Deviens fan! 10

Enregistrer le calendrier Coupe de Flandre Occidentale

Téléchargez toutes les rencontres de Coupe de Flandre Occidentale dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.

Téléchargez le calendrier de votre équipe favorite

Aarsele Aarsele Aartrijke Aartrijke Alveringem Alveringem Anzegem Anzegem Ardooie Ardooie Avelgem Avelgem Beernem Beernem Bellegem Bellegem Beselare Beselare Beveren-Leie Beveren-Leie Bissegem Bissegem Bredene Bredene Brielen Sport Brielen Sport Bulskamp Bulskamp Cercle Oedelem Cercle Oedelem Club Roulers Club Roulers Comines -Warneton Comines -Warneton Dadizele Dadizele Daring Brugge VV Daring Brugge VV DAVO Westende DAVO Westende Deerlijk Sport Deerlijk Sport Dentergem Dentergem Desselgem Desselgem dixmude dixmude Doomkerke Doomkerke Dosko Beveren Dosko Beveren Dosko Kanegem Dosko Kanegem Dosko Sint-Kruis Dosko Sint-Kruis Dottignies Sport Dottignies Sport DR Roeselare DR Roeselare Dudzele Dudzele Eendracht Bruges Eendracht Bruges Eendracht De Haan Eendracht De Haan Eendracht Hooglede Eendracht Hooglede Eendracht Jonkershove Eendracht Jonkershove Eendracht Wervik Eendracht Wervik Elverdinge Elverdinge Emelgem-Kachtem Emelgem-Kachtem Excelsior Zedelgem Excelsior Zedelgem Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne FC Moen FC Moen Geluveld Geluveld Geluwe Geluwe Gistel Gistel GL Ruiselede GL Ruiselede Hertsberge Hertsberge Heule Heule Heuvelland Heuvelland HO Oostveld-Oedelem HO Oostveld-Oedelem Houtem Houtem Hulste Sportief Hulste Sportief Ichtegem Ichtegem Ingooigem Ingooigem Jabbeke Jabbeke Jong Helkijn Jong Helkijn Jong Male VV Jong Male VV Jong Vijve Jong Vijve K.FC.Meulebeke K.FC.Meulebeke Keiem Keiem KFC Heist KFC Heist Koekelare Koekelare Kortemark Kortemark KSK Vlamertinge KSK Vlamertinge KSK Wenduine KSK Wenduine La Panne La Panne Langemark Langemark Ledegem Ledegem Leke-Vladslo Leke-Vladslo Lendelede Sport Lendelede Sport Lichtervelde Lichtervelde Lissewege Lissewege Lo-Reninge Lo-Reninge Lombardsijde Lombardsijde Luingnois Luingnois Marke Marke Merkem Sport Merkem Sport Moerkerke Moerkerke Moorsele Moorsele Moorslede Moorslede Nieuwkerke Nieuwkerke Nieuwpoort Nieuwpoort NSVD Handzame NSVD Handzame Oostduinkerke Oostduinkerke Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke Oostrozebeke Oostrozebeke Otegem Otegem Oudenburg Oudenburg Passendale Passendale Patronaat Gits Patronaat Gits Pittem Pittem Ploegsteert Ploegsteert Poperinge Poperinge RC Lauwe RC Lauwe Rekkem Sport Rekkem Sport Reningelst Reningelst Ruddervoorde Ruddervoorde SC Blankenberge SC Blankenberge Sint-Joris Sportief Sint-Joris Sportief SK Steenbrugge SK Steenbrugge Snaaskerke Snaaskerke Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus Sparta Heestert Sparta Heestert Sparta Kruiseke Sparta Kruiseke Spermalie Spermalie Staden Staden Stasegem Stasegem Stormvogels Loppem Stormvogels Loppem SV Courtrai SV Courtrai SV Oostkamp SV Oostkamp SV Rumbeke SV Rumbeke Tielt Tielt TSC Proven TSC Proven Varsenare Varsenare Veldegem Veldegem Verbroedering Sijsele Verbroedering Sijsele Veurne Veurne VKW Vleteren VKW Vleteren Voormezele Voormezele VV Koekelare VV Koekelare Westkapelle Westkapelle Westouter Westouter Westrozebeke Westrozebeke Wevelgem City Wevelgem City White Star Adinkerke White Star Adinkerke Wielsbeke Wielsbeke Wikings Kortrijk Wikings Kortrijk Wingene Wingene Woudsport Houthulst Woudsport Houthulst WS Lauwe WS Lauwe WS Zarren WS Zarren Zandvoorde Zandvoorde Zeemeeuw-Zeebrugge Zeemeeuw-Zeebrugge Zerkegem Zerkegem Zillebeke Zillebeke Zonnebeke Zonnebeke Zwevegem Sport Zwevegem Sport Zwevezele Zwevezele _AALBEKE SP. _AALBEKE SP.

