Deviens fan! 14

Saison 2009 - 2010 Hainaut (3C)


 Journée 1
30/08 15:00 Houdinois Houdinois 1-4 RJS Fontainoise RJS Fontainoise
30/08 15:00 Chatelineau SP Chatelineau SP 0-4 JS Bray JS Bray
30/08 15:00 RFC La Buissière RFC La Buissière 1-5 RFC Carnieres RFC Carnieres
30/08 15:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 4-2 St-Amand-Brye St-Amand-Brye
30/08 15:00 US Merbesars US Merbesars 2-2 Buvrinnes Buvrinnes
30/08 15:00 Maurage Maurage 3-2 RSC Naast RSC Naast
30/08 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 0-5 US Grand Reng US Grand Reng
30/08 15:00 RUS Binche RUS Binche 1-1 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
 Journée 2
06/09 15:00 JS Bray JS Bray 4-0 RFC La Buissière RFC La Buissière
06/09 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 4-2 US Merbesars US Merbesars
06/09 15:00 St-Amand-Brye St-Amand-Brye 1-3 Chatelineau SP Chatelineau SP
06/09 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 1-2 Maurage Maurage
06/09 15:00 RSC Naast RSC Naast 5-0 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
06/09 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 3-0 Houdinois Houdinois
06/09 15:00 RFC Carnieres RFC Carnieres 3-2 RUS Binche RUS Binche
06/09 18:00 RJS Fontainoise RJS Fontainoise 1-1 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
 Journée 3
13/09 15:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 3-1 Chatelineau SP Chatelineau SP
13/09 15:00 Maurage Maurage 2-0 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
13/09 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 0-5 Buvrinnes Buvrinnes
13/09 15:00 Houdinois Houdinois 0-7 RSC Naast RSC Naast
13/09 15:00 RUS Binche RUS Binche 0-4 JS Bray JS Bray
13/09 15:00 US Merbesars US Merbesars 2-3 RFC Carnieres RFC Carnieres
13/09 15:00 RFC La Buissière RFC La Buissière 2-2 St-Amand-Brye St-Amand-Brye
13/09 18:00 RJS Fontainoise RJS Fontainoise 1-3 US Grand Reng US Grand Reng
 Journée 4
20/09 15:00 JS Bray JS Bray 4-1 US Merbesars US Merbesars
20/09 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 5-0 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
20/09 15:00 RSC Naast RSC Naast 2-1 RJS Fontainoise RJS Fontainoise
20/09 15:00 RFC Carnieres RFC Carnieres 1-1 Maurage Maurage
20/09 15:00 Chatelineau SP Chatelineau SP 3-1 RFC La Buissière RFC La Buissière
20/09 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 2-2 Houdinois Houdinois
20/09 15:00 St-Amand-Brye St-Amand-Brye 0-2 RUS Binche RUS Binche
20/09 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 6-4 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
 Journée 5
26/09 16:30 US Grand Reng US Grand Reng 3-1 RSC Naast RSC Naast
27/09 15:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 2-2 RFC La Buissière RFC La Buissière
27/09 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 0-5 RFC Carnieres RFC Carnieres
27/09 15:00 Maurage Maurage 0-2 JS Bray JS Bray
27/09 15:00 US Merbesars US Merbesars 1-1 St-Amand-Brye St-Amand-Brye
27/09 15:00 Houdinois Houdinois 2-2 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
27/09 15:00 RUS Binche RUS Binche 6-1 Chatelineau SP Chatelineau SP
27/09 18:00 RJS Fontainoise RJS Fontainoise 1-2 Buvrinnes Buvrinnes
 Journée 6
04/10 15:00 RFC La Buissière RFC La Buissière 3-5 RUS Binche RUS Binche
04/10 15:00 RSC Naast RSC Naast 3-2 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
04/10 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 1-1 RJS Fontainoise RJS Fontainoise
04/10 15:00 JS Bray JS Bray 5-0 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
04/10 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 2-2 US Grand Reng US Grand Reng
04/10 15:00 RFC Carnieres RFC Carnieres 0-4 Houdinois Houdinois
04/10 15:00 St-Amand-Brye St-Amand-Brye 0-1 Maurage Maurage
04/10 15:00 Chatelineau SP Chatelineau SP 2-2 US Merbesars US Merbesars
 Journée 7
11/10 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 1-3 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
