Deviens fan! 14

Saison 2013 - 2014 Hainaut (3C)


 Journée 1
25/08 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 2-2 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
25/08 15:00 RAS Honnelles RAS Honnelles 2-5 Buvrinnes Buvrinnes
25/08 15:00 Couillet Sport Couillet Sport 1-5 Houdinois Houdinois
25/08 15:00 Goutroux Sports Goutroux Sports 2-1 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre
25/08 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 1-3 Casteau Casteau
25/08 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 0-6 RJE Binchoise RJE Binchoise
25/08 15:00 Maurage Maurage 2-1 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
25/08 15:00 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 0-0 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
 Journée 2
01/09 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 0-3 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
01/09 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 2-0 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
01/09 15:00 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 2-0 RAS Honnelles RAS Honnelles
01/09 15:00 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre 3-3 US Grand Reng US Grand Reng
01/09 15:00 Houdinois Houdinois 5-2 Maurage Maurage
01/09 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 7-0 Goutroux Sports Goutroux Sports
01/09 15:00 Casteau Casteau 3-0 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
01/09 15:00 RJE Binchoise RJE Binchoise 2-0 Couillet Sport Couillet Sport
 Journée 3
08/09 15:00 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 2-1 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
08/09 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 2-4 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
08/09 15:00 Couillet Sport Couillet Sport 1-2 Maurage Maurage
08/09 15:00 RAS Honnelles RAS Honnelles 3-1 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre
08/09 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 0-2 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
08/09 15:00 RJE Binchoise RJE Binchoise 3-5 Casteau Casteau
08/09 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 2-1 Buvrinnes Buvrinnes
08/09 15:00 Goutroux Sports Goutroux Sports 0-1 Houdinois Houdinois
 Journée 4
15/09 15:00 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre 0-1 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
15/09 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 4-5 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
15/09 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 2-2 RJE Binchoise RJE Binchoise
15/09 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 5-2 RAS Honnelles RAS Honnelles
15/09 15:00 Casteau Casteau 1-0 Couillet Sport Couillet Sport
15/09 15:00 Maurage Maurage 1-2 Goutroux Sports Goutroux Sports
15/09 15:00 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 2-0 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
15/09 15:00 Houdinois Houdinois 1-4 US Grand Reng US Grand Reng
 Journée 5
22/09 15:00 RAS Honnelles RAS Honnelles 1-2 Houdinois Houdinois
22/09 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 3-4 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
22/09 15:00 Couillet Sport Couillet Sport 2-1 Goutroux Sports Goutroux Sports
22/09 15:00 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 3-4 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
22/09 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 2-2 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre
22/09 15:00 RJE Binchoise RJE Binchoise 1-1 Buvrinnes Buvrinnes
22/09 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 1-0 Maurage Maurage
22/09 15:00 Casteau Casteau 2-2 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
 Journée 6
29/09 15:00 Goutroux Sports Goutroux Sports 1-1 US Grand Reng US Grand Reng
29/09 15:00 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre 5-2 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
29/09 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 1-1 Couillet Sport Couillet Sport
29/09 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 4-7 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
29/09 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 2-0 Casteau Casteau
29/09 15:00 Maurage Maurage 2-1 RAS Honnelles RAS Honnelles
29/09 15:00 Houdinois Houdinois 2-2 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
29/09 15:00 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 0-0 RJE Binchoise RJE Binchoise
 Journée 7
06/10 15:00 Couillet Sport Couillet Sport 1-3 US Grand Reng US Grand Reng
06/10 15:00 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 2-1 Maurage Maurage
06/10 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 4-1 Buvrinnes Buvrinnes
06/10 15:00 RJE Binchoise RJE Binchoise 2-0 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre
06/10 15:00 Casteau Casteau 3-2 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
06/10 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 2-2 Houdinois Houdinois
06/10 15:00 RAS Honnelles RAS Honnelles 1-1 Goutroux Sports Goutroux Sports
06/10 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 2-2 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
 Journée 8
13/10 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 0-0 Couillet Sport Couillet Sport
13/10 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 3-0 RAS Honnelles RAS Honnelles
13/10 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 2-0 RJE Binchoise RJE Binchoise
13/10 15:00 Goutroux Sports Goutroux Sports 2-1 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
13/10 15:00 Maurage Maurage 3-1 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
