Deviens fan! 0

African Nations Cup Kwalificatie 2019/2021 Calendrier

Journée actuelle: Journée 6
 Finale (A)
09/10 15:00 South Sudan South Sudan 2-1 Seychelles Seychelles
09/10 15:00 Iles Maurice Iles Maurice 1-3 Sao Tomé e Principe Sao Tomé e Principe
09/10 18:00 Djibouti Djibouti 1-1 Gambie Gambie
09/10 18:00 Liberia Liberia 1-0 Tchad Tchad
 Finale (R)
13/10 14:00 Seychelles Seychelles 0-1 South Sudan South Sudan
13/10 15:00 Tchad Tchad P6-4 Liberia Liberia
13/10 18:00 Gambie Gambie P4-3 Djibouti Djibouti
13/10 18:00 Sao Tomé e Principe Sao Tomé e Principe 2-1 Iles Maurice Iles Maurice
 Journée 1
13/11 14:00 Malawi Malawi 1-0 South Sudan South Sudan
13/11 14:00 République Centrafricaine République Centrafricaine 2-0 Burundi Burundi
13/11 17:00 Nigéria Nigéria 2-1 Bénin Bénin
13/11 17:00 Sierra-Léone Sierra-Léone 1-1 Lesotho Lesotho
13/11 17:00 Namibie Namibie 2-1 Tchad Tchad
13/11 17:00 Cameroun Cameroun 0-0 Iles du Cap-Vert Iles du Cap-Vert
13/11 20:00 Burkina Faso Burkina Faso 0-0 Ouganda Ouganda
13/11 20:00 Angola Angola 1-3 Gambie Gambie
13/11 20:00 Soudan Soudan 4-0 Sao Tomé e Principe Sao Tomé e Principe
13/11 20:00 Sénégal Sénégal - Rép. Dém. Congo Rép. Dém. Congo
14/11 17:00 Togo Togo 0-1 Comores Comores
14/11 17:00 Mozambique Mozambique 2-0 Rwanda Rwanda
14/11 17:00 Egypte Egypte 1-1 Kenya Kenya
14/11 20:00 Mali Mali 2-2 Guinée Guinée
14/11 20:00 Ghana Ghana 2-0 Afrique du Sud Afrique du Sud
14/11 20:00 République Démocratique du Congo République Démocratique du Congo 0-0 Gabon Gabon
14/11 20:00 Algérie Algérie 5-0 Zambie Zambie
15/11 17:00 Tanzanie Tanzanie 2-1 Guinée Équatoriale Guinée Équatoriale
15/11 17:00 Zimbabwe Zimbabwe 0-0 Botswana Botswana
15/11 20:00 Maroc Maroc 0-0 Mauritanie Mauritanie
15/11 20:00 Tunisie Tunisie 4-1 Lybie Lybie
16/11 14:00 Madagascar Madagascar 1-0 Éthiopie Éthiopie
16/11 20:00 Côte d'Ivoire Côte d'Ivoire 1-0 Niger Niger
 Journée 2
17/11 14:00 Bénin Bénin 1-0 Sierra-Léone Sierra-Léone
17/11 14:00 Tchad Tchad 0-2 Mali Mali
17/11 14:00 South Sudan South Sudan 1-2 Burkina Faso Burkina Faso
17/11 14:00 Afrique du Sud Afrique du Sud 1-0 Soudan Soudan
17/11 14:00 Ouganda Ouganda 2-0 Malawi Malawi
17/11 17:00 Lesotho Lesotho 2-4 Nigéria Nigéria
17/11 17:00 Guinée Guinée 2-0 Namibie Namibie
17/11 17:00 Rwanda Rwanda 0-1 Cameroun Cameroun
17/11 17:00 Rép. Dém. Congo Rép. Dém. Congo - Guinée-Bissau Guinée-Bissau
17/11 20:00 Gabon Gabon 2-1 Angola Angola
18/11 14:00 Sao Tomé e Principe Sao Tomé e Principe 0-1 Ghana Ghana