11/10 15:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 4-2 RUS Binche RUS Binche
11/10 15:00 Houdinois Houdinois 0-1 JS Bray JS Bray
11/10 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 2-0 St-Amand-Brye St-Amand-Brye
11/10 15:00 Maurage Maurage 4-0 Chatelineau SP Chatelineau SP
11/10 15:00 US Merbesars US Merbesars 3-1 RFC La Buissière RFC La Buissière
11/10 15:00 RSC Naast RSC Naast 3-1 Buvrinnes Buvrinnes
11/10 18:00 RJS Fontainoise RJS Fontainoise 1-2 RFC Carnieres RFC Carnieres
 Journée 8
18/10 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 2-4 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
18/10 15:00 St-Amand-Brye St-Amand-Brye 0-3 Houdinois Houdinois
18/10 15:00 JS Bray JS Bray 2-1 RJS Fontainoise RJS Fontainoise
18/10 15:00 Chatelineau SP Chatelineau SP 0-4 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
18/10 15:00 RUS Binche RUS Binche 3-0 US Merbesars US Merbesars
18/10 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 0-1 RSC Naast RSC Naast
18/10 15:00 RFC Carnieres RFC Carnieres 2-2 US Grand Reng US Grand Reng
18/10 15:00 RFC La Buissière RFC La Buissière 0-3 Maurage Maurage
 Journée 9
25/10 15:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 5-0 US Merbesars US Merbesars
25/10 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 7-2 RFC La Buissière RFC La Buissière
25/10 15:00 Maurage Maurage 4-0 RUS Binche RUS Binche
25/10 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 1-3 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
25/10 15:00 RSC Naast RSC Naast 2-1 RFC Carnieres RFC Carnieres
25/10 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 2-2 JS Bray JS Bray
25/10 15:00 Houdinois Houdinois 1-0 Chatelineau SP Chatelineau SP
25/10 18:00 RJS Fontainoise RJS Fontainoise 6-1 St-Amand-Brye St-Amand-Brye
 Journée 10
08/11 14:30 St-Amand-Brye St-Amand-Brye 3-1 US Grand Reng US Grand Reng
08/11 14:30 JS Bray JS Bray 0-0 RSC Naast RSC Naast
08/11 14:30 RFC Carnieres RFC Carnieres 2-2 Buvrinnes Buvrinnes
08/11 14:30 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 3-2 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
08/11 14:30 US Merbesars US Merbesars 4-4 Maurage Maurage
08/11 14:30 RFC La Buissière RFC La Buissière 2-2 Houdinois Houdinois
08/11 14:30 Chatelineau SP Chatelineau SP 2-2 RJS Fontainoise RJS Fontainoise
27/12 14:30 RUS Binche RUS Binche 3-3 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
 Journée 11
15/11 14:30 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 4-2 US Merbesars US Merbesars
15/11 14:30 RSC Naast RSC Naast 4-2 St-Amand-Brye St-Amand-Brye
15/11 14:30 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 2-1 RFC Carnieres RFC Carnieres
15/11 14:30 US Grand Reng US Grand Reng 4-2 Chatelineau SP Chatelineau SP
15/11 14:30 Buvrinnes Buvrinnes 2-6 JS Bray JS Bray
15/11 14:30 RJS Fontainoise RJS Fontainoise 3-1 RFC La Buissière RFC La Buissière
15/11 14:30 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 2-4 Maurage Maurage
15/11 14:30 Houdinois Houdinois 1-1 RUS Binche RUS Binche
 Journée 12
22/11 14:30 St-Amand-Brye St-Amand-Brye 0-1 Buvrinnes Buvrinnes
22/11 14:30 Chatelineau SP Chatelineau SP 0-3 RSC Naast RSC Naast
22/11 14:30 RFC La Buissière RFC La Buissière 2-3 US Grand Reng US Grand Reng
22/11 14:30 RUS Binche RUS Binche 1-2 RJS Fontainoise RJS Fontainoise
22/11 14:30 US Merbesars US Merbesars 1-3 Houdinois Houdinois
22/11 14:30 Maurage Maurage 0-0 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
22/11 14:30 JS Bray JS Bray 2-0 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
25/02 19:30 RFC Carnieres RFC Carnieres 1-2 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
 Journée 13
29/11 12:45 RJS Fontainoise RJS Fontainoise 4-1 US Merbesars US Merbesars
29/11 14:30 US Grand Reng US Grand Reng 0-0 RUS Binche RUS Binche
29/11 14:30 RSC Naast RSC Naast 8-0 RFC La Buissière RFC La Buissière
