Deviens fan! 25

Saison 2017 - 2018 Hainaut (2B)


 Journée 1
26/08 15:00 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 1-1 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
27/08 15:00 Maurage Maurage 2-2 RSC Naast RSC Naast
27/08 15:00 RLC Hornu RLC Hornu 1-1 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
27/08 15:00 Anderlues Anderlues 1-0 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
27/08 15:00 Thulin Thulin 0-2 CO Trivières CO Trivières
27/08 15:00 Estinnes Estinnes 6-2 FC Vacresse FC Vacresse
27/08 15:00 FC Havré FC Havré 2-1 RLC Givry RLC Givry
27/08 17:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 2-2 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
 Journée 2
03/09 15:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 1-0 RLC Hornu RLC Hornu
03/09 15:00 RSC Naast RSC Naast 1-4 FC Havré FC Havré
03/09 15:00 FC Vacresse FC Vacresse 1-2 Maurage Maurage
03/09 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 1-1 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
03/09 15:00 RLC Givry RLC Givry 1-0 Anderlues Anderlues
03/09 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 2-2 Thulin Thulin
03/09 15:00 CO Trivières CO Trivières 0-2 Estinnes Estinnes
03/09 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 3-2 US Neufvilloise US Neufvilloise
 Journée 3
10/09 15:00 Thulin Thulin 0-3 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
10/09 15:00 FC Vacresse FC Vacresse 3-3 CO Trivières CO Trivières
10/09 15:00 Maurage Maurage 2-3 FC Havré FC Havré
10/09 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 5-0 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
10/09 15:00 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 3-0 RLC Givry RLC Givry
10/09 15:00 Estinnes Estinnes 1-0 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
10/09 15:00 RLC Hornu RLC Hornu 1-2 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
10/09 15:00 Anderlues Anderlues 5-2 RSC Naast RSC Naast
 Journée 4
17/09 15:00 RLC Givry RLC Givry 1-2 RLC Hornu RLC Hornu
17/09 15:00 RSC Naast RSC Naast 3-1 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
17/09 15:00 CO Trivières CO Trivières 2-2 Maurage Maurage
17/09 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 1-1 FC Vacresse FC Vacresse
17/09 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 2-3 Estinnes Estinnes
17/09 15:00 FC Havré FC Havré 0-3 Anderlues Anderlues
17/09 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 1-3 US Neufvilloise US Neufvilloise
17/09 17:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 2-0 Thulin Thulin
 Journée 5
23/09 15:00 RLC Hornu RLC Hornu 1-2 RSC Naast RSC Naast
24/09 15:00 FC Vacresse FC Vacresse 5-3 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
24/09 15:00 Estinnes Estinnes 6-2 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
24/09 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 1-4 RLC Givry RLC Givry
24/09 15:00 Maurage Maurage 3-1 Anderlues Anderlues
24/09 15:00 CO Trivières CO Trivières 1-0 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
24/09 15:00 Thulin Thulin 3-5 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
24/09 15:00 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 4-0 FC Havré FC Havré
 Journée 6
01/10 15:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 3-2 FC Vacresse FC Vacresse
01/10 15:00 RLC Givry RLC Givry 0-0 Thulin Thulin
01/10 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 4-2 Maurage Maurage
01/10 15:00 Anderlues Anderlues 1-0 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
01/10 15:00 RSC Naast RSC Naast 1-1 US Neufvilloise US Neufvilloise
01/10 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 1-5 CO Trivières CO Trivières
01/10 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 1-0 Estinnes Estinnes
01/10 15:00 FC Havré FC Havré 0-6 RLC Hornu RLC Hornu
 Journée 7
08/10 14:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 1-2 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
08/10 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 1-1 FC Havré FC Havré
08/10 15:00 CO Trivières CO Trivières 2-1 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
08/10 15:00 RLC Hornu RLC Hornu 0-1 Anderlues Anderlues
08/10 15:00 Estinnes Estinnes 2-1 RLC Givry RLC Givry
08/10 15:00 Maurage Maurage 1-2 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
08/10 15:00 FC Vacresse FC Vacresse 1-0 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
08/10 15:00 Thulin Thulin 0-4 RSC Naast RSC Naast
 Journée 8
15/10 15:00 RLC Givry RLC Givry 1-0 FC Vacresse FC Vacresse
15/10 15:00 Anderlues Anderlues 1-2 US Neufvilloise US Neufvilloise
15/10 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 0-0 Maurage Maurage
15/10 15:00 RSC Naast RSC Naast 2-2 Estinnes Estinnes
15/10 15:00 FC Havré FC Havré 1-0 Thulin Thulin
15/10 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 0-1 CO Trivières CO Trivières
