Deviens fan! 93

Saison 2006 - 2007 D3 amateurs D


 Journée 1
02/09 19:30 Huy Huy 2-0 Hamoir Hamoir
02/09 19:30 Hannut Hannut 0-1 Malmundaria Malmundaria
02/09 20:00 US Bercheux US Bercheux 2-2 Bas Oha Bas Oha
02/09 20:30 Arlon Arlon 1-2 BX Brussels BX Brussels
03/09 15:00 Grivegnée Grivegnée 6-0 Aische Aische
03/09 15:00 Taminoise Taminoise 0-2 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
03/09 15:00 Faymonville Faymonville 3-1 Montegnée Montegnée
 Journée 2
09/09 19:30 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 3-2 Arlon Arlon
09/09 20:00 Aische Aische 1-0 Hannut Hannut
09/09 20:00 Malmundaria Malmundaria 1-0 US Bercheux US Bercheux
09/09 20:00 Bertrix Bertrix 2-1 Faymonville Faymonville
10/09 15:00 Bas Oha Bas Oha 1-1 Huy Huy
10/09 15:00 Montegnée Montegnée 0-0 Taminoise Taminoise
10/09 15:00 BX Brussels BX Brussels 3-0 Grivegnée Grivegnée
 Journée 3
16/09 19:30 Huy Huy 3-1 Montegnée Montegnée
16/09 19:30 Hannut Hannut 1-2 Hamoir Hamoir
16/09 20:00 Aische Aische 3-2 Malmundaria Malmundaria
16/09 20:00 US Bercheux US Bercheux 0-0 Bertrix Bertrix
17/09 15:00 Grivegnée Grivegnée 0-1 Bas Oha Bas Oha
17/09 15:00 Taminoise Taminoise 1-2 BX Brussels BX Brussels
17/09 15:00 Faymonville Faymonville 1-1 Arlon Arlon
 Journée 4
23/09 19:30 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 4-1 Faymonville Faymonville
23/09 20:00 Arlon Arlon 1-2 Taminoise Taminoise
23/09 20:00 Malmundaria Malmundaria 4-1 Grivegnée Grivegnée
23/09 20:00 Bertrix Bertrix 1-1 Huy Huy
24/09 15:00 Hamoir Hamoir 3-2 US Bercheux US Bercheux
24/09 15:00 Bas Oha Bas Oha 2-2 Hannut Hannut
24/09 15:00 BX Brussels BX Brussels 5-1 Aische Aische
 Journée 5
30/09 19:30 Huy Huy 2-2 Arlon Arlon
30/09 19:30 Hannut Hannut 2-1 Montegnée Montegnée
30/09 20:00 Aische Aische 0-2 Hamoir Hamoir
30/09 20:00 Malmundaria Malmundaria 1-1 Bas Oha Bas Oha
30/09 20:00 US Bercheux US Bercheux 1-0 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
01/10 15:00 Grivegnée Grivegnée 0-3 Bertrix Bertrix
01/10 15:00 Faymonville Faymonville 1-2 BX Brussels BX Brussels
 Journée 6
07/10 19:30 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 1-4 Huy Huy
07/10 20:00 Bertrix Bertrix 2-2 Hannut Hannut
08/10 15:00 Hamoir Hamoir 1-0 Grivegnée Grivegnée
08/10 15:00 Taminoise Taminoise 1-0 Faymonville Faymonville
08/10 15:00 Bas Oha Bas Oha 5-0 Aische Aische
08/10 15:00 Montegnée Montegnée 0-1 US Bercheux US Bercheux
08/10 15:00 BX Brussels BX Brussels 2-2 Malmundaria Malmundaria
 Journée 7
14/10 19:30 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 0-2 Hannut Hannut
14/10 20:00 Arlon Arlon 2-1 US Bercheux US Bercheux
14/10 20:00 Bertrix Bertrix 0-0 Aische Aische
15/10 15:00 Hamoir Hamoir 2-2 Malmundaria Malmundaria
15/10 15:00 Taminoise Taminoise 3-1 Huy Huy
15/10 15:00 Montegnée Montegnée 0-0 Grivegnée Grivegnée
15/10 15:00 BX Brussels BX Brussels 4-0 Bas Oha Bas Oha
 Journée 8
28/10 19:30 Huy Huy 3-1 Faymonville Faymonville
28/10 19:30 Hannut Hannut 1-1 Arlon Arlon
28/10 20:00 Aische Aische 4-2 Montegnée Montegnée
28/10 20:00 Malmundaria Malmundaria 0-3 Bertrix Bertrix
28/10 20:00 US Bercheux US Bercheux 0-0 Taminoise Taminoise
