Deviens fan! 10

Foot provinciales - Coupe de Flandre Occidentale - Journée 1 (2014 - 2015)

 Journée 1
26/07 17:00 Lichtervelde Lichtervelde 2-1 Desselgem Desselgem
26/07 18:00 Hertsberge Hertsberge 7-1 Moorsele Moorsele
26/07 18:30 Zerkegem Zerkegem 1-0 Moorslede Moorslede
26/07 18:30 Veldegem Veldegem 0-0 Nieuwpoort Nieuwpoort
27/07 15:00 Beveren-Leie Beveren-Leie 8-1 Heuvelland Heuvelland
27/07 17:00 Zeemeeuw-Zeebrugge Zeemeeuw-Zeebrugge 0-3 Aarsele Aarsele
27/07 17:00 Oostrozebeke Oostrozebeke 3-0 HO Oostveld-Oedelem HO Oostveld-Oedelem
27/07 17:00 Doomkerke Doomkerke 6-2 Dentergem Dentergem
27/07 17:00 Alveringem Alveringem 2-1 Lendelede Sport Lendelede Sport
27/07 17:00 Lissewege Lissewege 1-6 Veurne Veurne
27/07 17:00 Moerkerke Moerkerke 2-1 Patronaat Gits Patronaat Gits
27/07 17:00 GL Ruiselede GL Ruiselede 4-4 KSK Wenduine KSK Wenduine
27/07 17:00 Beselare Beselare 1-1 Stasegem Stasegem
27/07 17:00 Sint-Joris Sportief Sint-Joris Sportief 2-8 Zwevezele Zwevezele
27/07 17:00 Voormezele Voormezele 1-5 Rekkem Sport Rekkem Sport
27/07 17:00 Westouter Westouter 0-0 _AALBEKE SP. _AALBEKE SP.
27/07 17:00 Stormvogels Loppem Stormvogels Loppem 2-1 WS Zarren WS Zarren
27/07 17:00 dixmude dixmude 3-0 Cercle Oedelem Cercle Oedelem
27/07 17:00 Elverdinge Elverdinge 2-2 Beernem Beernem
27/07 17:00 Ruddervoorde Ruddervoorde 1-2 Geluveld Geluveld
27/07 17:00 Staden Staden 1-0 Eendracht Hooglede Eendracht Hooglede
27/07 17:00 Comines -Warneton Comines -Warneton 2-3 Merkem Sport Merkem Sport
27/07 17:00 Zwevezele Zwevezele 1-3 Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus
27/07 17:00 Snaaskerke Snaaskerke 5-1 Bulskamp Bulskamp
27/07 17:00 DAVO Westende DAVO Westende 1-0 Ichtegem Ichtegem
27/07 17:00 Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne 3-0 Emelgem-Kachtem Emelgem-Kachtem
27/07 17:00 FC Moen FC Moen 3-2 Marke Marke
27/07 17:00 Lo-Reninge Lo-Reninge 0-4 Eendracht Jonkershove Eendracht Jonkershove
27/07 17:00 Brielen Sport Brielen Sport 0-4 Gistel Gistel
27/07 17:00 Lombardsijde Lombardsijde 3-1 Dudzele Dudzele
27/07 17:00 Leke-Vladslo Leke-Vladslo 1-2 Jong Male VV Jong Male VV
27/07 17:00 Hulste Sportief Hulste Sportief 3-3 Jong Vijve Jong Vijve
27/07 17:00 Keiem Keiem 0-5 Spermalie Spermalie
27/07 17:00 VKW Vleteren VKW Vleteren 1-1 TSC Proven TSC Proven
27/07 17:00 SV Courtrai SV Courtrai 3-2 Bellegem Bellegem
27/07 17:00 Heule Heule 2-1 Zonnebeke Zonnebeke
27/07 17:00 Ledegem Ledegem 1-1 Bredene Bredene
27/07 17:00 Luingnois Luingnois 3-1 Westrozebeke Westrozebeke
27/07 17:00 Club Roulers Club Roulers 3-0 Woudsport Houthulst Woudsport Houthulst
27/07 17:00 Dosko Kanegem Dosko Kanegem 4-3 KFC Heist KFC Heist
27/07 17:00 Bissegem Bissegem 2-2 Avelgem Avelgem
27/07 17:00 Wevelgem City Wevelgem City 2-1 Anzegem Anzegem
27/07 17:00 Tielt Tielt 1-1 Excelsior Zedelgem Excelsior Zedelgem
27/07 17:00 Sparta Heestert Sparta Heestert 4-7 Eendracht De Haan Eendracht De Haan
27/07 17:00 SC Blankenberge SC Blankenberge 1-1 Verbroedering Sijsele Verbroedering Sijsele
27/07 17:00 Poperinge Poperinge 2-0 Aartrijke Aartrijke
27/07 17:00 Koekelare Koekelare 1-2 Zandvoorde Zandvoorde
27/07 17:00 Wikings Kortrijk Wikings Kortrijk 2-4 NSVD Handzame NSVD Handzame
27/07 17:00 La Panne La Panne 4-1 Daring Brugge VV Daring Brugge VV
27/07 17:00 Ingooigem Ingooigem 2-0 Ploegsteert Ploegsteert
27/07 17:00 Zillebeke Zillebeke 0-5 SK Steenbrugge SK Steenbrugge
27/07 17:00 Ardooie Ardooie 6-1 Houtem Houtem
27/07 17:00 Sparta Kruiseke Sparta Kruiseke 0-1 Dadizele Dadizele
27/07 17:00 Passendale Passendale 1-2 Dosko Sint-Kruis Dosko Sint-Kruis
29/07 19:00 Eendracht Wervik Eendracht Wervik 1-0 Dottignies Sport Dottignies Sport
30/07 19:00 Eendracht Bruges Eendracht Bruges 2-0 VV Koekelare VV Koekelare
30/07 19:00 Westkapelle Westkapelle 1-2 Wingene Wingene
30/07 19:00 DR Roeselare DR Roeselare 0-3 Otegem Otegem
30/07 19:00 SV Oostkamp SV Oostkamp 4-0 Langemark Langemark
30/07 19:00 Jabbeke Jabbeke 0-5 Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke
30/07 19:00 Varsenare Varsenare 1-0 Jong Helkijn Jong Helkijn
30/07 19:00 Kortemark Kortemark 0-1 Wielsbeke Wielsbeke
30/07 19:00 KSK Vlamertinge KSK Vlamertinge 4-1 Zwevegem Sport Zwevegem Sport
30/07 19:00 SV Rumbeke SV Rumbeke 4-2 Dosko Beveren Dosko Beveren
30/07 19:00 Pittem Pittem 2-3 RC Lauwe RC Lauwe
30/07 19:00 Oudenburg Oudenburg 2-1 Oostduinkerke Oostduinkerke
30/07 19:00 Nieuwkerke Nieuwkerke 7-2 Reningelst Reningelst
30/07 19:30 White Star Adinkerke White Star Adinkerke 4-3 Geluwe Geluwe
30/07 19:30 K.FC.Meulebeke K.FC.Meulebeke 2-4 Deerlijk Sport Deerlijk Sport

