Deviens fan! 14

Saison 2017 - 2018 Hainaut (3C)


 Journée 1
27/08 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 1-0 Houdeng Houdeng
27/08 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 1-3 Estinnes Estinnes
27/08 15:00 RUS Binche RUS Binche 2-2 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
27/08 15:00 ESC Horrues ESC Horrues 3-0 Ressaix Ressaix
27/08 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 1-0 Casteau Casteau
27/08 15:00 CS Lens CS Lens 2-2 Buvrinnes Buvrinnes
27/08 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 0-1 RLC Mesvinois RLC Mesvinois
27/08 15:00 RSC Naast RSC Naast 2-4 Ecaussinnes Ecaussinnes
 Journée 2
03/09 15:00 Houdeng Houdeng 1-2 Elouges-Dour Elouges-Dour
03/09 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 9-0 US Grand Reng US Grand Reng
03/09 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 1-2 ESC Horrues ESC Horrues
03/09 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 0-0 Stade Brainois Stade Brainois
03/09 15:00 Ressaix Ressaix 6-1 RUS Binche RUS Binche
03/09 15:00 Estinnes Estinnes 4-1 CS Lens CS Lens
03/09 15:00 RLC Mesvinois RLC Mesvinois 2-1 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
03/09 17:00 Casteau Casteau 2-3 RSC Naast RSC Naast
 Journée 3
10/09 15:00 RUS Binche RUS Binche 0-0 Buvrinnes Buvrinnes
10/09 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 2-4 Casteau Casteau
10/09 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 4-4 RLC Mesvinois RLC Mesvinois
10/09 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 3-3 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
10/09 15:00 ESC Horrues ESC Horrues 1-1 Estinnes Estinnes
10/09 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 1-3 Ressaix Ressaix
10/09 15:00 RSC Naast RSC Naast 1-3 Houdeng Houdeng
10/09 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 4-1 CS Lens CS Lens
 Journée 4
16/09 18:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 1-4 Elouges-Dour Elouges-Dour
17/09 15:00 Estinnes Estinnes 2-2 RUS Binche RUS Binche
17/09 15:00 Houdeng Houdeng 2-1 Ecaussinnes Ecaussinnes
17/09 15:00 CS Lens CS Lens 1-0 ESC Horrues ESC Horrues
17/09 15:00 RLC Mesvinois RLC Mesvinois 2-3 RSC Naast RSC Naast
17/09 15:00 Ressaix Ressaix 3-2 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
17/09 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 2-1 US Grand Reng US Grand Reng
17/09 17:00 Casteau Casteau 2-2 Stade Brainois Stade Brainois
 Journée 5
23/09 15:00 RSC Naast RSC Naast 1-4 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
24/09 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 0-8 ESC Horrues ESC Horrues
24/09 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 0-3 Estinnes Estinnes
24/09 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 2-4 Ressaix Ressaix
24/09 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 3-0 Buvrinnes Buvrinnes
24/09 15:00 RUS Binche RUS Binche 1-2 CS Lens CS Lens
24/09 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 0-2 RLC Mesvinois RLC Mesvinois
24/09 15:00 Casteau Casteau 1-2 Houdeng Houdeng
 Journée 6
01/10 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 0-2 Elouges-Dour Elouges-Dour
01/10 15:00 Houdeng Houdeng 3-0 Stade Brainois Stade Brainois
01/10 15:00 Ressaix Ressaix 6-2 RSC Naast RSC Naast
01/10 15:00 ESC Horrues ESC Horrues 1-1 RUS Binche RUS Binche
01/10 15:00 RLC Mesvinois RLC Mesvinois 0-5 Casteau Casteau
01/10 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 1-2 Ecaussinnes Ecaussinnes
01/10 15:00 CS Lens CS Lens 4-1 US Grand Reng US Grand Reng
01/10 15:00 Estinnes Estinnes 1-0 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
