Deviens fan! 60

Foot provinciales - Flandre Occidentale (1) 2023/2024 Schéma de jeu et calendrier

Journée actuelle: Journée 23
 Journée 1
02/09 18:45 Boezinge Boezinge 7-1 Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke
02/09 19:00 Sparta Heestert Sparta Heestert 2-1 FC Moen FC Moen
02/09 19:00 SV Rumbeke SV Rumbeke 4-0 Excelsior Zedelgem Excelsior Zedelgem
02/09 19:00 K.FC.Meulebeke K.FC.Meulebeke 1-2 Varsenare
02/09 19:30 KRC Waregem KRC Waregem 1-2 Wevelgem City Wevelgem City
03/09 15:00 Ardooie Ardooie 0-1 dixmude dixmude
03/09 15:00 RC Lauwe RC Lauwe 5-1 Dottignies Sport Dottignies Sport
03/09 15:00 Westrozebeke Westrozebeke 1-0 Bredene Bredene
 Journée 2
08/09 20:00 FC Moen FC Moen 0-1 RC Lauwe RC Lauwe
09/09 19:00 dixmude dixmude 5-1 Westrozebeke Westrozebeke
09/09 19:30 Varsenare 2-0 KRC Waregem KRC Waregem
09/09 20:00 Wevelgem City Wevelgem City 0-0 Sparta Heestert Sparta Heestert
10/09 15:00 Bredene Bredene 2-2 Boezinge Boezinge
10/09 15:00 Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke 2-1 SV Rumbeke SV Rumbeke
10/09 15:00 Dottignies Sport Dottignies Sport 3-0 K.FC.Meulebeke K.FC.Meulebeke
10/09 15:00 Excelsior Zedelgem Excelsior Zedelgem 1-2 Ardooie Ardooie
 Journée 3
16/09 18:45 Boezinge Boezinge 2-4 KRC Waregem KRC Waregem
16/09 19:00 Excelsior Zedelgem Excelsior Zedelgem 2-4 Bredene Bredene
16/09 19:00 Sparta Heestert Sparta Heestert 1-4 Varsenare
16/09 19:00 Dottignies Sport Dottignies Sport 1-5 FC Moen FC Moen
16/09 20:00 SV Rumbeke SV Rumbeke 1-3 dixmude dixmude
17/09 15:00 RC Lauwe RC Lauwe 3-0 K.FC.Meulebeke K.FC.Meulebeke
17/09 15:00 Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke 2-0 Ardooie Ardooie
17/09 15:00 Westrozebeke Westrozebeke 0-3 Wevelgem City Wevelgem City
 Journée 4
23/09 19:00 K.FC.Meulebeke K.FC.Meulebeke 0-0 Sparta Heestert Sparta Heestert
23/09 19:00 dixmude dixmude 2-1 Excelsior Zedelgem Excelsior Zedelgem
23/09 19:00 Wevelgem City Wevelgem City 1-1 SV Rumbeke SV Rumbeke
23/09 19:30 Varsenare 5-2 Dottignies Sport Dottignies Sport
23/09 19:30 KRC Waregem KRC Waregem 1-0 RC Lauwe RC Lauwe
24/09 15:00 Ardooie Ardooie 0-3 Westrozebeke Westrozebeke
24/09 15:00 FC Moen FC Moen 1-3 Boezinge Boezinge
24/09 15:00 Bredene Bredene 4-1 Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke
 Journée 5
30/09 18:45 Boezinge Boezinge 2-0 K.FC.Meulebeke K.FC.Meulebeke
30/09 19:00 SV Rumbeke SV Rumbeke 4-2 FC Moen FC Moen
30/09 19:00 dixmude dixmude 3-2 Wevelgem City Wevelgem City
30/09 19:00 Excelsior Zedelgem Excelsior Zedelgem 0-3 Varsenare
30/09 19:00 Dottignies Sport Dottignies Sport 0-1 Sparta Heestert Sparta Heestert
