Deviens fan! 14

Saison 2012 - 2013 Hainaut (3C)


 Journée 1
26/08 15:00 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet 3-1 RCS Aulnois RCS Aulnois
26/08 15:00 Couillet Sport Couillet Sport 2-3 Maurage Maurage
26/08 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 1-1 CO Trivières CO Trivières
26/08 15:00 Anderlues Anderlues 5-0 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
26/08 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 8-1 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
26/08 15:00 RFC Carnieres RFC Carnieres 3-0 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
26/08 15:00 RJS Fontainoise RJS Fontainoise 2-1 FF Buvrinnes Buvrinnes
26/08 15:00 Houdinois Houdinois 0-2 RSC Naast RSC Naast
 Journée 2
02/09 15:00 CO Trivières CO Trivières 3-1 FF RJS Fontainoise RJS Fontainoise
02/09 15:00 RSC Naast RSC Naast 6-1 Couillet Sport Couillet Sport
02/09 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 4-2 US Grand Reng US Grand Reng
02/09 15:00 RCS Aulnois RCS Aulnois 0-2 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
02/09 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 1-0 Houdinois Houdinois
02/09 15:00 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 4-0 Anderlues Anderlues
02/09 15:00 Maurage Maurage 4-1 RFC Carnieres RFC Carnieres
02/09 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 0-2 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet
 Journée 3
09/09 15:00 RSC Naast RSC Naast 2-0 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
09/09 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 5-0 Buvrinnes Buvrinnes
09/09 15:00 Couillet Sport Couillet Sport 3-1 RFC Carnieres RFC Carnieres
09/09 15:00 Anderlues Anderlues 0-5 Maurage Maurage
09/09 15:00 RJS Fontainoise RJS Fontainoise 4-1 FF Ronquières-Hy Ronquières-Hy
09/09 15:00 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet 1-3 CO Trivières CO Trivières
09/09 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 1-2 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
09/09 15:00 Houdinois Houdinois 3-1 RCS Aulnois RCS Aulnois
 Journée 4
16/09 15:00 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 1-2 FF RJS Fontainoise RJS Fontainoise
16/09 15:00 RFC Carnieres RFC Carnieres 0-1 Anderlues Anderlues
16/09 15:00 Maurage Maurage 3-2 US Grand Reng US Grand Reng
16/09 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 4-0 Houdinois Houdinois
16/09 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 3-1 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet
16/09 15:00 CO Trivières CO Trivières 2-0 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
16/09 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 2-1 Couillet Sport Couillet Sport
16/09 15:00 RCS Aulnois RCS Aulnois 2-1 RSC Naast RSC Naast
 Journée 5
22/09 15:00 RSC Naast RSC Naast 4-1 Buvrinnes Buvrinnes
23/09 14:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 1-2 RCS Aulnois RCS Aulnois
23/09 15:00 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet 4-2 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
23/09 15:00 Couillet Sport Couillet Sport 3-2 Anderlues Anderlues
23/09 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 4-2 RFC Carnieres RFC Carnieres
23/09 15:00 RJS Fontainoise RJS Fontainoise 1-1 FF Maurage Maurage
23/09 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 3-2 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
23/09 15:00 Houdinois Houdinois 0-5 CO Trivières CO Trivières
 Journée 6
30/09 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 4-3 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
30/09 15:00 CO Trivières CO Trivières 0-1 RSC Naast RSC Naast
30/09 15:00 Maurage Maurage 0-0 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet
30/09 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 3-3 Houdinois Houdinois
30/09 15:00 RFC Carnieres RFC Carnieres 1-1 FF RJS Fontainoise RJS Fontainoise
30/09 15:00 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 1-1 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
30/09 15:00 Anderlues Anderlues 1-4 US Grand Reng US Grand Reng
30/09 15:00 RCS Aulnois RCS Aulnois 2-1 Couillet Sport Couillet Sport
 Journée 7
07/10 15:00 RSC Naast RSC Naast 2-1 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
