Deviens fan! 1

Foot provinciales - Brabant wallon (2A) 2021/2022 Calendrier

Journée actuelle: Journée 32
 Journée 1
21/08 20:00 Brussels City Brussels City 1-0 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise
22/08 15:00 FC Forest FC Forest 4-4 RSD Jette RSD Jette
22/08 15:00 Olympique Club Forestois Olympique Club Forestois 1-5 Black Star Black Star
22/08 15:00 Amicii Bruxelles Amicii Bruxelles 5-0 FF F.C.M. Uccle F.C.M. Uccle
22/08 15:00 Anderlecht SCB Anderlecht SCB 2-3 Sporting  Bruxelles Sporting Bruxelles
22/08 15:00 Saint-Michel Saint-Michel 13-0 RC Schaerbeek RC Schaerbeek
22/08 15:00 Evere Evere 2-1 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort
22/08 17:00 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois 2-1 Jeunesse Molenbeek Jeunesse Molenbeek
 Journée 2
28/08 18:30 RSD Jette RSD Jette 3-2 Evere Evere
29/08 15:00 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise 4-3 Anderlecht SCB Anderlecht SCB
29/08 15:00 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort 2-1 Amicii Bruxelles Amicii Bruxelles
29/08 15:00 Jeunesse Molenbeek Jeunesse Molenbeek 4-4 Olympique Club Forestois Olympique Club Forestois
29/08 15:00 F.C.M. Uccle F.C.M. Uccle 0-4 Brussels City Brussels City
29/08 15:00 Black Star Black Star 3-1 FC Forest FC Forest
29/08 17:30 Sporting Bruxelles Sporting  Bruxelles 1-2 Saint-Michel Saint-Michel
29/08 18:00 RC Schaerbeek RC Schaerbeek 0-5 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois
 Journée 3
04/09 18:30 RSD Jette RSD Jette 9-1 Black Star Black Star
04/09 20:00 Brussels City Brussels City 1-1 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort
05/09 15:00 Saint-Michel Saint-Michel 4-0 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise
05/09 15:00 Olympique Club Forestois Olympique Club Forestois 3-1 RC Schaerbeek RC Schaerbeek
05/09 15:00 Evere Evere 5-3 Amicii Bruxelles Amicii Bruxelles
05/09 15:00 FC Forest FC Forest 4-1 Jeunesse Molenbeek Jeunesse Molenbeek
05/09 15:00 Anderlecht SCB Anderlecht SCB 3-2 F.C.M. Uccle F.C.M. Uccle
05/09 17:00 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois 1-2 Sporting  Bruxelles Sporting Bruxelles
 Journée 4
11/09 20:00 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort 3-2 Anderlecht SCB Anderlecht SCB
12/09 15:00 F.C.M. Uccle F.C.M. Uccle 0-2 Saint-Michel Saint-Michel
12/09 15:00 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise 1-0 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois
12/09 15:00 Jeunesse Molenbeek Jeunesse Molenbeek 0-3 RSD Jette RSD Jette
12/09 15:00 Black Star Black Star 1-6 Evere Evere
12/09 15:00 Amicii Bruxelles Amicii Bruxelles 2-1 Brussels City Brussels City
12/09 17:30 Sporting Bruxelles Sporting  Bruxelles 2-1 Olympique Club Forestois Olympique Club Forestois
 Journée 5
18/09 18:30 RSD Jette RSD Jette 5-0 RC Schaerbeek RC Schaerbeek
 Journée 6
25/09 20:00 Brussels City Brussels City 4-1 Anderlecht SCB Anderlecht SCB
26/09 15:00 F.C.M. Uccle F.C.M. Uccle 4-5 Olympique Club Forestois Olympique Club Forestois
26/09 15:00 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise 2-4 FC Forest FC Forest
26/09 15:00 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort 3-3 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois
26/09 15:00 Jeunesse Molenbeek Jeunesse Molenbeek 4-4 Evere Evere
26/09 15:00 Amicii Bruxelles Amicii Bruxelles 1-0 Saint-Michel Saint-Michel
26/09 17:30 Sporting Bruxelles Sporting  Bruxelles 1-1 RSD Jette RSD Jette
 Journée 7
02/10 19:30 RSD Jette RSD Jette 0-0 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise
