Deviens fan! 72

Saison 2018 - 2019 D3 amateurs C


 Journée 1
25/08 20:00 Namur Namur 4-1 Ganshoren Ganshoren
25/08 20:00 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 0-2 Aische Aische
25/08 20:00 Tournai Tournai 4-1 Wavre Sports Wavre Sports
26/08 15:00 Léopold Uccle Léopold Uccle 2-3 RSD Jette RSD Jette
26/08 15:00 Taminoise Taminoise 0-1 RJE Binchoise RJE Binchoise
26/08 15:00 RCS Brainois RCS Brainois 3-1 Stockel Stockel
30/08 20:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 1-2 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
19/09 20:00 Manage Manage 0-1 Stade Brainois Stade Brainois
 Journée 2
01/09 19:30 Wavre Sports Wavre Sports 3-1 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath
01/09 20:00 Aische Aische 0-5 Namur Namur
02/09 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 0-0 Manage Manage
02/09 15:00 Ganshoren Ganshoren 1-3 RCS Brainois RCS Brainois
02/09 15:00 RJE Binchoise RJE Binchoise 2-2 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
02/09 15:00 Stockel Stockel 0-3 Taminoise Taminoise
02/09 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 1-0 Léopold Uccle Léopold Uccle
02/09 15:00 RSD Jette RSD Jette 0-0 Tournai Tournai
 Journée 3
08/09 19:30 Wavre Sports Wavre Sports 2-0 RSD Jette RSD Jette
08/09 20:00 Tournai Tournai 0-0 Stade Brainois Stade Brainois
09/09 15:00 RCS Brainois RCS Brainois 1-1 Aische Aische
09/09 15:00 Taminoise Taminoise 2-1 Ganshoren Ganshoren
09/09 15:00 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 2-2 Namur Namur
09/09 15:00 Manage Manage 2-0 RJE Binchoise RJE Binchoise
09/09 15:00 Léopold Uccle Léopold Uccle 1-2 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
01/11 15:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 1-0 Stockel Stockel
 Journée 4
15/09 19:30 Ganshoren Ganshoren 2-2 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
15/09 19:30 Stockel Stockel 1-1 Manage Manage
15/09 19:30 RSD Jette RSD Jette 0-2 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath
15/09 20:00 Namur Namur 2-3 RCS Brainois RCS Brainois
15/09 20:00 Aische Aische 3-1 Taminoise Taminoise
16/09 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 0-3 Tournai Tournai
16/09 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 3-0 Wavre Sports Wavre Sports
16/09 15:00 RJE Binchoise RJE Binchoise 3-3 Léopold Uccle Léopold Uccle
 Journée 5
22/09 19:30 Wavre Sports Wavre Sports 2-1 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
22/09 20:00 Tournai Tournai 1-0 RJE Binchoise RJE Binchoise
22/09 20:00 Léopold Uccle Léopold Uccle 4-0 Stockel Stockel
22/09 20:00 Taminoise Taminoise 0-4 Namur Namur
23/09 15:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 3-1 Aische Aische
23/09 15:00 RSD Jette RSD Jette 1-1 Stade Brainois Stade Brainois
23/09 15:00 Manage Manage 2-1 Ganshoren Ganshoren
23/09 15:00 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 1-1 RCS Brainois RCS Brainois
 Journée 6
29/09 20:00 Namur Namur 2-0 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
29/09 20:00 Aische Aische 3-1 Manage Manage
30/09 15:00 Ganshoren Ganshoren 0-4 Léopold Uccle Léopold Uccle
30/09 15:00 Stockel Stockel 0-4 Tournai Tournai
30/09 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 0-1 RSD Jette RSD Jette
30/09 15:00 RJE Binchoise RJE Binchoise 2-1 Wavre Sports Wavre Sports
30/09 15:00 RCS Brainois RCS Brainois 2-0 Taminoise Taminoise
30/09 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 0-1 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath
 Journée 7
06/10 19:30 Wavre Sports Wavre Sports 5-2 Stockel Stockel
