Deviens fan! 93

Saison 2003 - 2004 D3 amateurs D


 Journée 1
30/08 19:30 Huy Huy 4-2 Bas Oha Bas Oha
30/08 20:00 US Bercheux US Bercheux 0-0 Lessen Lessen
30/08 20:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 2-0 Arlon Arlon
30/08 20:00 WS Bruxelles WS Bruxelles 2-0 Taminoise Taminoise
31/08 15:00 Montegnée Montegnée 3-2 Aische Aische
31/08 15:00 Verviers Verviers 1-1 FC Charleroi FC Charleroi
31/08 15:00 Nivelles Nivelles 0-0 La Calamine La Calamine
31/08 15:00 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus 1-3 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
 Journée 2
06/09 18:00 Lessen Lessen 0-2 Nivelles Nivelles
06/09 19:30 Arlon Arlon 2-1 US Bercheux US Bercheux
06/09 19:30 Bas Oha Bas Oha 1-0 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus
06/09 20:00 Aische Aische 0-0 WS Bruxelles WS Bruxelles
07/09 15:00 La Calamine La Calamine 1-0 Montegnée Montegnée
07/09 15:00 FC Charleroi FC Charleroi 3-1 Huy Huy
07/09 15:00 Taminoise Taminoise 3-4 Verviers Verviers
15/11 19:30 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 5-3 La Louvière Centre La Louvière Centre
 Journée 3
13/09 19:30 Huy Huy 1-1 Taminoise Taminoise
13/09 20:00 US Bercheux US Bercheux 1-4 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
13/09 20:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 2-0 Bas Oha Bas Oha
13/09 20:00 WS Bruxelles WS Bruxelles 2-0 La Calamine La Calamine
14/09 15:00 Lessen Lessen 6-2 Arlon Arlon
14/09 15:00 Nivelles Nivelles 2-1 Montegnée Montegnée
14/09 15:00 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus 0-3 FC Charleroi FC Charleroi
14/09 15:00 Verviers Verviers 4-0 Aische Aische
 Journée 4
20/09 19:30 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 4-0 Lessen Lessen
20/09 19:30 Bas Oha Bas Oha 1-2 US Bercheux US Bercheux
20/09 20:00 Aische Aische 3-1 Huy Huy
21/09 15:00 La Calamine La Calamine 4-0 Verviers Verviers
21/09 15:00 Montegnée Montegnée 1-2 WS Bruxelles WS Bruxelles
21/09 15:00 FC Charleroi FC Charleroi 1-1 La Louvière Centre La Louvière Centre
21/09 15:00 Taminoise Taminoise 2-0 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus
21/09 19:30 Arlon Arlon 5-0 Nivelles Nivelles
 Journée 5
27/09 19:30 Arlon Arlon 1-1 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
27/09 19:30 Huy Huy 2-3 La Calamine La Calamine
27/09 20:00 US Bercheux US Bercheux 1-1 FC Charleroi FC Charleroi
27/09 20:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 3-2 Taminoise Taminoise
27/09 20:00 Verviers Verviers 1-1 Montegnée Montegnée
28/09 15:00 Lessen Lessen 1-1 Bas Oha Bas Oha
28/09 15:00 Nivelles Nivelles 1-3 WS Bruxelles WS Bruxelles
28/09 15:00 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus 1-0 Aische Aische
 Journée 6
04/10 19:30 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 1-2 Nivelles Nivelles
04/10 19:30 Bas Oha Bas Oha 0-2 Arlon Arlon
04/10 20:00 WS Bruxelles WS Bruxelles 2-0 Verviers Verviers
04/10 20:00 Aische Aische 1-3 La Louvière Centre La Louvière Centre
05/10 15:00 La Calamine La Calamine 2-0 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus
05/10 15:00 FC Charleroi FC Charleroi 4-0 Lessen Lessen
05/10 15:00 Taminoise Taminoise 4-1 US Bercheux US Bercheux
05/10 15:00 Montegnée Montegnée 3-0 Huy Huy
 Journée 7
12/10 15:00 WS Bruxelles WS Bruxelles 4-0 US Bercheux US Bercheux