Calendrier Coupe de Flandre Occidentale

 Journée 4
12/08 19:30 WS Lauwe WS Lauwe 6-0 Sparta Kruiseke Sparta Kruiseke
15/08 16:30 Jong Helkijn Jong Helkijn 3-4 Jabbeke Jabbeke
15/08 18:30 Passendale Passendale 3-5 Poperinge Poperinge
17/08 15:00 Stasegem Stasegem 1-0 Sint-Joris Sportief Sint-Joris Sportief
17/08 15:00 Eendracht Jonkershove Eendracht Jonkershove 2-0 Brielen Sport Brielen Sport
17/08 16:00 Nieuwpoort Nieuwpoort 0-3 K.FC.Meulebeke K.FC.Meulebeke
17/08 16:00 Dosko Beveren Dosko Beveren 0-4 White Star Adinkerke White Star Adinkerke
17/08 17:00 Ichtegem Ichtegem 2-1 Zwevezele Zwevezele
17/08 17:00 HO Oostveld-Oedelem HO Oostveld-Oedelem 4-1 Beveren-Leie Beveren-Leie
17/08 17:00 Lendelede Sport Lendelede Sport 3-0 Doomkerke Doomkerke
17/08 17:00 Patronaat Gits Patronaat Gits 0-0 Lissewege Lissewege
17/08 17:00 Aarsele Aarsele 5-3 Alveringem Alveringem
17/08 17:00 Dentergem Dentergem 3-1 Moerkerke Moerkerke
17/08 17:00 Veurne Veurne 2-0 Zeemeeuw-Zeebrugge Zeemeeuw-Zeebrugge
17/08 17:00 Desselgem Desselgem 6-5 Voormezele Voormezele
17/08 17:00 Merkem Sport Merkem Sport 2-3 Ruddervoorde Ruddervoorde
17/08 17:00 Geluveld Geluveld 0-2 Nieuwkerke Nieuwkerke
17/08 17:00 Reningelst Reningelst 2-3 Staden Staden
17/08 17:00 KSK Wenduine KSK Wenduine 3-3 Lichtervelde Lichtervelde
17/08 17:00 Rekkem Sport Rekkem Sport 2-3 Beselare Beselare
17/08 17:00 Beernem Beernem 4-1 dixmude dixmude
17/08 17:00 Heuvelland Heuvelland 4-1 Hertsberge Hertsberge
17/08 17:00 Emelgem-Kachtem Emelgem-Kachtem 1-2 FC Moen FC Moen
17/08 17:00 Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus 1-1 Snaaskerke Snaaskerke
17/08 17:00 Gistel Gistel 0-0 Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne
17/08 17:00 Marke Marke 2-1 Lo-Reninge Lo-Reninge
17/08 17:00 Jong Vijve Jong Vijve 8-0 Leke-Vladslo Leke-Vladslo
17/08 17:00 Jong Male VV Jong Male VV 1-1 Keiem Keiem
17/08 17:00 Spermalie Spermalie 3-0 Lombardsijde Lombardsijde
17/08 17:00 Dudzele Dudzele 1-3 Hulste Sportief Hulste Sportief
17/08 17:00 Moorsele Moorsele 2-3 Elverdinge Elverdinge
17/08 17:00 Bulskamp Bulskamp 0-2 Zerkegem Zerkegem
17/08 17:00 Cercle Oedelem Cercle Oedelem 1-3 Oostrozebeke Oostrozebeke
17/08 17:00 Eendracht Hooglede Eendracht Hooglede 2-1 Comines -Warneton Comines -Warneton
17/08 17:00 Zwevezele Zwevezele 3-0 GL Ruiselede GL Ruiselede
17/08 17:00 WS Zarren WS Zarren 1-1 Westouter Westouter
17/08 17:00 TSC Proven TSC Proven 3-2 Heule Heule
17/08 17:00 Westrozebeke Westrozebeke 0-0 Dosko Kanegem Dosko Kanegem
17/08 17:00 KFC Heist KFC Heist 0-0 KSK Vlamertinge KSK Vlamertinge
17/08 17:00 Zwevegem Sport Zwevegem Sport 4-1 Club Roulers Club Roulers
17/08 17:00 Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke 3-2 Kortemark Kortemark
17/08 17:00 Avelgem Avelgem 0-4 Varsenare Varsenare
17/08 17:00 Wielsbeke Wielsbeke 6-1 Bissegem Bissegem
17/08 17:00 Wingene Wingene 2-3 Sparta Heestert Sparta Heestert
17/08 17:00 VV Koekelare VV Koekelare 0-3 DR Roeselare DR Roeselare