 Journée 7
08/10 15:00 Casteau Casteau 2-2 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
08/10 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 2-4 Ressaix Ressaix
08/10 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 0-8 ESC Horrues ESC Horrues
08/10 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 0-1 RUS Binche RUS Binche
08/10 15:00 RSC Naast RSC Naast 0-1 Buvrinnes Buvrinnes
08/10 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 0-4 CS Lens CS Lens
08/10 15:00 Houdeng Houdeng 0-0 RLC Mesvinois RLC Mesvinois
08/10 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 4-1 Estinnes Estinnes
 Journée 8
15/10 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 5-0 Ecaussinnes Ecaussinnes
15/10 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 0-5 Houdeng Houdeng
15/10 15:00 RLC Mesvinois RLC Mesvinois 2-1 Stade Brainois Stade Brainois
15/10 15:00 CS Lens CS Lens 0-0 Elouges-Dour Elouges-Dour
15/10 15:00 Ressaix Ressaix 3-2 Casteau Casteau
15/10 15:00 RUS Binche RUS Binche 4-1 US Grand Reng US Grand Reng
15/10 15:00 Estinnes Estinnes 5-0 RSC Naast RSC Naast
15/10 15:00 ESC Horrues ESC Horrues 2-0 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
 Journée 9
22/10 15:00 Houdeng Houdeng 3-3 Ressaix Ressaix
22/10 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 3-2 Estinnes Estinnes
22/10 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 3-2 RUS Binche RUS Binche
22/10 15:00 Casteau Casteau 2-1 Buvrinnes Buvrinnes
22/10 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 1-0 ESC Horrues ESC Horrues
22/10 15:00 RSC Naast RSC Naast 2-3 CS Lens CS Lens
22/10 15:00 RLC Mesvinois RLC Mesvinois 2-3 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
22/10 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 4-0 US Grand Reng US Grand Reng
 Journée 10
29/10 15:00 RUS Binche RUS Binche 2-3 Elouges-Dour Elouges-Dour
29/10 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 0-3 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
29/10 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 2-0 Stade Brainois Stade Brainois
29/10 15:00 Ressaix Ressaix 0-1 RLC Mesvinois RLC Mesvinois
29/10 15:00 Estinnes Estinnes 0-2 Casteau Casteau
29/10 15:00 CS Lens CS Lens 2-1 Ecaussinnes Ecaussinnes
29/10 15:00 ESC Horrues ESC Horrues 3-2 RSC Naast RSC Naast
29/10 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 2-1 Houdeng Houdeng
 Journée 11
05/11 14:30 Stade Brainois Stade Brainois 2-1 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
05/11 14:30 Houdeng Houdeng 2-1 Estinnes Estinnes
05/11 14:30 Elouges-Dour Elouges-Dour 5-1 US Grand Reng US Grand Reng
05/11 14:30 Casteau Casteau 2-0 CS Lens CS Lens
05/11 14:30 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 1-5 Ressaix Ressaix
05/11 14:30 RLC Mesvinois RLC Mesvinois 6-1 Buvrinnes Buvrinnes
05/11 14:30 RSC Naast RSC Naast 2-3 RUS Binche RUS Binche
05/11 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 2-3 ESC Horrues ESC Horrues
 Journée 12
12/11 14:30 Estinnes Estinnes 2-3 RLC Mesvinois RLC Mesvinois
12/11 14:30 ESC Horrues ESC Horrues 0-2 Casteau Casteau
12/11 14:30 RUS Binche RUS Binche 0-0 Ecaussinnes Ecaussinnes
12/11 14:30 Ressaix Ressaix 2-1 Stade Brainois Stade Brainois
12/11 14:30 Buvrinnes Buvrinnes 0-0 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
12/11 14:30 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 1-2 Elouges-Dour Elouges-Dour
12/11 14:30 US Grand Reng US Grand Reng 3-2 RSC Naast RSC Naast
12/11 14:30 CS Lens CS Lens 3-2 Houdeng Houdeng
 Journée 13
19/11 14:30 RLC Mesvinois RLC Mesvinois 2-1 CS Lens CS Lens
19/11 14:30 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 1-2 Estinnes Estinnes