29/10 15:00 Grivegnée Grivegnée 0-2 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
29/10 15:00 Bas Oha Bas Oha 2-3 Hamoir Hamoir
 Journée 9
04/11 19:30 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 2-3 Aische Aische
04/11 20:00 Arlon Arlon 1-2 Grivegnée Grivegnée
05/11 15:00 Taminoise Taminoise 1-0 Hannut Hannut
05/11 15:00 Montegnée Montegnée 0-3 Malmundaria Malmundaria
05/11 15:00 BX Brussels BX Brussels 2-4 Hamoir Hamoir
05/11 15:00 Faymonville Faymonville 3-2 US Bercheux US Bercheux
07/01 20:00 Bertrix Bertrix 1-1 Bas Oha Bas Oha
 Journée 10
12/11 15:00 Grivegnée Grivegnée 3-0 Taminoise Taminoise
12/11 15:00 Aische Aische 1-1 Arlon Arlon
12/11 15:00 Malmundaria Malmundaria 0-0 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
12/11 15:00 Bas Oha Bas Oha 2-2 Montegnée Montegnée
12/11 15:00 Hamoir Hamoir 1-1 Bertrix Bertrix
12/11 15:00 Huy Huy 0-0 BX Brussels BX Brussels
12/11 15:00 Hannut Hannut 2-2 Faymonville Faymonville
 Journée 11
18/11 19:30 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 2-1 Bas Oha Bas Oha
18/11 19:30 Huy Huy 1-1 US Bercheux US Bercheux
18/11 20:00 Arlon Arlon 1-0 Malmundaria Malmundaria
19/11 15:00 Taminoise Taminoise 0-1 Aische Aische
19/11 15:00 Montegnée Montegnée 1-4 Hamoir Hamoir
19/11 15:00 BX Brussels BX Brussels 1-1 Bertrix Bertrix
19/11 15:00 Faymonville Faymonville 1-2 Grivegnée Grivegnée
 Journée 12
25/11 19:30 Hannut Hannut 3-1 Huy Huy
25/11 20:00 Aische Aische 3-1 Faymonville Faymonville
25/11 20:00 Malmundaria Malmundaria 4-1 Taminoise Taminoise
25/11 20:00 Bertrix Bertrix 2-0 Montegnée Montegnée
25/11 20:00 US Bercheux US Bercheux 1-5 BX Brussels BX Brussels
26/11 14:30 Bas Oha Bas Oha 2-0 Arlon Arlon
26/11 14:30 Hamoir Hamoir 2-0 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
 Journée 13
22/10 15:00 Faymonville Faymonville 1-0 Malmundaria Malmundaria
02/12 19:30 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 2-3 Bertrix Bertrix
02/12 19:30 Huy Huy 3-0 Grivegnée Grivegnée
02/12 20:00 Arlon Arlon 2-5 Hamoir Hamoir
02/12 20:00 US Bercheux US Bercheux 1-2 Hannut Hannut
03/12 14:30 BX Brussels BX Brussels 4-1 Montegnée Montegnée
03/12 15:00 Taminoise Taminoise 0-4 Bas Oha Bas Oha
 Journée 14
09/12 20:00 Aische Aische 2-2 Huy Huy
09/12 20:00 Bertrix Bertrix 2-0 Arlon Arlon
10/12 14:30 Bas Oha Bas Oha 2-2 Faymonville Faymonville
10/12 14:30 BX Brussels BX Brussels 4-0 Hannut Hannut
10/12 14:30 Montegnée Montegnée 1-4 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
10/12 14:30 Hamoir Hamoir 6-0 Taminoise Taminoise
10/12 15:00 Grivegnée Grivegnée 2-0 US Bercheux US Bercheux
 Journée 15
16/12 19:30 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 2-5 BX Brussels BX Brussels
16/12 19:30 Huy Huy 1-2 Malmundaria Malmundaria
16/12 19:30 Hannut Hannut 2-2 Grivegnée Grivegnée
16/12 20:00 Arlon Arlon 4-2 Montegnée Montegnée
16/12 20:00 US Bercheux US Bercheux 4-3 Aische Aische
17/12 14:30 Faymonville Faymonville 0-2 Hamoir Hamoir
17/12 15:00 Taminoise Taminoise 2-3 Bertrix Bertrix
 Journée 16
13/01 19:30 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 2-1 Taminoise Taminoise
13/01 20:00 Aische Aische 3-1 Grivegnée Grivegnée
14/01 14:30 BX Brussels BX Brussels 4-2 Arlon Arlon