15/10 15:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 4-3 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
15/10 15:00 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 1-1 RLC Hornu RLC Hornu
 Journée 9
22/10 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 1-2 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
22/10 15:00 FC Vacresse FC Vacresse 1-2 RSC Naast RSC Naast
22/10 15:00 Maurage Maurage 1-1 RLC Hornu RLC Hornu
22/10 15:00 Thulin Thulin 0-6 Anderlues Anderlues
22/10 15:00 Estinnes Estinnes 2-1 FC Havré FC Havré
22/10 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 2-1 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
22/10 15:00 CO Trivières CO Trivières 4-0 RLC Givry RLC Givry
22/10 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 1-1 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
 Journée 10
29/10 15:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 0-4 Maurage Maurage
29/10 15:00 FC Havré FC Havré 1-2 FC Vacresse FC Vacresse
29/10 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 1-1 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
29/10 15:00 Anderlues Anderlues 2-0 Estinnes Estinnes
29/10 15:00 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 2-0 Thulin Thulin
29/10 15:00 RSC Naast RSC Naast 0-0 CO Trivières CO Trivières
29/10 15:00 RLC Hornu RLC Hornu 4-2 US Neufvilloise US Neufvilloise
29/10 15:00 RLC Givry RLC Givry 0-2 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
 Journée 11
05/11 14:30 CO Trivières CO Trivières 1-1 FC Havré FC Havré
05/11 14:30 Maurage Maurage 0-0 US Neufvilloise US Neufvilloise
05/11 14:30 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 1-0 RSC Naast RSC Naast
05/11 14:30 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 0-1 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
05/11 14:30 Thulin Thulin 0-3 RLC Hornu RLC Hornu
05/11 14:30 FC Vacresse FC Vacresse 3-4 Anderlues Anderlues
05/11 14:30 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 2-0 RLC Givry RLC Givry
05/11 14:30 Estinnes Estinnes 1-2 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
 Journée 12
12/11 14:30 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 3-2 FC Vacresse FC Vacresse
12/11 14:30 FC Havré FC Havré 1-2 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
12/11 14:30 RLC Givry RLC Givry 0-2 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
12/11 14:30 RSC Naast RSC Naast 2-2 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
12/11 14:30 RLC Hornu RLC Hornu 1-3 Estinnes Estinnes
12/11 14:30 Anderlues Anderlues 0-1 CO Trivières CO Trivières
12/11 14:30 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 2-1 Maurage Maurage
12/11 14:30 US Neufvilloise US Neufvilloise 9-0 Thulin Thulin
 Journée 13
19/11 14:30 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 1-8 Anderlues Anderlues
19/11 14:30 Maurage Maurage 3-2 Thulin Thulin
19/11 14:30 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 2-2 RSC Naast RSC Naast
19/11 14:30 CO Trivières CO Trivières 1-2 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
19/11 14:30 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 0-1 FC Havré FC Havré
19/11 14:30 Estinnes Estinnes 3-4 US Neufvilloise US Neufvilloise
19/11 14:30 FC Vacresse FC Vacresse 4-3 RLC Hornu RLC Hornu
19/11 14:30 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 2-2 RLC Givry RLC Givry
 Journée 14
26/11 14:30 Maurage Maurage 5-2 RLC Givry RLC Givry
26/11 14:30 RLC Hornu RLC Hornu 3-3 CO Trivières CO Trivières
26/11 14:30 Anderlues Anderlues 4-0 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
26/11 14:30 Thulin Thulin 1-4 Estinnes Estinnes
26/11 14:30 FC Havré FC Havré 0-1 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
26/11 14:30 US Neufvilloise US Neufvilloise 3-2 FC Vacresse FC Vacresse
26/11 14:30 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 4-1 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
26/11 14:30 RSC Naast RSC Naast 1-0 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
 Journée 15
03/12 14:30 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 3-0 FC Havré FC Havré
03/12 14:30 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 3-3 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
03/12 14:30 RLC Givry RLC Givry 2-4 RSC Naast RSC Naast
03/12 14:30 FC Vacresse FC Vacresse 5-1 Thulin Thulin
03/12 14:30 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 0-1 Anderlues Anderlues
03/12 14:30 Estinnes Estinnes 2-2 Maurage Maurage
03/12 14:30 CO Trivières CO Trivières 0-3 US Neufvilloise US Neufvilloise
01/04 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 0-4 RLC Hornu RLC Hornu
 Journée 16
04/02 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 2-2 Anderlues Anderlues
04/02 15:00 FC Vacresse FC Vacresse 1-3 Estinnes Estinnes
04/02 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 3-2 RLC Hornu RLC Hornu
