Deviens fan! 93

Saison 2009 - 2010 D3 amateurs D


 Journée 1
28/08 20:30 Bertrix Bertrix 3-1 Aische Aische
29/08 19:30 Hannut Hannut 1-2 Taminoise Taminoise
29/08 20:00 Ciney Ciney 1-4 Wavre Sports Wavre Sports
29/08 20:00 Arlon Arlon 2-5 Bas Oha Bas Oha
29/08 20:00 RFC Seraing RFC Seraing 2-1 FCB Sprimont FCB Sprimont
30/08 15:00 Walhain CG Walhain CG 0-1 Hamoir Hamoir
30/08 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 2-2 Givry Givry
30/08 15:00 Aywaille Aywaille 5-1 Huy Huy
 Journée 2
04/09 20:00 Huy Huy 2-3 Ciney Ciney
05/09 20:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 3-0 Arlon Arlon
05/09 20:00 Bas Oha Bas Oha 3-0 Hannut Hannut
05/09 20:00 Wavre Sports Wavre Sports 2-2 Bertrix Bertrix
06/09 15:00 Aische Aische 1-1 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
06/09 15:00 Hamoir Hamoir 1-2 RFC Seraing RFC Seraing
06/09 15:00 Givry Givry 2-0 Walhain CG Walhain CG
06/09 15:00 Taminoise Taminoise 2-2 Aywaille Aywaille
 Journée 3
12/09 19:30 Hannut Hannut 1-1 Aywaille Aywaille
12/09 20:00 Bertrix Bertrix 2-1 Huy Huy
12/09 20:00 Bas Oha Bas Oha 1-3 FCB Sprimont FCB Sprimont
12/09 20:00 Ciney Ciney 3-0 Taminoise Taminoise
12/09 20:00 RFC Seraing RFC Seraing 4-0 Givry Givry
12/09 20:00 Arlon Arlon 3-3 Hamoir Hamoir
13/09 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 1-2 Wavre Sports Wavre Sports
13/09 15:00 Walhain CG Walhain CG 3-2 Aische Aische
 Journée 4
19/09 20:00 Huy Huy 5-0 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
19/09 20:00 Aische Aische 2-2 RFC Seraing RFC Seraing
19/09 20:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 0-1 Hannut Hannut
19/09 20:00 Wavre Sports Wavre Sports 1-4 Walhain CG Walhain CG
19/09 20:00 Taminoise Taminoise 1-3 Bertrix Bertrix
20/09 15:00 Aywaille Aywaille 1-1 Ciney Ciney
20/09 15:00 Givry Givry 2-2 Arlon Arlon
20/09 15:00 Hamoir Hamoir 2-0 Bas Oha Bas Oha
 Journée 5
26/09 19:30 Hannut Hannut 0-1 Ciney Ciney
26/09 19:30 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 1-5 Taminoise Taminoise
26/09 20:00 Bertrix Bertrix 2-0 Aywaille Aywaille
26/09 20:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 1-0 Hamoir Hamoir
26/09 20:00 Arlon Arlon 4-3 Aische Aische
26/09 20:00 RFC Seraing RFC Seraing 6-1 Wavre Sports Wavre Sports
27/09 15:00 Bas Oha Bas Oha 0-1 Givry Givry
27/09 15:00 Walhain CG Walhain CG 0-1 Huy Huy
 Journée 6
03/10 20:00 Ciney Ciney 2-4 Bertrix Bertrix
03/10 20:00 Aische Aische 2-0 Bas Oha Bas Oha
03/10 20:00 Wavre Sports Wavre Sports 3-3 Arlon Arlon
03/10 20:00 Taminoise Taminoise 0-1 Walhain CG Walhain CG
04/10 15:00 Huy Huy 0-3 RFC Seraing RFC Seraing
04/10 15:00 Givry Givry 2-1 FCB Sprimont FCB Sprimont
04/10 15:00 Hamoir Hamoir 1-3 Hannut Hannut
04/10 15:00 Aywaille Aywaille 1-0 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
 Journée 7
11/10 15:00 Bas Oha Bas Oha 2-1 Wavre Sports Wavre Sports
