Deviens fan! 12

Saison 2008 - 2009 Hainaut (4F)


 Journée 1
30/08 18:00 RUS Haulchin RUS Haulchin 2-0 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
31/08 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 2-5 Estinnes Estinnes
31/08 15:00 Houdinois Houdinois 5-0 Ecaussinnes Ecaussinnes
31/08 15:00 Peronnes Peronnes 2-2 Saint Vaast Saint Vaast
31/08 15:00 RUS Binche RUS Binche 3-2 Ressaix Ressaix
31/08 15:00 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 3-2 St-Amand-Brye St-Amand-Brye
31/08 15:00 JS Bray JS Bray 1-2 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
 Journée 2
07/09 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 3-1 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
07/09 15:00 Estinnes Estinnes 1-1 JS Bray JS Bray
07/09 15:00 St-Amand-Brye St-Amand-Brye 0-7 Peronnes Peronnes
07/09 15:00 Saint Vaast Saint Vaast 3-0 RUS Binche RUS Binche
07/09 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 1-3 RUS Haulchin RUS Haulchin
07/09 15:00 Ressaix Ressaix 6-3 Buvrinnes Buvrinnes
07/09 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 1-2 Houdinois Houdinois
 Journée 3
14/09 15:00 Estinnes Estinnes 0-3 Ressaix Ressaix
14/09 15:00 JS Bray JS Bray 3-1 RUS Haulchin RUS Haulchin
14/09 15:00 Houdinois Houdinois 5-1 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
14/09 15:00 Peronnes Peronnes 3-1 Ecaussinnes Ecaussinnes
14/09 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 1-7 Saint Vaast Saint Vaast
14/09 15:00 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 3-3 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
14/09 15:00 RUS Binche RUS Binche 1-1 St-Amand-Brye St-Amand-Brye
 Journée 4
21/09 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 4-2 RUS Binche RUS Binche
21/09 15:00 Saint Vaast Saint Vaast 5-1 Estinnes Estinnes
21/09 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 1-2 Peronnes Peronnes
21/09 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 2-0 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
21/09 15:00 RUS Haulchin RUS Haulchin 2-2 Houdinois Houdinois
21/09 15:00 Ressaix Ressaix 2-0 JS Bray JS Bray
21/09 15:00 St-Amand-Brye St-Amand-Brye 4-1 Buvrinnes Buvrinnes
 Journée 5
28/09 15:00 Ressaix Ressaix 0-3 Saint Vaast Saint Vaast
28/09 15:00 RUS Binche RUS Binche 1-7 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
28/09 15:00 Peronnes Peronnes 2-1 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
28/09 15:00 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 5-3 RUS Haulchin RUS Haulchin
28/09 15:00 Estinnes Estinnes 3-1 St-Amand-Brye St-Amand-Brye
28/09 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 2-3 Ecaussinnes Ecaussinnes
28/09 15:00 JS Bray JS Bray 0-1 Houdinois Houdinois
 Journée 6
05/10 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 3-1 RUS Binche RUS Binche
05/10 15:00 St-Amand-Brye St-Amand-Brye 3-7 Ressaix Ressaix
05/10 15:00 RUS Haulchin RUS Haulchin 0-3 Peronnes Peronnes
05/10 15:00 Saint Vaast Saint Vaast 4-2 JS Bray JS Bray
05/10 15:00 Houdinois Houdinois 5-0 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
05/10 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 3-2 Buvrinnes Buvrinnes
05/10 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 1-0 Estinnes Estinnes
 Journée 7
12/10 15:00 JS Bray JS Bray 5-0 FF Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
12/10 15:00 Saint Vaast Saint Vaast 12-1 St-Amand-Brye St-Amand-Brye
12/10 15:00 Ressaix Ressaix 2-1 Ecaussinnes Ecaussinnes
12/10 15:00 Peronnes Peronnes 1-2 Houdinois Houdinois
