Deviens fan! 10

Foot provinciales - Coupe de Flandre Occidentale - Journée 3 (2014 - 2015)

 Journée 3
09/08 17:00 Lichtervelde Lichtervelde 4-1 Rekkem Sport Rekkem Sport
09/08 18:00 Beveren-Leie Beveren-Leie 1-3 Moorsele Moorsele
09/08 18:00 Hertsberge Hertsberge 2-2 Beernem Beernem
09/08 19:00 Zwevezele Zwevezele 1-2 Moorslede Moorslede
09/08 19:00 Elverdinge Elverdinge 4-1 Cercle Oedelem Cercle Oedelem
09/08 20:00 Lo-Reninge Lo-Reninge 1-3 Emelgem-Kachtem Emelgem-Kachtem
10/08 15:00 Zerkegem Zerkegem 2-1 Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus
10/08 15:00 Voormezele Voormezele 3-0 Stasegem Stasegem
10/08 16:00 VKW Vleteren VKW Vleteren 2-4 Zonnebeke Zonnebeke
10/08 17:00 Doomkerke Doomkerke 3-1 Patronaat Gits Patronaat Gits
10/08 17:00 Moerkerke Moerkerke 5-0 Veurne Veurne
10/08 17:00 Zeemeeuw-Zeebrugge Zeemeeuw-Zeebrugge 0-1 Lendelede Sport Lendelede Sport
10/08 17:00 Lissewege Lissewege 2-3 Aarsele Aarsele
10/08 17:00 Alveringem Alveringem 0-3 Dentergem Dentergem
10/08 17:00 Sint-Joris Sportief Sint-Joris Sportief 4-1 KSK Wenduine KSK Wenduine
10/08 17:00 GL Ruiselede GL Ruiselede 1-0 Desselgem Desselgem
10/08 17:00 Beselare Beselare 0-3 Zwevezele Zwevezele
10/08 17:00 SV Courtrai SV Courtrai 3-0 WS Zarren WS Zarren
10/08 17:00 Nieuwkerke Nieuwkerke 7-1 Merkem Sport Merkem Sport
10/08 17:00 Oostrozebeke Oostrozebeke 4-0 Heuvelland Heuvelland
10/08 17:00 Staden Staden 4-0 Geluveld Geluveld
10/08 17:00 Comines -Warneton Comines -Warneton 1-1 Reningelst Reningelst
10/08 17:00 Ruddervoorde Ruddervoorde 2-4 Eendracht Hooglede Eendracht Hooglede
10/08 17:00 DAVO Westende DAVO Westende 1-0 Bulskamp Bulskamp
10/08 17:00 Snaaskerke Snaaskerke 0-1 Ichtegem Ichtegem
10/08 17:00 Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne 1-1 Eendracht Jonkershove Eendracht Jonkershove
10/08 17:00 Brielen Sport Brielen Sport 2-0 Marke Marke
10/08 17:00 FC Moen FC Moen 1-2 Gistel Gistel
10/08 17:00 Keiem Keiem 3-6 Jong Vijve Jong Vijve
10/08 17:00 Lombardsijde Lombardsijde 5-3 Jong Male VV Jong Male VV
10/08 17:00 Leke-Vladslo Leke-Vladslo 0-2 Dudzele Dudzele
10/08 17:00 Hulste Sportief Hulste Sportief 1-2 Spermalie Spermalie
10/08 17:00 dixmude dixmude 4-0 HO Oostveld-Oedelem HO Oostveld-Oedelem
10/08 17:00 Westouter Westouter 1-3 TSC Proven TSC Proven
10/08 17:00 Heule Heule 4-1 Bellegem Bellegem
10/08 17:00 Stormvogels Loppem Stormvogels Loppem 4-2 _AALBEKE SP. _AALBEKE SP.
10/08 17:00 Dosko Kanegem Dosko Kanegem 4-2 Woudsport Houthulst Woudsport Houthulst
10/08 17:00 KSK Vlamertinge KSK Vlamertinge 2-1 Westrozebeke Westrozebeke
10/08 17:00 Luingnois Luingnois 0-3 Zwevegem Sport Zwevegem Sport
10/08 17:00 Club Roulers Club Roulers 1-0 KFC Heist KFC Heist
10/08 17:00 Bissegem Bissegem 2-0 Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke
10/08 17:00 Jabbeke Jabbeke 0-4 Avelgem Avelgem
10/08 17:00 Varsenare Varsenare 0-1 Wielsbeke Wielsbeke
10/08 17:00 Kortemark Kortemark 4-0 Jong Helkijn Jong Helkijn
10/08 17:00 Wevelgem City Wevelgem City 2-0 VV Koekelare VV Koekelare
10/08 17:00 Eendracht Wervik Eendracht Wervik 3-0 Otegem Otegem
10/08 17:00 Eendracht Bruges Eendracht Bruges 2-2 Anzegem Anzegem
10/08 17:00 Ledegem Ledegem 0-3 Eendracht De Haan Eendracht De Haan
10/08 17:00 Westkapelle Westkapelle 1-1 Excelsior Zedelgem Excelsior Zedelgem
10/08 17:00 Tielt Tielt 0-1 Wingene Wingene
10/08 17:00 Veldegem Veldegem 4-0 Dosko Beveren Dosko Beveren
10/08 17:00 Koekelare Koekelare 1-2 Daring Brugge VV Daring Brugge VV
10/08 17:00 Sparta Kruiseke Sparta Kruiseke 6-4 SK Steenbrugge SK Steenbrugge
10/08 17:00 Ingooigem Ingooigem 4-2 NSVD Handzame NSVD Handzame
10/08 17:00 La Panne La Panne 5-3 Houtem Houtem
10/08 17:00 WS Lauwe WS Lauwe 2-0 Aartrijke Aartrijke
10/08 17:00 Ardooie Ardooie 3-0 Ploegsteert Ploegsteert
10/08 17:00 Wikings Kortrijk Wikings Kortrijk 0-4 Zandvoorde Zandvoorde
10/08 17:00 Oudenburg Oudenburg 2-3 Verbroedering Sijsele Verbroedering Sijsele
10/08 17:00 SV Oostkamp SV Oostkamp 1-3 RC Lauwe RC Lauwe
10/08 17:00 SC Blankenberge SC Blankenberge 3-0 Oostduinkerke Oostduinkerke
10/08 17:00 Poperinge Poperinge 1-2 Dadizele Dadizele
10/08 17:00 Zillebeke Zillebeke 2-4 Dosko Sint-Kruis Dosko Sint-Kruis
10/08 18:30 Pittem Pittem 0-3 Langemark Langemark
10/08 19:00 K.FC.Meulebeke K.FC.Meulebeke 2-0 Geluwe Geluwe
13/08 19:00 DR Roeselare DR Roeselare 5-0 FF Dottignies Sport Dottignies Sport
13/08 19:30 White Star Adinkerke White Star Adinkerke 2-0 Deerlijk Sport Deerlijk Sport
13/08 19:30 SV Rumbeke SV Rumbeke 3-2 Nieuwpoort Nieuwpoort
15/08 17:00 Sparta Heestert Sparta Heestert 5-0 FF Bredene Bredene