Stats

Journée 1   Home-Away
Nombre de matches joués: 69/69  
Nombre de buts: 281 150-131
Penalties: 0 0-0
Nombre d'auto-buts: 0  
Nombre de cartes jaunes: 0 0-0
Nombres de cartes rouges: 0 0-0
Spectateurs: 0  

Enregistrer le calendrier Coupe de Flandre Occidentale

Téléchargez toutes les rencontres de Coupe de Flandre Occidentale dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.

 Groupe A T P
1. Eendracht De Haan Eendracht De Haan 4 10
2. Wingene Wingene 4 9
3. Excelsior Zedelgem Excelsior Zedelgem 4 8
4. Sparta Heestert Sparta Heestert 4 6
5. Tielt Tielt 4 5
6. Westkapelle Westkapelle 4 4
7. Ledegem Ledegem 4 1
8. Bredene Bredene 4 1
 Groupe B T P
1. Wevelgem City Wevelgem City 4 12
2. Eendracht Wervik Eendracht Wervik 4 12
3. DR Roeselare DR Roeselare 4 9
4. Eendracht Bruges Eendracht Bruges 4 5
5. Otegem Otegem 4 4
6. Dottignies Sport Dottignies Sport 4 3
7. Anzegem Anzegem 4 1
8. VV Koekelare VV Koekelare 4 0
 Groupe C T P
1. Wielsbeke Wielsbeke 4 12
2. Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke 4 9
3. Avelgem Avelgem 4 7
4. Varsenare Varsenare 4 6
5. Bissegem Bissegem 4 4
6. Kortemark Kortemark 4 3
7. Jong Helkijn Jong Helkijn 4 3
8. Jabbeke Jabbeke 4 3
 Groupe D T P
1. KSK Vlamertinge KSK Vlamertinge 4 10
2. Zwevegem Sport Zwevegem Sport 4 9
3. Luingnois Luingnois 4 9
4. Dosko Kanegem Dosko Kanegem 4 7
5. Club Roulers Club Roulers 4 6
6. Westrozebeke Westrozebeke 4 4
7. KFC Heist KFC Heist 4 1
8. Woudsport Houthulst Woudsport Houthulst 4 0
 Groupe E T P
1. White Star Adinkerke White Star Adinkerke 4 12
2. SV Rumbeke SV Rumbeke 4 9
3. K.FC.Meulebeke K.FC.Meulebeke 4 9
4. Veldegem Veldegem 4 8
5. Deerlijk Sport Deerlijk Sport 4 6
6. Nieuwpoort Nieuwpoort 4 1
7. Geluwe Geluwe 4 1
8. Dosko Beveren Dosko Beveren 4 0
 Groupe F T P
1. SC Blankenberge SC Blankenberge 4 10
2. Oudenburg Oudenburg 4 9
3. SV Oostkamp SV Oostkamp 4 9
4. Verbroedering Sijsele Verbroedering Sijsele 4 7
5. RC Lauwe RC Lauwe 4 6
6. Oostduinkerke Oostduinkerke 4 3
7. Langemark Langemark 4 3
8. Pittem Pittem 4 0
 Groupe G T P
1. Ingooigem Ingooigem 4 12
2. Zandvoorde Zandvoorde 4 10
3. La Panne La Panne 4 8
4. Ardooie Ardooie 4 7
5. Koekelare Koekelare 4 6
6. NSVD Handzame NSVD Handzame 4 4
7. Daring Brugge VV Daring Brugge VV 4 4
8. Ploegsteert Ploegsteert 4 3
9. Wikings Kortrijk Wikings Kortrijk 4 3
10. Houtem Houtem 4 0
 Groupe H T P
1. Dadizele Dadizele 4 12
2. WS Lauwe WS Lauwe 4 9
3. Poperinge Poperinge 4 9
4. SK Steenbrugge SK Steenbrugge 4 6
