Deviens fan! 54

Saison 2019 - 2020 Liège (1)


 Journée 1
17/08 20:00 Malmundaria Malmundaria 0-4 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
18/08 15:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 1-1 Amblève Amblève
18/08 15:00 Weywertz Weywertz 0-1 Stade Disonais Stade Disonais
18/08 15:00 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux 1-1 La Calamine La Calamine
18/08 15:00 Ougrée Ougrée 1-1 UCE Liège UCE Liège
18/08 15:00 Ster Francorchamps Ster Francorchamps 3-2 Geer Geer
18/08 15:00 Minerois Minerois 1-2 Rechain Rechain
18/08 15:00 Aubel Aubel 0-3 Fize Fize
 Journée 2
24/08 19:00 La Calamine La Calamine 5-0 Weywertz Weywertz
24/08 20:00 Amblève Amblève 0-2 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux
25/08 15:00 Rechain Rechain 1-2 Ougrée Ougrée
25/08 15:00 Fize Fize 2-4 Minerois Minerois
25/08 15:00 UCE Liège UCE Liège 2-1 FCB Sprimont FCB Sprimont
25/08 15:00 Geer Geer 4-4 Malmundaria Malmundaria
25/08 15:00 Stade Disonais Stade Disonais 0-2 Ster Francorchamps Ster Francorchamps
25/08 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 2-0 Aubel Aubel
 Journée 3
31/08 20:00 Malmundaria Malmundaria 0-2 Stade Disonais Stade Disonais
01/09 15:00 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux 3-1 Weywertz Weywertz
01/09 15:00 Aubel Aubel 2-1 Geer Geer
01/09 15:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 1-0 Rechain Rechain
01/09 15:00 Ougrée Ougrée 1-3 Fize Fize
01/09 15:00 Amblève Amblève 0-2 UCE Liège UCE Liège
01/09 15:00 Minerois Minerois 0-2 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
03/09 20:00 Ster Francorchamps Ster Francorchamps 4-1 La Calamine La Calamine
 Journée 4
07/09 18:00 Rechain Rechain 2-1 Amblève Amblève
07/09 19:00 La Calamine La Calamine 2-0 Malmundaria Malmundaria
07/09 20:00 Weywertz Weywertz 2-1 Ster Francorchamps Ster Francorchamps
08/09 15:00 Geer Geer 2-1 Minerois Minerois
08/09 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 2-1 Ougrée Ougrée
08/09 15:00 UCE Liège UCE Liège 2-1 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux
08/09 15:00 Fize Fize 2-1 FCB Sprimont FCB Sprimont
08/09 15:00 Stade Disonais Stade Disonais 4-1 Aubel Aubel
 Journée 5
14/09 18:00 Aubel Aubel 1-4 La Calamine La Calamine
14/09 20:00 Malmundaria Malmundaria 2-1 Weywertz Weywertz
15/09 15:00 Amblève Amblève 0-0 Fize Fize
15/09 15:00 UCE Liège UCE Liège 1-1 Rechain Rechain
15/09 15:00 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux 1-1 Ster Francorchamps Ster Francorchamps
15/09 15:00 Minerois Minerois 1-1 Stade Disonais Stade Disonais
15/09 15:00 Ougrée Ougrée 4-1 Geer Geer
15/09 15:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 2-1 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
 Journée 6
21/09 20:00 Weywertz Weywertz 2-1 Aubel Aubel
21/09 20:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 3-2 Amblève Amblève
21/09 20:00 La Calamine La Calamine 6-1 Minerois Minerois
22/09 15:00 Rechain Rechain 0-1 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux
22/09 15:00 Geer Geer 0-3 FCB Sprimont FCB Sprimont
22/09 15:00 Fize Fize 1-0 UCE Liège UCE Liège
22/09 15:00 Ster Francorchamps Ster Francorchamps 0-0 Malmundaria Malmundaria
22/09 15:00 Stade Disonais Stade Disonais 1-1 Ougrée Ougrée
 Journée 7
29/09 15:00 Ougrée Ougrée 0-5 La Calamine La Calamine