06/10 20:00 Tournai Tournai 1-1 Ganshoren Ganshoren
06/10 20:00 Léopold Uccle Léopold Uccle 2-0 Aische Aische
07/10 15:00 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 1-2 Taminoise Taminoise
07/10 15:00 Manage Manage 1-1 Namur Namur
07/10 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 2-2 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
07/10 15:00 RSD Jette RSD Jette 3-1 RJE Binchoise RJE Binchoise
07/10 15:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 1-2 RCS Brainois RCS Brainois
 Journée 8
13/10 20:00 Namur Namur 2-0 Léopold Uccle Léopold Uccle
13/10 20:00 Aische Aische 2-0 Tournai Tournai
14/10 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 1-0 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath
14/10 15:00 Taminoise Taminoise 5-0 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
14/10 15:00 Ganshoren Ganshoren 1-4 Wavre Sports Wavre Sports
14/10 15:00 Stockel Stockel 3-2 RSD Jette RSD Jette
14/10 15:00 RCS Brainois RCS Brainois 1-0 Manage Manage
14/10 15:00 RJE Binchoise RJE Binchoise 0-3 Stade Brainois Stade Brainois
 Journée 9
20/10 19:30 Wavre Sports Wavre Sports 2-2 Aische Aische
20/10 19:30 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 1-0 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
20/10 20:00 Tournai Tournai 1-1 Namur Namur
21/10 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 1-3 Stockel Stockel
21/10 15:00 RSD Jette RSD Jette 5-1 Ganshoren Ganshoren
21/10 15:00 Manage Manage 2-1 Taminoise Taminoise
21/10 15:00 Léopold Uccle Léopold Uccle 0-1 RCS Brainois RCS Brainois
21/10 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 4-1 RJE Binchoise RJE Binchoise
 Journée 10
28/10 15:00 Stockel Stockel 1-2 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
28/10 15:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 3-2 Manage Manage
28/10 15:00 Ganshoren Ganshoren 4-1 Stade Brainois Stade Brainois
28/10 15:00 RJE Binchoise RJE Binchoise 3-5 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath
28/10 15:00 Namur Namur 3-0 Wavre Sports Wavre Sports
28/10 15:00 Taminoise Taminoise 1-5 Léopold Uccle Léopold Uccle
28/10 15:00 Aische Aische 3-1 RSD Jette RSD Jette
28/10 15:00 RCS Brainois RCS Brainois 1-1 Tournai Tournai
 Journée 11
03/11 19:30 Wavre Sports Wavre Sports 1-3 RCS Brainois RCS Brainois
03/11 20:00 Tournai Tournai 1-0 Taminoise Taminoise
04/11 14:30 Stade Brainois Stade Brainois 2-0 Aische Aische
04/11 14:30 RJE Binchoise RJE Binchoise 1-1 Stockel Stockel
04/11 14:30 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 2-2 Ganshoren Ganshoren
04/11 15:00 RSD Jette RSD Jette 2-4 Namur Namur
04/11 15:00 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 0-0 Manage Manage
04/11 15:00 Léopold Uccle Léopold Uccle 0-1 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
 Journée 12
10/11 20:00 Namur Namur 2-0 Stade Brainois Stade Brainois
10/11 20:00 Aische Aische 3-3 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
11/11 14:30 Manage Manage 1-0 Léopold Uccle Léopold Uccle
11/11 14:30 RCS Brainois RCS Brainois 5-1 RSD Jette RSD Jette
11/11 15:00 Stockel Stockel 0-2 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath
11/11 15:00 Taminoise Taminoise 3-2 Wavre Sports Wavre Sports
11/11 15:00 Ganshoren Ganshoren 1-2 RJE Binchoise RJE Binchoise
11/11 15:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 2-0 Tournai Tournai
 Journée 13
17/11 19:30 Wavre Sports Wavre Sports 1-3 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
17/11 20:00 Tournai Tournai 2-0 Manage Manage
18/11 14:30 Stade Brainois Stade Brainois 0-1 RCS Brainois RCS Brainois