03/10 15:00 Olympique Club Forestois Olympique Club Forestois 1-1 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort
03/10 15:00 Evere Evere 4-2 Anderlecht SCB Anderlecht SCB
03/10 15:00 Jeunesse Molenbeek Jeunesse Molenbeek 3-1 RC Schaerbeek RC Schaerbeek
03/10 15:00 Black Star Black Star 1-2 Sporting  Bruxelles Sporting Bruxelles
03/10 15:00 FC Forest FC Forest 2-3 F.C.M. Uccle F.C.M. Uccle
03/10 15:00 Saint-Michel Saint-Michel 3-1 Brussels City Brussels City
03/10 17:00 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois 1-2 Amicii Bruxelles Amicii Bruxelles
 Journée 8
09/10 20:00 Brussels City Brussels City 1-0 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois
10/10 15:00 Amicii Bruxelles Amicii Bruxelles 2-0 Olympique Club Forestois Olympique Club Forestois
10/10 15:00 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort 3-1 FC Forest FC Forest
10/10 15:00 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise 3-0 Black Star Black Star
10/10 15:00 F.C.M. Uccle F.C.M. Uccle 3-2 RSD Jette RSD Jette
10/10 15:00 Anderlecht SCB Anderlecht SCB 0-4 Saint-Michel Saint-Michel
10/10 17:30 Sporting Bruxelles Sporting  Bruxelles 1-1 Jeunesse Molenbeek Jeunesse Molenbeek
 Journée 9
16/10 19:30 RSD Jette RSD Jette 7-4 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort
17/10 15:00 Black Star Black Star 5-3 F.C.M. Uccle F.C.M. Uccle
17/10 15:00 Olympique Club Forestois Olympique Club Forestois 4-2 Brussels City Brussels City
17/10 15:00 Jeunesse Molenbeek Jeunesse Molenbeek 2-6 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise
17/10 15:00 FC Forest FC Forest 2-1 Amicii Bruxelles Amicii Bruxelles
17/10 15:00 Evere Evere 4-1 Saint-Michel Saint-Michel
17/10 17:00 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois 1-1 Anderlecht SCB Anderlecht SCB
 Journée 10
23/10 20:00 Brussels City Brussels City 2-1 FC Forest FC Forest
24/10 15:00 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort 3-3 Black Star Black Star
24/10 15:00 Saint-Michel Saint-Michel 0-2 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois
24/10 15:00 Amicii Bruxelles Amicii Bruxelles 1-0 RSD Jette RSD Jette
24/10 15:00 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise 2-0 RC Schaerbeek RC Schaerbeek
24/10 15:00 Anderlecht SCB Anderlecht SCB 3-5 Olympique Club Forestois Olympique Club Forestois
24/10 15:00 F.C.M. Uccle F.C.M. Uccle 0-4 Jeunesse Molenbeek Jeunesse Molenbeek
24/10 17:30 Sporting Bruxelles Sporting  Bruxelles 2-2 Evere Evere
 Journée 11
30/10 18:30 RSD Jette RSD Jette 2-4 Brussels City Brussels City
31/10 15:00 Evere Evere 7-0 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois
31/10 15:00 FC Forest FC Forest 5-1 Anderlecht SCB Anderlecht SCB
31/10 15:00 Black Star Black Star 2-3 Amicii Bruxelles Amicii Bruxelles
31/10 15:00 Sporting Bruxelles Sporting  Bruxelles 2-1 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise
31/10 15:00 Jeunesse Molenbeek Jeunesse Molenbeek 2-3 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort
31/10 15:00 Olympique Club Forestois Olympique Club Forestois 1-5 Saint-Michel Saint-Michel
31/10 18:00 RC Schaerbeek RC Schaerbeek 0-3 F.C.M. Uccle F.C.M. Uccle
 Journée 12
06/11 20:00 Brussels City Brussels City 4-1 Black Star Black Star
07/11 14:30 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois 4-3 Olympique Club Forestois Olympique Club Forestois
07/11 14:30 Saint-Michel Saint-Michel 4-1 FC Forest FC Forest
07/11 14:30 Anderlecht SCB Anderlecht SCB 0-2 RSD Jette RSD Jette
07/11 15:00 F.C.M. Uccle F.C.M. Uccle 1-3 Sporting  Bruxelles Sporting Bruxelles