13/10 15:00 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 1-1 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
13/10 15:00 Houdinois Houdinois 3-2 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
13/10 15:00 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre 6-0 Casteau Casteau
 Journée 9
20/10 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 1-1 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre
20/10 15:00 Casteau Casteau 1-3 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
20/10 15:00 Couillet Sport Couillet Sport 2-4 RAS Honnelles RAS Honnelles
20/10 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 2-3 Goutroux Sports Goutroux Sports
20/10 15:00 RJE Binchoise RJE Binchoise 2-1 Houdinois Houdinois
20/10 15:00 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 2-5 US Grand Reng US Grand Reng
20/10 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 1-0 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
20/10 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 0-1 Maurage Maurage
 Journée 10
27/10 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 1-1 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
27/10 15:00 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre 1-2 Buvrinnes Buvrinnes
27/10 15:00 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 0-2 Couillet Sport Couillet Sport
27/10 15:00 Goutroux Sports Goutroux Sports 0-0 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
27/10 15:00 Maurage Maurage 0-0 RJE Binchoise RJE Binchoise
27/10 15:00 Houdinois Houdinois 1-2 Casteau Casteau
27/10 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 1-2 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
27/10 15:00 RAS Honnelles RAS Honnelles 4-3 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
 Journée 11
10/11 14:30 Casteau Casteau 1-1 Maurage Maurage
10/11 14:30 Couillet Sport Couillet Sport 2-0 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
10/11 14:30 Buvrinnes Buvrinnes 0-1 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
10/11 14:30 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 4-0 RAS Honnelles RAS Honnelles
10/11 14:30 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 4-4 Houdinois Houdinois
10/11 14:30 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 1-3 US Grand Reng US Grand Reng
10/11 14:30 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 1-1 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre
10/11 14:30 RJE Binchoise RJE Binchoise 1-0 Goutroux Sports Goutroux Sports
 Journée 12
17/11 14:30 Goutroux Sports Goutroux Sports 3-1 Casteau Casteau
17/11 14:30 US Grand Reng US Grand Reng 1-0 RJE Binchoise RJE Binchoise
17/11 14:30 Houdinois Houdinois 2-0 Buvrinnes Buvrinnes
17/11 14:30 RAS Honnelles RAS Honnelles 4-0 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
17/11 14:30 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre 2-1 Couillet Sport Couillet Sport
17/11 14:30 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 0-1 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
17/11 14:30 Maurage Maurage 0-3 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
17/11 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 11-1 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
 Journée 13
24/11 14:30 Casteau Casteau 0-3 US Grand Reng US Grand Reng
24/11 14:30 RJE Binchoise RJE Binchoise 5-0 RAS Honnelles RAS Honnelles
24/11 14:30 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 1-2 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
24/11 14:30 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre 0-2 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
24/11 14:30 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 0-0 Houdinois Houdinois
24/11 14:30 Couillet Sport Couillet Sport 0-8 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
24/11 14:30 Buvrinnes Buvrinnes 3-1 Maurage Maurage
24/11 14:30 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 3-2 Goutroux Sports Goutroux Sports
 Journée 14
01/12 14:30 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 2-2 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
01/12 14:30 US Grand Reng US Grand Reng 0-0 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
01/12 14:30 Couillet Sport Couillet Sport 0-4 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
01/12 14:30 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 4-3 RJE Binchoise RJE Binchoise
01/12 14:30 Goutroux Sports Goutroux Sports 1-0 Buvrinnes Buvrinnes
01/12 14:30 Houdinois Houdinois 4-3 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre
01/12 14:30 RAS Honnelles RAS Honnelles 1-1 Casteau Casteau
01/12 14:30 Maurage Maurage 0-0 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
 Journée 15
08/12 14:30 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 1-0 Goutroux Sports Goutroux Sports
08/12 14:30 RJE Binchoise RJE Binchoise 0-0 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
08/12 14:30 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 2-1 RAS Honnelles RAS Honnelles
08/12 14:30 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 3-1 Couillet Sport Couillet Sport
08/12 14:30 Buvrinnes Buvrinnes 1-2 US Grand Reng US Grand Reng
08/12 14:30 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre 0-5 Maurage Maurage
08/12 14:30 Casteau Casteau 3-4 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
08/12 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 2-2 Houdinois Houdinois
 Journée 16
15/12 14:30 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 1-2 US Grand Reng US Grand Reng
15/12 14:30 Houdinois Houdinois 3-1 Couillet Sport Couillet Sport
15/12 14:30 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre 3-0 Goutroux Sports Goutroux Sports
