Deviens fan! 93

Saison 2007 - 2008 D3 amateurs D


 Journée 1
01/09 20:00 Malmundaria Malmundaria 2-3 BX Brussels BX Brussels
01/09 20:00 Meux Meux 2-1 Paturages Paturages
01/09 20:00 Jamoigne Jamoigne 1-4 Aische Aische
02/09 15:00 Spa Spa 0-2 Bertrix Bertrix
02/09 15:00 Walhain CG Walhain CG 1-2 La Louvière Centre La Louvière Centre
02/09 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 0-4 Faymonville Faymonville
02/09 15:00 Soignies Sports Soignies Sports 1-2 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
 Journée 2
08/09 20:00 Aische Aische 3-1 Walhain CG Walhain CG
08/09 20:00 Bertrix Bertrix 3-2 Jamoigne Jamoigne
08/09 20:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 1-0 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
09/09 15:00 Faymonville Faymonville 1-3 Spa Spa
09/09 15:00 Paturages Paturages 1-0 Soignies Sports Soignies Sports
09/09 15:00 Taminoise Taminoise 1-1 Meux Meux
09/09 15:00 BX Brussels BX Brussels 3-2 Jamoigne Jamoigne
 Journée 3
15/09 20:00 Meux Meux 2-2 Faymonville Faymonville
15/09 20:00 Malmundaria Malmundaria 1-0 La Louvière Centre La Louvière Centre
15/09 20:00 Jamoigne Jamoigne 2-2 Taminoise Taminoise
16/09 15:00 BX Brussels BX Brussels 2-3 Aische Aische
16/09 15:00 Soignies Sports Soignies Sports 0-1 Spa Spa
16/09 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 1-3 Bertrix Bertrix
16/09 15:00 Walhain CG Walhain CG 1-1 Paturages Paturages
 Journée 4
22/09 19:30 La Louvière Centre La Louvière Centre 7-3 Jamoigne Jamoigne
22/09 20:00 Aische Aische 0-2 Malmundaria Malmundaria
22/09 20:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 1-3 Meux Meux
22/09 20:00 Bertrix Bertrix 0-0 BX Brussels BX Brussels
23/09 15:00 Faymonville Faymonville 5-2 Soignies Sports Soignies Sports
23/09 15:00 Taminoise Taminoise 1-2 Walhain CG Walhain CG
23/09 15:00 Spa Spa 3-0 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
 Journée 5
29/09 20:00 Malmundaria Malmundaria 1-1 Paturages Paturages
29/09 20:00 Meux Meux 1-1 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
30/09 15:00 Aische Aische 1-2 La Louvière Centre La Louvière Centre
30/09 15:00 BX Brussels BX Brussels 4-0 Taminoise Taminoise
30/09 15:00 Walhain CG Walhain CG 3-1 Faymonville Faymonville
30/09 15:00 Soignies Sports Soignies Sports 2-3 Bertrix Bertrix
18/11 20:00 Jamoigne Jamoigne 0-1 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
 Journée 6
06/10 19:30 La Louvière Centre La Louvière Centre 4-1 BX Brussels BX Brussels
06/10 20:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 1-0 Walhain CG Walhain CG
06/10 20:00 Bertrix Bertrix 3-0 Aische Aische
07/10 15:00 Spa Spa 2-1 Meux Meux
07/10 15:00 Taminoise Taminoise 5-0 Malmundaria Malmundaria
07/10 15:00 Paturages Paturages 4-0 Jamoigne Jamoigne
07/10 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 2-1 Soignies Sports Soignies Sports
 Journée 7
14/10 15:00 Faymonville Faymonville 1-1 BX Brussels BX Brussels
14/10 15:00 Soignies Sports Soignies Sports 5-3 Walhain CG Walhain CG
14/10 15:00 Paturages Paturages 1-2 La Louvière Centre La Louvière Centre
14/10 15:00 Bertrix Bertrix 3-0 Taminoise Taminoise
14/10 15:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 2-2 Aische Aische
14/10 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 1-2 Jamoigne Jamoigne
14/10 15:00 Spa Spa 1-1 Malmundaria Malmundaria
 Journée 8
20/10 19:30 La Louvière Centre La Louvière Centre 3-0 Taminoise Taminoise
20/10 20:00 Malmundaria Malmundaria 0-1 Faymonville Faymonville
20/10 20:00 Meux Meux 1-2 Bertrix Bertrix
20/10 20:00 Jamoigne Jamoigne 0-1 Spa Spa
20/10 20:00 Aische Aische 1-1 Paturages Paturages
21/10 15:00 BX Brussels BX Brussels 5-1 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