19/11 14:30 Houdeng Houdeng 1-4 ESC Horrues ESC Horrues
19/11 14:30 Ressaix Ressaix 7-0 Buvrinnes Buvrinnes
19/11 14:30 Stade Brainois Stade Brainois 2-3 Elouges-Dour Elouges-Dour
19/11 14:30 RSC Naast RSC Naast 1-3 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
19/11 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 8-1 US Grand Reng US Grand Reng
19/11 16:30 Casteau Casteau 6-0 RUS Binche RUS Binche
 Journée 14
26/11 14:30 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 0-1 Ecaussinnes Ecaussinnes
26/11 14:30 CS Lens CS Lens 2-4 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
26/11 14:30 RUS Binche RUS Binche 1-4 Houdeng Houdeng
26/11 14:30 Elouges-Dour Elouges-Dour 2-0 RSC Naast RSC Naast
26/11 14:30 Stade Brainois Stade Brainois 2-1 Buvrinnes Buvrinnes
26/11 14:30 ESC Horrues ESC Horrues 2-2 RLC Mesvinois RLC Mesvinois
26/11 14:30 US Grand Reng US Grand Reng 1-5 Casteau Casteau
26/11 14:30 Estinnes Estinnes 1-3 Ressaix Ressaix
 Journée 15
03/12 14:30 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 0-4 ESC Horrues ESC Horrues
03/12 14:30 Buvrinnes Buvrinnes 2-7 Estinnes Estinnes
03/12 14:30 Ressaix Ressaix 0-2 CS Lens CS Lens
03/12 14:30 RLC Mesvinois RLC Mesvinois 8-1 RUS Binche RUS Binche
03/12 14:30 Houdeng Houdeng 5-1 US Grand Reng US Grand Reng
03/12 14:30 RSC Naast RSC Naast 1-3 Stade Brainois Stade Brainois
03/12 14:30 Casteau Casteau 4-4 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
03/12 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 0-1 Elouges-Dour Elouges-Dour
 Journée 16
10/12 14:30 Ressaix Ressaix 0-3 ESC Horrues ESC Horrues
10/12 14:30 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 2-2 RUS Binche RUS Binche
10/12 14:30 Buvrinnes Buvrinnes 1-4 CS Lens CS Lens
10/12 14:30 RLC Mesvinois RLC Mesvinois 10-0 US Grand Reng US Grand Reng
10/12 14:30 Estinnes Estinnes 1-4 Stade Brainois Stade Brainois
10/12 14:30 Houdeng Houdeng 3-1 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
10/12 14:30 Casteau Casteau 5-3 Elouges-Dour Elouges-Dour
10/12 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 4-1 RSC Naast RSC Naast
 Journée 17
07/01 14:30 RUS Binche RUS Binche 1-4 Ressaix Ressaix
07/01 14:30 US Grand Reng US Grand Reng 1-8 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
07/01 14:30 Elouges-Dour Elouges-Dour 1-1 Houdeng Houdeng
07/01 14:30 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 2-1 RLC Mesvinois RLC Mesvinois
07/01 14:30 Stade Brainois Stade Brainois 1-1 Ecaussinnes Ecaussinnes
07/01 14:30 RSC Naast RSC Naast 1-1 Casteau Casteau
07/01 14:30 CS Lens CS Lens 4-3 Estinnes Estinnes
07/01 14:30 ESC Horrues ESC Horrues 4-1 Buvrinnes Buvrinnes
 Journée 18
14/01 14:30 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 1-2 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
14/01 14:30 CS Lens CS Lens 2-1 Stade Brainois Stade Brainois
14/01 14:30 Ressaix Ressaix 10-3 US Grand Reng US Grand Reng
14/01 14:30 Buvrinnes Buvrinnes 0-2 RUS Binche RUS Binche
14/01 14:30 Casteau Casteau 4-1 Ecaussinnes Ecaussinnes
14/01 14:30 Houdeng Houdeng 3-1 RSC Naast RSC Naast
14/01 14:30 Estinnes Estinnes 0-0 ESC Horrues ESC Horrues
14/01 14:30 RLC Mesvinois RLC Mesvinois 1-0 Elouges-Dour Elouges-Dour
 Journée 19
21/01 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 2-1 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
21/01 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 3-2 Casteau Casteau
21/01 15:00 RUS Binche RUS Binche 2-1 Estinnes Estinnes
21/01 15:00 RSC Naast RSC Naast 1-1 RLC Mesvinois RLC Mesvinois
21/01 15:00 ESC Horrues ESC Horrues 4-0 CS Lens CS Lens