01/10 15:00 Westrozebeke Westrozebeke 1-4 RC Lauwe RC Lauwe
01/10 15:00 Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke 1-2 KRC Waregem KRC Waregem
01/10 15:00 Bredene Bredene 3-0 Ardooie Ardooie
 Journée 6
07/10 19:00 Wevelgem City Wevelgem City 4-0 Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke
07/10 19:00 FC Moen FC Moen 2-3 Bredene Bredene
07/10 19:00 K.FC.Meulebeke K.FC.Meulebeke 0-3 Excelsior Zedelgem Excelsior Zedelgem
07/10 19:30 Varsenare 1-1 Westrozebeke Westrozebeke
08/10 15:00 KRC Waregem KRC Waregem 5-0 Dottignies Sport Dottignies Sport
08/10 15:00 Ardooie Ardooie 2-4 SV Rumbeke SV Rumbeke
08/10 15:00 RC Lauwe RC Lauwe 1-0 dixmude dixmude
08/10 15:00 Sparta Heestert Sparta Heestert 0-3 Boezinge Boezinge
 Journée 7
14/10 18:45 Boezinge Boezinge 1-1 Varsenare
14/10 19:00 Excelsior Zedelgem Excelsior Zedelgem 0-0 KRC Waregem KRC Waregem
14/10 19:00 SV Rumbeke SV Rumbeke 1-2 Sparta Heestert Sparta Heestert
14/10 19:00 dixmude dixmude 9-0 FC Moen FC Moen
15/10 15:00 Bredene Bredene 2-2 Wevelgem City Wevelgem City
15/10 15:00 Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke 1-2 RC Lauwe RC Lauwe
15/10 15:00 Westrozebeke Westrozebeke 2-1 Dottignies Sport Dottignies Sport
15/10 15:00 Ardooie Ardooie 3-0 K.FC.Meulebeke K.FC.Meulebeke
 Journée 8
21/10 19:00 Dottignies Sport Dottignies Sport 1-2 SV Rumbeke SV Rumbeke
21/10 19:00 Sparta Heestert Sparta Heestert 1-1 Excelsior Zedelgem Excelsior Zedelgem
21/10 19:00 Wevelgem City Wevelgem City 1-0 Ardooie Ardooie
21/10 19:00 K.FC.Meulebeke K.FC.Meulebeke 2-3 Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke
21/10 19:00 FC Moen FC Moen 4-0 Westrozebeke Westrozebeke
21/10 19:30 Varsenare 0-1 dixmude dixmude
21/10 19:30 KRC Waregem KRC Waregem 2-2 Bredene Bredene
22/10 15:00 RC Lauwe RC Lauwe 3-3 Boezinge Boezinge
 Journée 9
28/10 18:45 Boezinge Boezinge 5-1 Dottignies Sport Dottignies Sport
28/10 19:00 Excelsior Zedelgem Excelsior Zedelgem 2-2 Wevelgem City Wevelgem City
28/10 19:00 dixmude dixmude 2-0 KRC Waregem KRC Waregem
28/10 20:00 SV Rumbeke SV Rumbeke 3-2 RC Lauwe RC Lauwe
29/10 14:30 Westrozebeke Westrozebeke 0-0 Sparta Heestert Sparta Heestert
29/10 14:30 Ardooie Ardooie 1-1 Varsenare
29/10 15:00 Bredene Bredene 3-2 K.FC.Meulebeke K.FC.Meulebeke
29/10 15:00 Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke 1-3 FC Moen FC Moen
 Journée 10
04/11 18:45 Boezinge Boezinge 2-3 SV Rumbeke SV Rumbeke
04/11 19:00 K.FC.Meulebeke K.FC.Meulebeke 0-5 Wevelgem City Wevelgem City
04/11 19:00 Sparta Heestert Sparta Heestert 2-2 Ardooie Ardooie
04/11 19:00 Dottignies Sport Dottignies Sport 1-5 dixmude dixmude
04/11 19:00 FC Moen FC Moen 3-4 Excelsior Zedelgem Excelsior Zedelgem
