Deviens fan! 93

Saison 2008 - 2009 D3 amateurs D


 Journée 1
30/08 20:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 1-2 BX Brussels BX Brussels
30/08 20:00 Ciney Ciney 2-3 Bioul 81 Bioul 81
30/08 20:00 Arlon Arlon 0-0 Hannut Hannut
30/08 20:00 Aische Aische 0-3 Bertrix Bertrix
30/08 20:00 Malmundaria Malmundaria 2-2 Vaux-Noville Vaux-Noville
30/08 20:15 Huy Huy 5-2 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
31/08 15:00 Spa Spa 0-3 Faymonville Faymonville
31/08 15:00 Walhain CG Walhain CG 0-5 FF Wavre Sports Wavre Sports
 Journée 2
05/09 20:00 Hannut Hannut 2-1 FCB Sprimont FCB Sprimont
05/09 20:30 Wavre Sports Wavre Sports 2-0 Aische Aische
07/09 15:00 Vaux-Noville Vaux-Noville 4-2 Spa Spa
07/09 15:00 BX Brussels BX Brussels 1-1 Malmundaria Malmundaria
07/09 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 2-2 Arlon Arlon
07/09 15:00 Bertrix Bertrix 0-1 Huy Huy
07/09 15:00 Bioul 81 Bioul 81 2-3 Walhain CG Walhain CG
07/09 16:00 Faymonville Faymonville 1-1 Ciney Ciney
 Journée 3
12/09 20:30 Arlon Arlon 1-3 Bertrix Bertrix
13/09 20:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 1-1 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
13/09 20:00 Malmundaria Malmundaria 0-0 Spa Spa
13/09 20:00 Aische Aische 4-1 Bioul 81 Bioul 81
13/09 20:00 Ciney Ciney 1-0 Vaux-Noville Vaux-Noville
13/09 20:00 Huy Huy 1-0 Wavre Sports Wavre Sports
14/09 15:00 BX Brussels BX Brussels 5-0 Hannut Hannut
14/09 15:00 Walhain CG Walhain CG 3-0 Faymonville Faymonville
 Journée 4
20/09 19:30 Hannut Hannut 0-1 Malmundaria Malmundaria
20/09 20:00 Bertrix Bertrix 2-2 FCB Sprimont FCB Sprimont
20/09 20:00 Wavre Sports Wavre Sports 0-3 Arlon Arlon
21/09 15:00 Vaux-Noville Vaux-Noville 0-3 Walhain CG Walhain CG
21/09 15:00 Faymonville Faymonville 2-6 Aische Aische
21/09 15:00 Bioul 81 Bioul 81 0-3 Huy Huy
21/09 15:00 Spa Spa 3-0 Ciney Ciney
21/09 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 0-0 BX Brussels BX Brussels
 Journée 5
27/09 19:30 Hannut Hannut 2-0 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
27/09 20:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 1-0 Wavre Sports Wavre Sports
27/09 20:00 Malmundaria Malmundaria 3-2 Ciney Ciney
27/09 20:00 Arlon Arlon 3-1 Bioul 81 Bioul 81
27/09 20:00 Aische Aische 5-0 Vaux-Noville Vaux-Noville
27/09 20:00 Huy Huy 2-0 Faymonville Faymonville
28/09 15:00 BX Brussels BX Brussels 1-2 Bertrix Bertrix
28/09 15:00 Walhain CG Walhain CG 4-0 Spa Spa
 Journée 6
04/10 16:30 Faymonville Faymonville 3-0 Arlon Arlon
04/10 20:00 Ciney Ciney 2-1 Walhain CG Walhain CG
04/10 20:00 Bertrix Bertrix 2-1 Hannut Hannut
04/10 20:00 Wavre Sports Wavre Sports 1-2 BX Brussels BX Brussels
05/10 15:00 Vaux-Noville Vaux-Noville 0-4 Huy Huy
05/10 15:00 Bioul 81 Bioul 81 1-3 FCB Sprimont FCB Sprimont
05/10 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 5-3 Malmundaria Malmundaria
05/10 15:00 Spa Spa 1-2 Aische Aische
 Journée 7
10/10 20:00 Aische Aische 2-1 Ciney Ciney