12/10 15:00 Estinnes Estinnes 0-0 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
12/10 15:00 RUS Binche RUS Binche 0-5 RUS Haulchin RUS Haulchin
12/10 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 4-2 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
 Journée 8
19/10 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 2-2 Ressaix Ressaix
19/10 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 0-0 Estinnes Estinnes
19/10 15:00 RUS Haulchin RUS Haulchin 4-1 Buvrinnes Buvrinnes
19/10 15:00 St-Amand-Brye St-Amand-Brye 6-2 JS Bray JS Bray
19/10 15:00 Houdinois Houdinois 14-3 RUS Binche RUS Binche
19/10 15:00 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 0-3 Peronnes Peronnes
19/10 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 1-1 Saint Vaast Saint Vaast
 Journée 9
26/10 15:00 Ressaix Ressaix 2-1 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
26/10 15:00 Estinnes Estinnes 1-2 RUS Haulchin RUS Haulchin
26/10 15:00 Saint Vaast Saint Vaast 2-1 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
26/10 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 0-1 Houdinois Houdinois
26/10 15:00 JS Bray JS Bray 0-5 Peronnes Peronnes
26/10 15:00 St-Amand-Brye St-Amand-Brye 1-6 Ecaussinnes Ecaussinnes
26/10 15:00 RUS Binche RUS Binche 2-3 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
 Journée 10
02/11 14:30 RUS Haulchin RUS Haulchin 2-4 Ressaix Ressaix
09/11 14:30 Houdinois Houdinois 4-0 Estinnes Estinnes
09/11 14:30 Ecaussinnes Ecaussinnes 3-1 JS Bray JS Bray
09/11 14:30 Peronnes Peronnes 1-3 RUS Binche RUS Binche
09/11 14:30 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 4-4 Saint Vaast Saint Vaast
09/11 14:30 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 10-2 St-Amand-Brye St-Amand-Brye
09/11 14:30 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 2-2 Buvrinnes Buvrinnes
 Journée 11
16/11 14:30 JS Bray JS Bray 2-0 RUS Binche RUS Binche
16/11 14:30 Buvrinnes Buvrinnes 1-4 Peronnes Peronnes
16/11 14:30 Saint Vaast Saint Vaast 2-2 RUS Haulchin RUS Haulchin
16/11 14:30 St-Amand-Brye St-Amand-Brye 3-1 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
16/11 14:30 Ressaix Ressaix 2-3 Houdinois Houdinois
16/11 14:30 Ecaussinnes Ecaussinnes 3-2 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
 Journée 13
30/11 14:30 St-Amand-Brye St-Amand-Brye 1-10 Houdinois Houdinois
30/11 14:30 Ecaussinnes Ecaussinnes 1-1 RUS Haulchin RUS Haulchin
30/11 14:30 Saint Vaast Saint Vaast 4-0 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
30/11 14:30 Buvrinnes Buvrinnes 5-0 JS Bray JS Bray
30/11 14:30 Estinnes Estinnes 3-0 RUS Binche RUS Binche
30/11 14:30 Ressaix Ressaix 2-5 Peronnes Peronnes
30/11 14:30 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 3-2 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
 Journée 14
14/12 14:30 Ecaussinnes Ecaussinnes 1-3 Houdinois Houdinois
14/12 14:30 Estinnes Estinnes 1-4 Buvrinnes Buvrinnes
14/12 14:30 Ressaix Ressaix 4-2 RUS Binche RUS Binche
14/12 14:30 Saint Vaast Saint Vaast 1-1 Peronnes Peronnes
14/12 14:30 St-Amand-Brye St-Amand-Brye 1-3 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
14/12 14:30 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 3-3 RUS Haulchin RUS Haulchin
 Journée 17
01/02 15:00 Estinnes Estinnes 3-2 Saint Vaast Saint Vaast
01/02 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 4-1 St-Amand-Brye St-Amand-Brye
01/02 15:00 JS Bray JS Bray 0-1 Ressaix Ressaix
01/02 15:00 Peronnes Peronnes 1-2 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
01/02 15:00 Houdinois Houdinois 6-3 RUS Haulchin RUS Haulchin