5. Dosko Sint-Kruis Dosko Sint-Kruis 4 6
6. Sparta Kruiseke Sparta Kruiseke 4 6
7. Aartrijke Aartrijke 4 3
8. Passendale Passendale 4 3
9. Zillebeke Zillebeke 4 0
 Groupe I T P
1. TSC Proven TSC Proven 4 10
2. Zonnebeke Zonnebeke 4 9
3. Heule Heule 4 7
4. SV Courtrai SV Courtrai 4 6
5. Stormvogels Loppem Stormvogels Loppem 4 6
6. Westouter Westouter 4 5
7. WS Zarren WS Zarren 4 4
8. Bellegem Bellegem 4 3
9. _AALBEKE SP. _AALBEKE SP. 4 3
10. VKW Vleteren VKW Vleteren 4 2
 Groupe J T P
1. Zwevezele Zwevezele 4 12
2. Lichtervelde Lichtervelde 4 7
3. Beselare Beselare 4 7
4. GL Ruiselede GL Ruiselede 4 7
5. Rekkem Sport Rekkem Sport 4 6
6. KSK Wenduine KSK Wenduine 4 5
7. Stasegem Stasegem 4 4
8. Desselgem Desselgem 4 3
9. Voormezele Voormezele 4 3
10. Sint-Joris Sportief Sint-Joris Sportief 4 3
 Groupe K T P
1. Aarsele Aarsele 4 12
2. Veurne Veurne 4 9
3. Lendelede Sport Lendelede Sport 4 9
4. Dentergem Dentergem 4 9
5. Doomkerke Doomkerke 4 6
6. Moerkerke Moerkerke 4 6
7. Patronaat Gits Patronaat Gits 4 4
8. Alveringem Alveringem 4 3
9. Lissewege Lissewege 4 1
10. Zeemeeuw-Zeebrugge Zeemeeuw-Zeebrugge 4 0
 Groupe L T P
1. Oostrozebeke Oostrozebeke 4 12
2. Elverdinge Elverdinge 4 10
3. dixmude dixmude 4 9
4. Hertsberge Hertsberge 4 7
5. Beernem Beernem 4 5
6. Beveren-Leie Beveren-Leie 4 4
7. HO Oostveld-Oedelem HO Oostveld-Oedelem 4 3
8. Moorsele Moorsele 4 3
9. Heuvelland Heuvelland 4 3
10. Cercle Oedelem Cercle Oedelem 4 1
 Groupe M T P
1. Spermalie Spermalie 4 12
2. Jong Vijve Jong Vijve 4 10
3. Hulste Sportief Hulste Sportief 4 7
4. Lombardsijde Lombardsijde 4 6
5. Jong Male VV Jong Male VV 4 4
6. Keiem Keiem 4 4
7. Dudzele Dudzele 4 3
8. Leke-Vladslo Leke-Vladslo 4 0
 Groupe N T P
1. Gistel Gistel 4 10
2. FC Moen FC Moen 4 9
3. Eendracht Jonkershove Eendracht Jonkershove 4 7
4. Emelgem-Kachtem Emelgem-Kachtem 4 6
5. Marke Marke 4 6
6. Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne 4 5
7. Brielen Sport Brielen Sport 4 3
8. Lo-Reninge Lo-Reninge 4 0
 Groupe O T P
1. DAVO Westende DAVO Westende 4 12
2. Ichtegem Ichtegem 4 9
3. Zerkegem Zerkegem 4 9
4. Snaaskerke Snaaskerke 4 5
5. Moorslede Moorslede 4 4
6. Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus 4 4
7. Bulskamp Bulskamp 4 0
 Groupe P T P
1. Nieuwkerke Nieuwkerke 4 12
2. Staden Staden 4 12
3. Eendracht Hooglede Eendracht Hooglede 4 6
4. Ruddervoorde Ruddervoorde 4 6
5. Geluveld Geluveld 4 6
6. Merkem Sport Merkem Sport 4 3
7. Comines -Warneton Comines -Warneton 4 1
8. Reningelst Reningelst 4 1