12/10 15:00 La Calamine La Calamine 4-2 Arlon Arlon
12/10 15:00 Montegnée Montegnée 2-0 Lessen Lessen
12/10 15:00 Verviers Verviers 2-2 La Louvière Centre La Louvière Centre
12/10 15:00 FC Charleroi FC Charleroi 3-1 Nivelles Nivelles
12/10 15:00 Aische Aische 3-1 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
12/10 15:00 Taminoise Taminoise 5-3 Bas Oha Bas Oha
12/10 15:00 Huy Huy 2-1 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus
 Journée 8
18/10 19:30 Arlon Arlon 1-0 FC Charleroi FC Charleroi
18/10 19:30 Huy Huy 0-1 WS Bruxelles WS Bruxelles
18/10 19:30 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 2-2 Bas Oha Bas Oha
18/10 20:00 US Bercheux US Bercheux 1-0 Aische Aische
18/10 20:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 3-4 La Calamine La Calamine
19/10 15:00 Nivelles Nivelles 0-3 Verviers Verviers
19/10 15:00 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus 0-0 Montegnée Montegnée
19/10 15:00 Lessen Lessen 2-0 Taminoise Taminoise
 Journée 9
25/10 19:30 Bas Oha Bas Oha 1-1 Nivelles Nivelles
25/10 20:00 WS Bruxelles WS Bruxelles 3-0 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus
25/10 20:00 Aische Aische 0-0 Lessen Lessen
26/10 15:00 La Calamine La Calamine 2-1 US Bercheux US Bercheux
26/10 15:00 Verviers Verviers 0-2 Huy Huy
26/10 15:00 FC Charleroi FC Charleroi 2-2 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
26/10 15:00 Taminoise Taminoise 1-1 Arlon Arlon
26/10 15:00 Montegnée Montegnée 2-2 La Louvière Centre La Louvière Centre
 Journée 10
02/11 15:00 US Bercheux US Bercheux 2-2 Montegnée Montegnée
02/11 15:00 Lessen Lessen 0-5 La Calamine La Calamine
02/11 15:00 Arlon Arlon 1-0 Aische Aische
02/11 15:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 1-1 Taminoise Taminoise
02/11 15:00 Bas Oha Bas Oha 7-0 FC Charleroi FC Charleroi
02/11 15:00 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus 4-2 Verviers Verviers
02/11 15:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 3-1 WS Bruxelles WS Bruxelles
02/11 15:00 Nivelles Nivelles 2-3 Huy Huy
 Journée 11
08/11 19:30 Huy Huy 0-1 US Bercheux US Bercheux
08/11 20:00 WS Bruxelles WS Bruxelles 1-1 Arlon Arlon
08/11 20:00 Aische Aische 2-1 FC Charleroi FC Charleroi
09/11 15:00 La Calamine La Calamine 2-1 Bas Oha Bas Oha
09/11 15:00 Verviers Verviers 2-0 Lessen Lessen
09/11 15:00 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus 1-3 La Louvière Centre La Louvière Centre
09/11 15:00 Taminoise Taminoise 0-1 Nivelles Nivelles
09/11 15:00 Montegnée Montegnée 4-3 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
 Journée 12
22/11 19:30 Arlon Arlon 2-2 Montegnée Montegnée
22/11 19:30 Bas Oha Bas Oha 1-3 Aische Aische
22/11 19:30 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 1-1 La Calamine La Calamine
22/11 20:00 US Bercheux US Bercheux 2-1 Verviers Verviers
22/11 20:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 0-4 Huy Huy
23/11 15:00 Lessen Lessen 2-4 WS Bruxelles WS Bruxelles
23/11 15:00 FC Charleroi FC Charleroi 2-0 Taminoise Taminoise
23/11 15:00 Nivelles Nivelles 0-0 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus
 Journée 13
29/11 19:30 Huy Huy 2-1 Arlon Arlon
29/11 20:00 WS Bruxelles WS Bruxelles 3-1 Bas Oha Bas Oha
30/11 14:30 La Calamine La Calamine 5-1 Taminoise Taminoise
