egypte Egypte 6 12
2. Comores Comores 6 9
3. Kenya Kenya 6 7
4. Togo Togo 6 2
 Groupe H T P
1. Algérie Algérie 6 14
2. Zimbabwe Zimbabwe 6 8
3. Zambie Zambie 6 7
4. Botswana Botswana 6 4
 Groupe I T P
1. Sénégal Sénégal 3 7
2. Rép. Dém. Congo Rép. Dém. Congo 1 1
3. Guinée-Bissau Guinée-Bissau 2 0
 Groupe J T P
1. Tunisie Tunisie 6 16
2. Guinée Équatoriale Guinée Équatoriale 6 9
3. Tanzanie Tanzanie 6 7
4. Lybie Lybie 6 3
 Groupe K T P
1. Côte d'Ivoire Côte d'Ivoire 6 13
2. Éthiopie Éthiopie 6 9
3. Madagascar Madagascar 6 8
4. Niger Niger 6 4
 Groupe L T P
1. Nigéria Nigéria 6 14
2. Bénin Bénin 6 7
3. Sierra-Léone Sierra-Léone 6 7
4. Lesotho Lesotho 6 3