Deviens fan! 14

Saison 2014 - 2015 Hainaut (3C)


 Journée 1
31/08 15:00 Couillet Sport Couillet Sport 2-0 Buvrinnes Buvrinnes
31/08 15:00 Jumet SC Jumet SC 4-2 Houdinois Houdinois
31/08 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 8-0 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
31/08 15:00 RES Frasnoise RES Frasnoise 3-1 CS Lens CS Lens
31/08 15:00 RFC La Buissière RFC La Buissière 1-0 Maurage Maurage
31/08 15:00 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 1-0 AS Vaudignies AS Vaudignies
31/08 15:00 AS Baisieux AS Baisieux 1-4 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
31/08 17:45 Ecaussinnes Ecaussinnes 1-3 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
 Journée 2
07/09 15:00 Maurage Maurage 4-1 Couillet Sport Couillet Sport
07/09 15:00 AS Vaudignies AS Vaudignies 3-1 RFC La Buissière RFC La Buissière
07/09 15:00 Houdinois Houdinois 0-0 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
07/09 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 2-9 Jumet SC Jumet SC
07/09 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 6-1 AS Baisieux AS Baisieux
07/09 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 1-2 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
07/09 15:00 CS Lens CS Lens 3-0 Ecaussinnes Ecaussinnes
07/09 15:00 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 0-2 RES Frasnoise RES Frasnoise
 Journée 3
14/09 15:00 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 0-5 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
14/09 15:00 Maurage Maurage 0-1 AS Vaudignies AS Vaudignies
14/09 15:00 RES Frasnoise RES Frasnoise 1-1 Houdinois Houdinois
14/09 15:00 AS Baisieux AS Baisieux 3-6 CS Lens CS Lens
14/09 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 2-3 Buvrinnes Buvrinnes
14/09 15:00 Couillet Sport Couillet Sport 1-1 Jumet SC Jumet SC
14/09 15:00 RFC La Buissière RFC La Buissière 3-2 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
14/09 17:45 Ecaussinnes Ecaussinnes 0-1 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
 Journée 4
21/09 15:00 Houdinois Houdinois 5-0 Ecaussinnes Ecaussinnes
21/09 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 8-1 RFC La Buissière RFC La Buissière
21/09 15:00 Jumet SC Jumet SC 4-3 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
21/09 15:00 AS Vaudignies AS Vaudignies 2-0 Couillet Sport Couillet Sport
21/09 15:00 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 1-3 AS Baisieux AS Baisieux
21/09 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 6-2 Maurage Maurage
21/09 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 2-1 RES Frasnoise RES Frasnoise
21/09 15:00 CS Lens CS Lens 3-2 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
 Journée 5
28/09 15:00 Maurage Maurage 0-0 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
28/09 15:00 RES Frasnoise RES Frasnoise 2-2 Jumet SC Jumet SC
28/09 15:00 AS Vaudignies AS Vaudignies 0-0 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
28/09 15:00 Couillet Sport Couillet Sport 3-6 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
28/09 15:00 RFC La Buissière RFC La Buissière 3-3 CS Lens CS Lens
28/09 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 2-2 Buvrinnes Buvrinnes
28/09 15:00 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 1-0 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
28/09 16:30 AS Baisieux AS Baisieux 0-9 Houdinois Houdinois
 Journée 6
05/10 15:00 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 1-1 RFC La Buissière RFC La Buissière
05/10 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 1-0 RES Frasnoise RES Frasnoise
05/10 15:00 CS Lens CS Lens 4-2 Maurage Maurage
05/10 15:00 Jumet SC Jumet SC 3-3 Ecaussinnes Ecaussinnes
05/10 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 3-2 AS Baisieux AS Baisieux
05/10 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 5-1 Couillet Sport Couillet Sport
05/10 15:00 Houdinois Houdinois 4-0 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
05/10 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 1-1 AS Vaudignies AS Vaudignies
 Journée 7
12/10 15:00 Maurage Maurage 4-1 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