07/10 15:00 Houdinois Houdinois 2-2 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
07/10 15:00 RCS Aulnois RCS Aulnois 1-6 Buvrinnes Buvrinnes
07/10 15:00 RJS Fontainoise RJS Fontainoise 3-5 FF Anderlues Anderlues
07/10 15:00 Couillet Sport Couillet Sport 1-4 US Grand Reng US Grand Reng
07/10 15:00 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet 3-1 RFC Carnieres RFC Carnieres
07/10 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 1-4 CO Trivières CO Trivières
07/10 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 3-0 Maurage Maurage
 Journée 8
14/10 15:00 RFC Carnieres RFC Carnieres 1-3 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
14/10 15:00 Maurage Maurage 0-0 Houdinois Houdinois
14/10 15:00 Anderlues Anderlues 0-1 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet
14/10 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 3-1 FF RJS Fontainoise RJS Fontainoise
14/10 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 1-3 Couillet Sport Couillet Sport
14/10 15:00 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 1-1 RSC Naast RSC Naast
14/10 15:00 CO Trivières CO Trivières 2-2 RCS Aulnois RCS Aulnois
14/10 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 3-1 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
 Journée 9
21/10 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 1-1 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
21/10 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 2-0 Anderlues Anderlues
21/10 15:00 RCS Aulnois RCS Aulnois 2-1 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
21/10 15:00 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet 2-5 US Grand Reng US Grand Reng
21/10 15:00 Houdinois Houdinois 7-0 RFC Carnieres RFC Carnieres
21/10 15:00 Couillet Sport Couillet Sport 2-2 FF RJS Fontainoise RJS Fontainoise
21/10 15:00 RSC Naast RSC Naast 2-2 Maurage Maurage
21/10 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 0-1 CO Trivières CO Trivières
 Journée 10
28/10 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 2-1 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
28/10 15:00 RJS Fontainoise RJS Fontainoise 0-5 FF Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet
28/10 15:00 CO Trivières CO Trivières 4-2 Couillet Sport Couillet Sport
28/10 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 1-1 Buvrinnes Buvrinnes
28/10 15:00 Maurage Maurage 0-1 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
28/10 15:00 RFC Carnieres RFC Carnieres 1-2 RSC Naast RSC Naast
28/10 15:00 Anderlues Anderlues 2-4 Houdinois Houdinois
28/10 15:00 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 2-1 RCS Aulnois RCS Aulnois
 Journée 11
04/11 15:00 Houdinois Houdinois 4-2 US Grand Reng US Grand Reng
04/11 15:00 RSC Naast RSC Naast 10-1 Anderlues Anderlues
04/11 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 4-2 FF RJS Fontainoise RJS Fontainoise
04/11 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 0-2 RFC Carnieres RFC Carnieres
04/11 15:00 Couillet Sport Couillet Sport 1-2 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet
04/11 15:00 CO Trivières CO Trivières 3-2 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
04/11 15:00 RCS Aulnois RCS Aulnois 2-2 Maurage Maurage
04/11 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 3-1 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
 Journée 12
11/11 14:30 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 4-3 Couillet Sport Couillet Sport
11/11 14:30 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 2-6 CO Trivières CO Trivières
11/11 14:30 US Grand Reng US Grand Reng 3-1 RSC Naast RSC Naast
11/11 14:30 Maurage Maurage 3-1 Buvrinnes Buvrinnes
11/11 14:30 RFC Carnieres RFC Carnieres 2-1 RCS Aulnois RCS Aulnois
11/11 14:30 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet 0-3 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
11/11 15:00 Anderlues Anderlues 2-2 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
11/11 15:00 RJS Fontainoise RJS Fontainoise 1-8 FF Houdinois Houdinois
 Journée 13
18/11 14:30 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 2-2 US Grand Reng US Grand Reng
18/11 14:30 Buvrinnes Buvrinnes 1-1 RFC Carnieres RFC Carnieres
