Deviens fan! 6

Saison 2010 - 2011 Luxembourg (2B)


 Journée 4
20/08 20:30 Jéhonville Jéhonville 1-3 Paliseul Paliseul
21/08 20:00 Orgeo Orgeo 0-0 St. Andre Ochamps St. Andre Ochamps
21/08 20:00 Vaux-Sur-Sure Vaux-Sur-Sure 0-0 Tellin Tellin
22/08 15:00 Sibret Sibret 1-1 Sainte Ode Sainte Ode
22/08 15:00 Mageret Mageret 5-0 Nassogne Nassogne
22/08 15:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 1-1 Neuvillers Neuvillers
22/08 15:00 ST Pierre ST Pierre 3-1 Grandvoir Grandvoir
22/08 15:00 Libin Libin 2-2 Bercheux Bercheux
 Journée 1
25/08 19:00 Grandvoir Grandvoir 0-2 Bercheux Bercheux
25/08 19:00 Neuvillers Neuvillers 1-4 Libin Libin
25/08 20:00 Vaux-Sur-Sure Vaux-Sur-Sure 2-1 Orgeo Orgeo
25/08 20:00 Sainte Ode Sainte Ode 0-2 Mageret Mageret
25/08 20:00 Paliseul Paliseul 2-3 Sibret Sibret
25/08 20:00 Nassogne Nassogne 0-5 Jéhonville Jéhonville
25/08 20:00 Tellin Tellin 2-5 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
25/08 20:30 St. Andre Ochamps St. Andre Ochamps 2-0 ST Pierre ST Pierre
 Journée 3
28/08 20:00 Sainte Ode Sainte Ode 4-2 Vaux-Sur-Sure Vaux-Sur-Sure
28/08 20:00 St. Andre Ochamps St. Andre Ochamps 2-1 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
28/08 20:30 Bercheux Bercheux 6-1 Sibret Sibret
29/08 15:00 Neuvillers Neuvillers 2-4 Jéhonville Jéhonville
29/08 15:00 Nassogne Nassogne 0-5 Orgeo Orgeo
29/08 15:00 Grandvoir Grandvoir 3-2 Libin Libin
29/08 15:00 Tellin Tellin 1-6 Mageret Mageret
29/08 15:00 Paliseul Paliseul 1-2 ST Pierre ST Pierre
 Journée 2
01/09 19:00 Sibret Sibret 2-3 Grandvoir Grandvoir
01/09 19:00 ST Pierre ST Pierre 2-5 Neuvillers Neuvillers
01/09 19:00 Mageret Mageret 1-0 Vaux-Sur-Sure Vaux-Sur-Sure
01/09 19:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 5-0 Nassogne Nassogne
01/09 20:00 Orgeo Orgeo 3-2 Tellin Tellin
01/09 20:00 Libin Libin 3-2 Paliseul Paliseul
01/09 20:00 Bercheux Bercheux 1-0 Sainte Ode Sainte Ode
01/09 20:30 Jéhonville Jéhonville 1-2 St. Andre Ochamps St. Andre Ochamps
 Journée 5
04/09 17:00 St. Andre Ochamps St. Andre Ochamps 2-2 Mageret Mageret
04/09 20:00 Sainte Ode Sainte Ode 1-1 Tellin Tellin
04/09 20:00 Bercheux Bercheux 3-1 ST Pierre ST Pierre
05/09 15:00 Paliseul Paliseul 1-2 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
05/09 15:00 Nassogne Nassogne 0-5 Vaux-Sur-Sure Vaux-Sur-Sure
05/09 15:00 Sibret Sibret 2-2 Libin Libin
05/09 15:00 Grandvoir Grandvoir 3-3 Jéhonville Jéhonville
05/09 15:00 Neuvillers Neuvillers 2-5 Orgeo Orgeo
 Journée 6
11/09 20:00 Jéhonville Jéhonville 0-2 Bercheux Bercheux
