Stats Brabant wallon (1) 2023/2024
Par équipe
Plus petite perte de points
Le plus de buts inscrits
Meilleure défense
Meilleure différence de buts
Nombre de fois...
Gagner
Partage
Perdre
Victoire avec plus d'un but d'écart
Victoire avec un but d'écart
Clean sheets
Défaite avec plus d'un but d'écart
Défaite avec un but d'écart
Pas su inscrire de buts
Plus longue série de victoires
Plus longue série de défaites
général
Total | Home-Away | |
---|---|---|
Nombre d'équipes: | 16 | |
Nombre de matches joués: | 200/240 | |
Nombre de buts: | 602 | 330-272 |
Plus petite perte de points
Total | |||
---|---|---|---|
1. | Sporting Bruxelles | 25 | 6 |
2. | Stade Everois | 25 | 17 |
3. | Kosova Schaerbeek | 25 | 30 |
4. | Houtain-Genappe | 25 | 32 |
5. | Auderghem | 25 | 33 |
6. | Union Lasne Ohain | 25 | 38 |
7. | Saint-Michel | 25 | 38 |
8. | Amicii Bruxelles | 25 | 39 |
9. | BX Brussels | 25 | 42 |
10. | RRC Waterloo | 25 | 47 |
11. | Elsene | 25 | 49 |
12. | Saint-Josse | 25 | 50 |
13. | Léopold FC | 25 | 53 |
14. | FSI Berchem | 25 | 54 |
15. | Royale Union Tubize-Braine | 25 | 58 |
16. | Grez-Doiceau | 25 | 62 |
Home | |||
---|---|---|---|
1. | Sporting Bruxelles | 13 | 0 |
2. | Auderghem | 12 | 8 |
3. | Stade Everois | 13 | 10 |
4. | Houtain-Genappe | 12 | 10 |
5. | Kosova Schaerbeek | 13 | 11 |
6. | Union Lasne Ohain | 12 | 12 |
7. | BX Brussels | 12 | 15 |
8. | Saint-Michel | 12 | 16 |
9. | RRC Waterloo | 13 | 17 |
10. | Amicii Bruxelles | 12 | 21 |
11. | Saint-Josse | 13 | 21 |
12. | Elsene | 12 | 23 |
13. | FSI Berchem | 13 | 23 |
14. | Léopold FC | 13 | 25 |
15. | Grez-Doiceau | 12 | 30 |
16. | Royale Union Tubize-Braine | 13 | 31 |
Away | |||
---|---|---|---|
1. | Sporting Bruxelles | 12 | 6 |
2. | Stade Everois | 12 | 7 |
3. | Amicii Bruxelles | 13 | 18 |
4. | Kosova Schaerbeek | 12 | 19 |
5. | Houtain-Genappe | 13 | 22 |
6. | Saint-Michel | 13 | 22 |
7. | Auderghem | 13 | 25 |
8. | Union Lasne Ohain | 13 | 26 |
9. | Elsene | 13 | 26 |
10. | BX Brussels | 13 | 27 |
11. | Royale Union Tubize-Braine | 12 | 27 |
12. | Léopold FC | 12 | 28 |
13. | Saint-Josse | 12 | 29 |
14. | RRC Waterloo | 12 | 30 |
15. | FSI Berchem | 12 | 31 |
16. | Grez-Doiceau | 13 | 32 |
Le plus de buts inscrits
Total | |||
---|---|---|---|
1. | Sporting Bruxelles | 25 | 67 |
2. | Stade Everois | 25 | 64 |
3. | BX Brussels | 25 | 45 |
4. | Kosova Schaerbeek | 25 | 44 |
5. | Auderghem | 25 | 44 |
6. | Union Lasne Ohain | 25 | 43 |
7. | Houtain-Genappe | 25 | 39 |
8. | Léopold FC | 25 | 33 |
9. | RRC Waterloo | 25 | 33 |
10. | Amicii Bruxelles | 25 | 32 |
11. | Saint-Michel | 25 | 30 |
12. | Elsene | 25 | 30 |