07/11 15:00 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise 6-4 Evere Evere
07/11 15:00 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort 6-0 RC Schaerbeek RC Schaerbeek
07/11 18:00 Amicii Bruxelles Amicii Bruxelles 4-3 Jeunesse Molenbeek Jeunesse Molenbeek
 Journée 13
11/11 15:00 Black Star Black Star 1-3 Jeunesse Molenbeek Jeunesse Molenbeek
11/11 15:00 Evere Evere 1-0 Brussels City Brussels City
11/11 15:00 Olympique Club Forestois Olympique Club Forestois 2-2 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise
11/11 18:00 FC Forest FC Forest 1-3 Sporting  Bruxelles Sporting Bruxelles
11/11 18:00 Saint-Michel Saint-Michel 2-0 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort
11/11 18:00 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois 9-1 F.C.M. Uccle F.C.M. Uccle
14/11 14:30 Sporting Bruxelles Sporting  Bruxelles 0-3 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort
14/11 15:00 RSD Jette RSD Jette 0-1 Saint-Michel Saint-Michel
14/11 15:00 Black Star Black Star 0-3 Anderlecht SCB Anderlecht SCB
14/11 15:00 Jeunesse Molenbeek Jeunesse Molenbeek 7-3 Brussels City Brussels City
14/11 15:00 FC Forest FC Forest 1-2 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois
14/11 15:00 Evere Evere 8-3 Olympique Club Forestois Olympique Club Forestois
14/11 15:00 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise 3-1 F.C.M. Uccle F.C.M. Uccle
14/11 18:00 RC Schaerbeek RC Schaerbeek 0-6 Amicii Bruxelles Amicii Bruxelles
 Journée 14
20/11 20:00 Brussels City Brussels City 7-2 RC Schaerbeek RC Schaerbeek
21/11 14:30 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois 3-3 RSD Jette RSD Jette
21/11 14:30 Olympique Club Forestois Olympique Club Forestois 3-2 FC Forest FC Forest
21/11 14:30 Anderlecht SCB Anderlecht SCB 6-0 Jeunesse Molenbeek Jeunesse Molenbeek
21/11 15:00 Evere Evere 5-2 F.C.M. Uccle F.C.M. Uccle
21/11 15:00 Saint-Michel Saint-Michel 5-0 Black Star Black Star
21/11 15:00 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort 4-2 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise
21/11 18:00 Amicii Bruxelles Amicii Bruxelles 3-0 Sporting  Bruxelles Sporting Bruxelles
 Journée 15
25/11 20:00 RC Schaerbeek RC Schaerbeek 0-5 FC Forest FC Forest
27/11 19:30 RSD Jette RSD Jette 1-3 Olympique Club Forestois Olympique Club Forestois
28/11 14:30 Sporting Bruxelles Sporting  Bruxelles 0-2 Brussels City Brussels City
28/11 15:00 FC Forest FC Forest 1-4 Evere Evere
28/11 15:00 F.C.M. Uccle F.C.M. Uccle 1-5 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort
28/11 15:00 Black Star Black Star 0-5 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois
28/11 15:00 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise 2-2 Amicii Bruxelles Amicii Bruxelles
28/11 15:00 Jeunesse Molenbeek Jeunesse Molenbeek 0-2 Saint-Michel Saint-Michel
28/11 18:00 RC Schaerbeek RC Schaerbeek 6-6 Anderlecht SCB Anderlecht SCB
 Journée 16
04/12 18:30 RSD Jette RSD Jette 5-2 FC Forest FC Forest
05/12 14:30 Sporting Bruxelles Sporting  Bruxelles 1-2 Anderlecht SCB Anderlecht SCB
05/12 15:00 Jeunesse Molenbeek Jeunesse Molenbeek 2-3 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois
05/12 15:00 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort 0-3 Evere Evere
05/12 15:00 Black Star Black Star 1-3 Olympique Club Forestois Olympique Club Forestois
05/12 15:00 F.C.M. Uccle F.C.M. Uccle 0-3 Amicii Bruxelles Amicii Bruxelles
05/12 15:00 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise 1-1 Brussels City Brussels City
05/12 20:15 RC Schaerbeek RC Schaerbeek 0-10 Saint-Michel Saint-Michel