21/01 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 2-2 Buvrinnes Buvrinnes
21/01 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 3-1 Houdeng Houdeng
21/01 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 1-1 Ressaix Ressaix
 Journée 20
28/01 15:00 Ressaix Ressaix 3-1 Elouges-Dour Elouges-Dour
28/01 15:00 Houdeng Houdeng 2-5 Casteau Casteau
28/01 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 1-4 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
28/01 15:00 RLC Mesvinois RLC Mesvinois 2-1 Ecaussinnes Ecaussinnes
28/01 15:00 Estinnes Estinnes 10-0 US Grand Reng US Grand Reng
28/01 15:00 ESC Horrues ESC Horrues 0-0 Stade Brainois Stade Brainois
28/01 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 3-0 RSC Naast RSC Naast
28/01 15:00 CS Lens CS Lens 5-4 RUS Binche RUS Binche
 Journée 21
08/02 19:30 RSC Naast RSC Naast 1-1 Ressaix Ressaix
10/03 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 0-1 Houdeng Houdeng
10/03 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 1-0 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
11/03 15:00 RUS Binche RUS Binche 1-1 ESC Horrues ESC Horrues
11/03 15:00 Casteau Casteau 2-2 RLC Mesvinois RLC Mesvinois
11/03 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 0-0 Buvrinnes Buvrinnes
11/03 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 2-6 CS Lens CS Lens
11/03 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 1-1 Estinnes Estinnes
 Journée 22
18/02 15:00 CS Lens CS Lens 5-1 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
18/02 15:00 RUS Binche RUS Binche 2-1 Stade Brainois Stade Brainois
18/02 15:00 RLC Mesvinois RLC Mesvinois 0-3 Houdeng Houdeng
18/02 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 1-4 RSC Naast RSC Naast
18/02 15:00 Estinnes Estinnes 3-2 Elouges-Dour Elouges-Dour
18/02 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 2-2 Casteau Casteau
18/02 15:00 Ressaix Ressaix 3-3 Ecaussinnes Ecaussinnes
18/02 15:00 ESC Horrues ESC Horrues 7-0 US Grand Reng US Grand Reng
 Journée 23
22/02 19:30 RSC Naast RSC Naast 2-5 Estinnes Estinnes
24/02 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 7-2 Buvrinnes Buvrinnes
25/02 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 0-2 ESC Horrues ESC Horrues
25/02 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 7-6 CS Lens CS Lens
25/02 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 1-2 RLC Mesvinois RLC Mesvinois
25/02 15:00 Houdeng Houdeng 6-1 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
25/02 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 0-4 RUS Binche RUS Binche
25/02 15:00 Casteau Casteau 2-3 Ressaix Ressaix
 Journée 24
03/03 15:00 Estinnes Estinnes 2-1 Ecaussinnes Ecaussinnes
04/03 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 0-1 Casteau Casteau
04/03 15:00 ESC Horrues ESC Horrues 3-1 Elouges-Dour Elouges-Dour
04/03 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 2-3 RLC Mesvinois RLC Mesvinois
04/03 15:00 Ressaix Ressaix 0-1 Houdeng Houdeng
04/03 15:00 CS Lens CS Lens 7-1 RSC Naast RSC Naast
04/03 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 1-6 Stade Brainois Stade Brainois
04/03 15:00 RUS Binche RUS Binche 0-1 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
 Journée 25
17/03 15:00 RLC Mesvinois RLC Mesvinois 3-1 Ressaix Ressaix
17/03 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 5-0 FF US Grand Reng US Grand Reng
18/03 15:00 RSC Naast RSC Naast 0-3 ESC Horrues ESC Horrues
18/03 15:00 Houdeng Houdeng 2-1 Buvrinnes Buvrinnes
18/03 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour Rem RUS Binche RUS Binche
18/03 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 1-4 CS Lens CS Lens