10/10 20:30 Arlon Arlon 4-2 Vaux-Noville Vaux-Noville
12/10 15:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 2-2 Faymonville Faymonville
12/10 15:00 BX Brussels BX Brussels 1-0 Bioul 81 Bioul 81
12/10 15:00 Hannut Hannut 0-5 Wavre Sports Wavre Sports
12/10 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 1-4 Bertrix Bertrix
12/10 15:00 Huy Huy 3-1 Spa Spa
12/10 15:00 Malmundaria Malmundaria 1-0 Walhain CG Walhain CG
 Journée 8
18/10 20:00 Ciney Ciney 3-3 Huy Huy
18/10 20:00 Bertrix Bertrix 0-0 Malmundaria Malmundaria
18/10 20:00 Wavre Sports Wavre Sports 3-1 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
19/10 15:00 Vaux-Noville Vaux-Noville 3-2 FCB Sprimont FCB Sprimont
19/10 15:00 Bioul 81 Bioul 81 0-4 Hannut Hannut
19/10 15:00 Faymonville Faymonville 1-2 BX Brussels BX Brussels
19/10 15:00 Walhain CG Walhain CG 1-2 Aische Aische
19/10 15:00 Spa Spa 0-0 Arlon Arlon
 Journée 9
25/10 19:30 Hannut Hannut 0-2 Faymonville Faymonville
25/10 20:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 2-1 Spa Spa
25/10 20:00 Malmundaria Malmundaria 4-2 Aische Aische
25/10 20:00 Arlon Arlon 3-0 Ciney Ciney
25/10 20:00 Bertrix Bertrix 4-1 Wavre Sports Wavre Sports
26/10 15:00 BX Brussels BX Brussels 2-3 Vaux-Noville Vaux-Noville
26/10 15:00 Huy Huy 1-1 Walhain CG Walhain CG
26/10 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 2-3 Bioul 81 Bioul 81
 Journée 10
08/11 20:00 Wavre Sports Wavre Sports 6-1 Bioul 81 Bioul 81
08/11 20:00 Hannut Hannut 1-2 Spa Spa
08/11 20:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 0-0 Walhain CG Walhain CG
09/11 15:00 Malmundaria Malmundaria 2-0 Huy Huy
09/11 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 0-0 Vaux-Noville Vaux-Noville
09/11 15:00 BX Brussels BX Brussels 1-0 Ciney Ciney
09/11 15:00 Bertrix Bertrix 0-0 Faymonville Faymonville
09/11 18:00 Arlon Arlon 1-0 Aische Aische
 Journée 11
15/11 20:00 Ciney Ciney 0-1 FCB Sprimont FCB Sprimont
15/11 20:00 Aische Aische 0-4 Huy Huy
15/11 20:00 Wavre Sports Wavre Sports 3-0 Malmundaria Malmundaria
16/11 15:00 Vaux-Noville Vaux-Noville 1-3 Hannut Hannut
16/11 15:00 Spa Spa 2-4 BX Brussels BX Brussels
16/11 15:00 Bioul 81 Bioul 81 1-3 Bertrix Bertrix
16/11 15:00 Faymonville Faymonville 4-1 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
16/11 15:00 Walhain CG Walhain CG 1-2 Arlon Arlon
 Journée 12
22/11 19:30 Hannut Hannut 3-2 Walhain CG Walhain CG
22/11 20:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 3-1 Huy Huy
23/11 15:00 BX Brussels BX Brussels 3-1 Aische Aische
20/12 20:00 Bertrix Bertrix 3-0 Spa Spa
20/12 20:00 Wavre Sports Wavre Sports 2-2 Vaux-Noville Vaux-Noville
20/12 20:00 Arlon Arlon 3-1 Malmundaria Malmundaria
21/12 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 0-3 Ciney Ciney
21/12 15:00 Bioul 81 Bioul 81 1-8 Faymonville Faymonville
 Journée 13
29/11 20:00 Ciney Ciney 6-0 Hannut Hannut
29/11 20:00 Aische Aische 0-3 FCB Sprimont FCB Sprimont