29/11 14:30 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 6-1 St-Amand-Brye St-Amand-Brye
29/11 14:30 RFC Carnieres RFC Carnieres 5-0 JS Bray JS Bray
29/11 14:30 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 5-1 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
29/11 14:30 Houdinois Houdinois 0-0 Maurage Maurage
27/12 14:30 Buvrinnes Buvrinnes 5-0 Chatelineau SP Chatelineau SP
 Journée 14
06/12 14:30 Chatelineau SP Chatelineau SP 2-3 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
06/12 14:30 St-Amand-Brye St-Amand-Brye 0-3 RFC Carnieres RFC Carnieres
06/12 14:30 RUS Binche RUS Binche 1-1 RSC Naast RSC Naast
06/12 14:30 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 1-2 JS Bray JS Bray
06/12 14:30 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 4-2 Houdinois Houdinois
06/12 14:30 Maurage Maurage 0-2 RJS Fontainoise RJS Fontainoise
06/12 14:30 US Merbesars US Merbesars 2-2 US Grand Reng US Grand Reng
06/12 14:30 RFC La Buissière RFC La Buissière 1-2 Buvrinnes Buvrinnes
 Journée 15
13/12 12:30 RJS Fontainoise RJS Fontainoise 1-3 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
13/12 14:30 Buvrinnes Buvrinnes 0-2 RUS Binche RUS Binche
13/12 14:30 RFC Carnieres RFC Carnieres 1-0 Chatelineau SP Chatelineau SP
13/12 14:30 RSC Naast RSC Naast 6-2 US Merbesars US Merbesars
13/12 14:30 Houdinois Houdinois 0-2 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
13/12 14:30 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 8-1 RFC La Buissière RFC La Buissière
13/12 14:30 JS Bray JS Bray 6-0 St-Amand-Brye St-Amand-Brye
13/12 14:30 US Grand Reng US Grand Reng 5-0 Maurage Maurage
 Journée 16
07/02 12:30 RJS Fontainoise RJS Fontainoise 2-1 Houdinois Houdinois
07/02 15:00 JS Bray JS Bray 5-0 FF Chatelineau SP Chatelineau SP
07/02 15:00 St-Amand-Brye St-Amand-Brye 0-5 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
07/02 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 1-2 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
07/02 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 1-2 RUS Binche RUS Binche
07/02 15:00 RFC Carnieres RFC Carnieres 1-0 RFC La Buissière RFC La Buissière
07/02 15:00 RSC Naast RSC Naast 2-1 Maurage Maurage
07/02 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 5-2 US Merbesars US Merbesars
 Journée 17
10/01 14:30 Chatelineau SP Chatelineau SP 0-5 St-Amand-Brye St-Amand-Brye
07/03 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 1-2 RSC Naast RSC Naast
07/03 15:00 RUS Binche RUS Binche 3-3 RFC Carnieres RFC Carnieres
07/03 15:00 RFC La Buissière RFC La Buissière 1-3 JS Bray JS Bray
07/03 15:00 Houdinois Houdinois 10-1 US Grand Reng US Grand Reng
07/03 15:00 Maurage Maurage 2-2 Buvrinnes Buvrinnes
07/03 15:00 US Merbesars US Merbesars 2-3 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
07/03 15:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 6-1 RJS Fontainoise RJS Fontainoise
 Journée 18
21/02 12:00 Chatelineau SP Chatelineau SP 1-3 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
21/02 15:00 RFC Carnieres RFC Carnieres 4-0 US Merbesars US Merbesars
21/02 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 5-3 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
21/02 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 0-0 RJS Fontainoise RJS Fontainoise
21/02 15:00 St-Amand-Brye St-Amand-Brye 1-2 RFC La Buissière RFC La Buissière
21/02 15:00 RSC Naast RSC Naast 1-3 Houdinois Houdinois
21/02 15:00 JS Bray JS Bray 6-1 RUS Binche RUS Binche
21/02 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 1-3 Maurage Maurage
 Journée 19
24/01 12:00 RJS Fontainoise RJS Fontainoise 2-4 RSC Naast RSC Naast
24/01 15:00 US Merbesars US Merbesars 0-2 JS Bray JS Bray
24/01 15:00 RFC La Buissière RFC La Buissière 5-0 Chatelineau SP Chatelineau SP
24/01 15:00 Houdinois Houdinois 3-1 Buvrinnes Buvrinnes
24/01 15:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 2-1 US Grand Reng US Grand Reng