15/12 14:30 Buvrinnes Buvrinnes 0-1 RAS Honnelles RAS Honnelles
15/12 14:30 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 1-2 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
15/12 14:30 RJE Binchoise RJE Binchoise 2-1 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
15/12 14:30 Casteau Casteau 1-1 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
15/12 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 1-1 Maurage Maurage
 Journée 17
12/01 14:30 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 2-2 Casteau Casteau
12/01 14:30 Couillet Sport Couillet Sport 0-6 RJE Binchoise RJE Binchoise
12/01 14:30 Goutroux Sports Goutroux Sports 0-1 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
12/01 14:30 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 2-4 Buvrinnes Buvrinnes
12/01 14:30 Maurage Maurage 1-1 Houdinois Houdinois
12/01 14:30 RAS Honnelles RAS Honnelles 1-1 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
12/01 14:30 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 0-3 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
12/01 14:30 US Grand Reng US Grand Reng 2-2 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre
 Journée 18
19/01 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 2-4 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
19/01 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 1-0 US Grand Reng US Grand Reng
19/01 15:00 Casteau Casteau 1-2 RJE Binchoise RJE Binchoise
19/01 15:00 Maurage Maurage 2-0 Couillet Sport Couillet Sport
19/01 15:00 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre 2-4 RAS Honnelles RAS Honnelles
19/01 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 3-1 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
19/01 15:00 Houdinois Houdinois 5-1 Goutroux Sports Goutroux Sports
19/01 15:00 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 2-4 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
 Journée 19
26/01 15:00 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 4-2 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre
26/01 15:00 Couillet Sport Couillet Sport 4-1 Casteau Casteau
26/01 15:00 RAS Honnelles RAS Honnelles 1-0 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
26/01 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 2-1 Houdinois Houdinois
26/01 15:00 RJE Binchoise RJE Binchoise 1-1 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
26/01 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 1-3 Buvrinnes Buvrinnes
26/01 15:00 Goutroux Sports Goutroux Sports 1-1 Maurage Maurage
26/01 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 0-5 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
 Journée 20
02/02 15:00 Houdinois Houdinois 5-0 RAS Honnelles RAS Honnelles
02/02 15:00 Maurage Maurage 1-1 US Grand Reng US Grand Reng
02/02 15:00 Goutroux Sports Goutroux Sports 3-2 Couillet Sport Couillet Sport
02/02 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 0-1 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
02/02 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 3-3 Casteau Casteau
02/02 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 0-1 RJE Binchoise RJE Binchoise
02/02 15:00 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 6-0 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
02/02 15:00 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre 3-2 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
 Journée 21
16/02 15:00 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 0-1 Houdinois Houdinois
16/02 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 2-2 Goutroux Sports Goutroux Sports
16/02 15:00 Casteau Casteau 3-2 Buvrinnes Buvrinnes
16/02 15:00 RAS Honnelles RAS Honnelles 0-2 Maurage Maurage
16/02 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 0-3 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
16/02 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 0-2 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre
16/02 15:00 Couillet Sport Couillet Sport 2-5 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
16/02 15:00 RJE Binchoise RJE Binchoise 1-4 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
 Journée 22
23/02 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 1-2 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
23/02 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 3-1 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
23/02 15:00 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre 0-1 RJE Binchoise RJE Binchoise
23/02 15:00 Houdinois Houdinois 3-2 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
23/02 15:00 Goutroux Sports Goutroux Sports 2-1 RAS Honnelles RAS Honnelles
23/02 15:00 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 1-3 Casteau Casteau
23/02 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 3-0 Couillet Sport Couillet Sport
23/02 15:00 Maurage Maurage 3-2 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
 Journée 23
08/03 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 1-1 Houdinois Houdinois
09/03 15:00 Casteau Casteau 1-0 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre
09/03 15:00 RJE Binchoise RJE Binchoise 0-6 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
09/03 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 7-1 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
09/03 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 1-1 Maurage Maurage
09/03 15:00 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 3-6 Goutroux Sports Goutroux Sports
09/03 15:00 Couillet Sport Couillet Sport 3-2 Buvrinnes Buvrinnes
09/03 15:00 RAS Honnelles RAS Honnelles 0-1 US Grand Reng US Grand Reng
 Journée 24
15/03 15:00 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 1-1 Buvrinnes Buvrinnes