13. | Saint-Josse | 25 | 26 |
14. | FSI Berchem | 25 | 26 |
15. | Royale Union Tubize-Braine | 25 | 24 |
16. | Grez-Doiceau | 25 | 22 |
Home | |||
---|---|---|---|
1. | Sporting Bruxelles | 25 | 41 |
2. | Stade Everois | 25 | 35 |
3. | BX Brussels | 25 | 27 |
4. | Union Lasne Ohain | 25 | 25 |
5. | Auderghem | 25 | 23 |
6. | Léopold FC | 25 | 21 |
7. | Kosova Schaerbeek | 25 | 20 |
8. | Houtain-Genappe | 25 | 20 |
9. | RRC Waterloo | 25 | 19 |
10. | Saint-Michel | 25 | 17 |
11. | Amicii Bruxelles | 25 | 16 |
12. | Saint-Josse | 25 | 16 |
13. | FSI Berchem | 25 | 16 |
14. | Elsene | 25 | 13 |
15. | Grez-Doiceau | 25 | 11 |
16. | Royale Union Tubize-Braine | 25 | 10 |
Away | |||
---|---|---|---|
1. | Stade Everois | 25 | 29 |
2. | Sporting Bruxelles | 25 | 26 |
3. | Kosova Schaerbeek | 25 | 24 |
4. | Auderghem | 25 | 21 |
5. | Houtain-Genappe | 25 | 19 |
6. | BX Brussels | 25 | 18 |
7. | Union Lasne Ohain | 25 | 18 |
8. | Elsene | 25 | 17 |
9. | Amicii Bruxelles | 25 | 16 |
10. | RRC Waterloo | 25 | 14 |
11. | Royale Union Tubize-Braine | 25 | 14 |
12. | Saint-Michel | 25 | 13 |
13. | Léopold FC | 25 | 12 |
14. | Grez-Doiceau | 25 | 11 |
15. | Saint-Josse | 25 | 10 |
16. | FSI Berchem | 25 | 10 |
Meilleure défense
Total | |||
---|---|---|---|
1. | Sporting Bruxelles | 25 | 20 |
2. | Stade Everois | 25 | 21 |
3. | Saint-Michel | 25 | 26 |
4. | Houtain-Genappe | 25 | 28 |
5. | Kosova Schaerbeek | 25 | 30 |
6. | Auderghem | 25 | 32 |
7. | Saint-Josse | 25 | 36 |
8. | Union Lasne Ohain | 25 | 38 |
9. | Amicii Bruxelles | 25 | 39 |
10. | RRC Waterloo | 25 | 39 |
11. | Elsene | 25 | 40 |
12. | BX Brussels | 25 | 45 |
13. | FSI Berchem | 25 | 48 |
14. | Léopold FC | 25 | 51 |
15. | Grez-Doiceau | 25 | 54 |
16. | Royale Union Tubize-Braine | 25 | 55 |
Home | |||
---|---|---|---|
1. | Houtain-Genappe | 25 | 9 |
2. | Auderghem | 25 | 9 |
3. | Sporting Bruxelles | 25 | 12 |
4. | Stade Everois | 25 | 12 |
5. | RRC Waterloo | 25 | 12 |
6. | Saint-Michel | 25 | 13 |
7. | Kosova Schaerbeek | 25 | 13 |
8. | Saint-Josse | 25 | 14 |
9. | Union Lasne Ohain | 25 | 17 |
10. | Elsene | 25 | 17 |
11. | FSI Berchem | 25 | 17 |
12. | BX Brussels | 25 | 19 |
13. | Amicii Bruxelles | 25 | 23 |
14. | Léopold FC | 25 | 24 |
15. | Royale Union Tubize-Braine | 25 | 30 |
16. | Grez-Doiceau | 25 | 31 |
Away | |||
---|---|---|---|
1. | Sporting Bruxelles | 25 | 8 |
2. | Stade Everois | 25 | 9 |
3. | Saint-Michel | 25 | 13 |
4. | Amicii Bruxelles | 25 | 16 |
5. | Kosova Schaerbeek | 25 | 17 |
6. | Houtain-Genappe | 25 | 19 |
7. | Union Lasne Ohain | 25 | 21 |
8. | Saint-Josse | 25 | 22 |
9. | Auderghem | 25 | 23 |