11/09 20:00 Libin Libin 1-1 Sainte Ode Sainte Ode
11/09 20:00 Vaux-Sur-Sure Vaux-Sur-Sure 1-2 St. Andre Ochamps St. Andre Ochamps
11/09 20:00 Orgeo Orgeo 1-1 Paliseul Paliseul
12/09 15:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 1-1 Grandvoir Grandvoir
12/09 15:00 ST Pierre ST Pierre 2-2 Sibret Sibret
12/09 15:00 Mageret Mageret 2-1 Neuvillers Neuvillers
12/09 15:00 Tellin Tellin 5-0 Nassogne Nassogne
 Journée 7
17/09 20:30 St. Andre Ochamps St. Andre Ochamps 2-0 Tellin Tellin
19/09 15:00 Sainte Ode Sainte Ode 5-0 Nassogne Nassogne
19/09 15:00 Neuvillers Neuvillers 1-2 Vaux-Sur-Sure Vaux-Sur-Sure
19/09 15:00 Paliseul Paliseul 0-2 Mageret Mageret
19/09 15:00 Libin Libin 2-1 ST Pierre ST Pierre
19/09 15:00 Bercheux Bercheux 0-5 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
19/09 15:00 Sibret Sibret 3-1 Jéhonville Jéhonville
19/09 15:00 Grandvoir Grandvoir 3-2 Orgeo Orgeo
 Journée 8
24/09 20:00 Orgeo Orgeo 1-5 Bercheux Bercheux
25/09 20:00 Jéhonville Jéhonville 1-0 Libin Libin
25/09 20:00 Vaux-Sur-Sure Vaux-Sur-Sure 1-0 Paliseul Paliseul
26/09 15:00 ST Pierre ST Pierre 2-1 Sainte Ode Sainte Ode
26/09 15:00 Nassogne Nassogne 0-5 St. Andre Ochamps St. Andre Ochamps
26/09 15:00 Mageret Mageret 1-1 Grandvoir Grandvoir
26/09 15:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 4-0 Sibret Sibret
26/09 16:00 Tellin Tellin 2-0 Neuvillers Neuvillers
 Journée 9
01/10 20:30 Bercheux Bercheux 3-2 Mageret Mageret
02/10 20:00 Sainte Ode Sainte Ode 2-3 St. Andre Ochamps St. Andre Ochamps
02/10 20:00 Paliseul Paliseul 3-1 Tellin Tellin
03/10 15:00 Libin Libin 2-4 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
03/10 15:00 ST Pierre ST Pierre 0-3 Jéhonville Jéhonville
03/10 15:00 Grandvoir Grandvoir 1-1 Vaux-Sur-Sure Vaux-Sur-Sure
03/10 15:00 Neuvillers Neuvillers 0-0 Nassogne Nassogne
03/10 15:00 Sibret Sibret 1-3 Orgeo Orgeo
 Journée 10
09/10 20:00 Orgeo Orgeo 0-3 Libin Libin
09/10 20:00 Jéhonville Jéhonville 1-3 Sainte Ode Sainte Ode
09/10 20:00 St. Andre Ochamps St. Andre Ochamps 2-1 Neuvillers Neuvillers
09/10 20:30 Vaux-Sur-Sure Vaux-Sur-Sure 1-2 Bercheux Bercheux
10/10 15:00 Nassogne Nassogne 1-0 Paliseul Paliseul
10/10 15:00 Mageret Mageret 1-0 Sibret Sibret
10/10 15:00 Tellin Tellin 2-2 Grandvoir Grandvoir
10/10 15:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 1-1 ST Pierre ST Pierre
 Journée 11
16/10 20:00 Sainte Ode Sainte Ode 1-0 Neuvillers Neuvillers
16/10 20:00 Paliseul Paliseul 0-3 St. Andre Ochamps St. Andre Ochamps
17/10 15:00 ST Pierre ST Pierre 4-1 Orgeo Orgeo