 Journée 18
08/02 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 5-0 FF RUS Binche RUS Binche
08/02 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 5-0 Peronnes Peronnes
08/02 15:00 Houdinois Houdinois 17-0 JS Bray JS Bray
08/02 15:00 Saint Vaast Saint Vaast 2-2 Ressaix Ressaix
08/02 15:00 RUS Haulchin RUS Haulchin 2-1 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
08/02 15:00 St-Amand-Brye St-Amand-Brye 1-10 Estinnes Estinnes
08/02 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 1-1 Buvrinnes Buvrinnes
 Journée 12
15/02 12:00 JS Bray JS Bray 1-5 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
15/02 15:00 Houdinois Houdinois 3-1 Saint Vaast Saint Vaast
15/02 15:00 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 1-7 Ressaix Ressaix
15/02 15:00 RUS Binche RUS Binche 5-1 Buvrinnes Buvrinnes
15/02 15:00 Peronnes Peronnes 3-2 Estinnes Estinnes
15/02 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 0-4 Ecaussinnes Ecaussinnes
15/02 15:00 RUS Haulchin RUS Haulchin 5-0 FF St-Amand-Brye St-Amand-Brye
 Journée 15
01/03 15:00 Peronnes Peronnes 6-1 St-Amand-Brye St-Amand-Brye
01/03 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 2-3 Ressaix Ressaix
01/03 15:00 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 2-1 Ecaussinnes Ecaussinnes
01/03 15:00 RUS Haulchin RUS Haulchin 2-3 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
01/03 15:00 JS Bray JS Bray 1-0 Estinnes Estinnes
01/03 15:00 Houdinois Houdinois 5-2 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
01/03 15:00 RUS Binche RUS Binche 0-6 Saint Vaast Saint Vaast
 Journée 16
07/03 15:00 Saint Vaast Saint Vaast 5-0 Buvrinnes Buvrinnes
07/03 15:00 RUS Haulchin RUS Haulchin 4-1 JS Bray JS Bray
07/03 16:00 Ressaix Ressaix 2-1 Estinnes Estinnes
08/03 15:00 St-Amand-Brye St-Amand-Brye 2-2 RUS Binche RUS Binche
08/03 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 5-2 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
08/03 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 0-1 Houdinois Houdinois
08/03 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 0-0 Peronnes Peronnes
 Journée 17
11/03 18:00 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 0-5 FF Ronquières-Hy Ronquières-Hy
11/03 19:00 RUS Binche RUS Binche 1-2 Ecaussinnes Ecaussinnes
 Journée 19
14/03 16:00 Estinnes Estinnes 2-0 Ecaussinnes Ecaussinnes
15/03 15:00 Peronnes Peronnes 2-2 RUS Haulchin RUS Haulchin
15/03 15:00 RUS Binche RUS Binche 2-1 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
15/03 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 2-4 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
15/03 15:00 Ressaix Ressaix 3-2 St-Amand-Brye St-Amand-Brye
15/03 15:00 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 1-5 Houdinois Houdinois
15/03 15:00 JS Bray JS Bray 0-12 Saint Vaast Saint Vaast
 Journée 20
21/03 15:00 Houdinois Houdinois 4-3 Peronnes Peronnes
21/03 15:00 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 8-2 JS Bray JS Bray
21/03 16:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 0-4 Estinnes Estinnes
21/03 16:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 0-4 Ressaix Ressaix
22/03 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 2-0 Buvrinnes Buvrinnes
22/03 15:00 St-Amand-Brye St-Amand-Brye 1-3 Saint Vaast Saint Vaast
22/03 15:00 RUS Haulchin RUS Haulchin 1-4 RUS Binche RUS Binche
 Journée 21
28/03 17:00 Ressaix Ressaix 4-5 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
29/03 15:00 Saint Vaast Saint Vaast 2-1 Ecaussinnes Ecaussinnes