04/02 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 3-1 US Neufvilloise US Neufvilloise
04/02 15:00 CO Trivières CO Trivières Annulé Thulin Thulin
04/02 15:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 1-1 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
04/02 15:00 RSC Naast RSC Naast 0-2 Maurage Maurage
04/02 15:00 RLC Givry RLC Givry 0-1 FC Havré FC Havré
 Journée 17
07/01 14:30 Estinnes Estinnes 0-2 CO Trivières CO Trivières
07/01 14:30 US Neufvilloise US Neufvilloise 3-2 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
07/01 14:30 Anderlues Anderlues 2-0 RLC Givry RLC Givry
07/01 14:30 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 1-0 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
07/01 14:30 Thulin Thulin 0-5 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
07/01 14:30 FC Havré FC Havré 0-1 RSC Naast RSC Naast
07/01 14:30 Maurage Maurage 0-1 FC Vacresse FC Vacresse
07/01 14:30 RLC Hornu RLC Hornu 1-1 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
 Journée 18
14/01 14:30 CO Trivières CO Trivières 2-2 FC Vacresse FC Vacresse
14/01 14:30 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 1-2 RLC Hornu RLC Hornu
14/01 14:30 RLC Givry RLC Givry 1-4 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
14/01 14:30 FC Havré FC Havré 0-1 Maurage Maurage
14/01 14:30 RSC Naast RSC Naast 1-2 Anderlues Anderlues
14/01 14:30 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 1-0 US Neufvilloise US Neufvilloise
14/01 14:30 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 11-0 Thulin Thulin
14/01 14:30 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 3-3 Estinnes Estinnes
 Journée 19
21/01 15:00 Thulin Thulin 1-10 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
21/01 15:00 Estinnes Estinnes 2-0 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
21/01 15:00 RLC Hornu RLC Hornu 3-3 RLC Givry RLC Givry
21/01 15:00 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 1-1 RSC Naast RSC Naast
21/01 15:00 FC Vacresse FC Vacresse 3-2 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
21/01 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 1-0 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
21/01 15:00 Anderlues Anderlues 2-1 FC Havré FC Havré
21/01 15:00 Maurage Maurage 1-5 CO Trivières CO Trivières
 Journée 20
28/01 15:00 RLC Givry RLC Givry 0-6 US Neufvilloise US Neufvilloise
28/01 15:00 RSC Naast RSC Naast 2-1 RLC Hornu RLC Hornu
28/01 15:00 Anderlues Anderlues 3-1 Maurage Maurage
28/01 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 3-0 Thulin Thulin
28/01 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 1-1 FC Vacresse FC Vacresse
28/01 15:00 FC Havré FC Havré 2-0 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
28/01 15:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 0-3 Estinnes Estinnes
28/01 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 2-1 CO Trivières CO Trivières
 Journée 21
10/03 15:00 CO Trivières CO Trivières 0-1 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
10/03 15:00 Estinnes Estinnes 3-0 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
10/03 18:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 2-1 RSC Naast RSC Naast
11/03 15:00 RLC Hornu RLC Hornu 1-1 FC Havré FC Havré
11/03 15:00 FC Vacresse FC Vacresse 4-1 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
11/03 15:00 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 1-0 Anderlues Anderlues
11/03 15:00 Maurage Maurage 3-0 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
11/03 15:00 Thulin Thulin 0-12 RLC Givry RLC Givry
 Journée 22
17/02 15:00 Anderlues Anderlues 2-0 RLC Hornu RLC Hornu
17/02 15:30 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 3-0 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
18/02 15:00 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 1-1 Maurage Maurage
18/02 15:00 RLC Givry RLC Givry 3-0 Estinnes Estinnes
18/02 15:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 3-2 CO Trivières CO Trivières
18/02 15:00 FC Havré FC Havré 2-1 US Neufvilloise US Neufvilloise
18/02 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 1-0 FC Vacresse FC Vacresse
18/02 15:00 RSC Naast RSC Naast 5-0 FF Thulin Thulin
 Journée 23
24/02 15:00 Estinnes Estinnes 0-2 RSC Naast RSC Naast
25/02 15:00 Maurage Maurage 1-1 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
25/02 15:00 CO Trivières CO Trivières 3-1 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
25/02 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 1-1 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
25/02 15:00 Thulin Thulin Rem FC Havré FC Havré
25/02 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 4-2 Anderlues Anderlues
25/02 15:00 FC Vacresse FC Vacresse 0-0 RLC Givry RLC Givry
25/02 15:00 RLC Hornu RLC Hornu 2-0 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
 Journée 24
03/03 15:00 RLC Givry RLC Givry 2-4 CO Trivières CO Trivières