29/09 15:00 UCE Liège UCE Liège 0-0 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
29/09 15:00 Rechain Rechain 1-2 Fize Fize
29/09 15:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 2-2 Stade Disonais Stade Disonais
29/09 15:00 Minerois Minerois 1-1 Weywertz Weywertz
29/09 15:00 Aubel Aubel 3-3 Ster Francorchamps Ster Francorchamps
29/09 15:00 Amblève Amblève 2-1 Geer Geer
29/09 15:00 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux 2-1 Malmundaria Malmundaria
 Journée 8
04/10 20:00 La Calamine La Calamine 5-2 FCB Sprimont FCB Sprimont
05/10 20:00 Malmundaria Malmundaria 3-2 Aubel Aubel
06/10 15:00 Geer Geer 4-3 UCE Liège UCE Liège
06/10 15:00 Stade Disonais Stade Disonais 6-0 Amblève Amblève
06/10 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 1-3 Rechain Rechain
06/10 15:00 Fize Fize 1-1 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux
06/10 15:00 Ster Francorchamps Ster Francorchamps 1-3 Minerois Minerois
06/10 16:00 Weywertz Weywertz 2-2 Ougrée Ougrée
 Journée 9
11/10 20:00 Amblève Amblève 0-3 La Calamine La Calamine
13/10 15:00 Rechain Rechain 2-2 Geer Geer
13/10 15:00 Ougrée Ougrée 2-1 Ster Francorchamps Ster Francorchamps
13/10 15:00 UCE Liège UCE Liège 3-3 Stade Disonais Stade Disonais
13/10 15:00 Fize Fize 1-1 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
13/10 15:00 Minerois Minerois 1-1 Malmundaria Malmundaria
13/10 15:00 FCB Sprimont FCB Sprimont 0-3 Weywertz Weywertz
13/10 15:00 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux 1-0 Aubel Aubel
 Journée 10
19/10 20:00 Weywertz Weywertz 2-0 Amblève Amblève
20/10 15:00 Aubel Aubel 1-2 Minerois Minerois
20/10 15:00 Ster Francorchamps Ster Francorchamps 2-1 FCB Sprimont FCB Sprimont
20/10 15:00 Stade Disonais Stade Disonais 6-0 Rechain Rechain
20/10 15:00 La Calamine La Calamine 1-3 UCE Liège UCE Liège
20/10 15:00 Geer Geer 1-2 Fize Fize
20/10 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 4-0 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux
20/10 15:00 Malmundaria Malmundaria 3-2 Ougrée Ougrée
 Journée 11
26/10 20:00 Amblève Amblève 0-2 Ster Francorchamps Ster Francorchamps
27/10 14:30 Ougrée Ougrée 2-0 Aubel Aubel
27/10 14:30 Rechain Rechain 1-0 La Calamine La Calamine
27/10 14:30 FCB Sprimont FCB Sprimont 1-2 Malmundaria Malmundaria
27/10 14:30 Fize Fize 0-2 Stade Disonais Stade Disonais
27/10 14:30 UCE Liège UCE Liège 2-2 Weywertz Weywertz
27/10 14:30 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux 2-0 Minerois Minerois
27/10 14:30 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 2-4 Geer Geer
 Journée 12
02/11 20:00 Malmundaria Malmundaria 1-0 Amblève Amblève
02/11 20:00 La Calamine La Calamine 1-2 Fize Fize
03/11 14:30 Ster Francorchamps Ster Francorchamps 0-1 UCE Liège UCE Liège
03/11 14:30 Aubel Aubel 3-1 FCB Sprimont FCB Sprimont
03/11 14:30 Weywertz Weywertz 3-1 Rechain Rechain
03/11 14:30 Geer Geer 3-0 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux
03/11 14:30 Stade Disonais Stade Disonais 7-3 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
03/11 14:30 Minerois Minerois 2-0 Ougrée Ougrée
 Journée 13
10/11 14:30 Geer Geer 0-1 Stade Disonais Stade Disonais
10/11 14:30 Rechain Rechain 2-3 Ster Francorchamps Ster Francorchamps
10/11 14:30 UCE Liège UCE Liège 3-1 Malmundaria Malmundaria