18/11 14:30 CO Trivières CO Trivières 2-3 Maurage Maurage
18/11 14:30 RCS Aulnois RCS Aulnois 3-1 Anderlues Anderlues
18/11 14:30 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 1-0 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
18/11 14:30 Couillet Sport Couillet Sport 3-1 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
18/11 14:30 Houdinois Houdinois 3-0 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet
18/11 15:00 RSC Naast RSC Naast 11-0 FF RJS Fontainoise RJS Fontainoise
 Journée 14
25/11 14:30 RFC Carnieres RFC Carnieres 1-1 CO Trivières CO Trivières
25/11 14:30 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet 0-3 RSC Naast RSC Naast
25/11 14:30 Maurage Maurage 3-0 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
25/11 14:30 Couillet Sport Couillet Sport 1-3 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
25/11 14:30 US Grand Reng US Grand Reng 1-2 RCS Aulnois RCS Aulnois
25/11 14:30 Anderlues Anderlues 0-0 Buvrinnes Buvrinnes
25/11 15:00 RJS Fontainoise RJS Fontainoise 0-5 FF Saint-Symphorien Saint-Symphorien
25/11 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 2-2 Houdinois Houdinois
 Journée 15
02/12 14:30 CO Trivières CO Trivières 5-0 Anderlues Anderlues
02/12 14:30 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 4-3 Maurage Maurage
02/12 14:30 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 3-2 RFC Carnieres RFC Carnieres
02/12 14:30 Buvrinnes Buvrinnes 1-5 US Grand Reng US Grand Reng
02/12 14:30 Houdinois Houdinois 3-2 Couillet Sport Couillet Sport
02/12 14:30 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 1-1 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet
02/12 14:30 RSC Naast RSC Naast 3-2 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
02/12 15:00 RCS Aulnois RCS Aulnois 5-0 FF RJS Fontainoise RJS Fontainoise
 Journée 16
09/12 15:00 Buvrinnes Buvrinnes - FF RJS Fontainoise RJS Fontainoise
03/02 15:00 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 1-1 RFC Carnieres RFC Carnieres
03/02 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 2-1 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
03/02 15:00 RSC Naast RSC Naast 1-0 Houdinois Houdinois
03/02 15:00 Maurage Maurage 2-2 Couillet Sport Couillet Sport
03/02 15:00 CO Trivières CO Trivières 1-4 US Grand Reng US Grand Reng
03/02 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 7-1 Anderlues Anderlues
17/04 18:30 RCS Aulnois RCS Aulnois 3-0 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet
 Journée 17
16/12 14:30 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet 2-0 Buvrinnes Buvrinnes
16/12 14:30 Houdinois Houdinois 1-0 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
16/12 14:30 US Grand Reng US Grand Reng 2-0 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
16/12 14:30 Couillet Sport Couillet Sport 1-10 RSC Naast RSC Naast
16/12 14:30 RFC Carnieres RFC Carnieres 2-1 Maurage Maurage
16/12 14:30 Anderlues Anderlues 0-0 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
16/12 15:00 RJS Fontainoise RJS Fontainoise - FF CO Trivières CO Trivières
16/12 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 1-0 RCS Aulnois RCS Aulnois
 Journée 18
13/01 14:30 RFC Carnieres RFC Carnieres 1-0 Couillet Sport Couillet Sport
13/01 14:30 CO Trivières CO Trivières 4-5 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet
13/01 14:30 Buvrinnes Buvrinnes 3-2 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
13/01 14:30 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 0-6 RSC Naast RSC Naast
13/01 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy - FF RJS Fontainoise RJS Fontainoise
01/04 15:00 Maurage Maurage 8-0 Anderlues Anderlues
01/04 15:00 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 1-2 US Grand Reng US Grand Reng
01/04 17:00 RCS Aulnois RCS Aulnois 2-2 Houdinois Houdinois
 Journée 19
20/01 15:00 RJS Fontainoise RJS Fontainoise - FF Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
09/02 12:30 Houdinois Houdinois 7-2 Buvrinnes Buvrinnes
09/02 19:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 2-3 CO Trivières CO Trivières
10/02 15:00 Couillet Sport Couillet Sport 2-1 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
10/02 15:00 Anderlues Anderlues 2-2 RFC Carnieres RFC Carnieres