17/10 15:00 Sibret Sibret 0-1 Vaux-Sur-Sure Vaux-Sur-Sure
17/10 15:00 Jéhonville Jéhonville 0-4 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
17/10 15:00 Bercheux Bercheux 3-2 Tellin Tellin
17/10 15:00 Grandvoir Grandvoir 2-2 Nassogne Nassogne
17/10 15:00 Libin Libin 3-1 Mageret Mageret
 Journée 12
22/10 20:30 Orgeo Orgeo 3-0 Jéhonville Jéhonville
23/10 20:00 Vaux-Sur-Sure Vaux-Sur-Sure 1-0 Libin Libin
24/10 15:00 Neuvillers Neuvillers 3-3 Paliseul Paliseul
24/10 15:00 Tellin Tellin 1-2 Sibret Sibret
24/10 15:00 Mageret Mageret 3-2 ST Pierre ST Pierre
24/10 15:00 Nassogne Nassogne 2-0 Bercheux Bercheux
24/10 15:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 4-2 Sainte Ode Sainte Ode
24/10 17:00 St. Andre Ochamps St. Andre Ochamps 4-0 Grandvoir Grandvoir
 Journée 13
29/10 20:00 Sainte Ode Sainte Ode 1-5 Paliseul Paliseul
30/10 20:00 Libin Libin 3-2 Tellin Tellin
30/10 20:30 Bercheux Bercheux 1-3 St. Andre Ochamps St. Andre Ochamps
31/10 15:00 Sibret Sibret 1-0 Nassogne Nassogne
31/10 15:00 ST Pierre ST Pierre 0-2 Vaux-Sur-Sure Vaux-Sur-Sure
31/10 15:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 4-1 Orgeo Orgeo
31/10 15:00 Grandvoir Grandvoir 1-1 Neuvillers Neuvillers
 Journée 14
06/11 20:00 St. Andre Ochamps St. Andre Ochamps 0-0 Sibret Sibret
06/11 20:00 Sainte Ode Sainte Ode 2-4 Orgeo Orgeo
07/11 14:30 Tellin Tellin 1-2 ST Pierre ST Pierre
07/11 14:30 Mageret Mageret 0-2 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
07/11 14:30 Nassogne Nassogne 3-1 Libin Libin
07/11 14:30 Vaux-Sur-Sure Vaux-Sur-Sure 1-1 Jéhonville Jéhonville
07/11 14:30 Neuvillers Neuvillers 0-6 Bercheux Bercheux
07/11 14:30 Paliseul Paliseul 2-2 Grandvoir Grandvoir
 Journée 15
12/11 20:00 Jéhonville Jéhonville 3-1 Tellin Tellin
12/11 20:30 Libin Libin 2-3 St. Andre Ochamps St. Andre Ochamps
 Journée 13
17/11 20:30 Jéhonville Jéhonville 0-2 Mageret Mageret
 Journée 16
21/11 14:30 Libin Libin 1-1 Neuvillers Neuvillers
21/11 14:30 Sibret Sibret 2-2 Paliseul Paliseul
21/11 14:30 Orgeo Orgeo 4-0 Vaux-Sur-Sure Vaux-Sur-Sure
21/11 14:30 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 1-0 Tellin Tellin
21/11 14:30 Bercheux Bercheux 8-0 Grandvoir Grandvoir
21/11 14:30 Jéhonville Jéhonville 2-2 Nassogne Nassogne
21/11 14:30 ST Pierre ST Pierre 0-3 St. Andre Ochamps St. Andre Ochamps
21/11 14:30 Mageret Mageret 2-2 Sainte Ode Sainte Ode
 Journée 17
27/11 20:00 St. Andre Ochamps St. Andre Ochamps 2-0 Jéhonville Jéhonville
27/11 20:00 Sainte Ode Sainte Ode 0-3 Bercheux Bercheux