10. | Elsene | 25 | 23 |
11. | Grez-Doiceau | 25 | 23 |
12. | Royale Union Tubize-Braine | 25 | 25 |
13. | BX Brussels | 25 | 26 |
14. | RRC Waterloo | 25 | 27 |
15. | Léopold FC | 25 | 27 |
16. | FSI Berchem | 25 | 31 |
Meilleure différence de buts
Total | |||
---|---|---|---|
1. | Sporting Bruxelles | 25 | 47 |
2. | Stade Everois | 25 | 43 |
3. | Kosova Schaerbeek | 25 | 14 |
4. | Auderghem | 25 | 12 |
5. | Houtain-Genappe | 25 | 11 |
6. | Union Lasne Ohain | 25 | 5 |
7. | Saint-Michel | 25 | 4 |
8. | BX Brussels | 25 | 0 |
9. | RRC Waterloo | 25 | -6 |
10. | Amicii Bruxelles | 25 | -7 |
11. | Saint-Josse | 25 | -10 |
12. | Elsene | 25 | -10 |
13. | Léopold FC | 25 | -18 |
14. | FSI Berchem | 25 | -22 |
15. | Royale Union Tubize-Braine | 25 | -31 |
16. | Grez-Doiceau | 25 | -32 |
Home | |||
---|---|---|---|
1. | Sporting Bruxelles | 25 | 29 |
2. | Stade Everois | 25 | 23 |
3. | Auderghem | 25 | 14 |
4. | Houtain-Genappe | 25 | 11 |
5. | Union Lasne Ohain | 25 | 8 |
6. | BX Brussels | 25 | 8 |
7. | Kosova Schaerbeek | 25 | 7 |
8. | RRC Waterloo | 25 | 7 |
9. | Saint-Michel | 25 | 4 |
10. | Saint-Josse | 25 | 2 |
11. | FSI Berchem | 25 | -1 |
12. | Léopold FC | 25 | -3 |
13. | Elsene | 25 | -4 |
14. | Amicii Bruxelles | 25 | -7 |
15. | Royale Union Tubize-Braine | 25 | -20 |
16. | Grez-Doiceau | 25 | -20 |
Away | |||
---|---|---|---|
1. | Stade Everois | 25 | 20 |
2. | Sporting Bruxelles | 25 | 18 |
3. | Kosova Schaerbeek | 25 | 7 |
4. | Houtain-Genappe | 25 | 0 |
5. | Saint-Michel | 25 | 0 |
6. | Amicii Bruxelles | 25 | 0 |
7. | Auderghem | 25 | -2 |
8. | Union Lasne Ohain | 25 | -3 |
9. | Elsene | 25 | -6 |
10. | BX Brussels | 25 | -8 |
11. | Royale Union Tubize-Braine | 25 | -11 |
12. | Saint-Josse | 25 | -12 |
13. | Grez-Doiceau | 25 | -12 |
14. | RRC Waterloo | 25 | -13 |
15. | Léopold FC | 25 | -15 |
16. | FSI Berchem | 25 | -21 |
Nombre de fois...
Gagner | |||
---|---|---|---|
1. | Sporting Bruxelles | 25 | 22 |
2. | Stade Everois | 25 | 18 |
3. | Kosova Schaerbeek | 25 | 13 |
4. | Houtain-Genappe | 25 | 12 |
5. | Auderghem | 25 | 11 |
6. | Saint-Michel | 25 | 10 |
7. | Amicii Bruxelles | 25 | 10 |
8. | Union Lasne Ohain | 25 | 10 |
9. | BX Brussels | 25 | 9 |
10. | RRC Waterloo | 25 | 7 |
11. | Elsene | 25 | 6 |
12. | Saint-Josse | 25 | 6 |
13. | Léopold FC | 25 | 6 |
14. | Royale Union Tubize-Braine | 25 | 5 |
15. | FSI Berchem | 25 | 5 |
16. | Grez-Doiceau | 25 | 2 |
Partage | |||
---|---|---|---|
1. | Auderghem | 25 | 9 |
2. | Elsene | 25 | 8 |
3. | Houtain-Genappe | 25 | 7 |
4. | Saint-Michel | 25 | 7 |
5. | Union Lasne Ohain | 25 | 7 |
6. | RRC Waterloo | 25 | 7 |