18/11 14:30 RJE Binchoise RJE Binchoise 2-3 Aische Aische
18/11 14:30 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 1-2 Namur Namur
18/11 15:00 Stockel Stockel 1-3 Ganshoren Ganshoren
18/11 15:00 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 2-3 Léopold Uccle Léopold Uccle
18/11 15:00 RSD Jette RSD Jette 5-2 Taminoise Taminoise
 Journée 14
24/11 20:00 Aische Aische 4-2 Stockel Stockel
24/11 20:00 Namur Namur 2-0 RJE Binchoise RJE Binchoise
25/11 14:30 RCS Brainois RCS Brainois 3-1 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
25/11 14:30 Manage Manage 6-1 Wavre Sports Wavre Sports
25/11 15:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 3-1 RSD Jette RSD Jette
25/11 15:00 Taminoise Taminoise 3-0 Stade Brainois Stade Brainois
25/11 15:00 Léopold Uccle Léopold Uccle 3-1 Tournai Tournai
25/11 15:00 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 4-4 Ganshoren Ganshoren
 Journée 15
01/12 19:30 Wavre Sports Wavre Sports 0-3 Léopold Uccle Léopold Uccle
01/12 20:00 Tournai Tournai 3-0 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath
02/12 14:30 RJE Binchoise RJE Binchoise 1-4 RCS Brainois RCS Brainois
02/12 14:30 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 1-0 Taminoise Taminoise
02/12 14:30 Stade Brainois Stade Brainois 0-1 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
02/12 14:30 Ganshoren Ganshoren 1-1 Aische Aische
02/12 15:00 Stockel Stockel 4-0 Namur Namur
02/12 15:00 RSD Jette RSD Jette 1-0 Manage Manage
 Journée 16
08/12 19:30 Wavre Sports Wavre Sports 1-1 Tournai Tournai
08/12 20:00 Aische Aische 3-3 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath
09/12 14:30 Ganshoren Ganshoren 2-0 Namur Namur
09/12 14:30 Stade Brainois Stade Brainois 2-3 Manage Manage
09/12 14:30 RJE Binchoise RJE Binchoise 0-0 Taminoise Taminoise
09/12 14:30 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 2-0 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
09/12 15:00 RSD Jette RSD Jette 1-2 Léopold Uccle Léopold Uccle
09/12 15:00 Stockel Stockel 2-5 RCS Brainois RCS Brainois
 Journée 17
15/12 20:00 Namur Namur 3-0 Aische Aische
15/12 20:00 Tournai Tournai 5-1 RSD Jette RSD Jette
16/12 14:30 RCS Brainois RCS Brainois 1-3 Ganshoren Ganshoren
16/12 14:30 Manage Manage 5-0 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
16/12 15:00 Léopold Uccle Léopold Uccle 1-0 Stade Brainois Stade Brainois
16/12 15:00 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 3-1 Wavre Sports Wavre Sports
16/12 15:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 1-2 RJE Binchoise RJE Binchoise
16/12 15:00 Taminoise Taminoise 1-1 Stockel Stockel
 Journée 18
12/01 20:00 Namur Namur 0-1 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath
12/01 20:00 Aische Aische 3-0 RCS Brainois RCS Brainois
13/01 14:30 Ganshoren Ganshoren 2-2 Taminoise Taminoise
13/01 14:30 Stade Brainois Stade Brainois 2-0 Tournai Tournai
13/01 14:30 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 2-2 Léopold Uccle Léopold Uccle
13/01 14:30 RJE Binchoise RJE Binchoise 0-0 Manage Manage
13/01 15:00 RSD Jette RSD Jette 1-2 Wavre Sports Wavre Sports
13/01 15:00 Stockel Stockel 0-2 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
 Journée 19
19/01 19:30 Wavre Sports Wavre Sports 0-1 Stade Brainois Stade Brainois
20/01 14:30 RCS Brainois RCS Brainois 0-0 Namur Namur
20/01 14:30 Manage Manage 3-2 Stockel Stockel
20/01 15:00 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 3-1 RSD Jette RSD Jette
20/01 15:00 Taminoise Taminoise 1-2 Aische Aische