10/02 15:00 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet 0-3 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
10/02 15:00 RSC Naast RSC Naast 4-0 RCS Aulnois RCS Aulnois
18/04 20:00 US Grand Reng US Grand Reng 1-0 Maurage Maurage
 Journée 20
27/01 15:00 Maurage Maurage - FF RJS Fontainoise RJS Fontainoise
16/02 15:00 Anderlues Anderlues 3-4 Couillet Sport Couillet Sport
17/02 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 0-4 RSC Naast RSC Naast
17/02 15:00 CO Trivières CO Trivières 1-1 Houdinois Houdinois
17/02 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 2-0 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
17/02 15:00 RCS Aulnois RCS Aulnois 2-0 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
17/02 15:00 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 1-2 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet
17/02 15:00 RFC Carnieres RFC Carnieres 0-2 US Grand Reng US Grand Reng
 Journée 21
03/02 15:00 RJS Fontainoise RJS Fontainoise - FF RFC Carnieres RFC Carnieres
23/02 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 2-2 Buvrinnes Buvrinnes
21/04 15:00 RSC Naast RSC Naast 2-3 CO Trivières CO Trivières
21/04 15:00 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet 0-2 Maurage Maurage
21/04 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 5-0 FF Anderlues Anderlues
21/04 15:00 Couillet Sport Couillet Sport 3-3 RCS Aulnois RCS Aulnois
21/04 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 1-0 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
21/04 15:00 Houdinois Houdinois 1-1 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
 Journée 22
17/02 15:00 Anderlues Anderlues - FF RJS Fontainoise RJS Fontainoise
03/03 15:00 CO Trivières CO Trivières 0-0 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
03/03 15:00 Maurage Maurage 4-1 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
03/03 15:00 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 1-2 Houdinois Houdinois
03/03 15:00 RFC Carnieres RFC Carnieres 5-2 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet
03/03 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 3-1 Couillet Sport Couillet Sport
03/03 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 3-1 RSC Naast RSC Naast
03/03 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 0-2 RCS Aulnois RCS Aulnois
 Journée 23
24/02 15:00 RJS Fontainoise RJS Fontainoise - FF US Grand Reng US Grand Reng
09/03 15:00 Houdinois Houdinois 1-1 Maurage Maurage
10/03 15:00 Couillet Sport Couillet Sport 1-4 Buvrinnes Buvrinnes
10/03 15:00 RCS Aulnois RCS Aulnois 1-4 CO Trivières CO Trivières
10/03 15:00 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet 2-1 Anderlues Anderlues
10/03 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 5-2 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
10/03 15:00 RSC Naast RSC Naast 4-0 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
10/03 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 2-1 RFC Carnieres RFC Carnieres
 Journée 24
03/03 15:00 RJS Fontainoise RJS Fontainoise - FF Couillet Sport Couillet Sport
16/03 15:00 RFC Carnieres RFC Carnieres 3-1 Houdinois Houdinois
16/03 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 6-2 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet
17/03 15:00 Anderlues Anderlues 1-2 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
17/03 15:00 CO Trivières CO Trivières 3-1 Buvrinnes Buvrinnes
17/03 15:00 Maurage Maurage 2-2 RSC Naast RSC Naast
17/03 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 2-0 RCS Aulnois RCS Aulnois
17/04 18:30 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 2-1 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
 Journée 25
17/03 15:00 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet - FF RJS Fontainoise RJS Fontainoise
23/03 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 2-3 Maurage Maurage
24/03 15:00 RCS Aulnois RCS Aulnois 1-1 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
24/03 15:00 RSC Naast RSC Naast 2-2 RFC Carnieres RFC Carnieres
24/03 15:00 Houdinois Houdinois 5-0 Anderlues Anderlues
24/03 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 2-2 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