30/11 14:30 Montegnée Montegnée 0-0 FC Charleroi FC Charleroi
30/11 14:30 Verviers Verviers 1-3 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
30/11 15:00 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus 2-2 Lessen Lessen
30/11 15:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 1-1 US Bercheux US Bercheux
30/11 15:00 Nivelles Nivelles 2-0 Aische Aische
 Journée 14
06/12 19:30 Arlon Arlon 3-1 Verviers Verviers
06/12 19:30 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 2-2 WS Bruxelles WS Bruxelles
06/12 19:30 Bas Oha Bas Oha 2-1 Montegnée Montegnée
06/12 20:00 US Bercheux US Bercheux 4-0 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus
07/12 14:30 Lessen Lessen 0-1 Huy Huy
07/12 15:00 FC Charleroi FC Charleroi 1-3 La Calamine La Calamine
07/12 15:00 Taminoise Taminoise 2-0 Aische Aische
07/12 15:00 Nivelles Nivelles 1-2 La Louvière Centre La Louvière Centre
 Journée 15
13/12 19:30 Bas Oha Bas Oha 2-0 Huy Huy
13/12 19:30 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 2-1 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus
13/12 19:30 Arlon Arlon 1-2 La Louvière Centre La Louvière Centre
13/12 20:00 Aische Aische 0-3 Montegnée Montegnée
14/12 14:30 Lessen Lessen 0-3 US Bercheux US Bercheux
14/12 14:30 La Calamine La Calamine 1-0 Nivelles Nivelles
14/12 15:00 Taminoise Taminoise 0-1 WS Bruxelles WS Bruxelles
14/12 15:00 FC Charleroi FC Charleroi 2-1 Verviers Verviers
 Journée 16
20/12 19:30 Arlon Arlon 4-2 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus
20/12 19:30 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 1-0 Huy Huy
20/12 19:30 Bas Oha Bas Oha 5-4 Verviers Verviers
20/12 20:00 Aische Aische 0-1 La Calamine La Calamine
20/12 20:00 US Bercheux US Bercheux 0-0 Nivelles Nivelles
21/12 14:30 Lessen Lessen 1-3 La Louvière Centre La Louvière Centre
21/12 15:00 FC Charleroi FC Charleroi 2-0 WS Bruxelles WS Bruxelles
21/12 15:00 Taminoise Taminoise 0-3 Montegnée Montegnée
 Journée 17
10/01 19:30 Huy Huy 0-0 FC Charleroi FC Charleroi
10/01 20:00 WS Bruxelles WS Bruxelles 1-0 Aische Aische
11/01 14:30 Montegnée Montegnée 2-0 La Calamine La Calamine
11/01 14:30 Verviers Verviers 1-1 Taminoise Taminoise
11/01 15:00 Nivelles Nivelles 1-1 Lessen Lessen
11/01 15:00 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus 0-0 Bas Oha Bas Oha
11/01 20:00 US Bercheux US Bercheux 4-1 Arlon Arlon
11/01 20:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 5-0 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
 Journée 18
17/01 19:30 Bas Oha Bas Oha 2-2 La Louvière Centre La Louvière Centre
17/01 19:30 Arlon Arlon 4-0 Lessen Lessen
17/01 20:00 Aische Aische 2-3 Verviers Verviers
18/01 15:00 La Calamine La Calamine 1-1 WS Bruxelles WS Bruxelles
18/01 15:00 Taminoise Taminoise 1-1 Huy Huy
18/01 15:00 Montegnée Montegnée 4-1 Nivelles Nivelles
18/01 15:00 FC Charleroi FC Charleroi 2-0 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus
10/04 19:30 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 3-1 US Bercheux US Bercheux
 Journée 19
24/01 19:30 Huy Huy 3-0 Aische Aische
24/01 20:00 WS Bruxelles WS Bruxelles 1-1 Montegnée Montegnée
24/01 20:00 US Bercheux US Bercheux 2-2 Bas Oha Bas Oha
25/01 15:00 Verviers Verviers 1-0 La Calamine La Calamine
25/01 15:00 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus 0-2 Taminoise Taminoise