12/10 15:00 Couillet Sport Couillet Sport 1-2 RES Frasnoise RES Frasnoise
12/10 15:00 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 0-1 Buvrinnes Buvrinnes
12/10 15:00 AS Vaudignies AS Vaudignies 0-2 CS Lens CS Lens
12/10 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 5-0 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
12/10 15:00 AS Baisieux AS Baisieux 1-4 Jumet SC Jumet SC
12/10 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 2-0 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
12/10 16:45 RFC La Buissière RFC La Buissière 2-1 Houdinois Houdinois
 Journée 8
19/10 15:00 CS Lens CS Lens 1-2 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
19/10 15:00 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 0-2 AS Vaudignies AS Vaudignies
19/10 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 2-1 RFC La Buissière RFC La Buissière
19/10 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 7-0 Couillet Sport Couillet Sport
19/10 15:00 Jumet SC Jumet SC 0-5 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
19/10 15:00 Houdinois Houdinois 1-1 Maurage Maurage
19/10 16:30 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 7-1 AS Baisieux AS Baisieux
19/10 17:45 RES Frasnoise RES Frasnoise 2-1 Ecaussinnes Ecaussinnes
 Journée 9
26/10 15:00 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 2-0 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
26/10 15:00 RFC La Buissière RFC La Buissière 0-0 Jumet SC Jumet SC
26/10 15:00 AS Baisieux AS Baisieux 2-1 RES Frasnoise RES Frasnoise
26/10 15:00 Maurage Maurage 2-1 Buvrinnes Buvrinnes
26/10 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 2-0 CS Lens CS Lens
26/10 15:00 Couillet Sport Couillet Sport 1-1 Ecaussinnes Ecaussinnes
26/10 15:00 AS Vaudignies AS Vaudignies 0-0 Houdinois Houdinois
26/10 17:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 2-0 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
 Journée 10
09/11 14:30 Jumet SC Jumet SC 3-3 Maurage Maurage
09/11 14:30 Buvrinnes Buvrinnes 0-0 AS Vaudignies AS Vaudignies
09/11 14:30 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 2-1 RFC La Buissière RFC La Buissière
09/11 14:30 CS Lens CS Lens 2-1 Couillet Sport Couillet Sport
09/11 14:30 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 0-5 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
09/11 14:30 Houdinois Houdinois 4-1 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
09/11 14:30 RES Frasnoise RES Frasnoise 2-3 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
09/11 17:45 Ecaussinnes Ecaussinnes 8-0 AS Baisieux AS Baisieux
 Journée 11
21/12 14:30 AS Vaudignies AS Vaudignies 1-2 Jumet SC Jumet SC
21/12 14:30 Maurage Maurage 0-3 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
21/12 14:30 RFC La Buissière RFC La Buissière 5-3 RES Frasnoise RES Frasnoise
21/12 14:30 Couillet Sport Couillet Sport 2-1 AS Baisieux AS Baisieux
21/12 14:30 CS Lens CS Lens 2-2 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
21/12 14:30 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 5-0 Houdinois Houdinois
21/12 14:30 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 2-1 Ecaussinnes Ecaussinnes
21/12 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 2-3 Buvrinnes Buvrinnes
 Journée 12
23/11 14:30 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 0-5 Couillet Sport Couillet Sport
23/11 14:30 AS Baisieux AS Baisieux 0-1 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
23/11 14:30 Jumet SC Jumet SC 1-1 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
23/11 14:30 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 3-2 AS Vaudignies AS Vaudignies
23/11 14:30 Houdinois Houdinois 5-2 CS Lens CS Lens
23/11 14:30 Buvrinnes Buvrinnes 4-0 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
23/11 14:30 RES Frasnoise RES Frasnoise 1-2 Maurage Maurage
23/11 17:45 Ecaussinnes Ecaussinnes 2-2 RFC La Buissière RFC La Buissière
 Journée 13
30/11 13:00 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 2-4 Houdinois Houdinois
30/11 14:30 AS Vaudignies AS Vaudignies 2-0 RES Frasnoise RES Frasnoise
30/11 14:30 Maurage Maurage 1-1 Ecaussinnes Ecaussinnes