18/11 14:00 Comores Comores 0-0 Egypte Egypte
18/11 17:00 Gambie Gambie 2-2 République Démocratique du Congo République Démocratique du Congo
18/11 17:00 Iles du Cap-Vert Iles du Cap-Vert 2-2 Mozambique Mozambique
18/11 17:00 Kenya Kenya 1-1 Togo Togo
18/11 20:00 Botswana Botswana 0-1 Algérie Algérie
19/11 14:00 Éthiopie Éthiopie 2-1 Côte d'Ivoire Côte d'Ivoire
19/11 14:00 Burundi Burundi 0-3 Maroc Maroc
19/11 17:00 Mauritanie Mauritanie 2-0 République Centrafricaine République Centrafricaine
19/11 17:00 Niger Niger 2-6 Madagascar Madagascar
19/11 17:00 Zambie Zambie 1-2 Zimbabwe Zimbabwe
19/11 20:00 Guinée Équatoriale Guinée Équatoriale 0-1 Tunisie Tunisie
19/11 20:00 Lybie Lybie 2-1 Tanzanie Tanzanie
 Journée 3
11/11 17:00 Guinée Guinée 1-0 Tchad Tchad
11/11 17:00 Mauritanie Mauritanie 1-1 Burundi Burundi
11/11 17:00 Kenya Kenya 1-1 Comores Comores
11/11 17:00 Sénégal Sénégal 2-0 Guinée-Bissau Guinée-Bissau
11/11 20:00 Lybie Lybie 2-3 Guinée Équatoriale Guinée Équatoriale
12/11 14:00 Ouganda Ouganda 1-0 South Sudan South Sudan
12/11 17:00 Iles du Cap-Vert Iles du Cap-Vert 0-0 Rwanda Rwanda
12/11 17:00 Cameroun Cameroun 4-1 Mozambique Mozambique
12/11 17:00 Ghana Ghana 2-0 Soudan Soudan
12/11 17:00 Côte d'Ivoire Côte d'Ivoire 2-1 Madagascar Madagascar
12/11 17:00 Zambie Zambie 2-1 Botswana Botswana
12/11 20:00 Burkina Faso Burkina Faso 3-1 Malawi Malawi
12/11 20:00 Gabon Gabon 2-1 Gambie Gambie
12/11 20:00 Algérie Algérie 3-1 Zimbabwe Zimbabwe
13/11 17:00 Niger Niger 1-0 Éthiopie Éthiopie
13/11 17:00 Nigéria Nigéria 4-4 Sierra-Léone Sierra-Léone
13/11 20:00 Mali Mali 1-0 Namibie Namibie
13/11 20:00 Afrique du Sud Afrique du Sud 2-0 Sao Tomé e Principe Sao Tomé e Principe
13/11 20:00 Maroc Maroc 4-1 République Centrafricaine République Centrafricaine
13/11 20:00 Tunisie Tunisie 1-0 Tanzanie Tanzanie
14/11 17:00 Bénin Bénin 1-0 Lesotho Lesotho
14/11 20:00 République Démocratique du Congo République Démocratique du Congo 0-0 Angola Angola
14/11 20:00 Egypte Egypte 1-0 Togo Togo
 Journée 4
15/11 14:00 Burundi Burundi 3-1 Mauritanie Mauritanie
15/11 17:00 Tchad Tchad 1-1 Guinée Guinée
15/11 17:00 Comores Comores 2-1 Kenya Kenya
15/11 17:00 Guinée-Bissau Guinée-Bissau 0-1 Sénégal Sénégal
15/11 20:00 Guinée Équatoriale Guinée Équatoriale 1-0 Lybie Lybie
16/11 14:00 Malawi Malawi 0-0 Burkina Faso Burkina Faso
16/11 14:00 South Sudan South Sudan 1-0 Ouganda Ouganda
16/11 14:00 Sao Tomé e Principe Sao Tomé e Principe 2-4 Afrique du Sud Afrique du Sud
16/11 14:00 Zimbabwe Zimbabwe 2-2 Algérie Algérie