28/11 14:30 Neuvillers Neuvillers 2-2 ST Pierre ST Pierre
28/11 14:30 Paliseul Paliseul 1-1 Libin Libin
28/11 14:30 Tellin Tellin 2-2 Orgeo Orgeo
28/11 14:30 Vaux-Sur-Sure Vaux-Sur-Sure 1-0 Mageret Mageret
28/11 14:30 Grandvoir Grandvoir 2-2 Sibret Sibret
16/01 14:30 Nassogne Nassogne 1-1 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
 Journée 18
23/01 15:00 Vaux-Sur-Sure Vaux-Sur-Sure 2-1 Sainte Ode Sainte Ode
23/01 15:00 ST Pierre ST Pierre 1-1 Paliseul Paliseul
23/01 15:00 Libin Libin 3-3 Grandvoir Grandvoir
23/01 15:00 Orgeo Orgeo 2-1 Nassogne Nassogne
23/01 15:00 Mageret Mageret 3-0 Tellin Tellin
23/01 15:00 Jéhonville Jéhonville 0-0 Neuvillers Neuvillers
23/01 15:00 Sibret Sibret 0-2 Bercheux Bercheux
23/01 15:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 0-1 St. Andre Ochamps St. Andre Ochamps
 Journée 19
29/01 20:00 Bercheux Bercheux 2-0 Libin Libin
29/01 20:00 St. Andre Ochamps St. Andre Ochamps 2-4 Orgeo Orgeo
30/01 15:00 Sainte Ode Sainte Ode 0-0 Sibret Sibret
30/01 15:00 Grandvoir Grandvoir 2-3 ST Pierre ST Pierre
30/01 15:00 Paliseul Paliseul 1-1 Jéhonville Jéhonville
 Journée 20
06/02 15:00 Vaux-Sur-Sure Vaux-Sur-Sure 1-1 Nassogne Nassogne
06/02 15:00 Tellin Tellin 2-1 Sainte Ode Sainte Ode
06/02 15:00 Libin Libin 3-2 Sibret Sibret
06/02 15:00 Orgeo Orgeo 0-0 Neuvillers Neuvillers
06/02 15:00 Mageret Mageret 3-4 St. Andre Ochamps St. Andre Ochamps
06/02 15:00 ST Pierre ST Pierre 0-5 Bercheux Bercheux
06/02 15:00 Jéhonville Jéhonville 1-3 Grandvoir Grandvoir
06/02 15:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 3-0 Paliseul Paliseul
 Journée 21
11/02 20:30 St. Andre Ochamps St. Andre Ochamps 0-2 Vaux-Sur-Sure Vaux-Sur-Sure
12/02 20:00 Bercheux Bercheux 5-0 Jéhonville Jéhonville
13/02 15:00 Paliseul Paliseul 1-1 Orgeo Orgeo
13/02 15:00 Sainte Ode Sainte Ode 1-1 Libin Libin
13/02 15:00 Nassogne Nassogne 3-2 Tellin Tellin
13/02 15:00 Grandvoir Grandvoir 3-2 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
13/02 15:00 Sibret Sibret 3-2 ST Pierre ST Pierre
13/02 15:00 Neuvillers Neuvillers 1-3 Mageret Mageret
 Journée 22
18/02 20:00 Orgeo Orgeo 3-2 Grandvoir Grandvoir
19/02 20:00 Tellin Tellin 1-3 St. Andre Ochamps St. Andre Ochamps
20/02 15:00 Vaux-Sur-Sure Vaux-Sur-Sure 2-0 Neuvillers Neuvillers
20/02 15:00 Nassogne Nassogne 2-0 Sainte Ode Sainte Ode
20/02 15:00 Mageret Mageret 2-1 Paliseul Paliseul
20/02 15:00 Jéhonville Jéhonville 1-2 Sibret Sibret
 Journée 23
25/02 20:30 Libin Libin 1-3 Jéhonville Jéhonville
26/02 20:00 Bercheux Bercheux 5-0 Orgeo Orgeo