 Journée 17
08/12 19:30 Anderlecht SCB Anderlecht SCB 2-2 Amicii Bruxelles Amicii Bruxelles
09/12 20:00 RC Schaerbeek RC Schaerbeek 0-7 Black Star Black Star
11/12 20:00 Brussels City Brussels City 2-3 F.C.M. Uccle F.C.M. Uccle
12/12 14:30 Anderlecht SCB Anderlecht SCB 0-1 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise
12/12 14:30 Olympique Club Forestois Olympique Club Forestois 4-5 Jeunesse Molenbeek Jeunesse Molenbeek
12/12 14:30 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois 8-0 RC Schaerbeek RC Schaerbeek
12/12 15:00 FC Forest FC Forest 2-1 Black Star Black Star
12/12 15:00 Saint-Michel Saint-Michel 3-1 Sporting  Bruxelles Sporting Bruxelles
12/12 15:00 Evere Evere 3-3 RSD Jette RSD Jette
12/12 18:00 Amicii Bruxelles Amicii Bruxelles 0-1 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort
 Journée 18
19/12 14:30 Sporting Bruxelles Sporting  Bruxelles 0-1 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois
19/12 14:30 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise 3-6 Saint-Michel Saint-Michel
19/12 15:00 Jeunesse Molenbeek Jeunesse Molenbeek 3-1 FC Forest FC Forest
19/12 15:00 Amicii Bruxelles Amicii Bruxelles 2-4 Evere Evere
19/12 15:00 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort 3-5 Brussels City Brussels City
19/12 15:00 Black Star Black Star 2-9 RSD Jette RSD Jette
19/12 15:00 F.C.M. Uccle F.C.M. Uccle 2-2 Anderlecht SCB Anderlecht SCB
19/12 18:00 RC Schaerbeek RC Schaerbeek 1-1 Olympique Club Forestois Olympique Club Forestois
 Journée 19
23/12 20:00 RC Schaerbeek RC Schaerbeek 1-2 Sporting  Bruxelles Sporting Bruxelles
 Journée 24
29/01 20:00 Brussels City Brussels City 2-6 Saint-Michel Saint-Michel
30/01 14:30 Anderlecht SCB Anderlecht SCB 0-6 Evere Evere
30/01 14:30 Sporting Bruxelles Sporting  Bruxelles 4-0 Black Star Black Star
30/01 14:30 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise 3-0 RSD Jette RSD Jette
30/01 15:00 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort 5-2 Olympique Club Forestois Olympique Club Forestois
30/01 15:00 F.C.M. Uccle F.C.M. Uccle 3-2 FC Forest FC Forest
30/01 16:00 Amicii Bruxelles Amicii Bruxelles 4-2 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois
30/01 18:00 RC Schaerbeek RC Schaerbeek 0-3 Jeunesse Molenbeek Jeunesse Molenbeek
 Journée 25
05/02 19:30 RSD Jette RSD Jette 2-1 F.C.M. Uccle F.C.M. Uccle
06/02 14:30 Olympique Club Forestois Olympique Club Forestois 3-4 Amicii Bruxelles Amicii Bruxelles
06/02 15:00 Jeunesse Molenbeek Jeunesse Molenbeek 1-3 Sporting  Bruxelles Sporting Bruxelles
06/02 15:00 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois 3-0 Brussels City Brussels City
06/02 15:00 Saint-Michel Saint-Michel 9-0 Anderlecht SCB Anderlecht SCB
06/02 15:00 Black Star Black Star 3-2 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise
06/02 15:00 FC Forest FC Forest 1-3 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort
 Journée 26
12/02 20:00 Brussels City Brussels City 7-2 Olympique Club Forestois Olympique Club Forestois
13/02 15:00 Saint-Michel Saint-Michel 1-2 Evere Evere
13/02 15:00 Sporting Bruxelles Sporting  Bruxelles 7-3 RC Schaerbeek RC Schaerbeek
13/02 15:00 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort 1-4 RSD Jette RSD Jette
13/02 15:00 F.C.M. Uccle F.C.M. Uccle 4-3 Black Star Black Star
13/02 15:00 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise 0-1 Jeunesse Molenbeek Jeunesse Molenbeek
13/02 15:00 Anderlecht SCB Anderlecht SCB 2-1 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois
13/02 16:00 Amicii Bruxelles Amicii Bruxelles 2-1 FC Forest FC Forest
 Journée 20
16/02 20:00 RC Schaerbeek RC Schaerbeek 2-10 Evere Evere
 Journée 27
19/02 19:30 RSD Jette RSD Jette 3-3 Amicii Bruxelles Amicii Bruxelles
20/02 14:30 Olympique Club Forestois Olympique Club Forestois 1-2 Anderlecht SCB Anderlecht SCB
20/02 15:00 Jeunesse Molenbeek Jeunesse Molenbeek 1-2 F.C.M. Uccle F.C.M. Uccle
20/02 15:00 Black Star Black Star 0-2 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort
20/02 15:00 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois 1-1 Saint-Michel Saint-Michel
20/02 15:00 FC Forest FC Forest 2-4 Brussels City Brussels City
20/02 18:00 RC Schaerbeek RC Schaerbeek 0-4 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise
 Journée 21
26/02 18:30 RSD Jette RSD Jette 5-0 Jeunesse Molenbeek Jeunesse Molenbeek
26/02 20:00 Brussels City Brussels City 1-2 Amicii Bruxelles Amicii Bruxelles
27/02 14:30 Olympique Club Forestois Olympique Club Forestois 2-2 Sporting  Bruxelles Sporting Bruxelles
27/02 14:30 Anderlecht SCB Anderlecht SCB 0-4 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort
27/02 15:00 Evere Evere 4-1 Black Star Black Star
27/02 15:00 Saint-Michel Saint-Michel 2-0 F.C.M. Uccle F.C.M. Uccle
27/02 15:00 FC Forest FC Forest 4-1 RC Schaerbeek RC Schaerbeek
27/02 15:00 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois 2-3 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise
 Journée 25
02/03 20:00 Evere Evere 15-0 RC Schaerbeek RC Schaerbeek
 Journée 28
05/03 20:00 Brussels City Brussels City 0-3 RSD Jette RSD Jette
06/03 14:30 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise 1-0 Sporting  Bruxelles Sporting Bruxelles
06/03 15:00 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois 1-1 Evere Evere
06/03 15:00 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort 6-1 Jeunesse Molenbeek Jeunesse Molenbeek
06/03 15:00 Amicii Bruxelles Amicii Bruxelles 6-0 Black Star Black Star
06/03 15:00 Anderlecht SCB Anderlecht SCB 2-7 FC Forest FC Forest
06/03 15:00 F.C.M. Uccle F.C.M. Uccle 4-1 RC Schaerbeek RC Schaerbeek
06/03 15:00 Saint-Michel Saint-Michel 8-0 Olympique Club Forestois Olympique Club Forestois
 Journée 29
12/03 18:30 RSD Jette RSD Jette 6-1 Anderlecht SCB Anderlecht SCB
13/03 15:00 Sporting Bruxelles Sporting  Bruxelles 4-3 F.C.M. Uccle F.C.M. Uccle
13/03 15:00 Evere Evere 3-1 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise
13/03 15:00 Olympique Club Forestois Olympique Club Forestois 3-5 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois
13/03 15:00 Black Star Black Star 4-5 Brussels City Brussels City
13/03 15:00 Jeunesse Molenbeek Jeunesse Molenbeek 2-4 Amicii Bruxelles Amicii Bruxelles
13/03 15:00 FC Forest FC Forest 0-1 Saint-Michel Saint-Michel
13/03 20:15 RC Schaerbeek RC Schaerbeek 0-7 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort
 Journée 30
19/03 20:00 Brussels City Brussels City 4-6 Jeunesse Molenbeek Jeunesse Molenbeek
19/03 20:00 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort 1-0 Sporting  Bruxelles Sporting Bruxelles
20/03 15:00 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois 4-3 FC Forest FC Forest
20/03 15:00 Anderlecht SCB Anderlecht SCB 6-5 Black Star Black Star
20/03 15:00 Saint-Michel Saint-Michel 1-3 RSD Jette RSD Jette
20/03 15:00 Amicii Bruxelles Amicii Bruxelles 5-0 FF RC Schaerbeek RC Schaerbeek
20/03 15:00 Olympique Club Forestois Olympique Club Forestois 1-4 Evere Evere
20/03 15:00 F.C.M. Uccle F.C.M. Uccle 3-2 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise
 Journée 27