21/10 15:00 Walhain CG Walhain CG 1-0 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
 Journée 9
27/10 20:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 4-1 Malmundaria Malmundaria
27/10 20:00 Bertrix Bertrix 0-2 La Louvière Centre La Louvière Centre
28/10 15:00 Faymonville Faymonville 9-2 Jamoigne Jamoigne
28/10 15:00 Spa Spa 0-1 Walhain CG Walhain CG
28/10 15:00 Soignies Sports Soignies Sports 4-2 Meux Meux
28/10 15:00 Taminoise Taminoise 2-1 Aische Aische
28/10 15:00 Paturages Paturages 1-5 BX Brussels BX Brussels
 Journée 10
04/11 15:00 Malmundaria Malmundaria 1-0 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
04/11 15:00 BX Brussels BX Brussels 4-0 Spa Spa
04/11 15:00 Aische Aische 2-5 Faymonville Faymonville
04/11 15:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 4-0 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
04/11 15:00 Taminoise Taminoise 2-1 Paturages Paturages
04/11 15:00 Walhain CG Walhain CG 2-1 Meux Meux
04/11 15:00 Jamoigne Jamoigne 0-3 Soignies Sports Soignies Sports
 Journée 11
10/11 20:00 Meux Meux 1-6 Jamoigne Jamoigne
10/11 20:00 Bertrix Bertrix 3-0 Paturages Paturages
10/11 20:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 0-0 Taminoise Taminoise
11/11 15:00 Faymonville Faymonville 0-4 La Louvière Centre La Louvière Centre
11/11 15:00 Spa Spa 5-3 Aische Aische
11/11 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 3-3 BX Brussels BX Brussels
11/11 15:00 Soignies Sports Soignies Sports 0-0 Malmundaria Malmundaria
 Journée 12
01/12 19:30 La Louvière Centre La Louvière Centre 2-1 Spa Spa
01/12 20:00 Malmundaria Malmundaria 1-0 Meux Meux
01/12 20:00 Aische Aische 4-1 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
02/12 14:30 BX Brussels BX Brussels 6-0 Soignies Sports Soignies Sports
02/12 14:30 Paturages Paturages 1-3 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
02/12 14:30 Walhain CG Walhain CG 2-2 Bertrix Bertrix
02/12 15:00 Taminoise Taminoise 0-2 Faymonville Faymonville
 Journée 13
08/12 20:00 Meux Meux 1-0 BX Brussels BX Brussels
08/12 20:00 Bertrix Bertrix 0-1 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
09/12 14:30 Faymonville Faymonville 2-1 Paturages Paturages
09/12 14:30 Walhain CG Walhain CG 2-0 Jamoigne Jamoigne
09/12 15:00 Spa Spa 1-2 Taminoise Taminoise
09/12 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 1-2 La Louvière Centre La Louvière Centre
09/12 15:00 Soignies Sports Soignies Sports 2-1 Aische Aische
 Journée 14
24/11 15:00 Taminoise Taminoise 0-0 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
15/12 19:30 La Louvière Centre La Louvière Centre 3-0 Soignies Sports Soignies Sports
15/12 20:00 Malmundaria Malmundaria 2-1 Walhain CG Walhain CG
15/12 20:00 Bertrix Bertrix 5-2 Jamoigne Jamoigne
15/12 20:00 Aische Aische 3-1 Meux Meux
15/12 20:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 1-4 Faymonville Faymonville
16/12 14:30 Paturages Paturages 1-0 Spa Spa
 Journée 15
12/01 20:00 Meux Meux 1-1 La Louvière Centre La Louvière Centre
12/01 20:00 Jamoigne Jamoigne 2-0 Malmundaria Malmundaria
13/01 14:30 Walhain CG Walhain CG 2-0 BX Brussels BX Brussels
13/01 14:30 Faymonville Faymonville 3-3 Bertrix Bertrix
13/01 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 3-2 Paturages Paturages
13/01 15:00 Spa Spa 0-2 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
13/01 15:00 Soignies Sports Soignies Sports 0-2 Taminoise Taminoise
 Journée 16
19/01 20:00 Jamoigne Jamoigne 0-0 BX Brussels BX Brussels
19/01 20:00 Malmundaria Malmundaria 3-1 Bertrix Bertrix
19/01 20:00 Meux Meux 0-7 Taminoise Taminoise
20/01 15:00 Spa Spa 1-1 Faymonville Faymonville