29/11 20:00 Malmundaria Malmundaria 2-2 Bioul 81 Bioul 81
29/11 20:00 Huy Huy 3-0 Arlon Arlon
30/11 14:30 Vaux-Noville Vaux-Noville 3-5 Bertrix Bertrix
30/11 14:30 Walhain CG Walhain CG 4-1 BX Brussels BX Brussels
30/11 15:00 Spa Spa 3-3 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
28/12 14:30 Faymonville Faymonville 5-0 Wavre Sports Wavre Sports
 Journée 14
05/12 20:30 FCB Sprimont FCB Sprimont 2-1 Malmundaria Malmundaria
06/12 19:30 Hannut Hannut 1-3 Huy Huy
06/12 20:00 Bertrix Bertrix 1-2 Walhain CG Walhain CG
06/12 20:00 Wavre Sports Wavre Sports 6-4 Ciney Ciney
07/12 14:30 BX Brussels BX Brussels 0-0 Arlon Arlon
07/12 14:30 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 2-1 Aische Aische
07/12 14:30 Bioul 81 Bioul 81 1-5 Spa Spa
04/01 14:30 Faymonville Faymonville 1-1 Vaux-Noville Vaux-Noville
 Journée 15
01/11 20:00 Malmundaria Malmundaria 3-2 Faymonville Faymonville
13/12 20:00 Ciney Ciney 1-1 Bertrix Bertrix
13/12 20:00 Aische Aische 2-2 Hannut Hannut
13/12 20:00 Arlon Arlon 4-1 FCB Sprimont FCB Sprimont
14/12 14:30 Vaux-Noville Vaux-Noville 3-1 Bioul 81 Bioul 81
14/12 14:30 Walhain CG Walhain CG 4-1 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
14/12 15:00 Spa Spa 3-1 Wavre Sports Wavre Sports
14/12 15:00 Huy Huy 0-0 BX Brussels BX Brussels
 Journée 16
22/03 15:00 Aische Aische 3-2 Wavre Sports Wavre Sports
22/03 15:00 Walhain CG Walhain CG 3-2 Bioul 81 Bioul 81
13/04 15:00 Spa Spa 6-2 Vaux-Noville Vaux-Noville
13/04 15:00 Malmundaria Malmundaria 1-3 BX Brussels BX Brussels
13/04 15:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 1-0 Hannut Hannut
13/04 15:00 Arlon Arlon 1-1 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
13/04 15:00 Huy Huy 2-0 Bertrix Bertrix
13/04 15:00 Ciney Ciney 2-4 Faymonville Faymonville
 Journée 17
17/01 19:30 Hannut Hannut 0-1 Arlon Arlon
18/01 15:00 Bioul 81 Bioul 81 3-3 Ciney Ciney
18/01 15:00 Bertrix Bertrix 2-0 Aische Aische
18/01 15:00 Wavre Sports Wavre Sports 0-0 Walhain CG Walhain CG
18/01 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 0-0 Huy Huy
22/03 15:00 BX Brussels BX Brussels 1-2 FCB Sprimont FCB Sprimont
22/03 15:00 Vaux-Noville Vaux-Noville 2-1 Malmundaria Malmundaria
22/03 15:00 Faymonville Faymonville 5-1 Spa Spa
 Journée 18
24/01 20:00 Malmundaria Malmundaria 0-2 Hannut Hannut
24/01 20:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 2-0 Bertrix Bertrix
24/01 20:00 Arlon Arlon 1-1 Wavre Sports Wavre Sports
24/01 20:00 Aische Aische 2-4 Faymonville Faymonville
24/01 20:00 Ciney Ciney 1-1 Spa Spa
25/01 15:00 Walhain CG Walhain CG 2-2 Vaux-Noville Vaux-Noville
25/01 15:00 Huy Huy 4-0 Bioul 81 Bioul 81
25/01 15:00 BX Brussels BX Brussels 3-0 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
 Journée 19
31/01 20:00 Bertrix Bertrix 0-0 Arlon Arlon
31/01 20:00 Wavre Sports Wavre Sports 1-3 Huy Huy
01/02 15:00 Spa Spa 3-2 Malmundaria Malmundaria
01/02 15:00 Bioul 81 Bioul 81 2-3 Aische Aische