25/01 15:00 Nivelles Nivelles 2-0 Arlon Arlon
25/01 15:00 Lessen Lessen 1-1 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
25/01 20:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 2-2 FC Charleroi FC Charleroi
 Journée 20
07/03 15:00 FC Charleroi FC Charleroi 2-0 US Bercheux US Bercheux
07/03 15:00 Bas Oha Bas Oha 3-1 Lessen Lessen
07/03 15:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 3-0 Arlon Arlon
07/03 15:00 Montegnée Montegnée 2-0 Verviers Verviers
07/03 15:00 La Calamine La Calamine 5-0 Huy Huy
07/03 15:00 Aische Aische 2-2 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus
07/03 15:00 WS Bruxelles WS Bruxelles 4-0 Nivelles Nivelles
07/03 15:00 Taminoise Taminoise 3-5 La Louvière Centre La Louvière Centre
 Journée 21
07/02 19:30 Huy Huy 0-2 Montegnée Montegnée
07/02 19:30 Arlon Arlon 1-3 Bas Oha Bas Oha
07/02 20:00 US Bercheux US Bercheux 1-4 Taminoise Taminoise
08/02 15:00 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus 1-1 La Calamine La Calamine
08/02 15:00 Lessen Lessen 0-2 FC Charleroi FC Charleroi
08/02 15:00 Verviers Verviers 1-0 WS Bruxelles WS Bruxelles
08/02 15:00 Nivelles Nivelles 1-2 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
08/02 20:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 3-1 Aische Aische
 Journée 22
14/02 19:30 Bas Oha Bas Oha 2-0 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
14/02 20:00 Aische Aische 2-1 US Bercheux US Bercheux
14/02 20:00 WS Bruxelles WS Bruxelles 4-1 Huy Huy
15/02 15:00 Taminoise Taminoise 1-2 Lessen Lessen
15/02 15:00 La Calamine La Calamine 2-0 La Louvière Centre La Louvière Centre
15/02 15:00 Verviers Verviers 0-1 Nivelles Nivelles
15/02 15:00 Montegnée Montegnée 2-1 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus
15/02 15:00 FC Charleroi FC Charleroi 3-2 Arlon Arlon
 Journée 23
21/02 19:30 Huy Huy 2-1 Verviers Verviers
21/02 19:30 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 4-0 FC Charleroi FC Charleroi
21/02 19:30 Arlon Arlon 0-1 Taminoise Taminoise
21/02 20:00 US Bercheux US Bercheux 2-0 La Calamine La Calamine
22/02 15:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 2-3 Montegnée Montegnée
22/02 15:00 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus 3-2 WS Bruxelles WS Bruxelles
22/02 15:00 Nivelles Nivelles 2-0 Bas Oha Bas Oha
22/02 15:00 Lessen Lessen 0-3 Aische Aische
 Journée 24
20/03 19:30 Huy Huy 5-2 Nivelles Nivelles
20/03 20:00 Aische Aische 1-3 Arlon Arlon
20/03 20:00 WS Bruxelles WS Bruxelles 2-1 La Louvière Centre La Louvière Centre
21/03 15:00 La Calamine La Calamine 1-1 Lessen Lessen
21/03 15:00 Taminoise Taminoise 1-1 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
21/03 15:00 Montegnée Montegnée 3-1 US Bercheux US Bercheux
21/03 15:00 FC Charleroi FC Charleroi 2-2 Bas Oha Bas Oha
21/03 15:00 Verviers Verviers 1-1 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus
 Journée 25
13/03 19:30 Arlon Arlon 1-1 La Calamine La Calamine
13/03 19:30 Bas Oha Bas Oha 0-3 Taminoise Taminoise
13/03 19:30 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 3-3 Aische Aische
13/03 20:00 US Bercheux US Bercheux 0-7 WS Bruxelles WS Bruxelles
14/03 15:00 Lessen Lessen 1-0 Montegnée Montegnée
14/03 15:00 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus 0-1 Huy Huy
14/03 15:00 Nivelles Nivelles 3-1 FC Charleroi FC Charleroi