11/10 15:00 Arlon Arlon 1-3 Huy Huy
11/10 15:00 Hamoir Hamoir 2-2 Givry Givry
11/10 15:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 1-3 Aische Aische
11/10 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 2-2 Ciney Ciney
11/10 15:00 Hannut Hannut 2-2 Bertrix Bertrix
11/10 15:00 RFC Seraing RFC Seraing 4-1 Taminoise Taminoise
11/10 15:00 Walhain CG Walhain CG 0-2 Aywaille Aywaille
 Journée 8
17/10 20:00 Bertrix Bertrix 2-0 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
17/10 20:00 Aische Aische 1-4 Hamoir Hamoir
17/10 20:00 Huy Huy 4-1 Bas Oha Bas Oha
17/10 20:00 Wavre Sports Wavre Sports 2-2 FCB Sprimont FCB Sprimont
17/10 20:00 Ciney Ciney 1-4 Walhain CG Walhain CG
18/10 15:00 Taminoise Taminoise 5-0 Arlon Arlon
18/10 15:00 Aywaille Aywaille 2-2 RFC Seraing RFC Seraing
18/10 15:00 Givry Givry 4-0 Hannut Hannut
 Journée 9
24/10 19:30 Hannut Hannut 1-1 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
24/10 20:00 Arlon Arlon 2-1 Aywaille Aywaille
24/10 20:00 Bas Oha Bas Oha 3-1 Taminoise Taminoise
24/10 20:00 RFC Seraing RFC Seraing 1-0 Ciney Ciney
24/10 20:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 2-5 Huy Huy
25/10 15:00 Givry Givry 3-0 Aische Aische
25/10 15:00 Hamoir Hamoir 0-3 Wavre Sports Wavre Sports
25/10 15:00 Walhain CG Walhain CG 0-0 Bertrix Bertrix
 Journée 10
08/11 14:30 Taminoise Taminoise 2-1 FCB Sprimont FCB Sprimont
08/11 14:30 Aische Aische 1-2 Hannut Hannut
08/11 14:30 Aywaille Aywaille 2-0 Bas Oha Bas Oha
08/11 14:30 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 0-4 Walhain CG Walhain CG
08/11 14:30 Ciney Ciney 6-0 Arlon Arlon
08/11 14:30 Wavre Sports Wavre Sports 1-2 Givry Givry
08/11 14:30 Huy Huy 0-0 Hamoir Hamoir
27/01 20:30 Bertrix Bertrix 1-1 RFC Seraing RFC Seraing
 Journée 11
13/11 20:00 Bas Oha Bas Oha 0-4 Ciney Ciney
14/11 19:30 Hannut Hannut 3-1 Walhain CG Walhain CG
14/11 20:00 RFC Seraing RFC Seraing 3-0 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
14/11 20:00 Arlon Arlon 0-1 Bertrix Bertrix
14/11 20:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 2-3 Aywaille Aywaille
14/11 20:00 Aische Aische 2-0 Wavre Sports Wavre Sports
15/11 14:30 Hamoir Hamoir 1-0 Taminoise Taminoise
15/11 14:30 Givry Givry 1-3 Huy Huy
 Journée 12
21/11 20:00 Bertrix Bertrix 2-0 Bas Oha Bas Oha
21/11 20:00 Wavre Sports Wavre Sports 2-1 Hannut Hannut
21/11 20:00 Huy Huy 6-1 Aische Aische
21/11 20:00 Ciney Ciney 1-1 FCB Sprimont FCB Sprimont
22/11 14:30 Aywaille Aywaille 0-2 Hamoir Hamoir
22/11 14:30 Walhain CG Walhain CG 0-0 RFC Seraing RFC Seraing
22/11 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 2-1 Arlon Arlon
22/11 15:00 Taminoise Taminoise 3-3 Givry Givry
 Journée 13
28/11 19:30 Hannut Hannut 1-1 RFC Seraing RFC Seraing
28/11 20:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 0-2 Bertrix Bertrix