15/03 16:00 Houdinois Houdinois 4-1 RJE Binchoise RJE Binchoise
16/03 15:00 RAS Honnelles RAS Honnelles 2-3 Couillet Sport Couillet Sport
16/03 15:00 Goutroux Sports Goutroux Sports 2-3 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
16/03 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 0-0 Casteau Casteau
16/03 15:00 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre 1-5 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
16/03 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 1-0 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
16/03 15:00 Maurage Maurage 3-1 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
 Journée 25
23/03 15:00 Casteau Casteau 1-2 Houdinois Houdinois
23/03 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 1-1 US Grand Reng US Grand Reng
23/03 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 1-2 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
23/03 15:00 Couillet Sport Couillet Sport 3-2 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
23/03 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 0-2 Goutroux Sports Goutroux Sports
23/03 15:00 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 5-0 RAS Honnelles RAS Honnelles
23/03 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 2-0 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre
23/03 15:00 RJE Binchoise RJE Binchoise 0-4 Maurage Maurage
 Journée 26
29/03 15:00 Houdinois Houdinois 1-0 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
29/03 16:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 4-5 Buvrinnes Buvrinnes
30/03 15:00 Maurage Maurage 2-2 Casteau Casteau
30/03 15:00 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 5-2 Couillet Sport Couillet Sport
30/03 15:00 Goutroux Sports Goutroux Sports 2-2 RJE Binchoise RJE Binchoise
30/03 15:00 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre 1-0 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
30/03 15:00 RAS Honnelles RAS Honnelles 5-0 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
30/03 17:00 US Grand Reng US Grand Reng 3-2 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
 Journée 27
05/04 15:00 RJE Binchoise RJE Binchoise 1-5 US Grand Reng US Grand Reng
05/04 15:00 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 1-3 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
05/04 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 1-1 RAS Honnelles RAS Honnelles
06/04 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 3-0 Maurage Maurage
06/04 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 0-4 Houdinois Houdinois
06/04 15:00 Couillet Sport Couillet Sport 4-2 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre
06/04 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 4-1 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
06/04 15:00 Casteau Casteau 0-1 Goutroux Sports Goutroux Sports
 Journée 28
12/04 15:00 Goutroux Sports Goutroux Sports 1-1 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
12/04 17:00 Maurage Maurage 5-2 Buvrinnes Buvrinnes
13/04 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 1-1 Couillet Sport Couillet Sport
13/04 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 2-3 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre
13/04 15:00 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 3-2 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
13/04 15:00 Houdinois Houdinois 1-1 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
13/04 15:00 RAS Honnelles RAS Honnelles 5-0 FF RJE Binchoise RJE Binchoise
13/04 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 1-0 Casteau Casteau
 Journée 29
27/04 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 1-1 Couillet Sport Couillet Sport
27/04 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 4-1 US Grand Reng US Grand Reng
27/04 15:00 Casteau Casteau 2-2 RAS Honnelles RAS Honnelles
27/04 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 3-1 Goutroux Sports Goutroux Sports
27/04 15:00 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 3-2 Maurage Maurage
27/04 15:00 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre 2-2 Houdinois Houdinois
27/04 15:00 RJE Binchoise RJE Binchoise 2-4 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
27/04 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 1-2 Saint-Symphorien Saint-Symphorien
 Journée 30
04/05 15:00 Goutroux Sports Goutroux Sports 1-2 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
04/05 15:00 Saint-Symphorien Saint-Symphorien 5-0 RJE Binchoise RJE Binchoise
04/05 15:00 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 2-4 Casteau Casteau
04/05 15:00 Couillet Sport Couillet Sport 5-2 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
04/05 15:00 Houdinois Houdinois 1-0 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
04/05 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 1-1 Buvrinnes Buvrinnes
04/05 15:00 Maurage Maurage 4-1 US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre
04/05 15:00 RAS Honnelles RAS Honnelles 1-1 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
 Classement T P
1. US Grand Reng US Grand Reng 30 61
2. Houdinois Houdinois 30 60
3. AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 30 56
4. Ronquières-Hy Ronquières-Hy 30 54
5. Maurage Maurage 30 48
6. Athènes Peronnes Athènes Peronnes 30 47
7. Goutroux Sports Goutroux Sports 30 40
8. RJE Binchoise RJE Binchoise 30 40
9. Casteau Casteau 30 39
10. Buvrinnes Buvrinnes 30 37
11. Saint-Symphorien Saint-Symphorien 30 36
12. Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 30 36
13. RAS Honnelles RAS Honnelles 30 33
14. Couillet Sport Couillet Sport 30 31
15. US.Solre-Sur-Sambre US.Solre-Sur-Sambre 30 30
16. AC Morlanwelz AC Morlanwelz 30 15