04/11 19:30 KRC Waregem KRC Waregem 2-0 Westrozebeke Westrozebeke
04/11 19:30 Varsenare 6-1 Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke
05/11 14:30 RC Lauwe RC Lauwe 3-0 Bredene Bredene
 Journée 11
11/11 19:00 SV Rumbeke SV Rumbeke 2-0 KRC Waregem KRC Waregem
11/11 19:00 dixmude dixmude 1-1 Sparta Heestert Sparta Heestert
11/11 19:00 Excelsior Zedelgem Excelsior Zedelgem 0-3 Boezinge Boezinge
11/11 20:00 Wevelgem City Wevelgem City 2-1 RC Lauwe RC Lauwe
12/11 14:30 Westrozebeke Westrozebeke 1-2 K.FC.Meulebeke K.FC.Meulebeke
12/11 14:30 Bredene Bredene 3-0 Varsenare
12/11 14:30 Ardooie Ardooie 0-0 FC Moen FC Moen
12/11 15:00 Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke 1-3 Dottignies Sport Dottignies Sport
 Journée 13
25/11 15:00 Wevelgem City Wevelgem City 1-2 Varsenare
25/11 19:00 Excelsior Zedelgem Excelsior Zedelgem 3-0 Dottignies Sport Dottignies Sport
25/11 19:00 dixmude dixmude 0-0 Boezinge Boezinge
25/11 19:00 SV Rumbeke SV Rumbeke 4-2 K.FC.Meulebeke K.FC.Meulebeke
25/11 19:30 KRC Waregem KRC Waregem 4-0 FC Moen FC Moen
26/11 14:30 Bredene Bredene 4-0 Sparta Heestert Sparta Heestert
26/11 14:30 Westrozebeke Westrozebeke 1-2 Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke
26/11 14:30 Ardooie Ardooie 1-1 RC Lauwe RC Lauwe
 Journée 14
01/12 20:00 Bredene Bredene 1-8 dixmude dixmude
02/12 18:45 Boezinge Boezinge 2-0 Wevelgem City Wevelgem City
02/12 19:00 Dottignies Sport Dottignies Sport 0-1 Ardooie Ardooie
02/12 19:00 K.FC.Meulebeke K.FC.Meulebeke 0-1 FC Moen FC Moen
03/12 15:00 Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke 1-5 Excelsior Zedelgem Excelsior Zedelgem
03/12 15:00 Sparta Heestert Sparta Heestert 1-4 KRC Waregem KRC Waregem
 Journée 15
09/12 19:00 SV Rumbeke SV Rumbeke 0-2 Bredene Bredene
09/12 19:00 dixmude dixmude 4-0 Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke
09/12 19:00 Excelsior Zedelgem Excelsior Zedelgem 1-1 Westrozebeke Westrozebeke
09/12 19:00 Wevelgem City Wevelgem City 2-0 Dottignies Sport Dottignies Sport
09/12 19:30 KRC Waregem KRC Waregem 2-3 K.FC.Meulebeke K.FC.Meulebeke
10/12 14:30 RC Lauwe RC Lauwe 2-1 Sparta Heestert Sparta Heestert
10/12 14:30 Ardooie Ardooie 1-1 Boezinge Boezinge
10/12 15:00 FC Moen FC Moen 0-3 Varsenare
 Journée 14
13/12 20:00 Varsenare 1-1 RC Lauwe RC Lauwe
13/12 20:00 Westrozebeke Westrozebeke 4-2 SV Rumbeke SV Rumbeke
 Journée 16
16/12 18:00 K.FC.Meulebeke K.FC.Meulebeke 0-5 Ardooie Ardooie
16/12 18:45 Boezinge Boezinge 2-0 Bredene Bredene
16/12 19:00 Dottignies Sport Dottignies Sport 2-2 Westrozebeke Westrozebeke
16/12 19:30 Varsenare 3-3 Excelsior Zedelgem Excelsior Zedelgem