14/01 14:30 Montegnée Montegnée 2-3 Faymonville Faymonville
14/01 14:30 Hamoir Hamoir 0-2 Huy Huy
14/01 14:30 Bas Oha Bas Oha 4-2 US Bercheux US Bercheux
14/01 15:00 Malmundaria Malmundaria 3-1 Hannut Hannut
 Journée 17
20/01 19:30 Hannut Hannut 4-2 Aische Aische
20/01 19:30 Huy Huy 0-2 Bas Oha Bas Oha
21/01 15:00 Faymonville Faymonville 1-0 Bertrix Bertrix
21/01 15:00 Taminoise Taminoise 3-4 Montegnée Montegnée
21/01 15:00 Grivegnée Grivegnée 0-2 BX Brussels BX Brussels
17/03 15:00 Arlon Arlon 2-1 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
17/03 20:00 US Bercheux US Bercheux 2-0 Malmundaria Malmundaria
 Journée 18
27/01 20:00 Arlon Arlon 1-0 Faymonville Faymonville
27/01 20:00 Bertrix Bertrix 0-0 US Bercheux US Bercheux
28/01 15:00 Hamoir Hamoir 3-2 Hannut Hannut
28/01 15:00 Bas Oha Bas Oha 4-0 Grivegnée Grivegnée
28/01 15:00 Malmundaria Malmundaria 0-0 Aische Aische
28/01 15:00 Montegnée Montegnée 1-6 Huy Huy
28/01 15:00 BX Brussels BX Brussels 2-0 Taminoise Taminoise
 Journée 19
03/02 19:30 Hannut Hannut 1-0 Bas Oha Bas Oha
03/02 19:30 Huy Huy 2-0 Bertrix Bertrix
03/02 20:00 US Bercheux US Bercheux 1-4 Hamoir Hamoir
03/02 20:00 Aische Aische 1-0 BX Brussels BX Brussels
04/02 15:00 Faymonville Faymonville 0-1 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
04/02 15:00 Taminoise Taminoise 3-1 Arlon Arlon
04/02 15:00 Grivegnée Grivegnée 2-1 Malmundaria Malmundaria
 Journée 20
11/02 15:00 Hamoir Hamoir 3-1 Aische Aische
11/02 15:00 Bertrix Bertrix 3-0 Grivegnée Grivegnée
11/02 15:00 BX Brussels BX Brussels 2-1 Faymonville Faymonville
11/02 15:00 Arlon Arlon 3-1 Huy Huy
11/02 15:00 Montegnée Montegnée 1-5 Hannut Hannut
11/02 15:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 0-0 US Bercheux US Bercheux
11/02 15:00 Bas Oha Bas Oha 1-0 Malmundaria Malmundaria
 Journée 21
17/02 19:30 Huy Huy 2-3 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
17/02 19:30 Hannut Hannut 1-2 Bertrix Bertrix
17/02 20:00 Aische Aische 3-3 Bas Oha Bas Oha
17/02 20:00 Malmundaria Malmundaria 0-3 BX Brussels BX Brussels
17/02 20:00 US Bercheux US Bercheux 4-1 Montegnée Montegnée
18/02 15:00 Faymonville Faymonville 4-1 Taminoise Taminoise
18/02 15:00 Grivegnée Grivegnée 1-2 Hamoir Hamoir
 Journée 22
24/02 19:30 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 0-0 Grivegnée Grivegnée
24/02 20:00 Bertrix Bertrix 0-0 Malmundaria Malmundaria
24/02 20:00 Arlon Arlon 1-2 Hannut Hannut
25/02 15:00 Hamoir Hamoir 2-1 Bas Oha Bas Oha
25/02 15:00 Montegnée Montegnée 2-0 Aische Aische
25/02 15:00 Taminoise Taminoise 4-1 US Bercheux US Bercheux
25/02 15:00 Faymonville Faymonville 3-1 Huy Huy
 Journée 23
03/03 19:30 Hannut Hannut 4-1 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
03/03 19:30 Huy Huy 1-1 Taminoise Taminoise
03/03 20:00 Malmundaria Malmundaria 0-3 Hamoir Hamoir
03/03 20:00 Aische Aische 0-3 Bertrix Bertrix
04/03 15:00 Grivegnée Grivegnée 0-2 Montegnée Montegnée
04/03 15:00 Bas Oha Bas Oha 2-5 BX Brussels BX Brussels
07/04 20:00 US Bercheux US Bercheux 4-0 Arlon Arlon
 Journée 24
10/03 19:30 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 2-1 Malmundaria Malmundaria
10/03 20:00 Arlon Arlon 4-2 Aische Aische