25/04 18:30 Couillet Sport Couillet Sport 2-2 CO Trivières CO Trivières
25/04 20:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 0-0 US Grand Reng US Grand Reng
 Journée 26
24/03 15:00 RJS Fontainoise RJS Fontainoise - FF AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
30/03 15:00 Maurage Maurage 3-1 RCS Aulnois RCS Aulnois
30/03 15:00 RFC Carnieres RFC Carnieres 0-5 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
30/03 15:00 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 2-2 Buvrinnes Buvrinnes
30/03 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 7-2 CO Trivières CO Trivières
30/03 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 1-2 Houdinois Houdinois
30/03 18:00 Anderlues Anderlues 1-11 RSC Naast RSC Naast
31/03 15:00 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet 2-4 Couillet Sport Couillet Sport
 Journée 27
07/04 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 5-0 FF Anderlues Anderlues
07/04 15:00 CO Trivières CO Trivières 1-1 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
07/04 15:00 Couillet Sport Couillet Sport 3-6 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
07/04 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 2-5 Maurage Maurage
07/04 15:00 Houdinois Houdinois - FF RJS Fontainoise RJS Fontainoise
07/04 15:00 RSC Naast RSC Naast 3-0 US Grand Reng US Grand Reng
07/04 15:00 RCS Aulnois RCS Aulnois 4-0 RFC Carnieres RFC Carnieres
07/04 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 1-1 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet
 Journée 28
14/04 15:00 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 2-4 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
14/04 15:00 Maurage Maurage 4-0 CO Trivières CO Trivières
14/04 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 6-0 Couillet Sport Couillet Sport
14/04 15:00 RFC Carnieres RFC Carnieres 0-1 Buvrinnes Buvrinnes
14/04 15:00 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet 0-4 Houdinois Houdinois
14/04 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 1-4 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
14/04 15:00 RJS Fontainoise RJS Fontainoise - FF RSC Naast RSC Naast
14/04 15:00 Anderlues Anderlues 4-5 RCS Aulnois RCS Aulnois
 Journée 29
21/04 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien - FF RJS Fontainoise RJS Fontainoise
28/04 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 0-1 Maurage Maurage
28/04 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 8-0 Anderlues Anderlues
28/04 15:00 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 4-1 Couillet Sport Couillet Sport
28/04 15:00 RSC Naast RSC Naast 5-3 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet
28/04 15:00 RCS Aulnois RCS Aulnois 1-1 US Grand Reng US Grand Reng
28/04 15:00 Houdinois Houdinois 1-3 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
28/04 15:00 CO Trivières CO Trivières 2-3 RFC Carnieres RFC Carnieres
 Journée 30
28/04 15:00 RJS Fontainoise RJS Fontainoise - FF RCS Aulnois RCS Aulnois
05/05 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 3-2 Buvrinnes Buvrinnes
05/05 15:00 Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet 2-1 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
05/05 15:00 Couillet Sport Couillet Sport 2-5 Houdinois Houdinois
05/05 15:00 RFC Carnieres RFC Carnieres 0-0 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
05/05 15:00 Maurage Maurage Rem Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
05/05 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 4-1 RSC Naast RSC Naast
05/05 15:00 Anderlues Anderlues Rem CO Trivières CO Trivières
 Classement T P
1. RSC Naast RSC Naast 28 61
2. US Grand Reng US Grand Reng 28 52
3. Maurage Maurage 27 52
4. AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 28 49
5. Ronquières-Hy Ronquières-Hy 28 47
6. Houdinois Houdinois 28 47
7. CO Trivières CO Trivières 27 46
8. RCS Aulnois RCS Aulnois 28 39
9. Pont-a-Celles Buzet Pont-a-Celles Buzet 28 36
10. Saint-Symphorien Saint-Symphorien 28 30
11. Buvrinnes Buvrinnes 28 30
12. RFC Carnieres RFC Carnieres 28 30
13. Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 27 30
14. Couillet Sport Couillet Sport 28 24
15. Anderlues Anderlues 27 10
16. RJS Fontainoise RJS Fontainoise 0 0