28/11 20:00 Aische Aische 1-0 Taminoise Taminoise
28/11 20:00 Bas Oha Bas Oha 4-0 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
28/11 20:00 Wavre Sports Wavre Sports 1-3 Huy Huy
28/11 20:00 Arlon Arlon 2-4 Walhain CG Walhain CG
29/11 14:30 Hamoir Hamoir 1-1 Ciney Ciney
29/11 14:30 Givry Givry 4-1 Aywaille Aywaille
 Journée 14
05/12 19:30 Hannut Hannut 1-1 Huy Huy
05/12 20:00 Bertrix Bertrix 1-1 Hamoir Hamoir
05/12 20:00 Ciney Ciney 5-0 Givry Givry
05/12 20:00 RFC Seraing RFC Seraing 3-0 Arlon Arlon
06/12 14:30 Aywaille Aywaille 3-0 Aische Aische
06/12 14:30 Walhain CG Walhain CG 4-1 Bas Oha Bas Oha
06/12 15:00 Taminoise Taminoise 1-3 Wavre Sports Wavre Sports
06/12 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 1-3 FCB Sprimont FCB Sprimont
 Journée 15
12/12 20:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 3-1 Walhain CG Walhain CG
12/12 20:00 Huy Huy 3-2 Taminoise Taminoise
12/12 20:00 Wavre Sports Wavre Sports 1-2 Aywaille Aywaille
12/12 20:00 Bas Oha Bas Oha 1-2 RFC Seraing RFC Seraing
12/12 20:00 Arlon Arlon 4-0 Hannut Hannut
12/12 20:00 Aische Aische 1-2 Ciney Ciney
13/12 14:30 Givry Givry 1-3 Bertrix Bertrix
13/12 14:30 Hamoir Hamoir 3-1 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
 Journée 16
20/02 20:00 Wavre Sports Wavre Sports 0-1 Ciney Ciney
20/02 20:00 Aische Aische 0-0 Bertrix Bertrix
20/02 20:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 1-2 RFC Seraing RFC Seraing
20/02 20:00 Huy Huy 2-1 Aywaille Aywaille
20/02 20:00 Bas Oha Bas Oha 3-0 Arlon Arlon
21/02 15:00 Hamoir Hamoir 0-2 Walhain CG Walhain CG
21/02 15:00 Taminoise Taminoise 4-2 Hannut Hannut
21/04 18:15 Givry Givry 2-3 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
 Journée 17
13/03 19:30 Hannut Hannut 1-2 Bas Oha Bas Oha
13/03 20:00 Ciney Ciney 2-0 Huy Huy
13/03 20:00 Arlon Arlon 1-3 FCB Sprimont FCB Sprimont
14/03 15:00 Bertrix Bertrix 2-0 Wavre Sports Wavre Sports
14/03 15:00 RFC Seraing RFC Seraing 2-0 Hamoir Hamoir
14/03 15:00 Aywaille Aywaille 0-2 Taminoise Taminoise
14/03 15:00 Walhain CG Walhain CG 0-1 Givry Givry
14/03 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 1-2 Aische Aische
 Journée 18
05/04 17:00 Wavre Sports Wavre Sports 2-0 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
05/04 17:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 0-1 Bas Oha Bas Oha
05/04 17:00 Huy Huy 1-2 Bertrix Bertrix
05/04 17:00 Aische Aische 2-3 Walhain CG Walhain CG
05/04 17:00 Hamoir Hamoir 3-2 Arlon Arlon
05/04 17:00 Givry Givry 3-2 RFC Seraing RFC Seraing
05/04 17:00 Aywaille Aywaille 3-1 Hannut Hannut
05/04 17:00 Taminoise Taminoise 4-0 Ciney Ciney
 Journée 19
23/01 19:30 Hannut Hannut 2-2 FCB Sprimont FCB Sprimont
23/01 20:00 Ciney Ciney 3-2 Aywaille Aywaille
23/01 20:00 Bas Oha Bas Oha 3-2 Hamoir Hamoir
23/01 20:00 Bertrix Bertrix 3-1 Taminoise Taminoise