24/01 15:00 RUS Binche RUS Binche 4-2 St-Amand-Brye St-Amand-Brye
24/01 15:00 Maurage Maurage 2-0 RFC Carnieres RFC Carnieres
24/01 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 3-2 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
 Journée 20
31/01 15:00 Chatelineau SP Chatelineau SP 0-5 FF RUS Binche RUS Binche
28/02 15:00 JS Bray JS Bray 7-0 Maurage Maurage
13/03 16:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 1-0 Houdinois Houdinois
13/03 16:00 Buvrinnes Buvrinnes 2-6 RJS Fontainoise RJS Fontainoise
14/03 15:00 RFC La Buissière RFC La Buissière 1-2 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
14/03 15:00 St-Amand-Brye St-Amand-Brye 4-4 US Merbesars US Merbesars
14/03 15:00 RFC Carnieres RFC Carnieres 3-1 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
14/03 15:00 RSC Naast RSC Naast 2-1 US Grand Reng US Grand Reng
 Journée 21
20/03 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 0-1 Buvrinnes Buvrinnes
21/03 12:00 RJS Fontainoise RJS Fontainoise 2-2 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
21/03 15:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 1-3 RSC Naast RSC Naast
21/03 15:00 RUS Binche RUS Binche 3-0 RFC La Buissière RFC La Buissière
21/03 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 3-3 JS Bray JS Bray
21/03 15:00 Maurage Maurage 5-0 St-Amand-Brye St-Amand-Brye
21/03 15:00 US Merbesars US Merbesars 5-0 Chatelineau SP Chatelineau SP
21/03 15:00 Houdinois Houdinois 2-2 RFC Carnieres RFC Carnieres
 Journée 22
27/03 15:00 Chatelineau SP Chatelineau SP 0-5 Maurage Maurage
28/03 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 3-0 US Grand Reng US Grand Reng
28/03 15:00 RFC Carnieres RFC Carnieres 1-1 RJS Fontainoise RJS Fontainoise
28/03 15:00 JS Bray JS Bray 4-1 Houdinois Houdinois
28/03 15:00 St-Amand-Brye St-Amand-Brye 2-11 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
28/03 15:00 RFC La Buissière RFC La Buissière 1-4 US Merbesars US Merbesars
28/03 15:00 RUS Binche RUS Binche 2-1 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
28/03 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 2-2 RSC Naast RSC Naast
 Journée 23
03/04 15:00 US Merbesars US Merbesars 1-2 RUS Binche RUS Binche
03/04 15:00 RSC Naast RSC Naast 3-1 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
03/04 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 1-1 RFC Carnieres RFC Carnieres
03/04 15:00 Houdinois Houdinois 2-0 St-Amand-Brye St-Amand-Brye
03/04 15:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 2-3 Buvrinnes Buvrinnes
03/04 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 5-0 Chatelineau SP Chatelineau SP
03/04 15:00 Maurage Maurage 5-2 RFC La Buissière RFC La Buissière
07/04 19:30 RJS Fontainoise RJS Fontainoise 2-1 JS Bray JS Bray
 Journée 24
05/04 15:00 RUS Binche RUS Binche 1-2 Maurage Maurage
05/04 15:00 US Merbesars US Merbesars 1-5 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
05/04 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 3-1 Buvrinnes Buvrinnes
05/04 15:00 RFC La Buissière RFC La Buissière 3-6 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
05/04 15:00 Chatelineau SP Chatelineau SP 0-5 Houdinois Houdinois
05/04 15:00 St-Amand-Brye St-Amand-Brye 3-1 RJS Fontainoise RJS Fontainoise
05/04 15:00 JS Bray JS Bray 3-1 US Grand Reng US Grand Reng
05/04 15:00 RFC Carnieres RFC Carnieres 2-3 RSC Naast RSC Naast
 Journée 25
11/04 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 5-1 St-Amand-Brye St-Amand-Brye
11/04 15:00 Maurage Maurage 1-2 US Merbesars US Merbesars
11/04 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 2-4 RUS Binche RUS Binche
11/04 15:00 RSC Naast RSC Naast 0-3 JS Bray JS Bray
11/04 15:00 RJS Fontainoise RJS Fontainoise 5-0 Chatelineau SP Chatelineau SP
11/04 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 0-3 RFC Carnieres RFC Carnieres