Stats

Journée 3   Home-Away
Nombre de matches joués: 69/69  
Nombre de buts: 263 155-108
Penalties: 0 0-0
Nombre d'auto-buts: 0  
Nombre de cartes jaunes: 0 0-0
Nombres de cartes rouges: 0 0-0
Spectateurs: 0  

Enregistrer le calendrier Coupe de Flandre Occidentale

Téléchargez toutes les rencontres de Coupe de Flandre Occidentale dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.

 Groupe A T P
1. Eendracht De Haan Eendracht De Haan 4 10
2. Wingene Wingene 4 9
3. Excelsior Zedelgem Excelsior Zedelgem 4 8
4. Sparta Heestert Sparta Heestert 4 6
5. Tielt Tielt 4 5
6. Westkapelle Westkapelle 4 4
7. Ledegem Ledegem 4 1
8. Bredene Bredene 4 1
 Groupe B T P
1. Wevelgem City Wevelgem City 4 12
2. Eendracht Wervik Eendracht Wervik 4 12
3. DR Roeselare DR Roeselare 4 9
4. Eendracht Bruges Eendracht Bruges 4 5
5. Otegem Otegem 4 4
6. Dottignies Sport Dottignies Sport 4 3
7. Anzegem Anzegem 4 1
8. VV Koekelare VV Koekelare 4 0
 Groupe C T P
1. Wielsbeke Wielsbeke 4 12
2. Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke 4 9
3. Avelgem Avelgem 4 7
4. Varsenare Varsenare 4 6
5. Bissegem Bissegem 4 4
6. Kortemark Kortemark 4 3
7. Jong Helkijn Jong Helkijn 4 3
8. Jabbeke Jabbeke 4 3
 Groupe D T P
1. KSK Vlamertinge KSK Vlamertinge 4 10
2. Zwevegem Sport Zwevegem Sport 4 9
3. Luingnois Luingnois 4 9
4. Dosko Kanegem Dosko Kanegem 4 7
5. Club Roulers Club Roulers 4 6
6. Westrozebeke Westrozebeke 4 4
7. KFC Heist KFC Heist 4 1
8. Woudsport Houthulst Woudsport Houthulst 4 0
 Groupe E T P
1. White Star Adinkerke White Star Adinkerke 4 12
2. SV Rumbeke SV Rumbeke 4 9
3. K.FC.Meulebeke K.FC.Meulebeke 4 9
4. Veldegem Veldegem 4 8
5. Deerlijk Sport Deerlijk Sport 4 6
6. Nieuwpoort Nieuwpoort 4 1
7. Geluwe Geluwe 4 1
8. Dosko Beveren Dosko Beveren 4 0
 Groupe F T P
1. SC Blankenberge SC Blankenberge 4 10
2. Oudenburg Oudenburg 4 9
3. SV Oostkamp SV Oostkamp 4 9
4. Verbroedering Sijsele Verbroedering Sijsele 4 7
5. RC Lauwe RC Lauwe 4 6
6. Oostduinkerke Oostduinkerke 4 3
7. Langemark Langemark 4 3
8. Pittem Pittem 4 0
 Groupe G T P
1. Ingooigem Ingooigem 4 12
2. Zandvoorde Zandvoorde 4 10
3. La Panne La Panne 4 8
4. Ardooie Ardooie 4 7
5. Koekelare Koekelare 4 6
6. NSVD Handzame NSVD Handzame 4 4
7. Daring Brugge VV Daring Brugge VV 4 4
8. Ploegsteert Ploegsteert 4 3
9. Wikings Kortrijk Wikings Kortrijk 4 3
10. Houtem Houtem 4 0
 Groupe H T P
1. Dadizele Dadizele 4 12
2. WS Lauwe WS Lauwe 4 9
3. Poperinge Poperinge 4 9
4. SK Steenbrugge SK Steenbrugge 4 6