17/12 14:30 RC Lauwe RC Lauwe 0-0 KRC Waregem KRC Waregem
17/12 15:00 FC Moen FC Moen 1-6 dixmude dixmude
17/12 15:00 Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke 1-7 Wevelgem City Wevelgem City
17/12 15:00 Sparta Heestert Sparta Heestert 2-2 SV Rumbeke SV Rumbeke
 Journée 12
20/12 20:00 Sparta Heestert Sparta Heestert 2-1 Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke
06/01 14:30 RC Lauwe RC Lauwe 2-0 Excelsior Zedelgem Excelsior Zedelgem
06/01 18:45 Boezinge Boezinge 3-0 Westrozebeke Westrozebeke
06/01 19:00 K.FC.Meulebeke K.FC.Meulebeke 0-3 dixmude dixmude
06/01 19:00 Dottignies Sport Dottignies Sport 1-1 Bredene Bredene
06/01 19:30 Varsenare 1-2 SV Rumbeke SV Rumbeke
07/01 15:00 FC Moen FC Moen 2-0 Wevelgem City Wevelgem City
07/01 15:00 KRC Waregem KRC Waregem 2-1 Ardooie Ardooie
 Journée 17
13/01 19:00 SV Rumbeke SV Rumbeke 1-1 Dottignies Sport Dottignies Sport
13/01 19:00 dixmude dixmude 2-0 RC Lauwe RC Lauwe
13/01 19:00 Bredene Bredene 3-1 FC Moen FC Moen
13/01 20:00 Wevelgem City Wevelgem City 4-1 K.FC.Meulebeke K.FC.Meulebeke
14/01 14:30 Ardooie Ardooie 1-1 Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke
14/01 14:30 Westrozebeke Westrozebeke 0-1 Varsenare
14/01 15:00 KRC Waregem KRC Waregem 0-0 Boezinge Boezinge
14/01 15:00 Excelsior Zedelgem Excelsior Zedelgem 1-4 Sparta Heestert Sparta Heestert
 Journée 19
27/01 19:00 Wevelgem City Wevelgem City 2-1 Excelsior Zedelgem Excelsior Zedelgem
27/01 19:00 dixmude dixmude 4-0 Varsenare
27/01 19:00 K.FC.Meulebeke K.FC.Meulebeke 1-3 Bredene Bredene
27/01 19:00 SV Rumbeke SV Rumbeke 0-0 Boezinge Boezinge
28/01 14:30 RC Lauwe RC Lauwe 4-1 Westrozebeke Westrozebeke
28/01 14:30 FC Moen FC Moen 2-4 Dottignies Sport Dottignies Sport
28/01 14:30 Ardooie Ardooie 3-0 KRC Waregem KRC Waregem
28/01 15:00 Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke 1-2 Sparta Heestert Sparta Heestert
 Journée 20
03/02 18:45 Boezinge Boezinge 2-2 FC Moen FC Moen
03/02 19:00 Dottignies Sport Dottignies Sport 0-5 Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke
03/02 19:30 KRC Waregem KRC Waregem 2-0 SV Rumbeke SV Rumbeke
03/02 19:30 Varsenare 1-1 Wevelgem City Wevelgem City
04/02 15:00 Excelsior Zedelgem Excelsior Zedelgem 1-2 dixmude dixmude
04/02 15:00 Sparta Heestert Sparta Heestert 4-0 K.FC.Meulebeke K.FC.Meulebeke
04/02 15:00 Bredene Bredene 1-9 RC Lauwe RC Lauwe
04/02 15:00 Westrozebeke Westrozebeke 0-1 Ardooie Ardooie
 Journée 18
08/02 19:30 K.FC.Meulebeke K.FC.Meulebeke 0-1 Westrozebeke Westrozebeke
09/02 20:00 Boezinge Boezinge 1-2 Excelsior Zedelgem Excelsior Zedelgem