17/08 17:00 Otegem Otegem 0-5 Wevelgem City Wevelgem City
17/08 17:00 Anzegem Anzegem 1-3 Eendracht Wervik Eendracht Wervik
17/08 17:00 Dottignies Sport Dottignies Sport 3-0 Eendracht Bruges Eendracht Bruges
17/08 17:00 Eendracht De Haan Eendracht De Haan 2-2 Tielt Tielt
17/08 17:00 Excelsior Zedelgem Excelsior Zedelgem 2-0 Ledegem Ledegem
17/08 17:00 Woudsport Houthulst Woudsport Houthulst 2-3 Luingnois Luingnois
17/08 17:00 Geluwe Geluwe 2-2 Veldegem Veldegem
17/08 17:00 Bellegem Bellegem 3-0 Stormvogels Loppem Stormvogels Loppem
17/08 17:00 _AALBEKE SP. _AALBEKE SP. 2-2 VKW Vleteren VKW Vleteren
17/08 17:00 NSVD Handzame NSVD Handzame 0-1 Koekelare Koekelare
17/08 17:00 Daring Brugge VV Daring Brugge VV 3-3 Ardooie Ardooie
17/08 17:00 Ploegsteert Ploegsteert 7-1 Wikings Kortrijk Wikings Kortrijk
17/08 17:00 Zandvoorde Zandvoorde 1-1 La Panne La Panne
17/08 17:00 Houtem Houtem 3-4 Ingooigem Ingooigem
17/08 17:00 RC Lauwe RC Lauwe 0-5 Oudenburg Oudenburg
17/08 17:00 Verbroedering Sijsele Verbroedering Sijsele 1-0 Pittem Pittem
17/08 17:00 Langemark Langemark 3-4 SC Blankenberge SC Blankenberge
17/08 17:00 Oostduinkerke Oostduinkerke 1-3 SV Oostkamp SV Oostkamp
17/08 17:00 Deerlijk Sport Deerlijk Sport 3-2 SV Rumbeke SV Rumbeke
17/08 17:00 Bredene Bredene 0-1 Westkapelle Westkapelle
17/08 18:00 Moorslede Moorslede 0-1 DAVO Westende DAVO Westende
17/08 18:00 Zonnebeke Zonnebeke 2-1 SV Courtrai SV Courtrai
 Groupe A T P
1. Eendracht De Haan Eendracht De Haan 4 10
2. Wingene Wingene 4 9
3. Excelsior Zedelgem Excelsior Zedelgem 4 8
4. Sparta Heestert Sparta Heestert 4 6
5. Tielt Tielt 4 5
6. Westkapelle Westkapelle 4 4
7. Ledegem Ledegem 4 1
8. Bredene Bredene 4 1
 Groupe B T P
1. Wevelgem City Wevelgem City 4 12
2. Eendracht Wervik Eendracht Wervik 4 12
3. DR Roeselare DR Roeselare 4 9
4. Eendracht Bruges Eendracht Bruges 4 5
5. Otegem Otegem 4 4
6. Dottignies Sport Dottignies Sport 4 3
7. Anzegem Anzegem 4 1
8. VV Koekelare VV Koekelare 4 0
 Groupe C T P
1. Wielsbeke Wielsbeke 4 12
2. Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke 4 9
3. Avelgem Avelgem 4 7
4. Varsenare Varsenare 4 6
5. Bissegem Bissegem 4 4
6. Kortemark Kortemark 4 3
7. Jong Helkijn Jong Helkijn 4 3
8. Jabbeke Jabbeke 4 3
 Groupe D T P
1. KSK Vlamertinge KSK Vlamertinge 4 10
2. Zwevegem Sport Zwevegem Sport 4 9
3. Luingnois Luingnois 4 9
4. Dosko Kanegem Dosko Kanegem 4 7
5. Club Roulers Club Roulers 4 6
6. Westrozebeke Westrozebeke 4 4
7. KFC Heist KFC Heist 4 1
8. Woudsport Houthulst Woudsport Houthulst 4 0
 Groupe E T P
1. White Star Adinkerke White Star Adinkerke 4 12
2. SV Rumbeke SV Rumbeke 4 9
3. K.FC.Meulebeke K.FC.Meulebeke 4 9
4. Veldegem Veldegem 4 8
5. Deerlijk Sport Deerlijk Sport 4 6
6. Nieuwpoort Nieuwpoort 4 1
7. Geluwe Geluwe 4 1
8. Dosko Beveren Dosko Beveren 4 0
 Groupe F T P
1. SC Blankenberge SC Blankenberge 4 10
2. Oudenburg Oudenburg 4 9
3. SV Oostkamp SV Oostkamp 4 9
4. Verbroedering Sijsele Verbroedering Sijsele 4 7
5. RC Lauwe RC Lauwe 4 6
6. Oostduinkerke Oostduinkerke 4 3