11/04 15:00 Houdinois Houdinois 7-0 RFC La Buissière RFC La Buissière
11/04 15:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 2-4 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
 Journée 26
18/04 15:00 St-Amand-Brye St-Amand-Brye 0-0 RSC Naast RSC Naast
18/04 15:00 Chatelineau SP Chatelineau SP 0-5 US Grand Reng US Grand Reng
18/04 15:00 JS Bray JS Bray 4-0 Buvrinnes Buvrinnes
18/04 15:00 US Merbesars US Merbesars 4-1 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
18/04 15:00 RFC La Buissière RFC La Buissière 1-2 RJS Fontainoise RJS Fontainoise
18/04 15:00 Maurage Maurage 0-1 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
18/04 15:00 RFC Carnieres RFC Carnieres 0-1 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
18/04 15:00 RUS Binche RUS Binche 2-2 Houdinois Houdinois
 Journée 27
24/04 18:30 Houdinois Houdinois 6-1 US Merbesars US Merbesars
24/04 19:00 US Grand Reng US Grand Reng 3-0 RFC La Buissière RFC La Buissière
25/04 12:00 RJS Fontainoise RJS Fontainoise 2-6 RUS Binche RUS Binche
25/04 15:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 4-3 RFC Carnieres RFC Carnieres
25/04 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 2-2 JS Bray JS Bray
25/04 15:00 RSC Naast RSC Naast 5-0 Chatelineau SP Chatelineau SP
25/04 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 3-1 St-Amand-Brye St-Amand-Brye
25/04 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 1-1 Maurage Maurage
 Journée 28
02/05 15:00 RFC La Buissière RFC La Buissière 1-2 RSC Naast RSC Naast
02/05 15:00 Chatelineau SP Chatelineau SP 0-5 Buvrinnes Buvrinnes
02/05 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 4-6 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
02/05 15:00 St-Amand-Brye St-Amand-Brye 0-4 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
02/05 15:00 US Merbesars US Merbesars 2-1 RJS Fontainoise RJS Fontainoise
02/05 15:00 Maurage Maurage 3-1 Houdinois Houdinois
02/05 15:00 RUS Binche RUS Binche 4-0 US Grand Reng US Grand Reng
02/05 18:30 JS Bray JS Bray 1-0 RFC Carnieres RFC Carnieres
 Journée 29
09/05 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 0-1 US Merbesars US Merbesars
09/05 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 5-0 FF RFC La Buissière RFC La Buissière
09/05 15:00 Houdinois Houdinois 3-3 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
09/05 15:00 RJS Fontainoise RJS Fontainoise 1-7 Maurage Maurage
09/05 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 5-0 Chatelineau SP Chatelineau SP
09/05 15:00 RFC Carnieres RFC Carnieres 6-1 St-Amand-Brye St-Amand-Brye
09/05 15:00 RSC Naast RSC Naast 5-0 RUS Binche RUS Binche
09/05 15:00 JS Bray JS Bray 1-1 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons
 Journée 30
16/05 15:00 St-Amand-Brye St-Amand-Brye 3-0 JS Bray JS Bray
16/05 15:00 US Merbesars US Merbesars 2-5 RSC Naast RSC Naast
16/05 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 4-3 RJS Fontainoise RJS Fontainoise
16/05 15:00 Chatelineau SP Chatelineau SP 0-5 RFC Carnieres RFC Carnieres
16/05 15:00 Maurage Maurage 7-3 US Grand Reng US Grand Reng
16/05 15:00 Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 3-2 Houdinois Houdinois
16/05 15:00 RUS Binche RUS Binche 4-1 Buvrinnes Buvrinnes
16/05 15:00 RFC La Buissière RFC La Buissière 0-5 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
 Classement T P
1. JS Bray JS Bray 30 71
2. RSC Naast RSC Naast 30 70
3. AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 30 59
4. Albert Quévy Mons Albert Quévy Mons 30 57
5. Maurage Maurage 30 57
6. RUS Binche RUS Binche 30 52
7. RFC Carnieres RFC Carnieres 30 49
8. Buvrinnes Buvrinnes 30 42
9. AC Morlanwelz AC Morlanwelz 30 41
10. Houdinois Houdinois 30 41
11. US Grand Reng US Grand Reng 30 40
12. RJS Fontainoise RJS Fontainoise 30 39
13. US Merbesars US Merbesars 30 27
14. St-Amand-Brye St-Amand-Brye 30 16
15. RFC La Buissière RFC La Buissière 30 9
16. Chatelineau SP Chatelineau SP 30 8