20/01 15:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 2-2 Ganshoren Ganshoren
26/01 20:00 Tournai Tournai 2-1 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
27/01 15:00 Léopold Uccle Léopold Uccle 3-1 RJE Binchoise RJE Binchoise
 Journée 20
02/03 16:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 3-2 Wavre Sports Wavre Sports
03/03 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 0-2 RSD Jette RSD Jette
03/03 15:00 Aische Aische 1-0 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
03/03 15:00 Ganshoren Ganshoren 1-2 Manage Manage
03/03 15:00 Stockel Stockel 1-2 Léopold Uccle Léopold Uccle
03/03 15:00 RCS Brainois RCS Brainois 2-0 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath
03/03 15:00 Namur Namur 1-1 Taminoise Taminoise
03/03 15:00 RJE Binchoise RJE Binchoise 0-2 Tournai Tournai
 Journée 21
09/02 19:30 Wavre Sports Wavre Sports 5-1 RJE Binchoise RJE Binchoise
09/02 20:00 Tournai Tournai 1-1 Stockel Stockel
10/02 15:00 Léopold Uccle Léopold Uccle 1-0 Ganshoren Ganshoren
10/02 15:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 0-3 Namur Namur
10/02 15:00 Taminoise Taminoise 1-1 RCS Brainois RCS Brainois
10/02 15:00 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 2-1 Stade Brainois Stade Brainois
10/02 15:00 RSD Jette RSD Jette 1-1 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
10/02 15:00 Manage Manage 3-1 Aische Aische
 Journée 22
16/02 20:00 Aische Aische 2-2 Léopold Uccle Léopold Uccle
16/02 20:00 Namur Namur 4-1 Manage Manage
17/02 15:00 RCS Brainois RCS Brainois 5-1 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
17/02 15:00 Ganshoren Ganshoren 1-1 Tournai Tournai
17/02 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 0-0 Stade Brainois Stade Brainois
17/02 15:00 RJE Binchoise RJE Binchoise 2-2 RSD Jette RSD Jette
17/02 15:00 Stockel Stockel 0-1 Wavre Sports Wavre Sports
17/02 15:00 Taminoise Taminoise 0-4 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath
 Journée 23
23/02 19:30 Wavre Sports Wavre Sports 0-2 Ganshoren Ganshoren
23/02 20:00 Tournai Tournai 1-2 Aische Aische
24/02 15:00 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 3-2 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
24/02 15:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 6-1 Taminoise Taminoise
24/02 15:00 RSD Jette RSD Jette 5-0 Stockel Stockel
24/02 15:00 Manage Manage 3-1 RCS Brainois RCS Brainois
24/02 15:00 Léopold Uccle Léopold Uccle 1-2 Namur Namur
24/02 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 0-0 RJE Binchoise RJE Binchoise
 Journée 24
09/03 20:00 Aische Aische 3-0 Wavre Sports Wavre Sports
09/03 20:00 Namur Namur 0-3 Tournai Tournai
10/03 15:00 RJE Binchoise RJE Binchoise 3-3 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
10/03 15:00 Taminoise Taminoise 1-3 Manage Manage
10/03 15:00 Stockel Stockel 3-4 Stade Brainois Stade Brainois
10/03 15:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 2-4 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath
10/03 15:00 RCS Brainois RCS Brainois 3-1 Léopold Uccle Léopold Uccle
10/03 15:00 Ganshoren Ganshoren 1-1 RSD Jette RSD Jette
 Journée 25
16/03 18:00 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 3-1 RJE Binchoise RJE Binchoise
16/03 19:30 Wavre Sports Wavre Sports 1-5 Namur Namur
16/03 20:00 Tournai Tournai 1-1 RCS Brainois RCS Brainois
17/03 15:00 RSD Jette RSD Jette 0-3 Aische Aische
17/03 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 2-1 Stockel Stockel
17/03 15:00 Léopold Uccle Léopold Uccle 1-1 Taminoise Taminoise