7. | Saint-Josse | 25 | 7 |
8. | Grez-Doiceau | 25 | 7 |
9. | Kosova Schaerbeek | 25 | 6 |
10. | Amicii Bruxelles | 25 | 6 |
11. | BX Brussels | 25 | 6 |
12. | FSI Berchem | 25 | 6 |
13. | Stade Everois | 25 | 4 |
14. | Léopold FC | 25 | 4 |
15. | Sporting Bruxelles | 25 | 3 |
16. | Royale Union Tubize-Braine | 25 | 2 |
Perdre | |||
---|---|---|---|
1. | Royale Union Tubize-Braine | 25 | 18 |
2. | Grez-Doiceau | 25 | 16 |
3. | Léopold FC | 25 | 15 |
4. | FSI Berchem | 25 | 14 |
5. | Saint-Josse | 25 | 12 |
6. | Elsene | 25 | 11 |
7. | RRC Waterloo | 25 | 11 |
8. | BX Brussels | 25 | 10 |
9. | Amicii Bruxelles | 25 | 9 |
10. | Saint-Michel | 25 | 8 |
11. | Union Lasne Ohain | 25 | 8 |
12. | Houtain-Genappe | 25 | 6 |
13. | Kosova Schaerbeek | 25 | 6 |
14. | Auderghem | 25 | 5 |
15. | Stade Everois | 25 | 3 |
16. | Sporting Bruxelles | 25 | 0 |
Victoire avec plus d'un but d'écart | |||
---|---|---|---|
1. | Stade Everois | 25 | 13 |
2. | Sporting Bruxelles | 25 | 13 |
3. | Kosova Schaerbeek | 25 | 9 |
4. | Houtain-Genappe | 25 | 6 |
5. | Auderghem | 25 | 6 |
6. | Union Lasne Ohain | 25 | 5 |
7. | BX Brussels | 25 | 5 |
8. | Elsene | 25 | 4 |
9. | Amicii Bruxelles | 25 | 4 |
10. | Saint-Michel | 25 | 4 |
11. | Saint-Josse | 25 | 3 |
12. | RRC Waterloo | 25 | 3 |
13. | Léopold FC | 25 | 2 |
14. | FSI Berchem | 25 | 2 |
15. | Royale Union Tubize-Braine | 25 | 1 |
16. | Grez-Doiceau | 25 | 0 |
Victoire avec un but d'écart | |||
---|---|---|---|
1. | Sporting Bruxelles | 25 | 9 |
2. | Houtain-Genappe | 25 | 6 |
3. | Amicii Bruxelles | 25 | 6 |
4. | Saint-Michel | 25 | 6 |
5. | Stade Everois | 25 | 5 |
6. | Auderghem | 25 | 5 |
7. | Union Lasne Ohain | 25 | 5 |
8. | Kosova Schaerbeek | 25 | 4 |
9. | BX Brussels | 25 | 4 |
10. | RRC Waterloo | 25 | 4 |
11. | Léopold FC | 25 | 4 |
12. | Royale Union Tubize-Braine | 25 | 4 |
13. | Saint-Josse | 25 | 3 |
14. | FSI Berchem | 25 | 3 |
15. | Elsene | 25 | 2 |
16. | Grez-Doiceau | 25 | 2 |
Clean sheets | |||
---|---|---|---|
1. | Stade Everois | 25 | 14 |
2. | Sporting Bruxelles | 25 | 11 |
3. | Houtain-Genappe | 25 | 9 |
4. | Saint-Michel | 25 | 9 |
5. | Kosova Schaerbeek | 25 | 9 |
6. | Saint-Josse | 25 | 7 |
7. | Elsene | 25 | 7 |
8. | Auderghem | 25 | 6 |
9. | BX Brussels | 25 | 6 |
10. | Amicii Bruxelles | 25 | 5 |
11. | RRC Waterloo | 25 | 4 |
12. | FSI Berchem | 25 | 3 |
13. | Union Lasne Ohain | 25 | 2 |
14. | Royale Union Tubize-Braine | 25 | 2 |
15. | Léopold FC | 25 | 1 |
16. | Grez-Doiceau | 25 | 1 |
Défaite avec plus d'un but d'écart | |||
---|---|---|---|
1. | Léopold FC | 25 | 10 |
2. | Royale Union Tubize-Braine | 25 | 9 |