20/01 15:00 Walhain CG Walhain CG 1-4 Aische Aische
20/01 15:00 Soignies Sports Soignies Sports 4-1 Paturages Paturages
20/01 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 1-3 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
 Journée 17
26/01 19:30 La Louvière Centre La Louvière Centre 2-1 Walhain CG Walhain CG
26/01 20:00 Bertrix Bertrix 2-1 Spa Spa
26/01 20:00 Aische Aische 1-1 Jamoigne Jamoigne
26/01 20:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 3-2 Soignies Sports Soignies Sports
27/01 15:00 BX Brussels BX Brussels 2-0 Malmundaria Malmundaria
27/01 15:00 Faymonville Faymonville 2-2 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
27/01 15:00 Paturages Paturages 3-1 Meux Meux
 Journée 18
02/02 20:00 Malmundaria Malmundaria 2-0 Aische Aische
02/02 20:00 Jamoigne Jamoigne 0-3 La Louvière Centre La Louvière Centre
02/02 20:00 Meux Meux 0-1 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
03/02 15:00 Soignies Sports Soignies Sports 0-2 Faymonville Faymonville
03/02 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 0-1 Spa Spa
03/02 15:00 BX Brussels BX Brussels 1-2 Bertrix Bertrix
03/02 15:00 Walhain CG Walhain CG 2-0 Taminoise Taminoise
 Journée 19
09/02 19:30 La Louvière Centre La Louvière Centre 5-0 Malmundaria Malmundaria
09/02 20:00 Aische Aische 2-2 BX Brussels BX Brussels
09/02 20:00 Bertrix Bertrix 3-1 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
10/02 15:00 Spa Spa 1-0 Soignies Sports Soignies Sports
10/02 15:00 Paturages Paturages 2-0 Walhain CG Walhain CG
10/02 15:00 Taminoise Taminoise 3-0 Jamoigne Jamoigne
10/02 15:00 Faymonville Faymonville 2-4 Meux Meux
 Journée 20
17/02 15:00 Meux Meux 0-3 Spa Spa
17/02 15:00 Soignies Sports Soignies Sports 0-1 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
17/02 15:00 BX Brussels BX Brussels 1-1 La Louvière Centre La Louvière Centre
17/02 15:00 Malmundaria Malmundaria 9-1 Taminoise Taminoise
17/02 15:00 Jamoigne Jamoigne 0-4 Paturages Paturages
17/02 15:00 Walhain CG Walhain CG 1-1 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
17/02 15:00 Aische Aische 1-0 Bertrix Bertrix
 Journée 21
23/02 19:30 La Louvière Centre La Louvière Centre 3-1 Aische Aische
23/02 20:00 Bertrix Bertrix 2-2 Soignies Sports Soignies Sports
23/02 20:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 2-1 Jamoigne Jamoigne
24/02 15:00 Paturages Paturages 7-2 Malmundaria Malmundaria
24/02 15:00 Taminoise Taminoise 0-2 BX Brussels BX Brussels
24/02 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 2-2 Meux Meux
24/02 15:00 Faymonville Faymonville 5-4 Walhain CG Walhain CG
 Journée 22
01/03 19:30 La Louvière Centre La Louvière Centre 1-0 Bertrix Bertrix
01/03 20:00 Jamoigne Jamoigne 0-3 Faymonville Faymonville
01/03 20:00 Meux Meux 1-1 Soignies Sports Soignies Sports
01/03 20:00 Aische Aische 0-1 Taminoise Taminoise
01/03 20:00 Malmundaria Malmundaria 1-0 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
02/03 15:00 Walhain CG Walhain CG 0-2 Spa Spa
02/03 15:00 BX Brussels BX Brussels 2-1 Paturages Paturages
 Journée 23
08/03 20:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 1-1 BX Brussels BX Brussels
08/03 20:00 Bertrix Bertrix 2-2 Meux Meux
09/03 15:00 Faymonville Faymonville 4-1 Malmundaria Malmundaria
09/03 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 0-2 Walhain CG Walhain CG
09/03 15:00 Spa Spa 0-2 Jamoigne Jamoigne
09/03 15:00 Paturages Paturages 2-2 Aische Aische
09/03 15:00 Taminoise Taminoise 0-0 La Louvière Centre La Louvière Centre
 Journée 24
15/03 19:30 La Louvière Centre La Louvière Centre 1-0 Paturages Paturages
15/03 20:00 Malmundaria Malmundaria 1-1 Spa Spa