17/03 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 2-3 Ganshoren Ganshoren
17/03 15:00 Manage Manage 1-3 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
 Journée 26
23/03 20:00 Aische Aische 2-0 Stade Brainois Stade Brainois
23/03 20:00 Namur Namur 1-0 RSD Jette RSD Jette
24/03 15:00 Manage Manage 3-1 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath
24/03 15:00 Stockel Stockel 2-1 RJE Binchoise RJE Binchoise
24/03 15:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 0-0 Léopold Uccle Léopold Uccle
24/03 15:00 Taminoise Taminoise 2-4 Tournai Tournai
24/03 15:00 Ganshoren Ganshoren 0-2 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
24/03 15:00 RCS Brainois RCS Brainois 1-1 Wavre Sports Wavre Sports
 Journée 27
06/04 19:30 RSD Jette RSD Jette 1-0 RCS Brainois RCS Brainois
06/04 19:30 Wavre Sports Wavre Sports 1-1 Taminoise Taminoise
06/04 20:00 Tournai Tournai 0-0 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
07/04 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 2-0 Namur Namur
07/04 15:00 RJE Binchoise RJE Binchoise 1-2 Ganshoren Ganshoren
07/04 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 5-1 Aische Aische
07/04 15:00 Léopold Uccle Léopold Uccle 2-2 Manage Manage
07/04 15:00 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 1-4 Stockel Stockel
 Journée 28
13/04 20:00 Namur Namur 1-1 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
13/04 20:00 Aische Aische 5-1 RJE Binchoise RJE Binchoise
14/04 15:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 3-0 Wavre Sports Wavre Sports
14/04 15:00 Ganshoren Ganshoren 0-0 Stockel Stockel
14/04 15:00 Manage Manage 0-1 Tournai Tournai
14/04 15:00 RCS Brainois RCS Brainois 1-1 Stade Brainois Stade Brainois
14/04 15:00 Taminoise Taminoise 2-2 RSD Jette RSD Jette
14/04 15:00 Léopold Uccle Léopold Uccle 2-0 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath
 Journée 29
21/04 15:00 RSD Jette RSD Jette 1-2 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
21/04 15:00 Wavre Sports Wavre Sports 0-0 Manage Manage
21/04 15:00 Ganshoren Ganshoren 0-5 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath
21/04 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 0-0 RCS Brainois RCS Brainois
21/04 15:00 RJE Binchoise RJE Binchoise 0-7 Namur Namur
21/04 15:00 Tournai Tournai 1-2 Léopold Uccle Léopold Uccle
21/04 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 5-1 Taminoise Taminoise
21/04 15:00 Stockel Stockel 1-0 Aische Aische
 Journée 30
28/04 15:00 Léopold Uccle Léopold Uccle 1-2 Wavre Sports Wavre Sports
28/04 15:00 Manage Manage 3-3 RSD Jette RSD Jette
28/04 15:00 Aische Aische 3-1 Ganshoren Ganshoren
28/04 15:00 Namur Namur 5-1 Stockel Stockel
28/04 15:00 Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 0-1 Tournai Tournai
28/04 15:00 Taminoise Taminoise 7-4 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
28/04 15:00 RCS Brainois RCS Brainois 3-1 RJE Binchoise RJE Binchoise
28/04 15:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 0-2 Stade Brainois Stade Brainois
 Classement T P
1. Namur Namur 30 60
2. RCS Brainois RCS Brainois 30 60
3. Aische Aische 30 54
4. Tournai Tournai 30 52
5. Léopold Uccle Léopold Uccle 30 48
6. Pays Vert Ostiches-Ath Pays Vert Ostiches-Ath 30 47
7. Manage Manage 30 47
8. Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 30 44
9. Saint-Symphorien Saint-Symphorien 30 43
10. Stade Brainois Stade Brainois 30 39
11. RSD Jette RSD Jette 30 34
12. Wavre Sports Wavre Sports 30 32
13. Ganshoren Ganshoren 30 31
14. Taminoise Taminoise 30 29
15. Stockel Stockel 30 23
16. RJE Binchoise RJE Binchoise 30 20