16/11 17:00 Gambie Gambie 2-1 Gabon Gabon
16/11 17:00 Mozambique Mozambique 0-2 Cameroun Cameroun
16/11 17:00 Botswana Botswana 1-0 Zambie Zambie
17/11 14:00 Éthiopie Éthiopie 3-0 Niger Niger
17/11 14:00 Lesotho Lesotho 0-0 Bénin Bénin
17/11 14:00 Soudan Soudan 1-0 Ghana Ghana
17/11 14:00 Madagascar Madagascar 1-1 Côte d'Ivoire Côte d'Ivoire
17/11 14:00 Rwanda Rwanda 0-0 Iles du Cap-Vert Iles du Cap-Vert
17/11 17:00 Sierra-Léone Sierra-Léone 0-0 Nigéria Nigéria
17/11 17:00 République Centrafricaine République Centrafricaine 0-2 Maroc Maroc
17/11 17:00 Angola Angola 0-1 République Démocratique du Congo République Démocratique du Congo
17/11 17:00 Togo Togo 1-3 Egypte Egypte
17/11 20:00 Namibie Namibie 1-2 Mali Mali
17/11 20:00 Tanzanie Tanzanie 1-1 Tunisie Tunisie
 Journée 5
22/03 18:00 Niger Niger 0-3 Côte d'Ivoire Côte d'Ivoire
22/03 18:00 Lesotho Lesotho 0-0 Sierra-Léone Sierra-Léone
22/03 18:00 Bénin Bénin 0-1 Nigéria Nigéria
22/03 18:00 Ouganda Ouganda 0-0 Burkina Faso Burkina Faso
22/03 18:00 Tchad Tchad 0-3 Namibie Namibie
22/03 18:00 Afrique du Sud Afrique du Sud 1-1 Ghana Ghana
22/03 18:00 Burundi Burundi 2-2 République Centrafricaine République Centrafricaine
22/03 18:00 Mauritanie Mauritanie 0-0 Maroc Maroc
22/03 18:00 Gabon Gabon 3-0 République Démocratique du Congo République Démocratique du Congo
22/03 18:00 Comores Comores 0-0 Togo Togo
22/03 18:00 Gambie Gambie 1-0 Angola Angola
22/03 18:00 Éthiopie Éthiopie 4-0 Madagascar Madagascar
22/03 18:00 Rwanda Rwanda 1-0 Mozambique Mozambique
22/03 18:00 Kenya Kenya 1-1 Egypte Egypte
22/03 18:00 Botswana Botswana 0-1 Zimbabwe Zimbabwe
24/03 14:00 South Sudan South Sudan 0-1 Malawi Malawi
24/03 14:00 Sao Tomé e Principe Sao Tomé e Principe 0-2 Soudan Soudan
24/03 17:00 Guinée Guinée 1-0 Mali Mali
25/03 20:00 Guinée Équatoriale Guinée Équatoriale 1-0 Tanzanie Tanzanie
25/03 20:00 Zambie Zambie 3-3 Algérie Algérie
25/03 20:00 Lybie Lybie 2-5 Tunisie Tunisie
26/03 17:00 Rép. Dém. Congo Rép. Dém. Congo ...-... Sénégal Sénégal
26/03 17:00 Iles du Cap-Vert Iles du Cap-Vert 3-1 Cameroun Cameroun
 Journée 6
28/03 15:00 Tunisie Tunisie 2-1 Guinée Équatoriale Guinée Équatoriale
29/03 15:00 Malawi Malawi 1-0 Ouganda Ouganda
29/03 21:00 Algérie Algérie 5-0 Botswana Botswana
30/03 18:00 Côte d'Ivoire Côte d'Ivoire 3-1 Éthiopie Éthiopie
30/03 18:00 Nigéria Nigéria 3-0 Lesotho Lesotho
30/03 18:00 Namibie Namibie 2-1 Guinée Guinée
30/03 18:00 Mali Mali 0-0 Tchad Tchad
30/03 18:00 Burkina Faso Burkina Faso 1-0 South Sudan South Sudan