30/11 14:30 RFC La Buissière RFC La Buissière 2-1 AS Baisieux AS Baisieux
30/11 14:30 Couillet Sport Couillet Sport 0-5 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
30/11 14:30 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 3-3 Jumet SC Jumet SC
30/11 14:30 CS Lens CS Lens 0-5 Buvrinnes Buvrinnes
30/11 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 1-0 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
 Journée 14
02/11 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 3-2 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
02/11 15:00 Couillet Sport Couillet Sport 2-0 Houdinois Houdinois
02/11 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 3-0 AS Vaudignies AS Vaudignies
02/11 15:00 Jumet SC Jumet SC 4-1 CS Lens CS Lens
02/11 15:00 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 3-1 RFC La Buissière RFC La Buissière
02/11 15:00 RES Frasnoise RES Frasnoise 2-4 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
02/11 15:00 AS Baisieux AS Baisieux 1-2 Maurage Maurage
02/11 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 3-0 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
 Journée 15
24/08 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 3-1 Ecaussinnes Ecaussinnes
24/08 15:00 Houdinois Houdinois 5-0 Buvrinnes Buvrinnes
24/08 15:00 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 1-3 Jumet SC Jumet SC
24/08 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 2-1 RES Frasnoise RES Frasnoise
24/08 15:00 Maurage Maurage 1-1 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
24/08 15:00 AS Vaudignies AS Vaudignies 4-1 AS Baisieux AS Baisieux
24/08 15:00 CS Lens CS Lens 0-1 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
24/08 15:00 RFC La Buissière RFC La Buissière 2-1 Couillet Sport Couillet Sport
 Journée 16
14/12 14:30 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 4-2 Ecaussinnes Ecaussinnes
14/12 14:30 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 0-2 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
14/12 14:30 Maurage Maurage 2-0 RFC La Buissière RFC La Buissière
14/12 14:30 CS Lens CS Lens 2-3 RES Frasnoise RES Frasnoise
14/12 14:30 Houdinois Houdinois 0-2 Jumet SC Jumet SC
14/12 14:30 Buvrinnes Buvrinnes 3-2 Couillet Sport Couillet Sport
14/12 14:30 AS Vaudignies AS Vaudignies 2-4 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
14/12 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 9-0 AS Baisieux AS Baisieux
 Journée 17
07/12 14:30 AS Baisieux AS Baisieux 0-3 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
07/12 14:30 Couillet Sport Couillet Sport 3-5 Maurage Maurage
07/12 14:30 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 4-1 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
07/12 14:30 RFC La Buissière RFC La Buissière 3-1 AS Vaudignies AS Vaudignies
07/12 14:30 RES Frasnoise RES Frasnoise 2-0 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
07/12 14:30 Jumet SC Jumet SC 2-0 Buvrinnes Buvrinnes
07/12 14:30 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 3-0 Houdinois Houdinois
07/12 17:45 Ecaussinnes Ecaussinnes 0-1 CS Lens CS Lens
 Journée 18
11/01 14:30 Houdinois Houdinois 5-1 RES Frasnoise RES Frasnoise
11/01 14:30 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 1-2 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
11/01 14:30 Jumet SC Jumet SC 7-1 Couillet Sport Couillet Sport
11/01 14:30 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 1-6 Ecaussinnes Ecaussinnes
11/01 14:30 AS Vaudignies AS Vaudignies 2-2 Maurage Maurage
11/01 14:30 CS Lens CS Lens 6-2 AS Baisieux AS Baisieux
11/01 14:30 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 2-3 RFC La Buissière RFC La Buissière
15/02 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 1-6 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
 Journée 19
18/01 15:00 RFC La Buissière RFC La Buissière 1-2 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
18/01 15:00 RES Frasnoise RES Frasnoise 7-1 Buvrinnes Buvrinnes
18/01 15:00 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 0-1 CS Lens CS Lens
18/01 15:00 Maurage Maurage 2-3 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