10/02 19:00 Dottignies Sport Dottignies Sport 0-2 KRC Waregem KRC Waregem
10/02 19:30 Varsenare 4-4 Ardooie Ardooie
11/02 15:00 RC Lauwe RC Lauwe 4-0 Wevelgem City Wevelgem City
11/02 15:00 FC Moen FC Moen 1-3 SV Rumbeke SV Rumbeke
11/02 15:00 Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke 3-2 Bredene Bredene
11/02 15:00 Sparta Heestert Sparta Heestert 0-3 dixmude dixmude
 Journée 21
17/02 19:00 dixmude dixmude 4-0 Bredene Bredene
17/02 19:00 K.FC.Meulebeke K.FC.Meulebeke 2-4 Boezinge Boezinge
17/02 19:00 Wevelgem City Wevelgem City 2-1 Westrozebeke Westrozebeke
17/02 19:30 KRC Waregem KRC Waregem 6-0 Excelsior Zedelgem Excelsior Zedelgem
17/02 20:00 SV Rumbeke SV Rumbeke 5-2 Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke
18/02 15:00 Ardooie Ardooie 4-0 Dottignies Sport Dottignies Sport
18/02 15:00 FC Moen FC Moen 5-2 Sparta Heestert Sparta Heestert
18/02 15:00 RC Lauwe RC Lauwe 3-0 Varsenare
 Journée 22
24/02 18:45 Boezinge Boezinge 2-1 Ardooie Ardooie
24/02 19:00 Dottignies Sport Dottignies Sport 0-4 RC Lauwe RC Lauwe
24/02 19:00 Sparta Heestert Sparta Heestert 1-0 Wevelgem City Wevelgem City
24/02 19:30 Varsenare 5-2 K.FC.Meulebeke K.FC.Meulebeke
25/02 15:00 Excelsior Zedelgem Excelsior Zedelgem 0-1 FC Moen FC Moen
25/02 15:00 Westrozebeke Westrozebeke 0-0 KRC Waregem KRC Waregem
25/02 15:00 Bredene Bredene 2-3 SV Rumbeke SV Rumbeke
25/02 15:00 Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke 0-4 dixmude dixmude
 Journée 23
02/03 18:00 K.FC.Meulebeke K.FC.Meulebeke ...-... RC Lauwe RC Lauwe
02/03 19:00 dixmude dixmude ...-... Dottignies Sport Dottignies Sport
02/03 19:00 SV Rumbeke SV Rumbeke ...-... Westrozebeke Westrozebeke
03/03 15:00 Wevelgem City Wevelgem City ...-... Boezinge Boezinge

Téléchargez toutes les rencontres de Flandre Occidentale (1) dans votre calendrier. Les modifications sont ajustées automatiquement, donc vous aurez toujours les données les plus récentes à portée de main.

* Outlook XP/2003 est une ancienne application de calendrier et n'offre aucune possibilité de synchroniser les calendriers. Cela doit être mis à jour manuellement.

 Classement T P
1. dixmude dixmude 22 59
2. RC Lauwe RC Lauwe 22 46
3. Boezinge Boezinge 22 41
4. SV Rumbeke SV Rumbeke 22 40
5. KRC Waregem KRC Waregem 22 38
6. Wevelgem City Wevelgem City 22 38
7. Varsenare Varsenare 22 37
8. Bredene Bredene 22 34
9. Sparta Heestert Sparta Heestert 22 31
10. Ardooie Ardooie 22 28
11. FC Moen FC Moen 22 23
12. Excelsior Zedelgem Excelsior Zedelgem 22 20
13. Westrozebeke Westrozebeke 22 20
14. Oostnieuwkerke Oostnieuwkerke 22 19
15. Dottignies Sport Dottignies Sport 22 12
16. K.FC.Meulebeke K.FC.Meulebeke 22 7