Deviens fan! 14

Saison 2011 - 2012 Hainaut (3C)


 Journée 1
21/08 15:00 RUS Binche RUS Binche 3-0 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
21/08 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 1-2 Estinnes Estinnes
21/08 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 1-1 Maurage Maurage
21/08 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 3-2 Mominoise Mominoise
21/08 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 2-2 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet
21/08 15:00 Houdinois Houdinois 0-2 RFC Carnieres RFC Carnieres
21/08 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 2-2 RJS Fontainoise RJS Fontainoise
21/08 15:00 Ressaix Ressaix 1-0 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
 Journée 2
28/08 15:00 Mominoise Mominoise 2-1 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
28/08 15:00 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet 2-3 Buvrinnes Buvrinnes
28/08 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 3-3 US Grand Reng US Grand Reng
28/08 15:00 RFC Carnieres RFC Carnieres 0-2 Ressaix Ressaix
28/08 15:00 Estinnes Estinnes 2-1 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
28/08 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 0-2 Houdinois Houdinois
28/08 15:00 Maurage Maurage 0-0 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
28/08 17:00 RJS Fontainoise RJS Fontainoise 1-7 RUS Binche RUS Binche
 Journée 3
04/09 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 1-3 Mominoise Mominoise
04/09 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 1-0 RFC Carnieres RFC Carnieres
04/09 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 1-0 RUS Binche RUS Binche
04/09 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 0-2 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
04/09 15:00 Maurage Maurage 2-2 Estinnes Estinnes
04/09 15:00 Houdinois Houdinois 1-0 RJS Fontainoise RJS Fontainoise
04/09 15:00 Ressaix Ressaix 1-1 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
04/09 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 2-3 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet
 Journée 4
11/09 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 2-2 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
11/09 15:00 RFC Carnieres RFC Carnieres 2-3 Buvrinnes Buvrinnes
11/09 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 1-1 US Grand Reng US Grand Reng
11/09 15:00 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet 2-3 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
11/09 15:00 RUS Binche RUS Binche 4-1 Houdinois Houdinois
11/09 15:00 Estinnes Estinnes 0-0 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
11/09 15:00 Mominoise Mominoise 3-1 Maurage Maurage
11/09 17:00 RJS Fontainoise RJS Fontainoise 1-2 Ressaix Ressaix
 Journée 5
18/09 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 3-1 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
18/09 15:00 Estinnes Estinnes 2-2 Mominoise Mominoise
18/09 15:00 Maurage Maurage 1-0 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet
18/09 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 0-1 RJS Fontainoise RJS Fontainoise
18/09 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 0-2 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
18/09 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 1-2 RFC Carnieres RFC Carnieres
18/09 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 1-2 Houdinois Houdinois
11/11 14:30 Ressaix Ressaix 1-2 RUS Binche RUS Binche
 Journée 6
25/09 15:00 RUS Binche RUS Binche 2-0 US Grand Reng US Grand Reng
25/09 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 2-2 Maurage Maurage
25/09 15:00 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet 6-2 Estinnes Estinnes
25/09 15:00 RFC Carnieres RFC Carnieres 6-0 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
25/09 15:00 Mominoise Mominoise 3-3 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
25/09 15:00 Houdinois Houdinois 0-3 Ressaix Ressaix
25/09 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 1-2 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
25/09 17:00 RJS Fontainoise RJS Fontainoise 1-3 Buvrinnes Buvrinnes
 Journée 7
02/10 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 1-4 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
02/10 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 0-3 Houdinois Houdinois
02/10 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 1-0 Ressaix Ressaix
02/10 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 0-3 RUS Binche RUS Binche
02/10 15:00 Estinnes Estinnes 0-2 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
02/10 15:00 Maurage Maurage 2-0 RFC Carnieres RFC Carnieres
02/10 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 7-1 RJS Fontainoise RJS Fontainoise
02/10 15:00 Mominoise Mominoise 7-3 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet
 Journée 8
09/10 13:00 RJS Fontainoise RJS Fontainoise 3-2 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
09/10 15:00 Ressaix Ressaix 1-1 US Grand Reng US Grand Reng
09/10 15:00 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet 1-1 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
09/10 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 5-1 Mominoise Mominoise