01/02 15:00 Vaux-Noville Vaux-Noville 2-2 Ciney Ciney
10/04 20:30 Hannut Hannut 1-1 BX Brussels BX Brussels
11/04 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 1-1 FCB Sprimont FCB Sprimont
11/04 15:00 Faymonville Faymonville 1-1 Walhain CG Walhain CG
 Journée 20
08/02 15:00 Walhain CG Walhain CG 1-2 Ciney Ciney
08/02 15:00 Hannut Hannut 2-1 Bertrix Bertrix
08/02 15:00 BX Brussels BX Brussels 3-1 Wavre Sports Wavre Sports
08/02 15:00 Huy Huy 2-1 Vaux-Noville Vaux-Noville
08/02 15:00 Malmundaria Malmundaria 1-1 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
08/02 15:00 Aische Aische 0-2 Spa Spa
25/03 20:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 4-1 Bioul 81 Bioul 81
08/04 20:30 Arlon Arlon 1-2 Faymonville Faymonville
 Journée 21
15/02 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 1-2 Hannut Hannut
15/02 15:00 Wavre Sports Wavre Sports 3-3 FCB Sprimont FCB Sprimont
15/02 15:00 Bioul 81 Bioul 81 1-2 Arlon Arlon
15/02 15:00 Spa Spa 1-2 Walhain CG Walhain CG
22/04 18:30 Vaux-Noville Vaux-Noville 0-1 Aische Aische
22/04 18:30 Faymonville Faymonville 0-2 Huy Huy
22/04 20:00 Ciney Ciney 2-1 Malmundaria Malmundaria
22/04 20:00 Bertrix Bertrix 1-1 BX Brussels BX Brussels
 Journée 22
20/02 20:00 Aische Aische 1-4 Walhain CG Walhain CG
21/02 19:30 Hannut Hannut 2-3 Bioul 81 Bioul 81
21/02 20:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 3-0 Vaux-Noville Vaux-Noville
21/02 20:00 Arlon Arlon 1-0 Spa Spa
22/02 15:00 Huy Huy 2-2 Ciney Ciney
22/02 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 0-2 Wavre Sports Wavre Sports
22/02 15:00 BX Brussels BX Brussels 1-1 Faymonville Faymonville
10/04 20:30 Malmundaria Malmundaria 1-2 Bertrix Bertrix
 Journée 23
28/02 20:00 Wavre Sports Wavre Sports 0-0 Hannut Hannut
28/02 20:00 Bertrix Bertrix 2-2 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
28/02 20:00 Ciney Ciney 1-1 Aische Aische
01/03 15:00 Faymonville Faymonville 2-0 FCB Sprimont FCB Sprimont
01/03 15:00 Bioul 81 Bioul 81 1-3 BX Brussels BX Brussels
01/03 15:00 Spa Spa 2-0 Huy Huy
01/03 15:00 Vaux-Noville Vaux-Noville 1-1 Arlon Arlon
01/03 15:00 Walhain CG Walhain CG 2-3 Malmundaria Malmundaria
 Journée 24
06/03 20:00 Huy Huy 1-1 Aische Aische
07/03 20:00 Malmundaria Malmundaria 0-1 Wavre Sports Wavre Sports
07/03 20:00 Hannut Hannut 4-2 Vaux-Noville Vaux-Noville
07/03 20:00 Bertrix Bertrix 2-0 Bioul 81 Bioul 81
07/03 20:00 Arlon Arlon 0-0 Walhain CG Walhain CG
08/03 15:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 2-0 Ciney Ciney
08/03 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 2-1 Faymonville Faymonville
08/03 20:00 BX Brussels BX Brussels 1-0 Spa Spa
 Journée 25
14/03 20:00 Spa Spa 0-2 FCB Sprimont FCB Sprimont
14/03 20:00 Aische Aische 3-0 Malmundaria Malmundaria
14/03 20:00 Ciney Ciney 0-0 Arlon Arlon
14/03 20:00 Wavre Sports Wavre Sports 0-3 Bertrix Bertrix
15/03 15:00 Faymonville Faymonville 2-1 Hannut Hannut
15/03 15:00 Vaux-Noville Vaux-Noville 1-4 BX Brussels BX Brussels