14/03 20:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 2-0 Verviers Verviers
 Journée 26
27/03 19:30 Huy Huy 1-4 La Louvière Centre La Louvière Centre
27/03 20:00 WS Bruxelles WS Bruxelles 4-1 Lessen Lessen
27/03 20:00 Aische Aische 1-0 Bas Oha Bas Oha
28/03 15:00 Verviers Verviers 2-0 US Bercheux US Bercheux
28/03 15:00 Montegnée Montegnée 2-1 Arlon Arlon
28/03 15:00 Taminoise Taminoise 0-4 FC Charleroi FC Charleroi
28/03 15:00 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus 4-1 Nivelles Nivelles
28/03 15:00 La Calamine La Calamine 4-1 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
 Journée 27
03/04 19:30 Bas Oha Bas Oha 1-3 La Calamine La Calamine
03/04 19:30 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 2-2 Montegnée Montegnée
03/04 19:30 Arlon Arlon 2-2 WS Bruxelles WS Bruxelles
03/04 20:00 US Bercheux US Bercheux 4-2 Huy Huy
03/04 20:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 1-2 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus
04/04 15:00 Lessen Lessen 2-3 Verviers Verviers
04/04 15:00 Nivelles Nivelles 1-2 Taminoise Taminoise
04/04 15:00 FC Charleroi FC Charleroi 3-1 Aische Aische
 Journée 28
17/04 19:30 Huy Huy 2-0 Lessen Lessen
17/04 20:00 WS Bruxelles WS Bruxelles 3-1 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
17/04 20:00 Aische Aische 1-2 Taminoise Taminoise
18/04 15:00 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus 1-2 US Bercheux US Bercheux
18/04 15:00 Montegnée Montegnée 0-0 Bas Oha Bas Oha
18/04 15:00 La Calamine La Calamine 1-1 FC Charleroi FC Charleroi
18/04 15:00 Verviers Verviers 1-2 Arlon Arlon
18/04 20:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 2-0 Nivelles Nivelles
 Journée 29
25/04 15:00 Taminoise Taminoise 3-0 La Calamine La Calamine
25/04 15:00 FC Charleroi FC Charleroi 4-2 Montegnée Montegnée
25/04 15:00 Bas Oha Bas Oha 4-2 WS Bruxelles WS Bruxelles
25/04 15:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 1-3 Verviers Verviers
25/04 15:00 Arlon Arlon 1-1 Huy Huy
25/04 15:00 Lessen Lessen 2-1 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus
25/04 15:00 US Bercheux US Bercheux 0-2 La Louvière Centre La Louvière Centre
25/04 15:00 Aische Aische 2-2 Nivelles Nivelles
 Journée 30
02/05 15:00 Nivelles Nivelles 1-1 US Bercheux US Bercheux
02/05 15:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 3-1 Lessen Lessen
02/05 15:00 Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus 4-1 Arlon Arlon
02/05 15:00 Huy Huy 0-1 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
02/05 15:00 Verviers Verviers 0-4 Bas Oha Bas Oha
02/05 15:00 WS Bruxelles WS Bruxelles 0-1 FC Charleroi FC Charleroi
02/05 15:00 Montegnée Montegnée 7-0 Taminoise Taminoise
02/05 15:00 La Calamine La Calamine 4-1 Aische Aische
 Classement T P
1. La Calamine La Calamine 30 61
2. WS Bruxelles WS Bruxelles 30 60
3. La Louvière Centre La Louvière Centre 30 57
4. Montegnée Montegnée 30 54
5. FC Charleroi FC Charleroi 30 54
6. Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 30 46
7. Huy Huy 30 40
8. Taminoise Taminoise 30 39
9. Bas Oha Bas Oha 30 38
10. Arlon Arlon 30 37
11. US Bercheux US Bercheux 30 37
12. Verviers Verviers 30 35
13. Nivelles Nivelles 30 34
14. Aische Aische 30 26
15. Charleroi-Fleurus Charleroi-Fleurus 30 25
16. Lessen Lessen 30 22