09/10 15:00 RFC Carnieres RFC Carnieres 4-0 Estinnes Estinnes
09/10 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 2-1 Maurage Maurage
09/10 15:00 RUS Binche RUS Binche 8-0 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
09/10 15:00 Houdinois Houdinois 3-3 Buvrinnes Buvrinnes
 Journée 9
16/10 15:00 Mominoise Mominoise 0-1 RFC Carnieres RFC Carnieres
16/10 15:00 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet 1-3 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
16/10 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 3-0 Houdinois Houdinois
16/10 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 0-5 RUS Binche RUS Binche
16/10 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 3-2 US Grand Reng US Grand Reng
16/10 15:00 Estinnes Estinnes 1-9 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
16/10 15:00 Maurage Maurage 5-0 RJS Fontainoise RJS Fontainoise
16/10 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 2-2 Ressaix Ressaix
 Journée 10
23/10 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 1-2 Buvrinnes Buvrinnes
23/10 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 1-5 Mominoise Mominoise
23/10 15:00 Ressaix Ressaix 1-4 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
23/10 15:00 Houdinois Houdinois 3-3 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
23/10 15:00 RFC Carnieres RFC Carnieres 4-0 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet
23/10 15:00 RUS Binche RUS Binche 3-0 Maurage Maurage
23/10 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 1-1 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
23/10 17:00 RJS Fontainoise RJS Fontainoise 1-1 Estinnes Estinnes
 Journée 11
30/10 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 1-1 Buvrinnes Buvrinnes
30/10 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 1-1 RFC Carnieres RFC Carnieres
30/10 15:00 Maurage Maurage 3-4 Houdinois Houdinois
30/10 15:00 Estinnes Estinnes 1-3 RUS Binche RUS Binche
30/10 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 1-6 Ressaix Ressaix
30/10 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 2-2 US Grand Reng US Grand Reng
30/10 15:00 Mominoise Mominoise 1-3 RJS Fontainoise RJS Fontainoise
30/10 15:00 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet 4-0 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
 Journée 12
06/11 12:45 RJS Fontainoise RJS Fontainoise 3-3 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet
06/11 14:30 Houdinois Houdinois 4-0 Estinnes Estinnes
06/11 14:30 Buvrinnes Buvrinnes 1-0 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
06/11 14:30 RUS Binche RUS Binche 4-0 Mominoise Mominoise
06/11 14:30 RFC Carnieres RFC Carnieres 0-0 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
06/11 14:30 US Grand Reng US Grand Reng 3-1 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
06/11 14:30 Ressaix Ressaix 1-2 Maurage Maurage
06/11 14:30 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 4-1 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
 Journée 13
13/11 14:30 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 4-2 RJS Fontainoise RJS Fontainoise
13/11 14:30 RFC Carnieres RFC Carnieres 2-0 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
13/11 14:30 Estinnes Estinnes 2-3 Ressaix Ressaix
13/11 14:30 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet 3-2 RUS Binche RUS Binche
13/11 14:30 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 2-2 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
13/11 14:30 Maurage Maurage 0-3 US Grand Reng US Grand Reng
13/11 14:30 Mominoise Mominoise 2-0 Houdinois Houdinois
13/11 14:30 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 1-1 Buvrinnes Buvrinnes
 Journée 14
20/11 12:30 RJS Fontainoise RJS Fontainoise 1-2 RFC Carnieres RFC Carnieres
20/11 14:30 Ressaix Ressaix 2-2 Mominoise Mominoise
20/11 14:30 Houdinois Houdinois 1-3 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet
20/11 14:30 Buvrinnes Buvrinnes 0-1 Maurage Maurage
20/11 14:30 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 1-1 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
20/11 14:30 RUS Binche RUS Binche 3-0 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
20/11 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 7-0 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
20/11 15:30 US Grand Reng US Grand Reng 4-0 Estinnes Estinnes
 Journée 15
27/11 14:30 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet 1-1 Ressaix Ressaix
27/11 14:30 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 0-5 RJS Fontainoise RJS Fontainoise
27/11 14:30 RFC Carnieres RFC Carnieres 1-1 RUS Binche RUS Binche
27/11 14:30 Estinnes Estinnes 0-2 Buvrinnes Buvrinnes
27/11 14:30 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 0-1 Houdinois Houdinois
27/11 14:30 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 1-1 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
27/11 14:30 Mominoise Mominoise 3-0 US Grand Reng US Grand Reng
27/11 14:30 Maurage Maurage 2-1 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
 Journée 16
04/12 14:30 RFC Carnieres RFC Carnieres 1-0 Houdinois Houdinois
04/12 14:30 Mominoise Mominoise 1-1 Buvrinnes Buvrinnes
04/12 14:30 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 2-3 RUS Binche RUS Binche
04/12 14:30 RJS Fontainoise RJS Fontainoise 7-3 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