7. Langemark Langemark 4 3
8. Pittem Pittem 4 0
 Groupe G T P
1. Ingooigem Ingooigem 4 12
2. Zandvoorde Zandvoorde 4 10
3. La Panne La Panne 4 8
4. Ardooie Ardooie 4 7
5. Koekelare Koekelare 4 6
6. NSVD Handzame NSVD Handzame 4 4
7. Daring Brugge VV Daring Brugge VV 4 4
8. Ploegsteert Ploegsteert 4 3
9. Wikings Kortrijk Wikings Kortrijk 4 3
10. Houtem Houtem 4 0
 Groupe H T P
1. Dadizele Dadizele 4 12
2. WS Lauwe WS Lauwe 4 9
3. Poperinge Poperinge 4 9
4. SK Steenbrugge SK Steenbrugge 4 6
5. Dosko Sint-Kruis Dosko Sint-Kruis 4 6
6. Sparta Kruiseke Sparta Kruiseke 4 6
7. Aartrijke Aartrijke 4 3
8. Passendale Passendale 4 3
9. Zillebeke Zillebeke 4 0
 Groupe I T P
1. TSC Proven TSC Proven 4 10
2. Zonnebeke Zonnebeke 4 9
3. Heule Heule 4 7
4. SV Courtrai SV Courtrai 4 6
5. Stormvogels Loppem Stormvogels Loppem 4 6
6. Westouter Westouter 4 5
7. WS Zarren WS Zarren 4 4
8. Bellegem Bellegem 4 3
9. _AALBEKE SP. _AALBEKE SP. 4 3
10. VKW Vleteren VKW Vleteren 4 2
 Groupe J T P
1. Zwevezele Zwevezele 4 12
2. Lichtervelde Lichtervelde 4 7
3. Beselare Beselare 4 7
4. GL Ruiselede GL Ruiselede 4 7
5. Rekkem Sport Rekkem Sport 4 6
6. KSK Wenduine KSK Wenduine 4 5
7. Stasegem Stasegem 4 4
8. Desselgem Desselgem 4 3
9. Voormezele Voormezele 4 3
10. Sint-Joris Sportief Sint-Joris Sportief 4 3
 Groupe K T P
1. Aarsele Aarsele 4 12
2. Veurne Veurne 4 9
3. Lendelede Sport Lendelede Sport 4 9
4. Dentergem Dentergem 4 9
5. Doomkerke Doomkerke 4 6
6. Moerkerke Moerkerke 4 6
7. Patronaat Gits Patronaat Gits 4 4
8. Alveringem Alveringem 4 3
9. Lissewege Lissewege 4 1
10. Zeemeeuw-Zeebrugge Zeemeeuw-Zeebrugge 4 0
 Groupe L T P
1. Oostrozebeke Oostrozebeke 4 12
2. Elverdinge Elverdinge 4 10
3. dixmude dixmude 4 9
4. Hertsberge Hertsberge 4 7
5. Beernem Beernem 4 5
6. Beveren-Leie Beveren-Leie 4 4
7. HO Oostveld-Oedelem HO Oostveld-Oedelem 4 3
8. Moorsele Moorsele 4 3
9. Heuvelland Heuvelland 4 3
10. Cercle Oedelem Cercle Oedelem 4 1
 Groupe M T P
1. Spermalie Spermalie 4 12
2. Jong Vijve Jong Vijve 4 10
3. Hulste Sportief Hulste Sportief 4 7
4. Lombardsijde Lombardsijde 4 6
5. Jong Male VV Jong Male VV 4 4
6. Keiem Keiem 4 4
7. Dudzele Dudzele 4 3
8. Leke-Vladslo Leke-Vladslo 4 0
 Groupe N T P
1. Gistel Gistel 4 10
2. FC Moen FC Moen 4 9
3. Eendracht Jonkershove Eendracht Jonkershove 4 7
4. Emelgem-Kachtem Emelgem-Kachtem 4 6
5. Marke Marke 4 6
6. Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne 4 5
7. Brielen Sport Brielen Sport 4 3
8. Lo-Reninge Lo-Reninge 4 0
 Groupe O T P
1. DAVO Westende DAVO Westende 4 12
2. Ichtegem Ichtegem 4 9
3. Zerkegem Zerkegem 4 9
4. Snaaskerke Snaaskerke 4 5
5. Moorslede Moorslede 4 4
6. Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus 4 4
7. Bulskamp Bulskamp 4 0
 Groupe P T P
1. Nieuwkerke Nieuwkerke 4 12
2. Staden Staden 4 12
3. Eendracht Hooglede Eendracht Hooglede 4 6
4. Ruddervoorde Ruddervoorde 4 6
5. Geluveld Geluveld 4 6
6. Merkem Sport Merkem Sport 4 3
7. Comines -Warneton Comines -Warneton 4 1
8. Reningelst Reningelst 4 1