15/03 15:00 Walhain CG Walhain CG 1-1 Huy Huy
15/03 15:00 Bioul 81 Bioul 81 0-0 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
 Journée 26
29/03 15:00 Hannut Hannut 3-1 Ciney Ciney
29/03 15:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 3-1 Aische Aische
29/03 15:00 Bertrix Bertrix 2-0 Vaux-Noville Vaux-Noville
29/03 15:00 Wavre Sports Wavre Sports 1-1 Faymonville Faymonville
29/03 15:00 BX Brussels BX Brussels 2-1 Walhain CG Walhain CG
29/03 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 0-2 Spa Spa
29/03 16:30 Bioul 81 Bioul 81 1-5 Malmundaria Malmundaria
29/03 17:30 Arlon Arlon 0-0 Huy Huy
 Journée 27
03/04 20:15 Aische Aische 3-0 Arlon Arlon
05/04 15:00 Huy Huy 3-0 Malmundaria Malmundaria
05/04 15:00 Bioul 81 Bioul 81 1-0 Wavre Sports Wavre Sports
05/04 15:00 Vaux-Noville Vaux-Noville 3-4 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
05/04 15:00 Spa Spa 0-2 Hannut Hannut
05/04 15:00 Ciney Ciney 1-2 BX Brussels BX Brussels
05/04 15:00 Walhain CG Walhain CG 1-4 FCB Sprimont FCB Sprimont
05/04 15:00 Faymonville Faymonville 0-4 Bertrix Bertrix
 Journée 28
18/04 18:00 Faymonville Faymonville 8-0 Bioul 81 Bioul 81
18/04 20:00 Malmundaria Malmundaria 2-0 Arlon Arlon
18/04 20:00 Aische Aische 1-5 BX Brussels BX Brussels
18/04 20:00 Ciney Ciney 2-1 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
19/04 15:00 Walhain CG Walhain CG 4-0 Hannut Hannut
19/04 15:00 Huy Huy 3-3 FCB Sprimont FCB Sprimont
19/04 15:00 Spa Spa 1-0 Bertrix Bertrix
19/04 15:00 Vaux-Noville Vaux-Noville 2-1 Wavre Sports Wavre Sports
 Journée 29
26/04 15:00 Bertrix Bertrix 4-0 Ciney Ciney
26/04 15:00 Hannut Hannut 3-0 Aische Aische
26/04 15:00 Faymonville Faymonville 1-2 Malmundaria Malmundaria
26/04 15:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 4-0 Arlon Arlon
26/04 15:00 Bioul 81 Bioul 81 3-1 Vaux-Noville Vaux-Noville
26/04 15:00 Andenne-Seilles Andenne-Seilles 2-2 Walhain CG Walhain CG
26/04 15:00 Wavre Sports Wavre Sports 3-1 Spa Spa
26/04 15:00 BX Brussels BX Brussels 5-2 Huy Huy
 Journée 30
03/05 15:00 Huy Huy 1-1 Hannut Hannut
03/05 15:00 Malmundaria Malmundaria 0-2 FCB Sprimont FCB Sprimont
03/05 15:00 Walhain CG Walhain CG 2-0 Bertrix Bertrix
03/05 15:00 Ciney Ciney 3-3 Wavre Sports Wavre Sports
03/05 15:00 Arlon Arlon 1-1 BX Brussels BX Brussels
03/05 15:00 Aische Aische 3-4 Andenne-Seilles Andenne-Seilles
03/05 15:00 Vaux-Noville Vaux-Noville 1-7 Faymonville Faymonville
03/05 15:00 Spa Spa 4-0 Bioul 81 Bioul 81
 Classement T P
1. BX Brussels BX Brussels 30 62
2. FCB Sprimont FCB Sprimont 30 61
3. Huy Huy 30 58
4. Bertrix Bertrix 30 55
5. Faymonville Faymonville 30 49
6. Arlon Arlon 30 45
7. Walhain CG Walhain CG 30 44
8. Hannut Hannut 30 41
9. Spa Spa 30 37
10. Wavre Sports Wavre Sports 30 37
11. Aische Aische 30 36
12. Malmundaria Malmundaria 30 36
13. Ciney Ciney 30 31
14. Andenne-Seilles Andenne-Seilles 30 27
15. Vaux-Noville Vaux-Noville 30 25
16. Bioul 81 Bioul 81 30 18