04/12 14:30 Maurage Maurage 4-0 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
04/12 14:30 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 5-0 Ressaix Ressaix
04/12 14:30 Estinnes Estinnes 0-3 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
04/12 14:30 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet 1-2 US Grand Reng US Grand Reng
 Journée 17
11/12 14:30 Buvrinnes Buvrinnes 6-1 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet
11/12 14:30 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 3-2 Maurage Maurage
11/12 14:30 US Grand Reng US Grand Reng 1-0 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
11/12 14:30 RUS Binche RUS Binche 7-1 RJS Fontainoise RJS Fontainoise
11/12 14:30 Houdinois Houdinois 2-1 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
11/12 14:30 Ressaix Ressaix 1-0 RFC Carnieres RFC Carnieres
11/12 14:30 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 3-1 Estinnes Estinnes
11/12 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 4-2 Mominoise Mominoise
 Journée 18
08/01 12:30 RJS Fontainoise RJS Fontainoise 3-1 Houdinois Houdinois
08/01 14:30 RFC Carnieres RFC Carnieres 3-0 US Grand Reng US Grand Reng
08/01 14:30 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet 2-0 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
08/01 14:30 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 0-4 Ressaix Ressaix
08/01 14:30 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 1-2 Buvrinnes Buvrinnes
08/01 14:30 Estinnes Estinnes 0-0 Maurage Maurage
08/01 14:30 RUS Binche RUS Binche 4-1 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
08/01 14:30 Mominoise Mominoise 2-3 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
 Journée 19
15/01 14:30 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 4-2 Estinnes Estinnes
15/01 14:30 US Grand Reng US Grand Reng 1-2 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
15/01 14:30 Houdinois Houdinois 1-3 RUS Binche RUS Binche
15/01 14:30 Ressaix Ressaix 2-2 RJS Fontainoise RJS Fontainoise
15/01 14:30 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 1-4 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet
15/01 14:30 Buvrinnes Buvrinnes 2-1 RFC Carnieres RFC Carnieres
15/01 14:30 Maurage Maurage 2-1 Mominoise Mominoise
15/01 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 6-1 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
 Journée 20
29/01 12:30 RJS Fontainoise RJS Fontainoise 1-2 US Grand Reng US Grand Reng
29/01 14:30 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet 3-3 Maurage Maurage
29/01 14:30 RFC Carnieres RFC Carnieres 1-1 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
29/01 14:30 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 1-3 Buvrinnes Buvrinnes
29/01 14:30 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 2-1 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
29/01 14:30 Houdinois Houdinois 3-1 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
29/01 14:30 Mominoise Mominoise 3-0 Estinnes Estinnes
29/01 14:30 RUS Binche RUS Binche 5-1 Ressaix Ressaix
 Journée 21
07/04 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 5-0 RJS Fontainoise RJS Fontainoise
07/04 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 0-3 RUS Binche RUS Binche
08/04 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 0-5 FF RFC Carnieres RFC Carnieres
08/04 15:00 Ressaix Ressaix 0-3 Houdinois Houdinois
08/04 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 4-0 Mominoise Mominoise
08/04 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 6-2 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
22/04 15:00 Maurage Maurage 2-3 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
01/05 15:00 Estinnes Estinnes 0-5 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet
 Journée 22
17/03 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 6-2 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
17/03 15:00 Ressaix Ressaix 1-4 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
17/03 15:30 Houdinois Houdinois 2-1 US Grand Reng US Grand Reng
17/03 16:00 RUS Binche RUS Binche 0-1 Buvrinnes Buvrinnes
17/03 19:00 RJS Fontainoise RJS Fontainoise 0-5 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
18/03 15:00 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet 0-1 Mominoise Mominoise
18/03 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 2-1 Estinnes Estinnes
18/03 15:00 RFC Carnieres RFC Carnieres 1-2 Maurage Maurage
 Journée 23
26/02 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 1-3 RUS Binche RUS Binche
26/02 15:00 Estinnes Estinnes 2-6 RFC Carnieres RFC Carnieres
26/02 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 1-0 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet
26/02 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 0-5 RJS Fontainoise RJS Fontainoise
26/02 15:00 Maurage Maurage 2-1 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
26/02 15:00 Mominoise Mominoise 1-6 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
26/02 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 0-1 Ressaix Ressaix
26/02 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 1-2 Houdinois Houdinois
 Journée 24
03/03 13:00 Ressaix Ressaix 1-0 Buvrinnes Buvrinnes
03/03 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 3-0 Estinnes Estinnes