5. Dosko Sint-Kruis Dosko Sint-Kruis 4 6
6. Sparta Kruiseke Sparta Kruiseke 4 6
7. Aartrijke Aartrijke 4 3
8. Passendale Passendale 4 3
9. Zillebeke Zillebeke 4 0
 Groupe I T P
1. TSC Proven TSC Proven 4 10
2. Zonnebeke Zonnebeke 4 9
3. Heule Heule 4 7
4. SV Courtrai SV Courtrai 4 6
5. Stormvogels Loppem Stormvogels Loppem 4 6
6. Westouter Westouter 4 5
7. WS Zarren WS Zarren 4 4
8. Bellegem Bellegem 4 3
9. _AALBEKE SP. _AALBEKE SP. 4 3
10. VKW Vleteren VKW Vleteren 4 2
 Groupe J T P
1. Zwevezele Zwevezele 4 12
2. Lichtervelde Lichtervelde 4 7
3. Beselare Beselare 4 7
4. GL Ruiselede GL Ruiselede 4 7
5. Rekkem Sport Rekkem Sport 4 6
6. KSK Wenduine KSK Wenduine 4 5
7. Stasegem Stasegem 4 4
8. Desselgem Desselgem 4 3
9. Voormezele Voormezele 4 3
10. Sint-Joris Sportief Sint-Joris Sportief 4 3
 Groupe K T P
1. Aarsele Aarsele 4 12
2. Veurne Veurne 4 9
3. Lendelede Sport Lendelede Sport 4 9
4. Dentergem Dentergem 4 9
5. Doomkerke Doomkerke 4 6
6. Moerkerke Moerkerke 4 6
7. Patronaat Gits Patronaat Gits 4 4
8. Alveringem Alveringem 4 3
9. Lissewege Lissewege 4 1
10. Zeemeeuw-Zeebrugge Zeemeeuw-Zeebrugge 4 0
 Groupe L T P
1. Oostrozebeke Oostrozebeke 4 12
2. Elverdinge Elverdinge 4 10
3. dixmude dixmude 4 9
4. Hertsberge Hertsberge 4 7
5. Beernem Beernem 4 5
6. Beveren-Leie Beveren-Leie 4 4
7. HO Oostveld-Oedelem HO Oostveld-Oedelem 4 3
8. Moorsele Moorsele 4 3
9. Heuvelland Heuvelland 4 3
10. Cercle Oedelem Cercle Oedelem 4 1
 Groupe M T P
1. Spermalie Spermalie 4 12
2. Jong Vijve Jong Vijve 4 10
3. Hulste Sportief Hulste Sportief 4 7
4. Lombardsijde Lombardsijde 4 6
5. Jong Male VV Jong Male VV 4 4
6. Keiem Keiem 4 4
7. Dudzele Dudzele 4 3
8. Leke-Vladslo Leke-Vladslo 4 0
 Groupe N T P
1. Gistel Gistel 4 10
2. FC Moen FC Moen 4 9
3. Eendracht Jonkershove Eendracht Jonkershove 4 7
4. Emelgem-Kachtem Emelgem-Kachtem 4 6
5. Marke Marke 4 6
6. Fc Eendacht Kuurne Fc Eendacht Kuurne 4 5
7. Brielen Sport Brielen Sport 4 3
8. Lo-Reninge Lo-Reninge 4 0
 Groupe O T P
1. DAVO Westende DAVO Westende 4 12
2. Ichtegem Ichtegem 4 9
3. Zerkegem Zerkegem 4 9
4. Snaaskerke Snaaskerke 4 5
5. Moorslede Moorslede 4 4
6. Sparta Dikkebus Sparta Dikkebus 4 4
7. Bulskamp Bulskamp 4 0
 Groupe P T P
1. Nieuwkerke Nieuwkerke 4 12
2. Staden Staden 4 12
3. Eendracht Hooglede Eendracht Hooglede 4 6
4. Ruddervoorde Ruddervoorde 4 6
5. Geluveld Geluveld 4 6
6. Merkem Sport Merkem Sport 4 3
7. Comines -Warneton Comines -Warneton 4 1
8. Reningelst Reningelst 4 1