10/03 20:00 Bertrix Bertrix 1-1 Hamoir Hamoir
11/03 15:00 Taminoise Taminoise 1-0 Grivegnée Grivegnée
11/03 15:00 Montegnée Montegnée 0-2 Bas Oha Bas Oha
11/03 15:00 Faymonville Faymonville 2-0 Hannut Hannut
11/03 15:00 BX Brussels BX Brussels 0-0 Huy Huy
 Journée 25
24/03 19:30 Hannut Hannut 1-1 Taminoise Taminoise
24/03 20:00 Aische Aische 1-0 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
24/03 20:00 US Bercheux US Bercheux 1-4 Faymonville Faymonville
24/03 20:00 Malmundaria Malmundaria 4-0 Montegnée Montegnée
25/03 15:00 Hamoir Hamoir 2-1 BX Brussels BX Brussels
25/03 15:00 Grivegnée Grivegnée 3-1 Arlon Arlon
25/03 15:00 Bas Oha Bas Oha 2-3 Bertrix Bertrix
 Journée 26
31/03 19:30 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 2-3 Hamoir Hamoir
31/03 19:30 Huy Huy 1-3 Hannut Hannut
31/03 20:00 Arlon Arlon 4-0 Bas Oha Bas Oha
01/04 15:00 Faymonville Faymonville 1-0 Aische Aische
01/04 15:00 BX Brussels BX Brussels 1-2 US Bercheux US Bercheux
01/04 15:00 Taminoise Taminoise 1-0 Malmundaria Malmundaria
01/04 15:00 Montegnée Montegnée 0-0 Bertrix Bertrix
 Journée 27
14/04 20:00 Malmundaria Malmundaria 3-3 Arlon Arlon
14/04 20:00 Aische Aische 2-1 Taminoise Taminoise
14/04 20:00 US Bercheux US Bercheux 1-1 Huy Huy
14/04 20:00 Bertrix Bertrix 1-1 BX Brussels BX Brussels
15/04 15:00 Hamoir Hamoir 7-1 Montegnée Montegnée
15/04 15:00 Bas Oha Bas Oha 1-1 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
15/04 15:00 Grivegnée Grivegnée 3-3 Faymonville Faymonville
 Journée 28
21/04 19:30 Hannut Hannut 1-0 US Bercheux US Bercheux
21/04 20:00 Bertrix Bertrix 3-0 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
21/04 20:00 Malmundaria Malmundaria 1-1 Faymonville Faymonville
22/04 15:00 Hamoir Hamoir 1-1 Arlon Arlon
22/04 15:00 Bas Oha Bas Oha 0-1 Taminoise Taminoise
22/04 15:00 Montegnée Montegnée 2-2 BX Brussels BX Brussels
22/04 15:00 Grivegnée Grivegnée 1-3 Huy Huy
 Journée 29
29/04 15:00 US Bercheux US Bercheux 1-1 Grivegnée Grivegnée
29/04 15:00 Huy Huy 0-0 Aische Aische
29/04 15:00 Faymonville Faymonville 1-4 Bas Oha Bas Oha
29/04 15:00 Taminoise Taminoise 3-2 Hamoir Hamoir
29/04 15:00 Arlon Arlon 1-1 Bertrix Bertrix
29/04 15:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 4-2 Montegnée Montegnée
29/04 15:00 Hannut Hannut 2-4 BX Brussels BX Brussels
 Journée 30
06/05 15:00 BX Brussels BX Brussels 1-3 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
06/05 15:00 Montegnée Montegnée 6-1 Arlon Arlon
06/05 15:00 Bertrix Bertrix 1-2 Taminoise Taminoise
06/05 15:00 Hamoir Hamoir 4-1 Faymonville Faymonville
06/05 15:00 Malmundaria Malmundaria 2-1 Huy Huy
06/05 15:00 Aische Aische 1-2 US Bercheux US Bercheux
06/05 15:00 Grivegnée Grivegnée 3-2 Hannut Hannut
 Classement T P
1. Hamoir Hamoir 30 73
2. BX Brussels BX Brussels 30 63
3. Bertrix Bertrix 30 49
4. Hannut Hannut 30 45
5. Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 30 44
6. Bas Oha Bas Oha 30 42
7. Faymonville Faymonville 30 39
8. Huy Huy 30 38
9. Taminoise Taminoise 30 37
10. Aische Aische 30 37
11. Malmundaria Malmundaria 30 37
12. US Bercheux US Bercheux 30 35
13. Grivegnée Grivegnée 30 33
14. Arlon Arlon 30 32
15. Montegnée Montegnée 30 18