18/01 15:00 AS Baisieux AS Baisieux 2-3 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
18/01 15:00 Couillet Sport Couillet Sport 1-2 AS Vaudignies AS Vaudignies
18/01 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 2-2 Jumet SC Jumet SC
18/01 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 1-3 Houdinois Houdinois
 Journée 20
25/01 15:00 Jumet SC Jumet SC 5-2 RES Frasnoise RES Frasnoise
25/01 15:00 CS Lens CS Lens 5-4 RFC La Buissière RFC La Buissière
25/01 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 3-1 Ecaussinnes Ecaussinnes
25/01 15:00 Houdinois Houdinois 3-0 AS Baisieux AS Baisieux
25/01 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 2-2 Maurage Maurage
25/01 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 3-1 AS Vaudignies AS Vaudignies
25/01 15:00 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 2-1 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
15/03 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 3-0 Couillet Sport Couillet Sport
 Journée 21
01/02 15:00 AS Vaudignies AS Vaudignies 1-4 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
01/02 15:00 Couillet Sport Couillet Sport 1-7 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
01/02 15:00 AS Baisieux AS Baisieux 1-2 Buvrinnes Buvrinnes
01/02 17:45 RES Frasnoise RES Frasnoise 1-2 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
01/02 17:45 Ecaussinnes Ecaussinnes 1-3 Jumet SC Jumet SC
15/02 15:00 RFC La Buissière RFC La Buissière 0-1 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
15/02 15:00 Maurage Maurage 2-2 CS Lens CS Lens
14/03 15:00 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 0-1 Houdinois Houdinois
 Journée 22
08/02 15:00 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 0-3 Maurage Maurage
08/02 15:00 RES Frasnoise RES Frasnoise 6-3 Couillet Sport Couillet Sport
08/02 15:00 Jumet SC Jumet SC 5-2 AS Baisieux AS Baisieux
08/02 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 2-2 Ecaussinnes Ecaussinnes
08/02 15:00 CS Lens CS Lens 3-2 AS Vaudignies AS Vaudignies
08/02 15:00 Houdinois Houdinois 6-1 RFC La Buissière RFC La Buissière
08/02 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 3-1 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
08/02 15:30 Buvrinnes Buvrinnes 1-2 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
 Journée 23
22/02 15:00 Maurage Maurage 1-1 Houdinois Houdinois
22/02 15:00 AS Baisieux AS Baisieux 0-2 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
22/02 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 7-4 CS Lens CS Lens
22/02 15:00 AS Vaudignies AS Vaudignies 0-1 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
22/02 15:00 RFC La Buissière RFC La Buissière 2-1 Buvrinnes Buvrinnes
22/02 15:00 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 2-1 Jumet SC Jumet SC
22/02 17:45 Ecaussinnes Ecaussinnes 3-2 RES Frasnoise RES Frasnoise
05/04 15:00 Couillet Sport Couillet Sport 2-1 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
 Journée 24
28/02 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 0-5 Maurage Maurage
01/03 15:00 RES Frasnoise RES Frasnoise 4-0 AS Baisieux AS Baisieux
01/03 15:00 Houdinois Houdinois 5-0 AS Vaudignies AS Vaudignies
01/03 15:00 Jumet SC Jumet SC 4-2 RFC La Buissière RFC La Buissière
01/03 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 1-0 Couillet Sport Couillet Sport
01/03 15:00 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 0-2 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
01/03 15:00 CS Lens CS Lens 1-3 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
19/04 17:45 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 2-2 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
 Journée 25
08/03 15:00 Couillet Sport Couillet Sport 3-2 CS Lens CS Lens
08/03 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 2-5 Houdinois Houdinois
08/03 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 1-1 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
08/03 15:00 AS Baisieux AS Baisieux 3-1 Ecaussinnes Ecaussinnes
08/03 15:00 AS Vaudignies AS Vaudignies 0-2 Buvrinnes Buvrinnes