23/03 20:00 Evere Evere 0-0 Sporting  Bruxelles Sporting Bruxelles
 Journée 22
26/03 20:00 Brussels City Brussels City 2-3 Evere Evere
27/03 14:30 Sporting Bruxelles Sporting  Bruxelles 1-1 FC Forest FC Forest
27/03 15:00 F.C.M. Uccle F.C.M. Uccle 2-2 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois
27/03 15:00 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise 5-2 Olympique Club Forestois Olympique Club Forestois
27/03 15:00 Jeunesse Molenbeek Jeunesse Molenbeek 1-2 Black Star Black Star
27/03 15:00 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort 1-4 Saint-Michel Saint-Michel
27/03 16:00 Amicii Bruxelles Amicii Bruxelles 3-5 Anderlecht SCB Anderlecht SCB
27/03 18:00 RC Schaerbeek RC Schaerbeek 0-8 RSD Jette RSD Jette
 Journée 23
30/03 20:00 RSD Jette RSD Jette 1-1 Sporting  Bruxelles Sporting Bruxelles
30/03 20:00 Anderlecht SCB Anderlecht SCB 2-8 Brussels City Brussels City
30/03 20:00 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois 4-2 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort
30/03 20:00 Black Star Black Star 6-3 RC Schaerbeek RC Schaerbeek
30/03 20:00 Evere Evere 5-2 Jeunesse Molenbeek Jeunesse Molenbeek
30/03 20:00 Saint-Michel Saint-Michel 2-1 Amicii Bruxelles Amicii Bruxelles
31/03 20:00 Olympique Club Forestois Olympique Club Forestois 0-5 FF F.C.M. Uccle F.C.M. Uccle
31/03 20:00 FC Forest FC Forest 0-5 FF Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise
 Journée 31
03/04 15:00 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise 3-4 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort
03/04 15:00 FC Forest FC Forest 5-0 Olympique Club Forestois Olympique Club Forestois
03/04 15:00 Sporting Bruxelles Sporting  Bruxelles 2-3 Amicii Bruxelles Amicii Bruxelles
03/04 15:00 RSD Jette RSD Jette 2-2 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois
03/04 15:00 F.C.M. Uccle F.C.M. Uccle 1-5 Evere Evere
03/04 15:00 Black Star Black Star 0-11 Saint-Michel Saint-Michel
03/04 15:00 Jeunesse Molenbeek Jeunesse Molenbeek 5-0 FF Anderlecht SCB Anderlecht SCB
03/04 18:00 RC Schaerbeek RC Schaerbeek 0-5 FF Brussels City Brussels City
 Journée 32
10/04 15:00 Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois 9-2 Black Star Black Star
10/04 15:00 Amicii Bruxelles Amicii Bruxelles 3-2 Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise
10/04 15:00 Saint-Michel Saint-Michel 7-0 Jeunesse Molenbeek Jeunesse Molenbeek
10/04 15:00 Anderlecht SCB Anderlecht SCB 0-5 FF RC Schaerbeek RC Schaerbeek
10/04 15:00 Olympique Club Forestois Olympique Club Forestois 0-7 RSD Jette RSD Jette
10/04 15:00 Brussels City Brussels City 2-2 Sporting  Bruxelles Sporting Bruxelles
10/04 15:00 Evere Evere 1-0 FC Forest FC Forest
10/04 15:00 RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort 5-2 F.C.M. Uccle F.C.M. Uccle

Téléchargez toutes les rencontres de Brabant wallon (2A) dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.

 Classement T P
1. Evere Evere 30 74
2. Saint-Michel Saint-Michel 30 73
3. Amicii Bruxelles Amicii Bruxelles 30 63
4. RRC De Boitsfort RRC De Boitsfort 30 58
5. RSD Jette RSD Jette 30 56
6. Suryoyes Bruxellois Suryoyes Bruxellois 30 52
7. Brussels City Brussels City 30 48
8. Ren.Sp. Forestoise Ren.Sp. Forestoise 30 46
9. Sporting  Bruxelles Sporting Bruxelles 30 44
10. Jeunesse Molenbeek Jeunesse Molenbeek 30 33
11. F.C.M. Uccle F.C.M. Uccle 30 32
12. FC Forest FC Forest 30 29
13. Anderlecht SCB Anderlecht SCB 30 28
14. Olympique Club Forestois Olympique Club Forestois 30 26
15. Black Star Black Star 30 22
16. RC Schaerbeek RC Schaerbeek 30 5