03/03 19:30 RJS Fontainoise RJS Fontainoise 1-0 Maurage Maurage
04/03 15:00 Houdinois Houdinois 1-2 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
04/03 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 0-3 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
04/03 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 1-1 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet
04/03 15:00 RUS Binche RUS Binche 7-0 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
04/03 15:00 RFC Carnieres RFC Carnieres 2-0 Mominoise Mominoise
 Journée 25
10/03 15:00 Estinnes Estinnes 1-1 RJS Fontainoise RJS Fontainoise
11/03 15:00 Mominoise Mominoise 6-3 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
11/03 15:00 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet 0-3 RFC Carnieres RFC Carnieres
11/03 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 3-3 Houdinois Houdinois
11/03 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 3-2 US Grand Reng US Grand Reng
11/03 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 2-1 Ressaix Ressaix
11/03 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 2-0 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
11/03 15:00 Maurage Maurage 1-3 RUS Binche RUS Binche
 Journée 26
24/03 15:00 RFC Carnieres RFC Carnieres 2-1 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
24/03 15:00 Ressaix Ressaix 3-3 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
24/03 18:00 US Grand Reng US Grand Reng 1-1 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
25/03 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 2-5 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet
25/03 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 0-3 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
25/03 15:00 RUS Binche RUS Binche 1-0 Estinnes Estinnes
25/03 15:00 Houdinois Houdinois 0-1 Maurage Maurage
25/03 15:00 RJS Fontainoise RJS Fontainoise 2-5 Mominoise Mominoise
 Journée 27
31/03 17:30 Maurage Maurage 1-1 Ressaix Ressaix
01/04 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 2-1 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
01/04 15:00 Mominoise Mominoise 4-0 RUS Binche RUS Binche
01/04 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 0-2 US Grand Reng US Grand Reng
01/04 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 7-3 Buvrinnes Buvrinnes
01/04 15:00 Estinnes Estinnes 0-8 Houdinois Houdinois
01/04 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 2-1 RFC Carnieres RFC Carnieres
01/04 15:00 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet 1-1 RJS Fontainoise RJS Fontainoise
 Journée 28
15/04 15:00 Houdinois Houdinois 0-1 Mominoise Mominoise
15/04 15:00 Ressaix Ressaix 2-1 Estinnes Estinnes
15/04 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 0-2 Maurage Maurage
15/04 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 4-2 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
15/04 15:00 RUS Binche RUS Binche 3-1 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet
15/04 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 0-3 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
15/04 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 1-0 RFC Carnieres RFC Carnieres
15/04 17:00 RJS Fontainoise RJS Fontainoise 3-8 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
 Journée 29
29/04 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 1-8 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
29/04 15:00 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet 0-6 Houdinois Houdinois
29/04 15:00 RFC Carnieres RFC Carnieres 3-0 RJS Fontainoise RJS Fontainoise
29/04 15:00 Mominoise Mominoise 0-0 Ressaix Ressaix
29/04 15:00 Maurage Maurage 1-0 Buvrinnes Buvrinnes
29/04 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 2-1 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
29/04 15:00 Estinnes Estinnes 1-5 US Grand Reng US Grand Reng
29/04 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 8-3 RUS Binche RUS Binche
 Journée 30
06/05 15:00 Ressaix Ressaix 1-2 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet
06/05 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 4-2 Maurage Maurage
06/05 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 0-1 Mominoise Mominoise
06/05 15:00 RUS Binche RUS Binche 3-0 RFC Carnieres RFC Carnieres
06/05 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 5-0 FF Estinnes Estinnes
06/05 15:00 RJS Fontainoise RJS Fontainoise 6-3 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
06/05 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 5-0 FF AC Le Roeulx AC Le Roeulx
06/05 15:00 Houdinois Houdinois 1-0 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
 Classement T P
1. RUS Binche RUS Binche 30 73
2. Buvrinnes Buvrinnes 30 56
3. AC Morlanwelz AC Morlanwelz 30 53
4. RFC Carnieres RFC Carnieres 30 52
5. AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 30 50
6. Houdinois Houdinois 30 48
7. Ronquières-Hy Ronquières-Hy 30 48
8. Mominoise Mominoise 30 47
9. Maurage Maurage 30 46
10. Ressaix Ressaix 30 42
11. Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet 30 37
12. US Grand Reng US Grand Reng 30 33
13. RJS Fontainoise RJS Fontainoise 30 33
14. Ent. Chapelle Ent. Chapelle 30 30
15. AC Le Roeulx AC Le Roeulx 30 15
16. Estinnes Estinnes 30 12