23/01 20:00 RFC Seraing RFC Seraing 0-1 Aische Aische
24/01 14:30 Walhain CG Walhain CG 1-1 Wavre Sports Wavre Sports
24/01 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 3-2 Huy Huy
24/03 20:30 Arlon Arlon 2-1 Givry Givry
 Journée 20
02/04 20:00 Huy Huy 1-0 Walhain CG Walhain CG
02/04 20:00 Wavre Sports Wavre Sports 3-1 RFC Seraing RFC Seraing
02/04 20:00 Taminoise Taminoise 2-1 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
03/04 15:00 Givry Givry 3-2 Bas Oha Bas Oha
03/04 15:00 Aische Aische 0-1 Arlon Arlon
03/04 15:00 Ciney Ciney 3-1 Hannut Hannut
03/04 15:00 Aywaille Aywaille 1-3 Bertrix Bertrix
03/04 15:00 Hamoir Hamoir 0-0 FCB Sprimont FCB Sprimont
 Journée 21
06/02 19:30 Hannut Hannut 1-2 Hamoir Hamoir
06/02 20:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 3-2 Givry Givry
06/02 20:00 RFC Seraing RFC Seraing 1-1 Huy Huy
06/02 20:00 Bas Oha Bas Oha 2-2 Aische Aische
07/02 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 0-2 Aywaille Aywaille
07/02 15:00 Walhain CG Walhain CG 2-4 Taminoise Taminoise
24/02 20:00 Bertrix Bertrix 3-2 Ciney Ciney
21/04 20:30 Arlon Arlon 3-1 Wavre Sports Wavre Sports
 Journée 22
23/04 20:30 Ciney Ciney 3-2 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
24/04 20:00 Wavre Sports Wavre Sports 1-4 Bas Oha Bas Oha
24/04 20:00 Huy Huy 1-0 Arlon Arlon
24/04 20:00 Aische Aische 0-2 FCB Sprimont FCB Sprimont
24/04 20:00 Bertrix Bertrix 3-0 Hannut Hannut
25/04 15:00 Aywaille Aywaille 1-1 Walhain CG Walhain CG
25/04 15:00 Givry Givry 2-1 Hamoir Hamoir
25/04 15:00 Taminoise Taminoise 3-3 RFC Seraing RFC Seraing
 Journée 23
27/02 19:30 Hannut Hannut 2-1 Givry Givry
27/02 20:00 Bas Oha Bas Oha 0-3 Huy Huy
27/02 20:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 1-2 Wavre Sports Wavre Sports
27/02 20:00 RFC Seraing RFC Seraing 2-1 Aywaille Aywaille
28/02 15:00 Walhain CG Walhain CG 2-2 Ciney Ciney
24/03 20:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 2-1 Bertrix Bertrix
14/04 18:45 Hamoir Hamoir 4-0 Aische Aische
15/04 20:00 Arlon Arlon 1-0 Taminoise Taminoise
 Journée 24
06/03 20:00 Ciney Ciney 2-1 RFC Seraing RFC Seraing
06/03 20:00 Wavre Sports Wavre Sports 1-1 Hamoir Hamoir
06/03 20:00 Aische Aische 2-2 Givry Givry
06/03 20:00 Huy Huy 1-1 FCB Sprimont FCB Sprimont
07/03 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 0-4 Hannut Hannut
07/03 15:00 Aywaille Aywaille 3-3 Arlon Arlon
07/03 15:00 Taminoise Taminoise 1-0 Bas Oha Bas Oha
21/04 20:30 Bertrix Bertrix 3-1 Walhain CG Walhain CG
 Journée 25
20/03 19:30 Hannut Hannut 1-0 Aische Aische
20/03 20:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 1-0 Taminoise Taminoise
20/03 20:00 Bas Oha Bas Oha 1-1 Aywaille Aywaille
20/03 20:00 RFC Seraing RFC Seraing 0-1 Bertrix Bertrix
20/03 20:00 Arlon Arlon 1-4 Ciney Ciney