10/11 14:30 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 2-1 La Calamine La Calamine
10/11 14:30 Amblève Amblève 2-0 Aubel Aubel
10/11 14:30 FCB Sprimont FCB Sprimont 3-1 Minerois Minerois
10/11 14:30 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux 1-0 Ougrée Ougrée
10/11 14:30 Fize Fize 3-0 Weywertz Weywertz
 Journée 14
17/11 14:30 La Calamine La Calamine 3-3 Geer Geer
17/11 14:30 Weywertz Weywertz 0-2 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
17/11 14:30 Ster Francorchamps Ster Francorchamps 1-1 Fize Fize
17/11 14:30 Malmundaria Malmundaria 1-4 Rechain Rechain
17/11 14:30 Minerois Minerois 1-1 Amblève Amblève
17/11 14:30 Ougrée Ougrée 1-2 FCB Sprimont FCB Sprimont
17/11 14:30 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux 0-1 Stade Disonais Stade Disonais
17/11 14:30 Aubel Aubel 2-1 UCE Liège UCE Liège
 Journée 15
24/11 14:30 Rechain Rechain 2-3 Aubel Aubel
24/11 14:30 Fize Fize 2-1 Malmundaria Malmundaria
24/11 14:30 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 3-1 Ster Francorchamps Ster Francorchamps
24/11 14:30 Stade Disonais Stade Disonais 1-1 La Calamine La Calamine
24/11 14:30 FCB Sprimont FCB Sprimont 2-1 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux
24/11 14:30 Amblève Amblève 2-2 Ougrée Ougrée
24/11 14:30 Geer Geer 1-3 Weywertz Weywertz
24/11 14:30 UCE Liège UCE Liège 4-1 Minerois Minerois
 Journée 16
01/12 14:30 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 2-0 Malmundaria Malmundaria
01/12 14:30 Stade Disonais Stade Disonais 3-1 Weywertz Weywertz
01/12 14:30 Rechain Rechain 5-0 Minerois Minerois
01/12 14:30 Fize Fize 3-0 Aubel Aubel
01/12 14:30 Amblève Amblève 1-0 FCB Sprimont FCB Sprimont
01/12 14:30 UCE Liège UCE Liège 3-0 Ougrée Ougrée
01/12 14:30 Geer Geer 0-2 Ster Francorchamps Ster Francorchamps
01/12 14:30 La Calamine La Calamine 2-0 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux
 Journée 17
08/12 14:30 Malmundaria Malmundaria 1-2 Geer Geer
08/12 14:30 FCB Sprimont FCB Sprimont 1-5 UCE Liège UCE Liège
08/12 14:30 Aubel Aubel 2-3 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
08/12 14:30 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux 1-0 Amblève Amblève
08/12 14:30 Ster Francorchamps Ster Francorchamps 2-1 Stade Disonais Stade Disonais
08/12 14:30 Weywertz Weywertz 1-1 La Calamine La Calamine
08/12 14:30 Ougrée Ougrée 2-2 Rechain Rechain
08/12 14:30 Minerois Minerois 1-2 Fize Fize
 Journée 18
15/12 14:30 Weywertz Weywertz 0-2 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux
15/12 14:30 Fize Fize 3-2 Ougrée Ougrée
15/12 14:30 La Calamine La Calamine 4-0 Ster Francorchamps Ster Francorchamps
15/12 14:30 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 2-0 Minerois Minerois
15/12 14:30 Geer Geer 2-1 Aubel Aubel
15/12 14:30 Rechain Rechain 1-2 FCB Sprimont FCB Sprimont
15/12 14:30 Stade Disonais Stade Disonais 2-0 Malmundaria Malmundaria
15/12 14:30 UCE Liège UCE Liège 1-0 Amblève Amblève
 Journée 19
22/12 14:30 Malmundaria Malmundaria 2-1 La Calamine La Calamine
22/12 14:30 Ster Francorchamps Ster Francorchamps 4-3 Weywertz Weywertz
22/12 14:30 Amblève Amblève 1-2 Rechain Rechain
22/12 14:30 FCB Sprimont FCB Sprimont 0-3 Fize Fize
22/12 14:30 Ougrée Ougrée 1-1 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