08/03 15:00 RFC La Buissière RFC La Buissière 3-1 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
08/03 15:00 Maurage Maurage 1-1 Jumet SC Jumet SC
08/03 15:00 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 2-0 RES Frasnoise RES Frasnoise
 Journée 26
21/03 15:00 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 1-0 CS Lens CS Lens
22/03 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 0-2 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
22/03 15:00 Houdinois Houdinois 2-3 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
22/03 15:00 Jumet SC Jumet SC 6-1 AS Vaudignies AS Vaudignies
22/03 15:00 AS Baisieux AS Baisieux 4-0 Couillet Sport Couillet Sport
22/03 16:30 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 1-0 Maurage Maurage
22/03 17:45 RES Frasnoise RES Frasnoise 3-3 RFC La Buissière RFC La Buissière
16/04 19:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 0-1 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
 Journée 27
28/03 17:45 Maurage Maurage 5-0 FF RES Frasnoise RES Frasnoise
29/03 15:00 RFC La Buissière RFC La Buissière 2-1 Ecaussinnes Ecaussinnes
29/03 15:00 Couillet Sport Couillet Sport 3-3 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
29/03 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 5-6 Buvrinnes Buvrinnes
29/03 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 2-5 Jumet SC Jumet SC
29/03 17:45 AS Vaudignies AS Vaudignies 1-3 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
19/04 15:00 CS Lens CS Lens 1-2 Houdinois Houdinois
23/04 18:30 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 5-0 FF AS Baisieux AS Baisieux
 Journée 28
12/04 15:00 Jumet SC Jumet SC 4-1 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
12/04 15:00 RES Frasnoise RES Frasnoise 4-2 AS Vaudignies AS Vaudignies
12/04 15:00 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 7-1 Couillet Sport Couillet Sport
12/04 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 4-3 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
12/04 15:00 Houdinois Houdinois 1-2 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
12/04 17:45 Buvrinnes Buvrinnes 1-1 CS Lens CS Lens
19/04 15:00 AS Baisieux AS Baisieux 1-3 RFC La Buissière RFC La Buissière
19/04 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 4-5 Maurage Maurage
 Journée 29
26/04 15:00 AS Vaudignies AS Vaudignies 2-1 Ecaussinnes Ecaussinnes
26/04 15:00 Maurage Maurage 3-1 AS Baisieux AS Baisieux
26/04 15:00 RFC La Buissière RFC La Buissière 1-2 Athènes Peronnes Athènes Peronnes
26/04 15:00 Houdinois Houdinois 4-1 Couillet Sport Couillet Sport
26/04 15:00 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 2-1 Buvrinnes Buvrinnes
26/04 15:00 CS Lens CS Lens 2-4 Jumet SC Jumet SC
26/04 15:00 AC Morlanwelz AC Morlanwelz 1-0 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
26/04 15:00 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 4-3 RES Frasnoise RES Frasnoise
 Journée 30
03/05 15:00 RES Frasnoise RES Frasnoise 5-0 AC Morlanwelz AC Morlanwelz
03/05 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 5-2 CS Lens CS Lens
03/05 15:00 AS Baisieux AS Baisieux 1-8 AS Vaudignies AS Vaudignies
03/05 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 0-1 Houdinois Houdinois
03/05 15:00 Athènes Peronnes Athènes Peronnes 1-1 Maurage Maurage
03/05 15:00 Jumet SC Jumet SC 2-0 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
03/05 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 1-3 AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber
03/05 15:00 Couillet Sport Couillet Sport 4-0 RFC La Buissière RFC La Buissière
 Classement T P
1. Jumet SC Jumet SC 30 66
2. Athènes Peronnes Athènes Peronnes 30 63
3. Ronquières-Hy Ronquières-Hy 30 61
4. AS Snef-Tyber AS Snef-Tyber 30 56
5. Houdinois Houdinois 30 56
6. AC Morlanwelz AC Morlanwelz 30 56
7. Maurage Maurage 30 47
8. Buvrinnes Buvrinnes 30 45
9. RFC La Buissière RFC La Buissière 30 41
10. CS Lens CS Lens 30 37
11. RES Frasnoise RES Frasnoise 30 36
12. AS Vaudignies AS Vaudignies 30 32
13. Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 30 28
14. Couillet Sport Couillet Sport 30 24
15. Ecaussinnes Ecaussinnes 30 24
16. AS Baisieux AS Baisieux 30 12