15/03 20:00 Jamoigne Jamoigne 1-2 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
15/03 20:00 Aische Aische 2-0 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
16/03 15:00 BX Brussels BX Brussels 1-1 Faymonville Faymonville
16/03 15:00 Taminoise Taminoise 1-1 Bertrix Bertrix
16/03 15:00 Walhain CG Walhain CG 4-1 Soignies Sports Soignies Sports
 Journée 25
29/03 20:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 0-1 La Louvière Centre La Louvière Centre
29/03 20:00 Meux Meux 0-3 Walhain CG Walhain CG
30/03 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 1-1 Malmundaria Malmundaria
30/03 15:00 Soignies Sports Soignies Sports 0-1 Jamoigne Jamoigne
30/03 15:00 Paturages Paturages 0-3 Taminoise Taminoise
30/03 15:00 Spa Spa 0-1 BX Brussels BX Brussels
30/03 15:00 Faymonville Faymonville 4-2 Aische Aische
 Journée 26
12/04 19:30 La Louvière Centre La Louvière Centre 3-0 Faymonville Faymonville
12/04 20:00 Aische Aische 3-1 Spa Spa
12/04 20:00 Jamoigne Jamoigne 2-0 Meux Meux
12/04 20:00 Malmundaria Malmundaria 2-2 Soignies Sports Soignies Sports
13/04 15:00 BX Brussels BX Brussels 5-1 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
13/04 15:00 Taminoise Taminoise 2-3 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
13/04 15:00 Paturages Paturages 0-1 Bertrix Bertrix
 Journée 27
18/04 20:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 4-3 Aische Aische
19/04 18:00 Faymonville Faymonville 2-2 Taminoise Taminoise
19/04 20:00 Meux Meux 1-2 Malmundaria Malmundaria
19/04 20:00 Bertrix Bertrix 1-0 Walhain CG Walhain CG
19/04 20:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 1-2 Paturages Paturages
20/04 15:00 Soignies Sports Soignies Sports 3-1 BX Brussels BX Brussels
20/04 15:00 Spa Spa 2-2 La Louvière Centre La Louvière Centre
 Journée 28
26/04 19:30 La Louvière Centre La Louvière Centre 6-1 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
26/04 20:00 Aische Aische 4-0 Soignies Sports Soignies Sports
26/04 20:00 Jamoigne Jamoigne 1-1 Walhain CG Walhain CG
26/04 20:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 1-3 Bertrix Bertrix
27/04 15:00 Paturages Paturages 0-0 Faymonville Faymonville
27/04 15:00 Taminoise Taminoise 3-3 Spa Spa
27/04 15:00 BX Brussels BX Brussels 2-1 Meux Meux
 Journée 29
04/05 15:00 Faymonville Faymonville 5-1 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg
04/05 15:00 Jamoigne Jamoigne 0-2 Bertrix Bertrix
04/05 15:00 Walhain CG Walhain CG 5-3 Malmundaria Malmundaria
04/05 15:00 Meux Meux 3-7 Aische Aische
04/05 15:00 Soignies Sports Soignies Sports 0-0 La Louvière Centre La Louvière Centre
04/05 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 0-2 Taminoise Taminoise
04/05 15:00 Spa Spa 2-2 Paturages Paturages
 Journée 30
11/05 15:00 Bertrix Bertrix 0-2 Faymonville Faymonville
11/05 15:00 Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 5-0 Spa Spa
11/05 15:00 Paturages Paturages 0-3 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
11/05 15:00 Taminoise Taminoise 4-2 Soignies Sports Soignies Sports
11/05 15:00 La Louvière Centre La Louvière Centre 5-0 Meux Meux
11/05 15:00 BX Brussels BX Brussels 2-0 Walhain CG Walhain CG
11/05 15:00 Malmundaria Malmundaria 2-1 Jamoigne Jamoigne
 Classement T P
1. La Louvière Centre La Louvière Centre 30 74
2. Faymonville Faymonville 30 59
3. Bertrix Bertrix 30 54
4. BX Brussels BX Brussels 30 54
5. Couvin Mariembourg Couvin Mariembourg 30 46
6. Malmundaria Malmundaria 29 43
7. Walhain CG Walhain CG 30 41
8. Taminoise Taminoise 30 41
9. Aische Aische 30 40
10. Spa Spa 30 37
11. Paturages Paturages 30 33
12. SC Petit-Waret SC Petit-Waret 30 25
13. Soignies Sports Soignies Sports 30 23
14. Jamoigne Jamoigne 31 23
15. Meux Meux 30 19