3. | FSI Berchem | 25 | 8 |
4. | Grez-Doiceau | 25 | 8 |
5. | BX Brussels | 25 | 6 |
6. | Amicii Bruxelles | 25 | 6 |
7. | RRC Waterloo | 25 | 6 |
8. | Elsene | 25 | 5 |
9. | Kosova Schaerbeek | 25 | 4 |
10. | Saint-Josse | 25 | 4 |
11. | Union Lasne Ohain | 25 | 4 |
12. | Houtain-Genappe | 25 | 3 |
13. | Saint-Michel | 25 | 3 |
14. | Auderghem | 25 | 3 |
15. | Stade Everois | 25 | 1 |
16. | Sporting Bruxelles | 25 | 0 |
Défaite avec un but d'écart | |||
---|---|---|---|
1. | Royale Union Tubize-Braine | 25 | 9 |
2. | Grez-Doiceau | 25 | 8 |
3. | Saint-Josse | 25 | 8 |
4. | FSI Berchem | 25 | 6 |
5. | Elsene | 25 | 6 |
6. | Léopold FC | 25 | 5 |
7. | RRC Waterloo | 25 | 5 |
8. | Saint-Michel | 25 | 5 |
9. | BX Brussels | 25 | 4 |
10. | Union Lasne Ohain | 25 | 4 |
11. | Amicii Bruxelles | 25 | 3 |
12. | Houtain-Genappe | 25 | 3 |
13. | Kosova Schaerbeek | 25 | 2 |
14. | Auderghem | 25 | 2 |
15. | Stade Everois | 25 | 2 |
16. | Sporting Bruxelles | 25 | 0 |
Pas su inscrire de buts | |||
---|---|---|---|
1. | Royale Union Tubize-Braine | 25 | 11 |
2. | Grez-Doiceau | 25 | 11 |
3. | Saint-Michel | 25 | 10 |
4. | Saint-Josse | 25 | 9 |
5. | Amicii Bruxelles | 25 | 8 |
6. | FSI Berchem | 25 | 6 |
7. | Elsene | 25 | 6 |
8. | Kosova Schaerbeek | 25 | 6 |
9. | Léopold FC | 25 | 5 |
10. | Union Lasne Ohain | 25 | 5 |
11. | Houtain-Genappe | 25 | 5 |
12. | Auderghem | 25 | 5 |
13. | RRC Waterloo | 25 | 4 |
14. | BX Brussels | 25 | 4 |
15. | Sporting Bruxelles | 25 | 1 |
16. | Stade Everois | 25 | 0 |
Plus longue série de victoires | |||
---|---|---|---|
1. | Sporting Bruxelles | 25 | 13+ |
2. | Stade Everois | 25 | 9 |
3. | Kosova Schaerbeek | 25 | 4 |
4. | Amicii Bruxelles | 25 | 3 |
5. | Léopold FC | 25 | 3+ |
6. | Houtain-Genappe | 25 | 3 |
7. | Royale Union Tubize-Braine | 25 | 2 |
8. | Saint-Michel | 25 | 2 |
9. | Saint-Josse | 25 | 2 |
10. | FSI Berchem | 25 | 2 |
11. | Elsene | 25 | 2 |
12. | Union Lasne Ohain | 25 | 2 |
13. | Auderghem | 25 | 2 |
14. | RRC Waterloo | 25 | 2 |
15. | BX Brussels | 25 | 2+ |
16. | Grez-Doiceau | 25 | 1 |
Plus longue série de défaites | |||
---|---|---|---|
1. | Sporting Bruxelles | 25 | 25+ |
2. | Stade Everois | 25 | 9 |
3. | Union Lasne Ohain | 25 | 9 |
4. | Auderghem | 25 | 9 |
5. | Kosova Schaerbeek | 25 | 8 |
6. | Amicii Bruxelles | 25 | 8 |
7. | Houtain-Genappe | 25 | 6 |
8. | Saint-Michel | 25 | 4 |
9. | Saint-Josse | 25 | 4 |
10. | RRC Waterloo | 25 | 4 |
11. | Léopold FC | 25 | 3+ |
12. | FSI Berchem | 25 | 3 |
13. | Elsene | 25 | 3 |
14. | BX Brussels | 25 | 3+ |
15. | Royale Union Tubize-Braine | 25 | 2 |
16. | Grez-Doiceau | 25 | 2 |