22/12 14:30 Minerois Minerois 0-1 Geer Geer
22/12 14:30 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux 2-1 UCE Liège UCE Liège
22/12 14:30 Aubel Aubel 2-2 Stade Disonais Stade Disonais
 Journée 20
19/01 14:30 La Calamine La Calamine 1-1 Aubel Aubel
19/01 14:30 Weywertz Weywertz 1-1 Malmundaria Malmundaria
19/01 14:30 Fize Fize 1-0 Amblève Amblève
19/01 14:30 Rechain Rechain 1-1 UCE Liège UCE Liège
19/01 14:30 Ster Francorchamps Ster Francorchamps 1-0 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux
19/01 14:30 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 1-1 FCB Sprimont FCB Sprimont
19/01 14:30 Geer Geer 2-1 Ougrée Ougrée
19/01 14:30 Stade Disonais Stade Disonais 3-0 Minerois Minerois
 Journée 21
26/01 14:30 Ougrée Ougrée 0-1 Stade Disonais Stade Disonais
26/01 14:30 Minerois Minerois 2-1 La Calamine La Calamine
26/01 14:30 UCE Liège UCE Liège 2-1 Fize Fize
26/01 14:30 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux 0-3 Rechain Rechain
26/01 14:30 Aubel Aubel 2-1 Weywertz Weywertz
26/01 14:30 Amblève Amblève 1-3 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
26/01 14:30 Malmundaria Malmundaria 0-1 Ster Francorchamps Ster Francorchamps
26/01 14:30 FCB Sprimont FCB Sprimont 1-1 Geer Geer
 Journée 22
30/06 15:00 Malmundaria Malmundaria Annulé Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux
30/06 15:00 La Calamine La Calamine Annulé Ougrée Ougrée
30/06 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha Annulé UCE Liège UCE Liège
30/06 15:00 Weywertz Weywertz Annulé Minerois Minerois
30/06 15:00 Stade Disonais Stade Disonais Annulé FCB Sprimont FCB Sprimont
30/06 15:00 Fize Fize Annulé Rechain Rechain
30/06 15:00 Geer Geer Annulé Amblève Amblève
30/06 15:00 Ster Francorchamps Ster Francorchamps Annulé Aubel Aubel
 Journée 23
30/06 15:00 UCE Liège UCE Liège Annulé Geer Geer
30/06 15:00 Amblève Amblève Annulé Stade Disonais Stade Disonais
30/06 15:00 FCB Sprimont FCB Sprimont Annulé La Calamine La Calamine
30/06 15:00 Rechain Rechain Annulé Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
30/06 15:00 Minerois Minerois Annulé Ster Francorchamps Ster Francorchamps
30/06 15:00 Ougrée Ougrée Annulé Weywertz Weywertz
30/06 15:00 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux Annulé Fize Fize
30/06 15:00 Aubel Aubel Annulé Malmundaria Malmundaria
 Journée 24
15/02 19:00 La Calamine La Calamine 2-1 Amblève Amblève
15/02 19:30 Aubel Aubel 2-1 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux
15/02 20:00 Weywertz Weywertz 1-1 FCB Sprimont FCB Sprimont
16/02 15:00 Malmundaria Malmundaria 0-1 Minerois Minerois
16/02 15:00 Ster Francorchamps Ster Francorchamps 1-4 Ougrée Ougrée
16/02 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 4-1 Fize Fize
16/02 15:00 Stade Disonais Stade Disonais 0-1 UCE Liège UCE Liège
16/02 15:00 Geer Geer 0-1 Rechain Rechain
 Journée 25
30/06 15:00 FCB Sprimont FCB Sprimont Annulé Ster Francorchamps Ster Francorchamps
30/06 15:00 Rechain Rechain Annulé Stade Disonais Stade Disonais
30/06 15:00 Ougrée Ougrée Annulé Malmundaria Malmundaria
30/06 15:00 Amblève Amblève Annulé Weywertz Weywertz
30/06 15:00 Fize Fize Annulé Geer Geer
30/06 15:00 UCE Liège UCE Liège Annulé La Calamine La Calamine
30/06 15:00 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux Annulé Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