29/03 15:00 RUS Binche RUS Binche 0-9 Houdinois Houdinois
29/03 15:00 JS Bray JS Bray 4-3 St-Amand-Brye St-Amand-Brye
29/03 15:00 Estinnes Estinnes 2-2 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
29/03 15:00 Peronnes Peronnes 2-1 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
29/03 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 2-5 RUS Haulchin RUS Haulchin
 Journée 22
05/04 15:00 RUS Haulchin RUS Haulchin 0-0 Estinnes Estinnes
05/04 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 6-0 St-Amand-Brye St-Amand-Brye
05/04 15:00 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 7-2 RUS Binche RUS Binche
05/04 15:00 Houdinois Houdinois 3-1 Buvrinnes Buvrinnes
05/04 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 2-2 Ressaix Ressaix
05/04 15:00 Peronnes Peronnes 0-0 JS Bray JS Bray
05/04 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 1-2 Saint Vaast Saint Vaast
 Journée 23
09/04 19:30 Estinnes Estinnes 3-4 Houdinois Houdinois
11/04 14:30 Ressaix Ressaix 2-2 RUS Haulchin RUS Haulchin
11/04 16:00 Saint Vaast Saint Vaast 4-0 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
12/04 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 1-0 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
12/04 15:00 RUS Binche RUS Binche 1-3 Peronnes Peronnes
12/04 15:00 JS Bray JS Bray 2-1 Ecaussinnes Ecaussinnes
12/04 15:00 St-Amand-Brye St-Amand-Brye 4-5 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
 Journée 11
15/04 18:00 Estinnes Estinnes 3-0 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
 Journée 14
15/04 18:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 2-1 JS Bray JS Bray
 Journée 25
26/04 15:00 Saint Vaast Saint Vaast 3-1 Houdinois Houdinois
26/04 15:00 Estinnes Estinnes 1-2 Peronnes Peronnes
26/04 15:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 6-0 JS Bray JS Bray
26/04 15:00 Ecaussinnes Ecaussinnes 4-0 Ronquières-Hy Ronquières-Hy
26/04 15:00 Buvrinnes Buvrinnes 6-1 RUS Binche RUS Binche
26/04 15:00 St-Amand-Brye St-Amand-Brye 3-5 RUS Haulchin RUS Haulchin
26/04 15:00 Ressaix Ressaix 4-1 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton
 Journée 26
26/04 15:00 RUS Binche RUS Binche 1-11 Estinnes Estinnes
26/04 15:00 Houdinois Houdinois 0-0 St-Amand-Brye St-Amand-Brye
26/04 15:00 JS Bray JS Bray 1-0 Buvrinnes Buvrinnes
26/04 15:00 RUS Haulchin RUS Haulchin 1-1 Ecaussinnes Ecaussinnes
26/04 15:00 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 1-2 Saint Vaast Saint Vaast
26/04 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 3-1 AC Le Roeulx AC Le Roeulx
26/04 15:00 Peronnes Peronnes 1-3 Ressaix Ressaix
 Journée 24
03/05 12:00 AC Le Roeulx AC Le Roeulx 1-2 Ecaussinnes Ecaussinnes
03/05 15:00 Ronquières-Hy Ronquières-Hy 5-0 FF St-Amand-Brye St-Amand-Brye
03/05 15:00 Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 2-1 Estinnes Estinnes
03/05 15:00 RUS Haulchin RUS Haulchin 3-0 Saint Vaast Saint Vaast
03/05 15:00 Peronnes Peronnes 7-3 Buvrinnes Buvrinnes
03/05 15:00 RUS Binche RUS Binche 3-2 JS Bray JS Bray
03/05 15:00 Houdinois Houdinois 9-1 Ressaix Ressaix
 Classement T P
1. Houdinois Houdinois 26 71
2. Saint Vaast Saint Vaast 26 57
3. Ressaix Ressaix 26 52
4. Peronnes Peronnes 26 50
5. Ecaussinnes Ecaussinnes 26 41
6. RUS Haulchin RUS Haulchin 26 41
7. AC Le Roeulx AC Le Roeulx 26 40
8. Ronquières-Hy Ronquières-Hy 26 34
9. Estinnes Estinnes 26 32
10. Chapelle-Pieton Chapelle-Pieton 26 26
11. JS Bray JS Bray 26 23
12. Buvrinnes Buvrinnes 26 20
13. RUS Binche RUS Binche 26 20
14. St-Amand-Brye St-Amand-Brye 26 12