30/03 18:00 Soudan Soudan 2-0 Afrique du Sud Afrique du Sud
30/03 18:00 Ghana Ghana 3-1 Sao Tomé e Principe Sao Tomé e Principe
30/03 18:00 République Centrafricaine République Centrafricaine 0-1 Mauritanie Mauritanie
30/03 18:00 Guinée-Bissau Guinée-Bissau ...-... Rép. Dém. Congo Rép. Dém. Congo
30/03 18:00 Egypte Egypte 4-0 Comores Comores
30/03 18:00 Angola Angola 2-0 Gabon Gabon
30/03 18:00 République Démocratique du Congo République Démocratique du Congo 1-0 Gambie Gambie
30/03 18:00 Maroc Maroc 1-0 Burundi Burundi
30/03 18:00 Madagascar Madagascar 0-0 Niger Niger
30/03 18:00 Togo Togo 1-2 Kenya Kenya
30/03 18:00 Zimbabwe Zimbabwe 0-2 Zambie Zambie
30/03 18:00 Tanzanie Tanzanie 1-0 Lybie Lybie
30/03 21:00 Cameroun Cameroun 0-0 Rwanda Rwanda
30/03 21:00 Mozambique Mozambique 0-1 Iles du Cap-Vert Iles du Cap-Vert
15/06 18:00 Sierra-Léone Sierra-Léone 1-0 Bénin Bénin

Enregistrer le calendrier African Nations Cup Kwalificatie

Téléchargez toutes les rencontres de African Nations Cup Kwalificatie dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.

 Groupe A T P
1. Guinée Guinée 6 11
2. Mali Mali 6 11
3. Namibie Namibie 6 9
4. Tchad Tchad 6 2
 Groupe B T P
1. Burkina Faso Burkina Faso 6 12
2. Malawi Malawi 6 10
3. Ouganda Ouganda 6 8
4. South Sudan South Sudan 6 3
 Groupe C T P
1. Ghana Ghana 6 13
2. Soudan Soudan 6 12
3. Afrique du Sud Afrique du Sud 6 10
4. Sao Tomé e Principe Sao Tomé e Principe 6 0
 Groupe D T P
1. Gambie Gambie 6 10
2. Gabon Gabon 6 10
3. République Démocratique du Congo République Démocratique du Congo 6 9
4. Angola Angola 6 4
 Groupe E T P
1. Maroc Maroc 6 14
2. Mauritanie Mauritanie 6 9
3. Burundi Burundi 6 5
4. République Centrafricaine République Centrafricaine 6 4
 Groupe F T P
1. Cameroun Cameroun 6 11
2. Iles du Cap-Vert Iles du Cap-Vert 6 10
3. Rwanda Rwanda 6 6
4. Mozambique Mozambique 6 4
 Groupe G T P
1. Egypte Egypte 6 12
2. Comores Comores 6 9
3. Kenya Kenya 6 7
4. Togo Togo 6 2
 Groupe H T P
1. Algérie Algérie 6 14
2. Zimbabwe Zimbabwe 6 8
3. Zambie Zambie 6 7
4. Botswana Botswana 6 4
 Groupe I T P
1. Sénégal Sénégal 2 6
2. Rép. Dém. Congo Rép. Dém. Congo 0 0
3. Guinée-Bissau Guinée-Bissau 2 0
 Groupe J T P
1. Tunisie Tunisie 6 16
2. Guinée Équatoriale Guinée Équatoriale 6 9
3. Tanzanie Tanzanie 6 7
4. Lybie Lybie 6 3
 Groupe K T P
1. Côte d'Ivoire Côte d'Ivoire 6 13
2. Éthiopie Éthiopie 6 9
3. Madagascar Madagascar 6 8
4. Niger Niger 6 4
 Groupe L T P
1. Nigéria Nigéria 6 14
2. Bénin Bénin 6 7
3. Sierra-Léone Sierra-Léone 6 7
4. Lesotho Lesotho 6 3