30/06 15:00 Minerois Minerois Annulé Aubel Aubel
 Journée 26
08/03 15:00 Aubel Aubel 1-0 Ougrée Ougrée
08/03 15:00 Minerois Minerois 0-2 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux
08/03 15:00 La Calamine La Calamine 2-0 Rechain Rechain
08/03 15:00 Stade Disonais Stade Disonais 2-0 Fize Fize
08/03 15:00 Geer Geer 1-1 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
08/03 15:00 Ster Francorchamps Ster Francorchamps 4-0 Amblève Amblève
08/03 15:00 Malmundaria Malmundaria 3-2 FCB Sprimont FCB Sprimont
08/03 15:00 Weywertz Weywertz 0-1 UCE Liège UCE Liège
 Journée 27
30/06 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha Annulé Stade Disonais Stade Disonais
30/06 15:00 FCB Sprimont FCB Sprimont Annulé Aubel Aubel
30/06 15:00 Amblève Amblève Annulé Malmundaria Malmundaria
30/06 15:00 Fize Fize Annulé La Calamine La Calamine
30/06 15:00 Rechain Rechain Annulé Weywertz Weywertz
30/06 15:00 UCE Liège UCE Liège Annulé Ster Francorchamps Ster Francorchamps
30/06 15:00 Ougrée Ougrée Annulé Minerois Minerois
30/06 15:00 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux Annulé Geer Geer
 Journée 28
30/06 15:00 Ougrée Ougrée Annulé Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux
30/06 15:00 Aubel Aubel Annulé Amblève Amblève
30/06 15:00 Ster Francorchamps Ster Francorchamps Annulé Rechain Rechain
30/06 15:00 Weywertz Weywertz Annulé Fize Fize
30/06 15:00 Minerois Minerois Annulé FCB Sprimont FCB Sprimont
30/06 15:00 La Calamine La Calamine Annulé Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
30/06 15:00 Malmundaria Malmundaria Annulé UCE Liège UCE Liège
30/06 15:00 Stade Disonais Stade Disonais Annulé Geer Geer
 Journée 29
30/06 15:00 Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha Annulé Weywertz Weywertz
30/06 15:00 Amblève Amblève Annulé Minerois Minerois
30/06 15:00 FCB Sprimont FCB Sprimont Annulé Ougrée Ougrée
30/06 15:00 Geer Geer Annulé La Calamine La Calamine
30/06 15:00 UCE Liège UCE Liège Annulé Aubel Aubel
30/06 15:00 Rechain Rechain Annulé Malmundaria Malmundaria
30/06 15:00 Stade Disonais Stade Disonais Annulé Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux
30/06 15:00 Fize Fize Annulé Ster Francorchamps Ster Francorchamps
 Journée 30
30/06 15:00 Weywertz Weywertz Annulé Geer Geer
30/06 15:00 Ster Francorchamps Ster Francorchamps Annulé Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha
30/06 15:00 Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux Annulé FCB Sprimont FCB Sprimont
30/06 15:00 Malmundaria Malmundaria Annulé Fize Fize
30/06 15:00 Aubel Aubel Annulé Rechain Rechain
30/06 15:00 Ougrée Ougrée Annulé Amblève Amblève
30/06 15:00 Minerois Minerois Annulé UCE Liège UCE Liège
30/06 15:00 La Calamine La Calamine Annulé Stade Disonais Stade Disonais
 Classement T P
1. Stade Disonais Stade Disonais 23 48
2. Wanze Bas-Oha Wanze Bas-Oha 23 47
3. Fize Fize 23 46
4. UCE Liège UCE Liège 23 45
5. Ster Francorchamps Ster Francorchamps 23 40
6. La Calamine La Calamine 23 38
7. Mélen-Micheroux Mélen-Micheroux 23 36
8. Rechain Rechain 23 31
9. Geer Geer 23 29
10. FCB Sprimont FCB Sprimont 23 26
11. Malmundaria Malmundaria 23 25
12. Aubel Aubel 23 24
13. Weywertz Weywertz 23 24
14. Minerois Minerois 23 22
15. Ougrée Ougrée 23 21
16. Amblève Amblève 23 13