27/02 15:00 Paliseul Paliseul 1-2 Vaux-Sur-Sure Vaux-Sur-Sure
27/02 15:00 Grandvoir Grandvoir 1-1 Mageret Mageret
27/02 15:00 Sainte Ode Sainte Ode 3-6 ST Pierre ST Pierre
27/02 15:00 Neuvillers Neuvillers 1-3 Tellin Tellin
 Journée 24
04/03 20:30 St. Andre Ochamps St. Andre Ochamps 3-1 Sainte Ode Sainte Ode
05/03 20:00 Orgeo Orgeo 1-2 Sibret Sibret
05/03 20:00 Mageret Mageret 0-1 Bercheux Bercheux
06/03 15:00 Tellin Tellin 0-0 Paliseul Paliseul
06/03 15:00 Vaux-Sur-Sure Vaux-Sur-Sure 0-0 Grandvoir Grandvoir
06/03 15:00 Nassogne Nassogne 2-1 Neuvillers Neuvillers
06/03 15:00 Jéhonville Jéhonville 4-3 ST Pierre ST Pierre
06/03 15:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 2-4 Libin Libin
 Journée 25
12/03 20:00 Sainte Ode Sainte Ode 3-3 Jéhonville Jéhonville
12/03 20:00 Libin Libin 4-0 Orgeo Orgeo
12/03 20:30 Bercheux Bercheux 1-0 Vaux-Sur-Sure Vaux-Sur-Sure
13/03 15:00 ST Pierre ST Pierre 0-1 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
13/03 15:00 Paliseul Paliseul 1-3 Nassogne Nassogne
13/03 15:00 Neuvillers Neuvillers 0-3 St. Andre Ochamps St. Andre Ochamps
13/03 15:00 Grandvoir Grandvoir 4-1 Tellin Tellin
13/03 15:00 Sibret Sibret 1-2 Mageret Mageret
 Journée 26
18/03 20:30 Vaux-Sur-Sure Vaux-Sur-Sure 2-1 Sibret Sibret
18/03 20:30 St. Andre Ochamps St. Andre Ochamps 2-2 Paliseul Paliseul
20/03 15:00 Orgeo Orgeo 1-5 ST Pierre ST Pierre
20/03 15:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 0-1 Jéhonville Jéhonville
20/03 15:00 Neuvillers Neuvillers 3-1 Sainte Ode Sainte Ode
20/03 15:00 Nassogne Nassogne 3-1 Grandvoir Grandvoir
20/03 15:00 Mageret Mageret 1-1 Libin Libin
20/03 15:00 Tellin Tellin 0-2 Bercheux Bercheux
 Journée 27
25/03 20:30 Jéhonville Jéhonville 1-3 Orgeo Orgeo
26/03 20:00 Libin Libin 0-0 Vaux-Sur-Sure Vaux-Sur-Sure
27/03 15:00 Grandvoir Grandvoir 0-2 St. Andre Ochamps St. Andre Ochamps
27/03 15:00 Paliseul Paliseul 1-1 Neuvillers Neuvillers
27/03 15:00 ST Pierre ST Pierre 3-1 Mageret Mageret
27/03 15:00 Bercheux Bercheux 2-1 Nassogne Nassogne
27/03 15:00 Sibret Sibret 0-3 Tellin Tellin
27/03 15:00 Sainte Ode Sainte Ode 1-4 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
 Journée 19
30/03 18:00 Neuvillers Neuvillers 0-4 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
 Journée 28
02/04 20:00 Tellin Tellin 2-6 Libin Libin
02/04 20:00 Paliseul Paliseul 4-1 Sainte Ode Sainte Ode
02/04 20:00 St. Andre Ochamps St. Andre Ochamps 3-2 Bercheux Bercheux
03/04 15:00 Vaux-Sur-Sure Vaux-Sur-Sure 1-3 ST Pierre ST Pierre