21/03 15:00 Givry Givry 4-0 Wavre Sports Wavre Sports
21/03 15:00 Hamoir Hamoir 4-5 Huy Huy
21/03 15:00 Walhain CG Walhain CG 0-1 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
 Journée 26
27/03 20:00 Bertrix Bertrix 4-3 Arlon Arlon
27/03 20:00 Wavre Sports Wavre Sports 2-2 Aische Aische
27/03 20:00 Huy Huy 0-3 Givry Givry
27/03 20:00 Ciney Ciney 3-1 Bas Oha Bas Oha
28/03 15:00 Aywaille Aywaille 2-2 FCB Sprimont FCB Sprimont
28/03 15:00 Walhain CG Walhain CG 3-0 Hannut Hannut
28/03 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 0-4 RFC Seraing RFC Seraing
28/03 15:00 Taminoise Taminoise 4-1 Hamoir Hamoir
 Journée 27
10/04 19:30 Hannut Hannut 1-0 Wavre Sports Wavre Sports
10/04 20:00 Aische Aische 0-0 Huy Huy
10/04 20:00 RFC Seraing RFC Seraing 1-4 Walhain CG Walhain CG
10/04 20:00 Bas Oha Bas Oha 0-2 Bertrix Bertrix
10/04 20:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 2-1 Ciney Ciney
11/04 15:00 Hamoir Hamoir 2-1 Aywaille Aywaille
11/04 15:00 Givry Givry 2-4 Taminoise Taminoise
11/04 18:00 Arlon Arlon 2-0 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
 Journée 28
17/04 20:00 Huy Huy 2-1 Wavre Sports Wavre Sports
17/04 20:00 Bertrix Bertrix 2-2 FCB Sprimont FCB Sprimont
17/04 20:00 Ciney Ciney 2-0 Hamoir Hamoir
17/04 20:00 RFC Seraing RFC Seraing 1-1 Hannut Hannut
18/04 15:00 Aywaille Aywaille 2-1 Givry Givry
18/04 15:00 Walhain CG Walhain CG 2-0 Arlon Arlon
18/04 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 2-5 Bas Oha Bas Oha
18/04 15:00 Taminoise Taminoise 4-1 Aische Aische
 Journée 29
02/05 15:00 Bas Oha Bas Oha 1-1 Walhain CG Walhain CG
02/05 15:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 3-1 SC Petit-Waret SC Petit-Waret
02/05 15:00 Huy Huy 2-2 Hannut Hannut
02/05 15:00 Arlon Arlon 1-1 RFC Seraing RFC Seraing
02/05 15:00 Aische Aische 2-3 Aywaille Aywaille
02/05 15:00 Wavre Sports Wavre Sports 3-1 Taminoise Taminoise
02/05 15:00 Hamoir Hamoir 1-7 Bertrix Bertrix
02/05 15:00 Givry Givry 2-2 Ciney Ciney
 Journée 30
09/05 15:00 SC Petit-Waret SC Petit-Waret 0-3 Hamoir Hamoir
09/05 15:00 Bertrix Bertrix 2-0 Givry Givry
09/05 15:00 Hannut Hannut 2-0 Arlon Arlon
09/05 15:00 Walhain CG Walhain CG 3-1 FCB Sprimont FCB Sprimont
09/05 15:00 Taminoise Taminoise 1-3 Huy Huy
09/05 15:00 Ciney Ciney 2-1 Aische Aische
09/05 15:00 Aywaille Aywaille 4-4 Wavre Sports Wavre Sports
09/05 15:00 RFC Seraing RFC Seraing 3-2 Bas Oha Bas Oha
 Classement T P
1. Bertrix Bertrix 30 73
2. Ciney Ciney 30 57
3. Huy Huy 30 54
4. RFC Seraing RFC Seraing 30 54
5. Walhain CG Walhain CG 30 45
6. Givry Givry 30 45
7. Taminoise Taminoise 30 42
8. Aywaille Aywaille 30 42
9. FCB Sprimont FCB Sprimont 30 40
10. Hamoir Hamoir 30 40
11. Bas Oha Bas Oha 30 36
12. Hannut Hannut 30 35
13. Wavre Sports Wavre Sports 30 34
14. Arlon Arlon 30 29
15. Aische Aische 30 25
16. SC Petit-Waret SC Petit-Waret 30 19