18/03 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 4-1 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
18/03 15:00 Casteau Casteau 2-5 Estinnes Estinnes
 Journée 26
25/03 15:00 Estinnes Estinnes 0-0 Houdeng Houdeng
25/03 15:00 Ressaix Ressaix 3-4 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
25/03 15:00 ESC Horrues ESC Horrues 2-1 Ecaussinnes Ecaussinnes
25/03 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 3-1 RLC Mesvinois RLC Mesvinois
25/03 15:00 CS Lens CS Lens 3-3 Casteau Casteau
25/03 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 4-0 Stade Brainois Stade Brainois
25/03 15:00 RUS Binche RUS Binche 6-2 RSC Naast RSC Naast
25/03 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 0-5 FF Elouges-Dour Elouges-Dour
 Journée 27
07/04 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 2-2 RUS Binche RUS Binche
08/04 15:00 RLC Mesvinois RLC Mesvinois 2-2 Estinnes Estinnes
08/04 15:00 RSC Naast RSC Naast 6-1 US Grand Reng US Grand Reng
08/04 15:00 Casteau Casteau 2-1 ESC Horrues ESC Horrues
08/04 15:00 Houdeng Houdeng 4-2 CS Lens CS Lens
08/04 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 2-3 Ressaix Ressaix
08/04 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 2-2 Buvrinnes Buvrinnes
08/04 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 6-2 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
 Journée 28
15/04 15:00 CS Lens CS Lens 2-3 RLC Mesvinois RLC Mesvinois
15/04 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 2-0 RSC Naast RSC Naast
15/04 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 4-3 Ressaix Ressaix
15/04 15:00 ESC Horrues ESC Horrues 3-1 Houdeng Houdeng
15/04 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 1-3 Ecaussinnes Ecaussinnes
15/04 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 1-0 Stade Brainois Stade Brainois
15/04 15:00 Estinnes Estinnes 3-0 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
15/04 15:00 RUS Binche RUS Binche 3-1 Casteau Casteau
 Journée 29
22/04 15:00 RSC Naast RSC Naast 0-5 Elouges-Dour Elouges-Dour
22/04 15:00 Ent. Chapelle Ent. Chapelle 1-2 CS Lens CS Lens
22/04 15:00 Casteau Casteau 5-0 FF US Grand Reng US Grand Reng
22/04 15:00 Ressaix Ressaix 3-6 Estinnes Estinnes
22/04 15:00 RLC Mesvinois RLC Mesvinois 1-1 ESC Horrues ESC Horrues
22/04 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 1-2 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
22/04 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 1-1 Stade Brainois Stade Brainois
22/04 15:00 Houdeng Houdeng 5-0 RUS Binche RUS Binche
 Journée 30
29/04 15:00 US Grand Reng US Grand Reng 0-10 Houdeng Houdeng
29/04 15:00 RUS Binche RUS Binche 1-0 RLC Mesvinois RLC Mesvinois
29/04 15:00 CS Lens CS Lens 2-2 Ressaix Ressaix
29/04 15:00 Stade Brainois Stade Brainois 4-1 RSC Naast RSC Naast
29/04 15:00 ESC Horrues ESC Horrues 7-0 Ent. Chapelle Ent. Chapelle
29/04 15:00 Elouges-Dour Elouges-Dour 7-2 Ecaussinnes Ecaussinnes
29/04 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 2-1 Casteau Casteau
29/04 15:00 Estinnes Estinnes 2-3 Buvrinnes Buvrinnes
 Classement T P
1. ESC Horrues ESC Horrues 30 64
2. Elouges-Dour Elouges-Dour 29 61
3. Houdeng Houdeng 30 58
4. CS Lens CS Lens 30 55
5. RLC Mesvinois RLC Mesvinois 30 55
6. Ressaix Ressaix 30 53
7. Casteau Casteau 30 49
8. Estinnes Estinnes 30 48
9. Ronquières-Hy Ronquières-Hy 30 46
10. RUS Binche RUS Binche 29 38
11. Stade Brainois Stade Brainois 30 35
12. Ecaussinnes Ecaussinnes 30 35
13. Ent. Chapelle Ent. Chapelle 30 31
14. Buvrinnes Buvrinnes 30 28
15. RSC Naast RSC Naast 30 15
16. US Grand Reng US Grand Reng 30 4