03/04 15:00 Neuvillers Neuvillers 2-4 Grandvoir Grandvoir
03/04 15:00 Orgeo Orgeo 4-0 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
03/04 15:00 Nassogne Nassogne 3-0 Sibret Sibret
03/04 15:00 Mageret Mageret 1-5 Jéhonville Jéhonville
 Journée 22
06/04 18:30 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 0-3 Bercheux Bercheux
 Journée 19
06/04 20:00 Nassogne Nassogne 4-0 Mageret Mageret
 Journée 15
10/04 15:00 Grandvoir Grandvoir 3-1 Sainte Ode Sainte Ode
10/04 15:00 Sibret Sibret 0-1 Neuvillers Neuvillers
10/04 15:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 1-1 Vaux-Sur-Sure Vaux-Sur-Sure
10/04 15:00 Bercheux Bercheux 4-0 Paliseul Paliseul
10/04 15:00 ST Pierre ST Pierre 1-2 Nassogne Nassogne
10/04 15:00 Orgeo Orgeo 2-1 Mageret Mageret
 Journée 19
13/04 20:00 Tellin Tellin 0-1 Vaux-Sur-Sure Vaux-Sur-Sure
 Journée 23
13/04 20:00 Sibret Sibret 0-1 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
13/04 20:30 St. Andre Ochamps St. Andre Ochamps 2-0 Nassogne Nassogne
 Journée 29
16/04 20:30 Bercheux Bercheux 1-0 Neuvillers Neuvillers
17/04 15:00 ST Pierre ST Pierre 2-2 Tellin Tellin
17/04 15:00 Jéhonville Jéhonville 0-2 Vaux-Sur-Sure Vaux-Sur-Sure
17/04 15:00 Orgeo Orgeo 5-1 Sainte Ode Sainte Ode
17/04 15:00 Libin Libin 0-1 Nassogne Nassogne
17/04 15:00 Sibret Sibret 0-3 St. Andre Ochamps St. Andre Ochamps
17/04 15:00 Grandvoir Grandvoir 4-2 Paliseul Paliseul
17/04 15:00 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 2-0 Mageret Mageret
 Journée 22
25/04 17:00 ST Pierre ST Pierre 0-1 Libin Libin
 Journée 30
29/04 20:30 Nassogne Nassogne 1-0 ST Pierre ST Pierre
01/05 15:00 Sainte Ode Sainte Ode 5-3 Grandvoir Grandvoir
01/05 15:00 Mageret Mageret 1-0 Orgeo Orgeo
01/05 15:00 Vaux-Sur-Sure Vaux-Sur-Sure 0-2 FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne
01/05 15:00 Neuvillers Neuvillers 5-3 Sibret Sibret
01/05 15:00 Paliseul Paliseul 0-2 Bercheux Bercheux
01/05 15:00 Tellin Tellin 3-0 Jéhonville Jéhonville
01/05 15:00 St. Andre Ochamps St. Andre Ochamps 1-1 Libin Libin
 Classement T P
1. Bercheux Bercheux 30 76
2. St. Andre Ochamps St. Andre Ochamps 30 74
3. FC.Compogne Bertogne FC.Compogne Bertogne 30 59
4. Vaux-Sur-Sure Vaux-Sur-Sure 30 52
5. Mageret Mageret 30 47
6. Orgeo Orgeo 30 47
7. Nassogne Nassogne 30 44
8. Libin Libin 30 43
9. Grandvoir Grandvoir 30 39
10. ST Pierre ST Pierre 30 35
11. Jéhonville Jéhonville 30 33
12. Sibret Sibret 30 28
13. Tellin Tellin 30 24
14. Paliseul Paliseul 30 23
15. Sainte Ode Sainte Ode 30 22
16. Neuvillers Neuvillers 30 21