03/03 15:00 FC Havré FC Havré 3-3 Estinnes Estinnes
03/03 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 2-2 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
04/03 15:00 RLC Hornu RLC Hornu 1-2 Maurage Maurage
04/03 15:00 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 1-5 US Neufvilloise US Neufvilloise
04/03 15:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 1-2 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
04/03 15:00 RSC Naast RSC Naast 1-0 FC Vacresse FC Vacresse
04/03 15:00 Anderlues Anderlues 5-0 FF Thulin Thulin
 Journée 25
17/03 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 3-2 RLC Givry RLC Givry
18/03 15:00 Maurage Maurage 3-6 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
18/03 15:00 FC Vacresse FC Vacresse 4-1 FC Havré FC Havré
18/03 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 1-2 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
18/03 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 3-1 RLC Hornu RLC Hornu
18/03 15:00 Thulin Thulin Rem AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
18/03 15:00 CO Trivières CO Trivières 2-1 RSC Naast RSC Naast
18/03 15:00 Estinnes Estinnes 0-1 Anderlues Anderlues
 Journée 26
24/03 16:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 5-4 Maurage Maurage
25/03 15:00 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 1-0 Estinnes Estinnes
25/03 15:00 RLC Givry RLC Givry 2-3 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
25/03 15:00 RSC Naast RSC Naast 1-3 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
25/03 15:00 Anderlues Anderlues 3-1 FC Vacresse FC Vacresse
25/03 15:00 FC Havré FC Havré 1-2 CO Trivières CO Trivières
25/03 15:00 RLC Hornu RLC Hornu Rem Thulin Thulin
25/03 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 2-2 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
 Journée 27
08/04 15:00 Estinnes Estinnes 3-1 RLC Hornu RLC Hornu
08/04 15:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 2-2 RLC Givry RLC Givry
08/04 15:00 CO Trivières CO Trivières 2-1 Anderlues Anderlues
08/04 15:00 Maurage Maurage 3-3 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
08/04 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 0-7 RSC Naast RSC Naast
08/04 15:00 FC Vacresse FC Vacresse 1-1 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
08/04 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 1-1 FC Havré FC Havré
08/04 15:00 Thulin Thulin 0-13 US Neufvilloise US Neufvilloise
 Journée 28
15/04 15:00 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 1-0 CO Trivières CO Trivières
15/04 15:00 RSC Naast RSC Naast 2-2 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
15/04 15:00 RLC Hornu RLC Hornu 3-3 FC Vacresse FC Vacresse
15/04 15:00 Anderlues Anderlues 1-1 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
15/04 15:00 FC Havré FC Havré 2-4 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
15/04 15:00 RLC Givry RLC Givry 0-1 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
15/04 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 3-0 Estinnes Estinnes
15/04 15:00 Thulin Thulin 0-13 Maurage Maurage
 Journée 29
22/04 15:00 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 1-4 FC Havré FC Havré
22/04 15:00 FC Vacresse FC Vacresse 2-4 US Neufvilloise US Neufvilloise
22/04 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 0-4 Anderlues Anderlues
22/04 15:00 Bracquegnies SP Bracquegnies SP 2-2 RSC Naast RSC Naast
22/04 15:00 RLC Givry RLC Givry 0-1 Maurage Maurage
22/04 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 3-1 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon
22/04 15:00 CO Trivières CO Trivières 1-1 RLC Hornu RLC Hornu
22/04 15:00 Estinnes Estinnes 13-0 Thulin Thulin
 Journée 30
29/04 15:00 Anderlues Anderlues 1-1 RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes
29/04 15:00 Maurage Maurage 2-1 Estinnes Estinnes
29/04 15:00 RLC Hornu RLC Hornu 1-1 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
29/04 15:00 Thulin Thulin 0-13 FC Vacresse FC Vacresse
29/04 15:00 FC Havré FC Havré 2-0 Bracquegnies SP Bracquegnies SP
29/04 15:00 US Neufvilloise US Neufvilloise 2-2 CO Trivières CO Trivières
29/04 15:00 RSC Naast RSC Naast 7-1 RLC Givry RLC Givry
29/04 15:00 AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 0-0 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
 Classement T P
1. Anderlues Anderlues 30 63
2. US Neufvilloise US Neufvilloise 30 60
3. CO Trivières CO Trivières 30 53
4. Estinnes Estinnes 30 49
5. AEDEC Hyon-Quaregnon AEDEC Hyon-Quaregnon 29 49
6. RSC Naast RSC Naast 30 48
7. Maurage Maurage 30 45
8. AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 30 44
9. Bracquegnies SP Bracquegnies SP 30 41
10. RAFC Cuesmes RAFC Cuesmes 30 39
11. AC Morlanwelz AC Morlanwelz 30 39
12. FC Vacresse FC Vacresse 30 37
13. FC Havré FC Havré 29 35
14. RLC Hornu RLC Hornu 29 31
15. RLC Givry RLC Givry 30 20
16. Thulin Thulin 27 2